Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8581
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Вот на счет уздечки, я как то просмотрела, и хирург какой то не радивый попался, на уздечку ни разу даже взглянул, теперь ей уже пять лет и очень большая щель у верхних зубов. Уздечка мешает им правильно расти.
Так что девочки обязательно это дело исправляйте.


у вас уздечка верхней губы мешает?!
наш врач только уздечку языка посмотрел(((( надо бы показать все 3!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 04.04.2012, 13:58:14

  • 0

#8582
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ДВ! срочный вопрос, к какому врачу нужно обращаться за тем, чтобы расписал график и нормы для кормления смесями?! :confused: подружке 1 мес, им педиатр (!) прописал прикорм смесями, но как именно это делать не объяснила. подружка попросила поискать врача, который компетентен в этом вопросе. у меня, ТТ обе ляльки на сисе, поэтому ничего посоветовать не смогла. думала посоветовать врачей из закрепленного списка. или есть какой-то институт питания... пожалуйста, помогите

Сообщение отредактировал marisolka: 04.04.2012, 23:03:53

  • 0

#8583
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Нам месяц исполнился.Улыбается только люстре и потолку :faceoff: а не мне....Балдеет когда его за щечки и подбородок теребят.Днем спит по 15-20 мин. потом просыпается.Воздушные ванны без памперсов мин 5-потом орать начинает.Мне на улице с ним проще пока он в коляске или в машине дольше спит

а нам сегодня 40 дней и вообще почти не улыбается, очень редко.....во сне бывает улыбается, иногда бабушке, а я с ним разговариваю, смешу его и он на меня так внимательно и серьезно смотрит- типа ты чего , мамаша :D
  • 0

#8584
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ДВ! срочный обе ляльки на сисе, поэтому ничего посоветовать не смогла. думала посоветовать врачей из закрепленного списка. или есть какой-то институт

Ну вот если у вас отличный опыт ГВ,вы и помогите лучше улучшить лактацию,чем переводить на докорм.лактация только налаживается,а тут смеси...имхо,щачем чужеродная пища,если мамочка вполне сама может кормить лялю полезным вкусным молочком
  • 0

#8585
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А педиаторам лишь бы смесь пропихнуть((
  • 0

#8586
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А причина перехода на смесь? И у них докорм или полная замена?
  • 0

#8587
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А причина перехода на смесь? И у них докорм или полная замена?


уже месяц ребенок постоянно орет и почти не спит (три часа подряд только на улице), сосет сутками, прибавка в весе 600 гр, при том, что родились 2500 (кесарево). невропатолог ничего существенного не нашла, ослабленный тонус мышц только (возможно неправильно называю термины). у мамы сиси в кровь рассосаны, трещенки и мазоли, теперь еще и мастит спустя месяц начался, под глазами черные круги. молоко как-бы есть, сиси полные, но ляльке его не хватает. про все последствия докармливания в курсе, сама плачет, не хочет, все у неё идет кувырком, хочет грудью кормить, особенно после кесарева. вчера купили смесь и накормили, капец, лялька спала 2 часа. они обе реально устали. девочки, ну правда, они уже все перепробовали, и по часам кормить, и сцеживали первое молочко, чтобы кормить вторым.... теперь хотя бы докорм правильно поставить
  • 0

#8588
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


А причина перехода на смесь? И у них докорм или полная замена?


уже месяц ребенок постоянно орет и почти не спит (три часа подряд только на улице), сосет сутками, прибавка в весе 600 гр, при том, что родились 2500 (кесарево). невропатолог ничего существенного не нашла, ослабленный тонус мышц только (возможно неправильно называю термины). у мамы сиси в кровь рассосаны, трещенки и мазоли, теперь еще и мастит спустя месяц начался, под глазами черные круги. молоко как-бы есть, сиси полные, но ляльке его не хватает. про все последствия докармливания в курсе, сама плачет, не хочет, все у неё идет кувырком, хочет грудью кормить, особенно после кесарева. вчера купили смесь и накормили, капец, лялька спала 2 часа. они обе реально устали. девочки, ну правда, они уже все перепробовали, и по часам кормить, и сцеживали первое молочко, чтобы кормить вторым.... теперь хотя бы докорм правильно поставить

Мне кажется, что вашей подруге нужно искать не педиатра, а спеца по грудному вскармливанию. Если сиси рассосаны в кровь - скорее всего имеет место неправильное прикладывание, и малыш не может высосать столько, сколько ему надо. Поищите в теме про ГВ, там контакты были.
  • 0

#8589
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Согласна с миленкой
А спит после смеси 2часа потому что это тяжелая чужеродная пища

