Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8661
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ну когда поток грудного молока был у меня большой, он в захлеб пил тоже так же было. а вот два дня как-то ест и уже не так в захлеб. 40 минут повисит и нет такой отрыжки. а раньше так наглатается что иногда фонтаном молоко отрыгивалось. посл етого как стали столбиком носить каждый раз после еды прошли колики?
  • 0

#8662
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ну когда поток грудного молока был у меня большой, он в захлеб пил тоже так же было. а вот два дня как-то ест и уже не так в захлеб. 40 минут повисит и нет такой отрыжки. а раньше так наглатается что иногда фонтаном молоко отрыгивалось. посл етого как стали столбиком носить каждый раз после еды прошли колики?

у нас тоже пару раз фантаны бывали. пугало очень..потом в инете вычитала, что это нормально.

да, после того как стала носить столбиком колики прошли...тьфу 3 раза. мы его горизонтально почти не носим.. он сейчас не любит. Если на руках, то только вертикально..так и засыпает.

сколько вашему Ре?

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 16.04.2012, 17:35:37

  • 0

#8663
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
нам 24 денечка. наоборот любит больше горизонтально. как вертикально так рев. думаю это дело привычки. буду теперь приучать к вертикальному опложению после еды, может стерпится слюбится :)
  • 0

#8664
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

нам 24 денечка. наоборот любит больше горизонтально. как вертикально так рев. думаю это дело привычки. буду теперь приучать к вертикальному опложению после еды, может стерпится слюбится :)

Ой, малепуськи! :p
попробуйте! канеш не панацея)))) но вдруг поможет.

Поток молока нормализовался? ре не захлебывается уже?
Наш до сих пор в захлеб сосет :confused:
  • 0

#8665
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.
  • 0

#8666
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я диету держала только первые 2 недели. Потом вообще никакой диеты. Ела всё :) Никакой отрицательной реакции у малыша замечено не было!
  • 0

#8667
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.


Немного вмешаюсь. Вы по режиму кормите? Если выдерживает перерыв нормально, то хватает. Да и скоро вам на прием, там вес узнаете. Если прибавка нормальная, то не стоит волноваться :)
А по поводу диеты-тут у всех по-разному. Я не держала, единственно стараюсь ре есть аллергенные и вызывающие колики и в принципе пока все хорошо.
  • 0

#8668
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у меня тоже застои, не успеи сцедится как тут же молоко прибывает, маленький сосет пока мало. Как же это больно, сил моих нет, молокотсос не тянет. Может кто посоветует массажиста для сцеживания, если таковые вообще имеются?

я ходила в достар мед на физио и там же медсестры тебе вручную массажируют и сцеживают ;)
  • 0

#8669
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я его к себе животиком держу и слегка можно похлопать по спинке..(но не сильно)..мой если спать хочет и вертикально засыпает.. а если не отрыгивать и не поднимать его... то спать все равно не долго будет.. отрыжка разбудит..
к тому же.. он у меня из за глотания воздуха в несколько приемов ест.. т.е. поели-отрыгнули-еще раз поели-отрыгнули и т.д. до полного насыщения.
Вот. :smoke:

ну видимо всё индивидуально, я ношу столбиком только днем и то если не уснул при кормлении, а так не ношу и ничего- спит......и ночью покормлю как закояхтит, он поест и дальше спим ;)
  • 0

#8670
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.

я тож только недели 2 диету соблюдала, а щас ем всё.....кроме яблок :-/ у меня у самой от них живот пучит..... :fie:
  • 0

#8671
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.


Немного вмешаюсь. Вы по режиму кормите? Если выдерживает перерыв нормально, то хватает. Да и скоро вам на прием, там вес узнаете. Если прибавка нормальная, то не стоит волноваться :)
А по поводу диеты-тут у всех по-разному. Я не держала, единственно стараюсь ре есть аллергенные и вызывающие колики и в принципе пока все хорошо.


