Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8621
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Иноггда, но часто.

Лору покажите ребенка.

Педиатр на осмотре сказала что уздечка коротковата. Сказала нужна консультация хирурга. Может в этом причина.
  • 0

#8622
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Вчера встали на учёт (патронаж новорождённых) в ХАК. Очень хорошая педиатр там. Всё на рассказала, посмотрела ребёнка, проверила все рефлексы. В общем нам понравилось. Правда сказала что у нас желтушная кожа. И прибавили мы всего лишь 500 грамм за 4 недельки.

У нас тоже кожа желтенькая стала на следующей день после родов. Нам педиатр сказала загарать голенькими на солнышке каждый день минуть по 10. Вот мы теперь на подоконнике солнечные ванны принимаем. Кстати спит после этой процедуры малыш по 3 - 4 часа и цвет кожи в норму приходит.

А нам от желтизны Хофитол по 3 капли 3 раза в день доктор прописал и мне на стакан чайную ложку. Но я ей пару раз дала и всё, а сама пью, цвет пришёл в норму буквально за 3 дня и на солнышке тоже лежим,

Нам прописали желчегонное Галстена. Сказали давать доче по 2 капли 3 раза в день. Ну и плюс солнечные ванны и вода по 100 мл в день.
  • 0

#8623
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки ДД! У кого нибудь была подобная проблема и как вы с ней боролись - дело в том, что у нас доча давится при кормлении грудью. Приходится у неё выдёргивать грудь насильно изо рта, дать отдышаться и опять кормить. А бывает что молоко не в "то горло" попадает и малышка начинает захлёбываться, задыхаться, кашлять. Что делать в таком случае? Подскажите.

у нас так бывает, но не каждое кормление, иногда.....я еще ему водичку даю в перемешку с укропной водой и хофитолом из бутылочки, так когда он пьет из бутылочки , то почти всегда поперхивается, пару раз я прямо испугалась сильно, посинел, не дышит.......жуть прямо....
  • 0

#8624
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Иноггда, но часто.

Лору покажите ребенка.

Педиатр на осмотре сказала что уздечка коротковата. Сказала нужна консультация хирурга. Может в этом причина.

Главное чтоб с небом проблем не было.

п.с. Если ребенок поперхнулся - во первых не трясите его сильно, во -вторых быстро переверните ребенка и потрите по спинке вдоль позвоночника очень энергично можно похлопать, но самое эффективное растирание быстро- быстро, главное чтоб ребенок откашлянул и спокойно задышал.
  • 0

#8625
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы так и делаеи, если поперхивается, переварачиваю и немного потукиваю, чтоб начал откашливаться и задышал....
а я незнала, что Хофитол можно самой попить, чтобы ребенку тоже с молоком передавалось?! у нас постепенно проходит, ножки и ручки уже светленькие, а вот лицо еще желтоватое....
  • 0

#8626
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Говорит, что нужно делать содовый раствор и марлечкой убирать с язычка. А я даже не представляю как ему в ротик залезть... :confused: У кого-нибудь такое было и как убирали, это чем-то опасно?

. Попробуйте мазь миконаз. Нам хорошо помогла она. Перед применением посоветуйтесь с врачом. Нам раствор соды не помог.

Сообщение отредактировал luna696: 12.04.2012, 10:59:15

  • 0

#8627
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девчата, кто сколько за месяц набрал? ;) мы набрали 1,8 кг :-/
  • 0

#8628
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девчата, кто сколько за месяц набрал? ;) мы набрали 1,8 кг :-/


Мы не пошли вес прием, но на домашних весах прибавка 1,5 кг
  • 0

#8629
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девченочки всем привет! Захожу редко, так как то одно, то другое. Страшно мучают колики, орал все дни, пока эспумизан не начала давать. От того что орал, вылезла грыжа. У какого была грыжа, что делали, подскажите. Может кто бабушку хорошую посоветует. Пожалуйста, очень надо срочно.


  • 0

#8630
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девченочки всем привет! Захожу редко, так как то одно, то другое. Страшно мучают колики, орал все дни, пока эспумизан не начала давать. От того что орал, вылезла грыжа. У какого была грыжа, что делали, подскажите. Может кто бабушку хорошую посоветует. Пожалуйста, очень надо срочно.

