Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8641
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Иноггда, но часто.

Лору покажите ребенка.

Педиатр на осмотре сказала что уздечка коротковата. Сказала нужна консультация хирурга. Может в этом причина.

Главное чтоб с небом проблем не было.

п.с. Если ребенок поперхнулся - во первых не трясите его сильно, во -вторых быстро переверните ребенка и потрите по спинке вдоль позвоночника очень энергично можно похлопать, но самое эффективное растирание быстро- быстро, главное чтоб ребенок откашлянул и спокойно задышал.

Были сегодня и у хирурга и у ортопеда. Хирург сказал коротковатая уздечка, но в допустимых пределах. Не страшно, со временем "вытянется".
Ортопед сказал коротковатая уздечка, рассказали слова хирурга что не страшно. Он нам говорит-вот в 5 лет и посмотрите страшно это или не страшно. Оба врача с одного центра, с соседних кабинетов. И кого слушать-не знаю. Зашли проконсультироваться с педиатром, она сказала что поговорит ещё раз с ортопедом, вроде как у него опыта больше, и потом уже решат нужно подрезать эту уздечку или нет.
  • 0

#8642
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А я 3 дня с температурой пролежала. Вчера съездили в роддом, расцедили меня, сегодня себя уже человеком чувствую, и температура спала и грудь не болит. Только теперь другая проблема образовалась. Молока стало совсем мало, хоть и сцеживаю. И почему то утром грудь полная, а вечером, когда перед сном уже кормить нужно, ни в одной ни в другой ни капли молока нет. Приходится тем что в течении дня сцеживала из бутылочки поить. Вы что-нибудь для усиления лактации пьете?

Я пью чай Humana для увеличения лактации и вкусненький и молочко прибывает хорошо.
  • 0

#8643
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


А я 3 дня с температурой пролежала. Вчера съездили в роддом, расцедили меня, сегодня себя уже человеком чувствую, и температура спала и грудь не болит. Только теперь другая проблема образовалась. Молока стало совсем мало, хоть и сцеживаю. И почему то утром грудь полная, а вечером, когда перед сном уже кормить нужно, ни в одной ни в другой ни капли молока нет. Приходится тем что в течении дня сцеживала из бутылочки поить. Вы что-нибудь для усиления лактации пьете?

Ой, как вспомню про температуру и расцеживание, так вздрогну. Сама на прошлой неделе с температурой 40 провалялась весь вечер. Грудью кормить побоялась-муж со свекровью дали доче смесь. С тех пор кормим перед сном её смесью, а в остальное время грудью. Так ребёнок хоть спать хорошо стал ночью.
Ночью лактация "усиленная", поэтому у вас утром полная грудь молока. А вы не пробовали чай с молоком!? Он усиливает лактацию-прямо по несколько чашек в день, рисовые кашки молочные или супчики тоже улучшают. Попробуйте сначала народными методами, а потом уже "химией".


Еще побольше горячего говяжьего бульончика :)
  • 0

#8644
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А я 3 дня с температурой пролежала. Вчера съездили в роддом, расцедили меня, сегодня себя уже человеком чувствую, и температура спала и грудь не болит. Только теперь другая проблема образовалась. Молока стало совсем мало, хоть и сцеживаю. И почему то утром грудь полная, а вечером, когда перед сном уже кормить нужно, ни в одной ни в другой ни капли молока нет. Приходится тем что в течении дня сцеживала из бутылочки поить. Вы что-нибудь для усиления лактации пьете?

Думаю вы плохо питаетесь или мало пьете. Мамочкам нельзя испытывать чувство жажды. Нужно пить 2 литра в день простой воды (помимо соков и жидкой пищи), тогда молока будет хоть отбавляй.
  • 0

#8645
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
всем огромное спасибо за советы :kiss: . Действительно, проблемы с лактацией у меня, скорее всего, из-за плохого питания. Мне разрез во время родов сделали. Сказали пока шов не заживет (2 недели) посидеть по возможности на бульенной диете с минимумом твердой пищи, чтобы в туалет ходить без проблем. Да и протоки были не разработаны, так что еще и сцеживаться нормально не могла... Сегодня уже все налаживаться стало ттт.
  • 0

#8646
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

всем огромное спасибо за советы :kiss: . Действительно, проблемы с лактацией у меня, скорее всего, из-за плохого питания. Мне разрез во время родов сделали. Сказали пока шов не заживет (2 недели) посидеть по возможности на бульенной диете с минимумом твердой пищи, чтобы в туалет ходить без проблем. Да и протоки были не разработаны, так что еще и сцеживаться нормально не могла... Сегодня уже все налаживаться стало ттт.

