Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8601
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

у нас кругооборот такой, икает - кормлю чтоб перестал, потом какает чут чуть, меняю подгузник или ползунки, потом опять икает и все по новой, пока не покормишь не перестанет икать, а в квартире тепло, даже жарко.


Столбиком держите?
  • 0

#8602
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос.. Из-за чего малыш может икать? вроде в квартире тепло, замерзнуть не должен, а икает очень часто :confused:

Это проблема многих деток, месяцев до 4-х скорее всего будет икать частенько, а потом всё реже и реже. Не переживайте. Уж с тем, что ЗАМЕРЗ ребенок это навряд ли связано, по своей знаю. Наша сейчас икает только когда насмеётся много. Как только начинается смехом заливаться я уже знаю, что закончится икотой :laugh:
  • 0

#8603
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Мне очень помогла специалист по ГВ в 3 РД (к сожалению нет ее телефона, но можно узнать). Родила я совсем недавно (31 марта), малыша все никак не могли к груди приложить правильно. Ни в какую не хотел открывать ротик и сосать, только разодрал всю грудь до крови. А молоко стало уже на 3 день поступать и много, а он есть не мог и орал все время, измоталась я вся. Потом мне эта врач посоветовала накладки на грудь купить и с ними еще попробовать. И... о чудо!!!... через них он стал сосать и грудь зажила. Сейчас кушаем только через них. И малыш наедается и мне не больно.

Лена привет, поздравляю тебя. У меня была та же самая история, до сих пор кормлю через накладку. Вчера попробовала дать так грудь, вроде взял, а вот вторая грудь до сих пор не может зажить, сильно треснула еще в роддоме из-за того что неправильно прикладывала.
Кто что может посоветовать, чем помазать,чтобы зажило? Мазала пуреланом, не помогло. Может спасателем попробовать, подскажите?
  • 0

#8604
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Жеконя, если есть возможность - помажьте своим собственным молочком после кормления и какое-то время походите без лифчика. Чем больше контакта с воздухом - тем быстрее грудь заживет.
  • 1

#8605
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Мне очень помогла специалист по ГВ в 3 РД (к сожалению нет ее телефона, но можно узнать). Родила я совсем недавно (31 марта), малыша все никак не могли к груди приложить правильно. Ни в какую не хотел открывать ротик и сосать, только разодрал всю грудь до крови. А молоко стало уже на 3 день поступать и много, а он есть не мог и орал все время, измоталась я вся. Потом мне эта врач посоветовала накладки на грудь купить и с ними еще попробовать. И... о чудо!!!... через них он стал сосать и грудь зажила. Сейчас кушаем только через них. И малыш наедается и мне не больно.

Лена привет, поздравляю тебя. У меня была та же самая история, до сих пор кормлю через накладку. Вчера попробовала дать так грудь, вроде взял, а вот вторая грудь до сих пор не может зажить, сильно треснула еще в роддоме из-за того что неправильно прикладывала.
Кто что может посоветовать, чем помазать,чтобы зажило? Мазала пуреланом, не помогло. Может спасателем попробовать, подскажите?

А как же мазь Бепантен?
  • 0

#8606
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Девочки, у меня такой вопрос.. Из-за чего малыш может икать? вроде в квартире тепло, замерзнуть не должен, а икает очень часто :confused:

Это проблема многих деток, месяцев до 4-х скорее всего будет икать частенько, а потом всё реже и реже. Не переживайте. Уж с тем, что ЗАМЕРЗ ребенок это навряд ли связано, по своей знаю. Наша сейчас икает только когда насмеётся много. Как только начинается смехом заливаться я уже знаю, что закончится икотой :laugh:

От переедания часто бывает
  • 0

#8607
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Бепантен мне не помогает. Зажило все само когда с накладкой кормить стала.

А на счет икоты от переедания - это наверное про нас :D , когда кушает аж давится молочком. Всем спасибо за ответы
  • 0

#8608
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Кто что может посоветовать, чем помазать,чтобы зажило? Мазала пуреланом, не помогло. Может спасателем попробовать, подскажите?

В темке про ИЗМИР девушка писала:

я бепантеном вымазывалась с ног до головы :( мне не помогает совсем, Богач посоветовала мазь ЭМЛА, хорошая вещь.
...


Сообщение отредактировал Samocvet: 06.04.2012, 21:23:21

  • 0

#8609
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки ДД! У кого нибудь была подобная проблема и как вы с ней боролись - дело в том, что у нас доча давится при кормлении грудью. Приходится у неё выдёргивать грудь насильно изо рта, дать отдышаться и опять кормить. А бывает что молоко не в "то горло" попадает и малышка начинает захлёбываться, задыхаться, кашлять. Что делать в таком случае? Подскажите.

Это в каждое кормление или иногда?

