Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тоже волнуюсь пормально ли это?

абсолютно.
  • 0

#8762
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДУ, что делать если малыш день с ночью попутал? В 2, 2.30 просыпается и все. до 6, 7 глаз не сомкнет, потом часик поспит и опять бодрствует. а часов в 11 засыпает.
  • 0

#8763
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДУ, что делать если малыш день с ночью попутал? В 2, 2.30 просыпается и все. до 6, 7 глаз не сомкнет, потом часик поспит и опять бодрствует. а часов в 11 засыпает.


Продлевать часы бодрстования днем. Не давайте по максимуму спать: развелекайте, массажик, и т.д. Таким образом постепенно передвигайте часы. Сразу е получится.
  • 0

#8764
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
набраться терпения и развлекать малыша днем, а особенно не давать ему выспатться за полтора часа перед основным вечерним укладыванием....
мне последдний способ только помог.... спит уже со мной, в коляске не хочет, так мы люлькой переноской и не попользовались.
может, кому надо? пишите, она так и осталась новая крпасно-голубая для малышей месяцев до 6.
  • 0

#8765
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


ДУ, что делать если малыш день с ночью попутал? В 2, 2.30 просыпается и все. до 6, 7 глаз не сомкнет, потом часик поспит и опять бодрствует. а часов в 11 засыпает.


Продлевать часы бодрстования днем. Не давайте по максимуму спать: развелекайте, массажик, и т.д. Таким образом постепенно передвигайте часы. Сразу е получится.

Ну никак у нас не получается днем бодрствовать. ничего не помогает. Массаж делаю- засыпает. Кручу-верчу, все равно спит. Как представлю веселую ночку :faceoff:. когда спать хочет ничем не разбудишь. ну не знаю уже что делать...
  • 0

#8766
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



ДУ, что делать если малыш день с ночью попутал? В 2, 2.30 просыпается и все. до 6, 7 глаз не сомкнет, потом часик поспит и опять бодрствует. а часов в 11 засыпает.


Продлевать часы бодрстования днем. Не давайте по максимуму спать: развелекайте, массажик, и т.д. Таким образом постепенно передвигайте часы. Сразу е получится.

Ну никак у нас не получается днем бодрствовать. ничего не помогает. Массаж делаю- засыпает. Кручу-верчу, все равно спит. Как представлю веселую ночку :faceoff:. когда спать хочет ничем не разбудишь. ну не знаю уже что делать...

Меняете время еды, кормления, купания, прогулок, только так все в комплексе и не кардинально, а постепенно.
  • 0

#8767
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девчоночки, в рд сказали с неотпавшей пуповиной купать можно. Но наши бабушки все переживают. Решила спросить, как делали вы?
Margaritka, у меня та же фигня. Днем спит, под пушечный выстрел не проснется. Ночью только и готова, что висеть на сисе, спит урывками.
  • 0

#8768
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчоночки, в рд сказали с неотпавшей пуповиной купать можно. Но наши бабушки все переживают. Решила спросить, как делали вы?

Можно. Обоих так купала. Быстрее отпадет ;)
Ничего страшного в этом нет)
  • 0

#8769
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Насчет срыгивания, моя сегодня ночью срыгивала очень много. Как будто мини рвота. Перепугалась. Но потом вроде нормально стало. Наверно переедает
  • 0

#8770
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Насчет срыгивания, моя сегодня ночью срыгивала очень много. Как будто мини рвота. Перепугалась. Но потом вроде нормально стало. Наверно переедает

Я вот буквально пару недель назад жаловалась на сильные срыгивания.
Оказалось, что переживать не о чем. Само проходит, чем старше становится деть)
Я еще боялась, что срыгивает много и вес не набирает.
А оказалось, что все хорошо - за месяц в итоге 1,1 кг набрали) Сейчас срыгивания стали на порядок реже. И тогда, когда действительно переест)
Так что понаблюдай недельку-другую, думаю наладится)
  • 0

#8771
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо, Юль :)
  • 0

#8772
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
рисинка, в темке для беременяшек не стала встревать, поздравлю тут вас с рождением малышки! Ну вот и всё позади, все эти низкие плацентации, токсикозы, гемоглобины и прочие вещи. Растите здоровыми, спокойных ночей и молочных рек!
  • 0

#8773
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

рисинка, в темке для беременяшек не стала встревать, поздравлю тут вас с рождением малышки! Ну вот и всё позади, все эти низкие плацентации, токсикозы, гемоглобины и прочие вещи. Растите здоровыми, спокойных ночей и молочных рек!

