Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8701
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Но всё же спрошу, а когда всё таки спадают отёки на веках и под глазами?

Нам 1,5 месяца, до сих пор глазки припухшие. Да ещё и на одном постоянно собирается жёлтое что то. Ничего не помогает - ни промывание фурацилином, ни глазные капли левомицетиновые. На следующей неделе поедем в институт глазных болезней. Сказали что возможно забит канал слёзный. Может из-за этого и глазки припухшие!? Ну у нас по крайней мере.

Ева подождите не стоит ехать ни куда у сына тоже было такое долго.... потом все прошло,вы еще совсем маленькие

Пару дней тьфу тьфу тьфу практически уже ничего не собирается. если только совсем чуть чуть в уголках глаз. А до этого прямо караул как сильно глазки заплывали, даже открыть доча порой их не могла, пока не промоем
  • 0

#8702
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а мы днем спать совсем перестали, 2 раза от силы (нам всего 3 недельки). И вроде бы не мучает ничего, не плачет... хочет только на руках столбиком сидеть и рассматривать все по сторонам и засыпает тоже только в таком положении. А ложешь в кроватку сразу просыпается. Что надо ничего понять не можем :cry:

Тоже было такое одно время, потом само как то прошло. Примерно до 3-х мес был очень ручным, думала руки отвалятся :ninja:. А сейчас спокойно может сам лежать гулить :rotate: и необязательно на руках укачивать, так засыпает (сейчас нам 4,5 мес) :smoke: .
  • 0

#8703
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а мы днем спать совсем перестали, 2 раза от силы (нам всего 3 недельки). И вроде бы не мучает ничего, не плачет... хочет только на руках столбиком сидеть и рассматривать все по сторонам и засыпает тоже только в таком положении. А ложешь в кроватку сразу просыпается. Что надо ничего понять не можем :cry:

маленькие детки мерзнут, поэтому в кроватке и не спят, надо им постель подогревать, потому что теплообен у низх еще не работает!
  • -1

#8704
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Диатез, как же я устала от него, девочки подскажите когда он пройдёт, когда я вообще кушать перестану :fie: Вчера ходили к поликлинику врач сказала не пить чай с 6% молоком, а с обезжиренным. Я итак уже ничего не кушаю, супчики бледненькие, рис, картошка. Сладенького тоже не ем, хотя охота до слёз хоть чего нибудь подслащённого. И ещё с молочницей на меня наехали, я итак как к ней в ротик начинаю лезть с бинтиком в соде, она рыдает со слезами аж взахлёб, а язычок всё равно чище не становится только малышку потом долго успокаиваю. Врач сказала перед каждым кормлением чистить, а то ребёнок от груди откажется :faceoff:. Но это же издевательство какое то, 6-7 раз в день доводить ребёнка до истерики.
  • 0

#8705
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Диатез, как же я устала от него, девочки подскажите когда он пройдёт, когда я вообще кушать перестану :fie: Вчера ходили к поликлинику врач сказала не пить чай с 6% молоком, а с обезжиренным. Я итак уже ничего не кушаю, супчики бледненькие, рис, картошка. Сладенького тоже не ем, хотя охота до слёз хоть чего нибудь подслащённого. И ещё с молочницей на меня наехали, я итак как к ней в ротик начинаю лезть с бинтиком в соде, она рыдает со слезами аж взахлёб, а язычок всё равно чище не становится только малышку потом долго успокаиваю. Врач сказала перед каждым кормлением чистить, а то ребёнок от груди откажется :faceoff:. Но это же издевательство какое то, 6-7 раз в день доводить ребёнка до истерики.

Не знаю, поможет Вам это или нет, у нас у старшего ребенка был сильный диатез на фоне застоя желчи у меня (да и у него как позже оказалось). Также сидела до 8-9 месяцев на строжайшей диете, потом только нашелся врач, который подсказал что еще проверить можно. Так что посмотрите-проверьте, лишним, как мне кажется, не будет.
  • 0

#8706
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ева, а как выглядить ваша молочница?если белый язычок,то это просто налет от молочка,он сам пройдет постепенно,я тож не стала мучить ребенка,просто после кормления давала ложечку воды.а вот если у вас во рту бляшки белые,то это точно молочница,это надо лечить
  • 0

#8707
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Насчет диатеза,эио алленрия не на все продукты же,сведите на нет высыпания и методом проб определите на что сыпет
Из личного опыты,мы пропили полезные бактерии *нормофлорин* и нам стало действительно легче.ела почти месяц все подряд,пока чего то аллергенного не обожраласьь от души))
  • 0

#8708
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
у нас тоже белый язычок с рождения, больше высыпаний никаких тьфутьфу тьфу,
сегодня опять была безсонная ночка, утром пошла купила Биогайю, в обед дала - детка моя уснула, далее посмотрим ))) устала я уже, жалко ребенка, плачет так, смотрит в глаза, а я ниче немогу сделать - сама с ней реву...все смеются говорят это начало а вот скоро зубки)
  • 0

#8709
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
у нас тоже был белый язычок достаточно долго, но я ничего не давала, не трогала, само прошло, но язвочек и пятен не было, просто белый и все. а насчет зубок у нас не очень болезненно было, денек-другой, без температуры, но на руках правда, думала руки отвалятся( а насчет реву - когда мы массаж делали, я тож с ней ревела, доча не хочет, а надо( массажист в шоке был)))
  • 0