действительно раньше когда интервал минимум 1,5 часа был молочко лучше прибывало. но в последние дни интервал не выдерживался. я пока ограничиваю себя. а то как съем что-нибудь так концерт.
  • 0

#8672
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.

я тож только недели 2 диету соблюдала, а щас ем всё.....кроме яблок :-/ у меня у самой от них живот пучит..... :fie:


а кисломолочку тоже едите? у меня пока скудный рацион. плюс у самой проблемы с желудком.
  • 0

#8673
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.

Нам педиатр сказала выдерживать перерыв между кормлениями не менее 2-х часов. Иначе молоко просто не успевает пребывать.
А на счёт диеты-тоже, столько информации прочитала что можно, а что категорически нельзя ЖУТЬ!!! В итоге ничего так и не поняла (может ещё до сих пор мозг "беременный" :lol: ). Не ем конечно цитрусовые, шоколад,помидоры, бобовые огурцы и виноград (вызывают вздутие у малыша). На пасху съела яичко одно-у дочи сразу высыпало на личике и шейке :cry: . Жарила чебуреки с зелёным луком и яйцом (муж захотел), сначала побоялась есть, а потом всё таки поела Теперь у дочи стул зелёный. Понаблюдаю до завтра. надеюсь что это из-за лука. Хотя мы пьём Галстену и педиатр сказала что ещё она может давать такую реакцию.

Сообщение отредактировал Ева 84: 17.04.2012, 14:13:01

  • 0

#8674
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.

я тож только недели 2 диету соблюдала, а щас ем всё.....кроме яблок :-/ у меня у самой от них живот пучит..... :fie:


а кисломолочку тоже едите? у меня пока скудный рацион. плюс у самой проблемы с желудком.

Кефир пью и очень люблю его. Молоко только в чай. А йогурты пока не ела-они же все практически с какими то "фруктовыми" добавками
  • 0

#8675
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.

Нам педиатр сказала выдерживать перерыв между кормлениями не менее 2-х часов. Иначе молоко просто не успевает пребывать.
А на счёт диеты-тоже, столько информации прочитала что можно, а что категорически нельзя ЖУТЬ!!! В итоге ничего так и не поняла (может ещё до сих пор мозг "беременный" :lol: ). Не ем конечно цитрусовые, шоколад,помидоры, бобовые огурцы и виноград (вызывают вздутие у малыша). На пасху съела яичко одно-у дочи сразу высыпало на личике и шейке :cry: . Жарила чебуреки с зелёным луком и яйцом (муж захотел), сначала побоялась есть, а потом всё таки поела Теперь у дочи стул зелёный. Понаблюдаю до завтра. надеюсь что это из-за лука. Хотя мы пьём Галстену и педиатр сказала что ещё она может давать такую реакцию.

а я что-то про помидоры не читала. надо значит их исключить. еще сегодня сказали что изюм нельзя есть так как он брожение вызывает. я его по утрам в кашу добавляла так как кашу без сахара делаю. сегодня ночью удалось выдержать интервал. в результате молочко пришло. еще и перед чном выпила чай для улучшения лактации. и то что молочка стало больше сразу дало результат - ребенок покакал. а то вчера так я этого и не дождалась. еще у меня такой вопрос - как часто детки у вас пукают? а то мы такие трели выдаем и довольно часто!
  • 0

#8676
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.

Нам педиатр сказала выдерживать перерыв между кормлениями не менее 2-х часов. Иначе молоко просто не успевает пребывать.
А на счёт диеты-тоже, столько информации прочитала что можно, а что категорически нельзя ЖУТЬ!!! В итоге ничего так и не поняла (может ещё до сих пор мозг "беременный" :lol: ). Не ем конечно цитрусовые, шоколад,помидоры, бобовые огурцы и виноград (вызывают вздутие у малыша). На пасху съела яичко одно-у дочи сразу высыпало на личике и шейке :cry: . Жарила чебуреки с зелёным луком и яйцом (муж захотел), сначала побоялась есть, а потом всё таки поела Теперь у дочи стул зелёный. Понаблюдаю до завтра. надеюсь что это из-за лука. Хотя мы пьём Галстену и педиатр сказала что ещё она может давать такую реакцию.