:) спасибо большое! Это такое чудо!
  • 0

#8774
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девчоночки, в рд сказали с неотпавшей пуповиной купать можно. Но наши бабушки все переживают. Решила спросить, как делали вы?
Margaritka, у меня та же фигня. Днем спит, под пушечный выстрел не проснется. Ночью только и готова, что висеть на сисе, спит урывками.

Рисинка купайте и даже не переживайте по этому поводу. У нас пластмасочка отвалилась где то через неделю после выписки или даже больше. А в РД при выписке сказали что в первый же день дома искупать ребёнка с мылом. А на счёт сна - это всё возрастное. Станут постарше, буквально через пару месяцев и всё поменяется. А время пролетит быстро и сами не заметите.
Поздравляю вас с дочечкой с долгожданной встречей. Здоровья вам это самое главное и вкусного, сытного и полезного молочка.
  • 0

#8775
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, девочки, спасибо большое!
У меня еще вопрос - все с сосками мучаются? Прикладываю вроде правильно, но иногда доча прям деснами с психу дерет их, больно, даже что-то вроде болячек остается :(
  • 0

#8776
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ой, девочки, спасибо большое!
У меня еще вопрос - все с сосками мучаются? Прикладываю вроде правильно, но иногда доча прям деснами с психу дерет их, больно, даже что-то вроде болячек остается :(


У меня первые дни, особенно когда молозиво было, очень болели соски, даже трещины были, больно было до жути, но потом когда молочко пришло все потихоньку стало налаживаться. Воздушные ванны, молочком мазала соски, иногда бепантеном. Через какое-то время прошло все и лактация наладилась
  • 0

#8777
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Блин, я вот вас читаю про срыгивания и понять не могу, мой не срыгивает от того что сосет через силиконовую накладку? Или дело в другом? я вообще его столбиком ношу минут по 10, но он у меня только раз срыгнул, а вчера и позавчера начал икать после кормления? Это вообще нормально? Педиатр еще не приходил. А мы первый раз в первый класс...

не переживайте. У меня вообще было такое что мне врач сказал: "Мамочка, что вы выдумываете, не бывает таких деток, которые не срыгивают". А у меня он реально не срыгивал (за все время взросления раза 4, ну 5 максимум). Развивался нормально, набирал вес нормально. Я только радовалась что не срыгивает, беспокойства малышу меньше. Иногда икал. Это тоже какая-то их физиологическая особенность. Если его это не беспокоит, то и вы не беспокойтесь :)
  • 0

#8778
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ой, девочки, спасибо большое!
У меня еще вопрос - все с сосками мучаются? Прикладываю вроде правильно, но иногда доча прям деснами с психу дерет их, больно, даже что-то вроде болячек остается :(

У меня первую неделю только болели соски. Потому что неправильно приложила в роддоме и сын погрыз немного соски, вот тебе и опытная мамашка :faceoff: :D Но меня там же медсестра по грудному вскармливанию поправила, и я стала прикладывать правильно. Так что все зажило быстро.
  • 0

#8779
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ой, девочки, спасибо большое!
У меня еще вопрос - все с сосками мучаются? Прикладываю вроде правильно, но иногда доча прям деснами с психу дерет их, больно, даже что-то вроде болячек остается :(

Дана, я тоже с сосками страдаю, правда с каждым днем поменьше. Видимо грубеют :D . А первые дни аж искры из глаз и подскакивала до потолка. А с ночным сном прям и не знаю что делать. по Комаровскому купаем с 11-12 в воде 34-33 градусов. и массаж делаю по пол дня чтоб не спал. Сегодня свекровь пришла, запеленала моего масика в 2 :dont: пеленки, замотала и говорит "вот он теперь хорошо спать будет, тепло и не испугает себя" :faceoff: в такую жару... прям слов у меня нет. он днем и так хорошо спит, она б мне ночью такой фокус показала.
Дана, ты доче пупок обрабатываешь? А то мы не обрабатывали и он мокнуть начал, я бетадином помазала 2 раза и он подсох и отпал, а то вид уже нехороший был.
  • 0

#8780
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ой, девочки, спасибо большое!
У меня еще вопрос - все с сосками мучаются? Прикладываю вроде правильно, но иногда доча прям деснами с психу дерет их, больно, даже что-то вроде болячек остается :(

А уздечку вам не смотрели? Может в ней дело, она не даёт малышке грудь правильно взять?
У нас в этом проблема была. Правда на днях подрезали её, а у дочи так и осталась привычка только сосок брать, без ореола. Сказали что привыкнет со временем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.