если грудь мягкая это еще не значит, что там нет молока......даже если молокоотсос не высасывает ничего.... у меня тоже грудь болела и температура была и уплотнения в одной груди, а вторая не набухает и почти всегда мягкая...позавчера и она заболела, небольшое покраснение и температура.....но самое интресное, что грудь при этом мягкая...
а по поводу уздечки...я чета не пойму- нам никто в рот не заглядывал и ничего такого не говорили.....
  • 0

#8647
Фабрика

Фабрика
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня тоже застои, не успеи сцедится как тут же молоко прибывает, маленький сосет пока мало. Как же это больно, сил моих нет, молокотсос не тянет. Может кто посоветует массажиста для сцеживания, если таковые вообще имеются?
  • 0

#8648
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

у меня тоже застои, не успеи сцедится как тут же молоко прибывает, маленький сосет пока мало. Как же это больно, сил моих нет, молокотсос не тянет. Может кто посоветует массажиста для сцеживания, если таковые вообще имеются?


В 3рд есть медсестра, кто-то раньше в ветке предлагал контакты. Поищи.
  • 0

#8649
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

у меня тоже застои, не успеи сцедится как тут же молоко прибывает, маленький сосет пока мало. Как же это больно, сил моих нет, молокотсос не тянет. Может кто посоветует массажиста для сцеживания, если таковые вообще имеются?

Отправлю контакт специалиста по сцеживанию из 3 РД в личку )))
  • 0

#8650
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

а по поводу уздечки...я чета не пойму- нам никто в рот не заглядывал и ничего такого не говорили.....


Странно!? Нам ВСЕ в "рот" заглядывали ))) и педиатр на первом приёме, и хирург и орпопед. Обычно все деткам смотрят, т.к. проблемы с сосанием у ребёнка могут быть. А в последствии и с речью у ребёнка. Должны были и вам заглянуть)))
  • 0

#8651
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Спасибо. Надо будет у врача спросить. А то так и не проходит. Язычек весь белый.

Говорят у деток после месяца сама проходит молочница. Я бы не заморачивалась, просто кроме того что язычок белый был так еще под язычком такой как прыщик беленький был.
  • 0

#8652
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем доброго времени суток. Хотим с сынулей к вам присоеденится. Нам 24 денечка, родились в 3 рд. Кто сталкивался, подскажите пожауйса. Сына в последние два дня практически целыми днями весит на груди. Раньше минут за 10-15 наедался, а сейчас часами может грудь сосать. Может ему молока не хватает? Все это началось после того как откачала молоко молокоотсосом, и после этого грудь стала постоянно мягкая. Если раньше каждые 1,5 часа были приливы то сейчас их практически не чувствую. Хотя сын писает и какает исправно. Может это быть из-за коликов? И он так упокаивается?
  • 0

#8653
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем доброго времени суток. Хотим с сынулей к вам присоеденится. Нам 24 денечка, родились в 3 рд. Кто сталкивался, подскажите пожауйса. Сына в последние два дня практически целыми днями весит на груди. Раньше минут за 10-15 наедался, а сейчас часами может грудь сосать. Может ему молока не хватает? Все это началось после того как откачала молоко молокоотсосом, и после этого грудь стала постоянно мягкая. Если раньше каждые 1,5 часа были приливы то сейчас их практически не чувствую. Хотя сын писает и какает исправно. Может это быть из-за коликов? И он так упокаивается?


Ой, вы еще такие малышики и такие сладкие... Здоровья вам и терпения с ребеночком! :rotate:
Ваш сыночек просто наслаждается сосанием и успокаивается таким образом. Это нормально, не переживайте и радуйтесь каждой минуте, проведенной со своей крошкой!
  • 0

#8654
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ваш сынок насасывает себе молочко, и таким образом у вас устанавливается лактация
  • 0

#8655
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Всем доброго времени суток. Хотим с сынулей к вам присоеденится. Нам 24 денечка, родились в 3 рд. Кто сталкивался, подскажите пожауйса. Сына в последние два дня практически целыми днями весит на груди. Раньше минут за 10-15 наедался, а сейчас часами может грудь сосать. Может ему молока не хватает? Все это началось после того как откачала молоко молокоотсосом, и после этого грудь стала постоянно мягкая. Если раньше каждые 1,5 часа были приливы то сейчас их практически не чувствую. Хотя сын писает и какает исправно. Может это быть из-за коликов? И он так упокаивается?