Господи, ну какая бабушка?
К хирургу идти надо, а не к бабушке.
Пусть сначала врач нормально осмотрит и скажет свой вердикт.
  • 0

#8631
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Господи, ну какая бабушка?
К хирургу идти надо, а не к бабушке.
Пусть сначала врач нормально осмотрит и скажет свой вердикт.


Ну когда приспичит, не знаешь куда SOS кричать. Позвонила врачу, завтра повезу к хирургу для успокоения души. Посмотрим что скажет.
  • 0

#8632
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
что скажет?! скажет клеить пластырем пупочное кольцо! + массаж. Но, просто клеить, по мнению многих моих знакомых, бесполезно! Почитайте ветку "пупочная грыжа" там много рекомендаций.
Удачи!

ЗЫ. Сами боремся с этим недугом :cry:
  • 0

#8633
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
нам тоже хирург сказал, что слабое пупочное кольцо и надо клеить пластырь.... :-/ пока еще не клеили, все забываем купить бумажный пластырь....
ой, а мой сегодня целый день не спит практически и плачет и корчится, у нас так никогда не было....ну было иногда, но чтобы целый день......
  • 0

#8634
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, у меня есть эрго рюкзак, как думаете не рано еще малышам в нем носить? а то я чета даже незнаю, со скольки месяцев его можно использовать, кто то мне сказал, что чуть ли не с рождения.....
  • 0

#8635
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, у меня есть эрго рюкзак, как думаете не рано еще малышам в нем носить? а то я чета даже незнаю, со скольки месяцев его можно использовать, кто то мне сказал, что чуть ли не с рождения.....


С 4 месяцев обычно используют, но также слышала рекомендации с 6 месяцев
  • 0

#8636
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девочки, у меня есть эрго рюкзак, как думаете не рано еще малышам в нем носить? а то я чета даже незнаю, со скольки месяцев его можно использовать, кто то мне сказал, что чуть ли не с рождения.....

С 4 месяцев точно. Раньше по моему можно только в слинге-шарфе и в слинге с кольцами.
  • 0

#8637
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Господи, ну какая бабушка?
К хирургу идти надо, а не к бабушке.
Пусть сначала врач нормально осмотрит и скажет свой вердикт.


Ну когда приспичит, не знаешь куда SOS кричать. Позвонила врачу, завтра повезу к хирургу для успокоения души. Посмотрим что скажет.


Тема есть отдельная "Пупочная грыжа" называется.
  • 0

#8638
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Говорит, что нужно делать содовый раствор и марлечкой убирать с язычка. А я даже не представляю как ему в ротик залезть... :confused: У кого-нибудь такое было и как убирали, это чем-то опасно?

. Попробуйте мазь миконаз. Нам хорошо помогла она. Перед применением посоветуйтесь с врачом. Нам раствор соды не помог.

Спасибо. Надо будет у врача спросить. А то так и не проходит. Язычек весь белый.
  • 0

#8639
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А я 3 дня с температурой пролежала. Вчера съездили в роддом, расцедили меня, сегодня себя уже человеком чувствую, и температура спала и грудь не болит. Только теперь другая проблема образовалась. Молока стало совсем мало, хоть и сцеживаю. И почему то утром грудь полная, а вечером, когда перед сном уже кормить нужно, ни в одной ни в другой ни капли молока нет. Приходится тем что в течении дня сцеживала из бутылочки поить. Вы что-нибудь для усиления лактации пьете?
  • 0

#8640
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А я 3 дня с температурой пролежала. Вчера съездили в роддом, расцедили меня, сегодня себя уже человеком чувствую, и температура спала и грудь не болит. Только теперь другая проблема образовалась. Молока стало совсем мало, хоть и сцеживаю. И почему то утром грудь полная, а вечером, когда перед сном уже кормить нужно, ни в одной ни в другой ни капли молока нет. Приходится тем что в течении дня сцеживала из бутылочки поить. Вы что-нибудь для усиления лактации пьете?

Ой, как вспомню про температуру и расцеживание, так вздрогну. Сама на прошлой неделе с температурой 40 провалялась весь вечер. Грудью кормить побоялась-муж со свекровью дали доче смесь. С тех пор кормим перед сном её смесью, а в остальное время грудью. Так ребёнок хоть спать хорошо стал ночью.
Ночью лактация "усиленная", поэтому у вас утром полная грудь молока. А вы не пробовали чай с молоком!? Он усиливает лактацию-прямо по несколько чашек в день, рисовые кашки молочные или супчики тоже улучшают. Попробуйте сначала народными методами, а потом уже "химией".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.