Иноггда, но часто.
Вчера у меня поднялась температура до 40-ка. Поехала в РД, сказали что в груди застой. Начали разминать-думала с ума сойду от боли. Сегодня опять поехали, сцеживали, а толку мало. Доча грудь сосёт плохо. Засыпает быстро и получается переднее молоко съедает, а заднее забивает проходы. Будить её во время кормления бессмысленно ))) пару раз чмокнет сисей и опять на боковую. А вчера с температурой побоялась её кормить, развели смесь. Так она съела 120 мл смеси в 11.30 ночи и спала сытая и довольная до 5-ти часов утра. В 5 съела ещё 70 мл смеси и спала сытая и довольная до 9. В 9 поела ещё мл 70-80 и опять на боковую. Сейчас начала куксится, дала ей грудь, почмокала немного и спит.
А когда ест только сисю, хватает на 2 часа, а иной раз и часа не проходит требует ещё. Да и висит на груди по часу, спит. А стоит положить в кроватку-требует всё вернуть назад ))) и опять всё по новой

Сообщение отредактировал Ева 84: 07.04.2012, 13:39:43

  • 0

#8610
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
А когда ест только сисю, хватает на 2 часа, а иной раз и часа не проходит требует ещё. Да и висит на груди по часу, спит. А стоит положить в кроватку-требует всё вернуть назад ))) и опять всё по новой

понимаю Вас... хорошо помню тот период, когда так же приходилось кормить каждые час-полтора и днем и ночью...
А Вы не пробовали переднее молоко молокоотсосом сцеживать, а потом ляльку кормить?
  • 0

#8611
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

...
А когда ест только сисю, хватает на 2 часа, а иной раз и часа не проходит требует ещё. Да и висит на груди по часу, спит. А стоит положить в кроватку-требует всё вернуть назад ))) и опять всё по новой

понимаю Вас... хорошо помню тот период, когда так же приходилось кормить каждые час-полтора и днем и ночью...
А Вы не пробовали переднее молоко молокоотсосом сцеживать, а потом ляльку кормить?

Пробовала. Сейчас делаю именно так чтоб сцедить немного, а то молока много, напор большой и малышка давится. Ну и плюс чтоб доча наедалась задним молоком.
  • 0

#8612
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Вчера встали на учёт (патронаж новорождённых) в ХАК. Очень хорошая педиатр там. Всё на рассказала, посмотрела ребёнка, проверила все рефлексы. В общем нам понравилось. Правда сказала что у нас желтушная кожа. И прибавили мы всего лишь 500 грамм за 4 недельки.
  • 0

#8613
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Спасибо девочки за советы. Попробую сначала своим молоком обрабатывать соски, потом попробую Бепантеном, а потом уже кремом Эмла.
  • 0

#8614
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вчера встали на учёт (патронаж новорождённых) в ХАК. Очень хорошая педиатр там. Всё на рассказала, посмотрела ребёнка, проверила все рефлексы. В общем нам понравилось. Правда сказала что у нас желтушная кожа. И прибавили мы всего лишь 500 грамм за 4 недельки.

У нас тоже кожа желтенькая стала на следующей день после родов. Нам педиатр сказала загарать голенькими на солнышке каждый день минуть по 10. Вот мы теперь на подоконнике солнечные ванны принимаем. Кстати спит после этой процедуры малыш по 3 - 4 часа и цвет кожи в норму приходит.

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 07.04.2012, 16:52:02

  • 0

#8615
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки привет всем! Кого не поздравила, поздравляю с рождением малышей! Ева84 у меня тоже такая проблема была, я только когда регулярно стала сцеживать молоко, грудь стала отходить, а так тоже комом стояла. Молокоотсос и сейчас спасает меня, у малышки вчера разболелся живот я покушала вкусненького :faceoff: , вот теперь сцеживаюсь, а малышке даю смесь.
  • 0

#8616
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вчера участковый педиатр приходила, сказала что у нас все в порядке, только на язычке молочница вылезла. Говорит, что нужно делать содовый раствор и марлечкой убирать с язычка. А я даже не представляю как ему в ротик залезть... :confused: У кого-нибудь такое было и как убирали, это чем-то опасно?
  • 0

#8617
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Вчера встали на учёт (патронаж новорождённых) в ХАК. Очень хорошая педиатр там. Всё на рассказала, посмотрела ребёнка, проверила все рефлексы. В общем нам понравилось. Правда сказала что у нас желтушная кожа. И прибавили мы всего лишь 500 грамм за 4 недельки.

У нас тоже кожа желтенькая стала на следующей день после родов. Нам педиатр сказала загарать голенькими на солнышке каждый день минуть по 10. Вот мы теперь на подоконнике солнечные ванны принимаем. Кстати спит после этой процедуры малыш по 3 - 4 часа и цвет кожи в норму приходит.

А нам от желтизны Хофитол по 3 капли 3 раза в день доктор прописал и мне на стакан чайную ложку. Но я ей пару раз дала и всё, а сама пью, цвет пришёл в норму буквально за 3 дня и на солнышке тоже лежим,
  • 0

#8618
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вчера участковый педиатр приходила, сказала что у нас все в порядке, только на язычке молочница вылезла. Говорит, что нужно делать содовый раствор и марлечкой убирать с язычка. А я даже не представляю как ему в ротик залезть... :confused: У кого-нибудь такое было и как убирали, это чем-то опасно?

ООО, у нас тоже такая проблема, я пытаюсь, делаю, но оно не исчезает, даже не знаю может мало делаю, и достать до начала язычка невозможно ротик то малюсенький.
  • 0

#8619
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Иноггда, но часто.

Лору покажите ребенка.
  • 0

#8620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вчера участковый педиатр приходила, сказала что у нас все в порядке, только на язычке молочница вылезла. Говорит, что нужно делать содовый раствор и марлечкой убирать с язычка. А я даже не представляю как ему в ротик залезть... :confused: У кого-нибудь такое было и как убирали, это чем-то опасно?

ООО, у нас тоже такая проблема, я пытаюсь, делаю, но оно не исчезает, даже не знаю может мало делаю, и достать до начала язычка невозможно ротик то малюсенький.

Сначала убедитесь, что это молочница, а не просто молочко на языке. Проверьте его ротик после самого долгого перерыва перед кормлением если налета почти нет или минимальный это не молочница и еще молочница беспокоит ребенка при сосании.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.04.2012, 00:08:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.