Ой, вы еще такие малышики и такие сладкие... Здоровья вам и терпения с ребеночком! :rotate:
Ваш сыночек просто наслаждается сосанием и успокаивается таким образом. Это нормально, не переживайте и радуйтесь каждой минуте, проведенной со своей крошкой!


спаибо большое за пожелание! действительно гораздо приятней когда на сисе висит, чем когда не знаешь как успокоить когда колики. У нас от крика даже голос осип. По крайней мере я так думаю, так как холодного не пьет ничего. Он почти целый день кричал и к вечеру голос стал осипшим. до сих пор немного с хрипоцой.
  • 0

#8656
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У нас когда колики мучили, тоже голос хриплый был, это со временем проходит... Чего мы только не перепробовали с этими коликами, но это надо пережить и перерасти. Главное, ваша любовь, терпение и спокойствие
  • 0

#8657
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

спаибо большое за пожелание! действительно гораздо приятней когда на сисе висит, чем когда не знаешь как успокоить когда колики. У нас от крика даже голос осип. По крайней мере я так думаю, так как холодного не пьет ничего. Он почти целый день кричал и к вечеру голос стал осипшим. до сих пор немного с хрипоцой.


обязательно отрыгивайте Ре после каждого кормления!!! :idea:
у моего ре были пару раз колики, ито я считаю, что я тогда сама довела его до них т.к. плохо отрыгивала, вернее вообще не отрыгивала т.к. засыпал при кормлении..и он мог вдруг проснуться и орать благим матом. Сейчас нам 2 месяца, ттт с коликами проблем нет, но пока не отрыгнем не засыпаем.. а воздух наглатанный вызывает спазм, колики. Так жеможно пупочную грыжу "наплакать".
Удачи!
  • 0

#8658
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
это вы верно подметили! надеюсь к 3 месяцам нормализуется работа кишечника. а с горлышком я в начале переживала, думала вдруг простыл. но горлышко не красное и температуры нет. поэтому только остался вариант что прокричал. у меня у самой связки слабые :) а с коликами стараюсь по минимуму лекарства применять. он любитель попить, пьем желудочный чай, иногда просто воду. пару раз пили плантекс, ему он очень нравится. ну и конечно массаж животика, выкладывание на живот, пеленка теплая :) все как у всех.
  • 0

#8659
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


спаибо большое за пожелание! действительно гораздо приятней когда на сисе висит, чем когда не знаешь как успокоить когда колики. У нас от крика даже голос осип. По крайней мере я так думаю, так как холодного не пьет ничего. Он почти целый день кричал и к вечеру голос стал осипшим. до сих пор немного с хрипоцой.


обязательно отрыгивайте Ре после каждого кормления!!! :idea:
у моего ре были пару раз колики, ито я считаю, что я тогда сама довела его до них т.к. плохо отрыгивала, вернее вообще не отрыгивала т.к. засыпал при кормлении..и он мог вдруг проснуться и орать благим матом. Сейчас нам 2 месяца, ттт с коликами проблем нет, но пока не отрыгнем не засыпаем.. а воздух наглатанный вызывает спазм, колики. Так жеможно пупочную грыжу "наплакать".
Удачи!


просто когда поднимаю столбиком просыпается и кричит. и без груди уже не уснет. как замкнутый круг. а как вы носите столбиком? у меня не всегда при ношении столбиком отходит воздух. минут 20 походим и ничего, зато как положу так срыгнет.
  • 0

#8660
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
я его к себе животиком держу и слегка можно похлопать по спинке..(но не сильно)..мой если спать хочет и вертикально засыпает.. а если не отрыгивать и не поднимать его... то спать все равно не долго будет.. отрыжка разбудит..
к тому же.. он у меня из за глотания воздуха в несколько приемов ест.. т.е. поели-отрыгнули-еще раз поели-отрыгнули и т.д. до полного насыщения.
Вот. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.