Сообщение отредактировал Lenki: 05.04.2012, 13:00:14

  • 0

#8590
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки ДД! У кого нибудь была подобная проблема и как вы с ней боролись - дело в том, что у нас доча давится при кормлении грудью. Приходится у неё выдёргивать грудь насильно изо рта, дать отдышаться и опять кормить. А бывает что молоко не в "то горло" попадает и малышка начинает захлёбываться, задыхаться, кашлять. Что делать в таком случае? Подскажите.
  • 0

#8591
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Согласна с миленкой
А спит после смеси 2часа потому что это тяжелая чужеродная пища


спасибо, конечно, за советы, но я просила контакты проверенного педиатра, спеца по искуственному питанию. пожалуй, обращусь в соответствующую темку.
  • 1

#8592
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки ДД! У кого нибудь была подобная проблема и как вы с ней боролись - дело в том, что у нас доча давится при кормлении грудью. Приходится у неё выдёргивать грудь насильно изо рта, дать отдышаться и опять кормить. А бывает что молоко не в "то горло" попадает и малышка начинает захлёбываться, задыхаться, кашлять. Что делать в таком случае? Подскажите.

С сыном такое было до месяца примерно. Ничего конкретного не предпринимали, переросли просто...
  • 0

#8593
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки ДД! У кого нибудь была подобная проблема и как вы с ней боролись - дело в том, что у нас доча давится при кормлении грудью. Приходится у неё выдёргивать грудь насильно изо рта, дать отдышаться и опять кормить. А бывает что молоко не в "то горло" попадает и малышка начинает захлёбываться, задыхаться, кашлять. Что делать в таком случае? Подскажите.


Мой малыш и сейчас иногда давится, когда прилив молока или жадно сосет. Даю отдышаться, прокашляться и даю грудь снова.
  • 0

#8594
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Девочки ДД! У кого нибудь была подобная проблема и как вы с ней боролись - дело в том, что у нас доча давится при кормлении грудью. Приходится у неё выдёргивать грудь насильно изо рта, дать отдышаться и опять кормить. А бывает что молоко не в "то горло" попадает и малышка начинает захлёбываться, задыхаться, кашлять. Что делать в таком случае? Подскажите.

Немножко сцедите грудь перед кормлением
  • 0

#8595
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки ДД! У кого нибудь была подобная проблема и как вы с ней боролись - дело в том, что у нас доча давится при кормлении грудью. Приходится у неё выдёргивать грудь насильно изо рта, дать отдышаться и опять кормить. А бывает что молоко не в "то горло" попадает и малышка начинает захлёбываться, задыхаться, кашлять. Что делать в таком случае? Подскажите.

Это в каждое кормление или иногда?
  • 0

#8596
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Согласна с миленкой
А спит после смеси 2часа потому что это тяжелая чужеродная пища


спасибо, конечно, за советы, но я просила контакты проверенного педиатра, спеца по искуственному питанию. пожалуй, обращусь в соответствующую темку.


Пусть сходит на прием к хорошему педиатору (сами ходим к Храпуновой Ольге, если нужны контакты напишите в личку). Она направит где можно молоко сдать на анализ и порекомендует что дальше делать.
  • 0

#8597
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ДВ! срочный вопрос, к какому врачу нужно обращаться за тем, чтобы расписал график и нормы для кормления смесями?! :confused: подружке 1 мес, им педиатр (!) прописал прикорм смесями, но как именно это делать не объяснила. подружка попросила поискать врача, который компетентен в этом вопросе. у меня, ТТ обе ляльки на сисе, поэтому ничего посоветовать не смогла. думала посоветовать врачей из закрепленного списка. или есть какой-то институт питания... пожалуйста, помогите

Мне очень помогла специалист по ГВ в 3 РД (к сожалению нет ее телефона, но можно узнать). Родила я совсем недавно (31 марта), малыша все никак не могли к груди приложить правильно. Ни в какую не хотел открывать ротик и сосать, только разодрал всю грудь до крови. А молоко стало уже на 3 день поступать и много, а он есть не мог и орал все время, измоталась я вся. Потом мне эта врач посоветовала накладки на грудь купить и с ними еще попробовать. И... о чудо!!!... через них он стал сосать и грудь зажила. Сейчас кушаем только через них. И малыш наедается и мне не больно.
  • 0

#8598
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос.. Из-за чего малыш может икать? вроде в квартире тепло, замерзнуть не должен, а икает очень часто :confused:
  • 0

#8599
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос.. Из-за чего малыш может икать? вроде в квартире тепло, замерзнуть не должен, а икает очень часто :confused:


Может воздуха глотнуть и икать... У малышей частенько такое бывает... Пройдет, не переживайте ;)
  • 0

#8600
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у нас кругооборот такой, икает - кормлю чтоб перестал, потом какает чут чуть, меняю подгузник или ползунки, потом опять икает и все по новой, пока не покормишь не перестанет икать, а в квартире тепло, даже жарко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.