а я что-то про помидоры не читала. надо значит их исключить. еще сегодня сказали что изюм нельзя есть так как он брожение вызывает. я его по утрам в кашу добавляла так как кашу без сахара делаю. сегодня ночью удалось выдержать интервал. в результате молочко пришло. еще и перед чном выпила чай для улучшения лактации. и то что молочка стало больше сразу дало результат - ребенок покакал. а то вчера так я этого и не дождалась. еще у меня такой вопрос - как часто детки у вас пукают? а то мы такие трели выдаем и довольно часто!


Мой обычно утром такую трель выдает))( ну и после кормления бывает.
  • 0

#8677
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



мне кажется молока меньше стало после того как молокоотсосом откачала его. теперь вот переживаю, хватает ли ему. уже не в захлеб сосет, может быть потому что его меньше стало :( вы диету соблюдаете?а то что-то по поводу питания кормящей матери мнения противоречивые. я пока не эксперементирую.

Нам педиатр сказала выдерживать перерыв между кормлениями не менее 2-х часов. Иначе молоко просто не успевает пребывать.
А на счёт диеты-тоже, столько информации прочитала что можно, а что категорически нельзя ЖУТЬ!!! В итоге ничего так и не поняла (может ещё до сих пор мозг "беременный" :lol: ). Не ем конечно цитрусовые, шоколад,помидоры, бобовые огурцы и виноград (вызывают вздутие у малыша). На пасху съела яичко одно-у дочи сразу высыпало на личике и шейке :cry: . Жарила чебуреки с зелёным луком и яйцом (муж захотел), сначала побоялась есть, а потом всё таки поела Теперь у дочи стул зелёный. Понаблюдаю до завтра. надеюсь что это из-за лука. Хотя мы пьём Галстену и педиатр сказала что ещё она может давать такую реакцию.

а я что-то про помидоры не читала. надо значит их исключить. еще сегодня сказали что изюм нельзя есть так как он брожение вызывает. я его по утрам в кашу добавляла так как кашу без сахара делаю. сегодня ночью удалось выдержать интервал. в результате молочко пришло. еще и перед чном выпила чай для улучшения лактации. и то что молочка стало больше сразу дало результат - ребенок покакал. а то вчера так я этого и не дождалась. еще у меня такой вопрос - как часто детки у вас пукают? а то мы такие трели выдаем и довольно часто!

Трели это хорошо ))) Выходят все "колики". У нас доча сейчас пукает, так и животик её меньше беспокоит. А когда не пукала-плакала очень, да так жалобно. А как ей животик помассажирую, лишние газики выйдут, так сразу ребёнок успокаивался.
Я её когда столбиком держу после еды, так у неё тааак воздух лишний выходит-я аж пугаюсь порой. Прям как у взрослых, да так громко.
  • 0

#8678
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки! Нам больше месяца и у дочи слюней полный рот. Она даже иногда ими подавится и кашляет после этого. Это нормально? И слюньки у них должны быть или это не есть норма?
  • 0

#8679
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки! Нам больше месяца и у дочи слюней полный рот. Она даже иногда ими подавится и кашляет после этого. Это нормально? И слюньки у них должны быть или это не есть норма?


У нас тоже в месяц как потекли))) это нормально, скоро количество уменьшится. А еще в это время слезы так и катятся при плаче, до месяца из обычно нет или не так много.
  • 0

#8680
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки! Нам больше месяца и у дочи слюней полный рот. Она даже иногда ими подавится и кашляет после этого. Это нормально? И слюньки у них должны быть или это не есть норма?


У меня у первого сына в месяц сильно тоже бежали слюни и в 3,5 мес вылез первый зуб, а потом как грибы остальные...
А у дочи мало было слюней...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.