#8710
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
диатез у нас где-то к 3мес прошел, а так на все тож высыпали( даже на капусту( я корейское так люблю и вот... все едят, а я... даже продукты с добавлением яиц нельзя было, потом прошло, слава Богу) а шоколад я стала есть совсем недавно, доче 11 мес было, сначала по одной, потом дальше больше... тяжелый период, тепения вам, девочки... зато быстро забывается!)))
  • 0

#8711
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Диатез, как же я устала от него, девочки подскажите когда он пройдёт, когда я вообще кушать перестану :fie: Вчера ходили к поликлинику врач сказала не пить чай с 6% молоком, а с обезжиренным. Я итак уже ничего не кушаю, супчики бледненькие, рис, картошка. Сладенького тоже не ем, хотя охота до слёз хоть чего нибудь подслащённого. И ещё с молочницей на меня наехали, я итак как к ней в ротик начинаю лезть с бинтиком в соде, она рыдает со слезами аж взахлёб, а язычок всё равно чище не становится только малышку потом долго успокаиваю. Врач сказала перед каждым кормлением чистить, а то ребёнок от груди откажется :faceoff:. Но это же издевательство какое то, 6-7 раз в день доводить ребёнка до истерики.

Как я вас понимаю, 5 мес мучилась с диатезом. но мне порекомендовал врач отпаивать малыша кип. водой 3 раза в день . хотя бы чтобы он делал 3-4- глотка. вы можете не поверите, но это помогло. диатез сам прошел. мне объяснили что деткам (не всем) не хватает жидкости, именно воды. и молочница была, нам помог мазь оральный миконаз. он со вкусом апельсина, и реб не плакал когда мазала ротик.
После того как я начала давать водичку я кушаю все, даже шоколад и мороженое.... единственное о чем я жалею, почему я раньше не пошла к этому врачу.
  • 0

#8712
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем спасибо за советы. Со вчерашнего вечера села на строжайшую диету, убрала подальше укропную воду (она сладкая), витрум я его пью с начала беременности тоже решила пока не пить мало ли, теперь осталось только ждать. На счет кип.воды я даю её со второй недели и ещё ромашку завариваю от коликов, но вчера нам не ромашка, не боботик не помогал, ночью уже дала эспумизан она пропукалась и уснула. Миконаз тоже купила, но пока не мажу он тоже сладкий, мучаю ребёнка бинтиком с содой. Посмотрим будет ли результат надеюсь, что да.
  • 0

#8713
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Так если у вас не молочница,а налет зачем мазь?само со временем пройдет

Сообщение отредактировал Lenki: 25.04.2012, 14:15:13

  • 0

#8714
МуНар

МуНар
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, а еще можно перед каждым кормлением протирать сосок разведенной содой, а не доводить ребенка до истерик чистя ему ротик.
  • 0

#8715
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Так если у вас не молочница,а налет зачем мазь?само со временем пройдет

Тоже не понимаю.
  • 0

#8716
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Диатез, как же я устала от него, девочки подскажите когда он пройдёт, когда я вообще кушать перестану :fie: Вчера ходили к поликлинику врач сказала не пить чай с 6% молоком, а с обезжиренным. Я итак уже ничего не кушаю, супчики бледненькие, рис, картошка. Сладенького тоже не ем, хотя охота до слёз хоть чего нибудь подслащённого. И ещё с молочницей на меня наехали, я итак как к ней в ротик начинаю лезть с бинтиком в соде, она рыдает со слезами аж взахлёб, а язычок всё равно чище не становится только малышку потом долго успокаиваю. Врач сказала перед каждым кормлением чистить, а то ребёнок от груди откажется :faceoff:. Но это же издевательство какое то, 6-7 раз в день доводить ребёнка до истерики.

Причиной всего может быть повышенный биллирубин. Попробуйте сдать и еще узи внутренних органов, печень, поджелудочный, желчный и желчевыводящих путей. А по результам можно смотреть причину. И конечно же отпаивать.
  • 0

#8717
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ещё ромашку завариваю от коликов

Ромашку уберите и посмотрите не станет ли чище кожа, вообще лучше таким малипуськам не давать травы.
Молочница вызывает неприятные ощущения если ребенок спокойно берет грудь и сосет, плюс налет меньше перед кормлением то это не молочница и ничего тереть не надо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.04.2012, 16:35:13

  • 0

#8718
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
У нас тоже белый налёт во рту. Педиатр смотрела, спросила ели мы недавно!? Я сказала что да. Она нам сказала что это налёт от молока
  • 0

#8719
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На счёт ромашки я её тоже убрала, а на счёт налёта даже и не знаю наша педиатр уверена, что это молочница, хотя ребёнок хорошо и с удовольствием берёт грудь. А вот диатез совсем разошёлся у меня такое ощущение, что я села на диету на то, на что у неё высыпает :faceoff:. Кто знает через какое время после еды скушанное "попадает" в молоко.
  • 0

#8720
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Старайтесь с утречка новую пищу ввидить,ну или в первой половине дня.у каждого продукта разное время,я где то читала в интернете,на что то и 2–3часа нужно времени,а что то и по 12–14 ч ждать придется
Я че то сомневаюсь в вашем педиатре,хотя и наш тоже такого мнения был.я полазиоа на форуме,мам поспрашивала не стала мучить ребенка.имхо,само пройдет,по своему опыту говорю
Содой блин ванные чистят,а тут ребеночку язык тереть над((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.