Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8561
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

да, а я чета пока еще глажу пеленки и кофточки и бодики его.... :-/ их не так уж и много....зато недавно моя мама уехала на 3 дня и я реально осталась беспомощной :faceoff: муж на работе, старшая в садике, а этот виснет на мне, нормально ни поесть, ни в туалет сходить, ни кушать приготовить тем более......только положу ор начинается...... :faceoff:

Ну когда помощь есть, то можно и гладить всегда :) . У меня к сожалению помощников нет, давно уже забросила глажку. Одно желание - выспаться! Глажу максимум бодик, который к телу. Вот дочке всё гладила.
  • 0

#8562
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Когда времени нет то внуку не глажу. Просто стирка на максимальной температуре и всё. Мы памперсы только на выход, а дома пелёнки, обычные фланелька. Их физически неуспеваю гладить.
  • 0

#8563
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Я вообще всегда детские вещи глажу... хоть новорожденный, хоть годик.... терпеть не могу, когда мои детки в мятом ходят... Тут даже дело не в стерильности...

господи, ну кто говорит о вещах, имеются ввиду пеленки, ползунки и пр., которые кстати многие не мнутся. И гладят, замечу, не с целью эстетики а с целью дезинфекции! А одежда, там само собой, но для новорожденных....., аж до безумия.... :faceoff: , вот о чем речь. :)


Я и пеленки всегда гладила и ползунки, и бодики для новорожденных.... они же совсем крохотные и гладятся быстро... Не вижу в этом ничего сложного и безумного)))
  • 0

#8564
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ну когда помощь есть, то можно и гладить всегда :) . У меня к сожалению помощников нет, давно уже забросила глажку. Одно желание - выспаться! Глажу максимум бодик, который к телу. Вот дочке всё гладила.


У меня и помощи нету и делаю все сама.... Живем с мужем вдвоем... Мама моя работает, редко может ко мне приехать и помочь... а у мужа мамы нету....
  • 0

#8565
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нам месяц исполнился.Улыбается только люстре и потолку :faceoff: а не мне....Балдеет когда его за щечки и подбородок теребят.Днем спит по 15-20 мин. потом просыпается.Воздушные ванны без памперсов мин 5-потом орать начинает.Мне на улице с ним проще пока он в коляске или в машине дольше спит
  • 0

#8566
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Ну когда помощь есть, то можно и гладить всегда :) . У меня к сожалению помощников нет, давно уже забросила глажку. Одно желание - выспаться! Глажу максимум бодик, который к телу. Вот дочке всё гладила.


У меня и помощи нету и делаю все сама.... Живем с мужем вдвоем... Мама моя работает, редко может ко мне приехать и помочь... а у мужа мамы нету....

А сколько у вас детей?
Моя мама тоже без всякой помощи умудрялось всё успевать. А у меня как то не получается. Все дела распределила по приоритетам и глажка у меня не на первом месте.
  • 0

#8567
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Ну когда помощь есть, то можно и гладить всегда :) . У меня к сожалению помощников нет, давно уже забросила глажку. Одно желание - выспаться! Глажу максимум бодик, который к телу. Вот дочке всё гладила.


У меня и помощи нету и делаю все сама.... Живем с мужем вдвоем... Мама моя работает, редко может ко мне приехать и помочь... а у мужа мамы нету....

А сколько у вас детей?
Моя мама тоже без всякой помощи умудрялось всё успевать. А у меня как то не получается. Все дела распределила по приоритетам и глажка у меня не на первом месте.


Сейчас двое 4 года и 1,10 г... и ждем третьего ребенка)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 03.04.2012, 13:20:25

  • 0

#8568
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девченочки, кто мазал глазки тетрациклиновой мазью, сколько дней мазали, по сколько раз в день и куда правильно ее накладывать (на верх глаза или на низ)? Хочу попробовать, а то фурацилин и капли Тобрекс не особо помогают. Сказали если мазь не поможет, то нужно к глазному врачу идти, скорее всего слезный канал закрыт и соответственно там уже будет другое лечение. Ну надеюсь что эта мазь поможет и никуда идти не придется.
  • 0

#8569
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сейчас двое 4 года и 1,10 г... и ждем третьего ребенка)))

Круто! :)
У меня старшей 2 года, второму 3 месяца. Старшая еще сама такая маленькая, с ней у меня больше забот, чем со вторым. То не ест (гемоглобин низкий), то ОРВИ, то в садике подралась :D

Девченочки, кто мазал глазки тетрациклиновой мазью, сколько дней мазали, по сколько раз в день и куда правильно ее накладывать (на верх глаза или на низ)? Хочу попробовать, а то фурацилин и капли Тобрекс не особо помогают. Сказали если мазь не поможет, то нужно к глазному врачу идти, скорее всего слезный канал закрыт и соответственно там уже будет другое лечение. Ну надеюсь что эта мазь поможет и никуда идти не придется.

Мазать лучше перед сном. Надо постараться, чтоб мазь не просто на веко легла, а прям под веко попало, т.е. прямо в глаз. Попробуйте оттянуть нижнее веко и туда выжить мазь. Если так не получится, то намажьте на веки сразу как уснет по-обильнее. Нам хватало дня три максимум, а вообще по инструкции посмотрите рекомендуемую продолжительность лечения.

Сообщение отредактировал Ball: 03.04.2012, 14:22:08

  • 0

#8570
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки.. нам хирург сказал подрезать уздечку... ЗАЧЕМ? и нужно ли? сколько она заживает?! отзовитесь плиз!
млииииииииииин.. еще и грыжа пупочная большая сказали..
Вообщем не одно так другое((((((((
  • 0

#8571
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки.. нам хирург сказал подрезать уздечку... ЗАЧЕМ? и нужно ли? сколько она заживает?! отзовитесь плиз!
млииииииииииин.. еще и грыжа пупочная большая сказали..
Вообщем не одно так другое((((((((

Нам подрезали в месяц прямо в кабинете хирурга.Могут быть проблемы с кормлением,а в дальнейшем с речью.
  • 0

#8572
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки.. нам хирург сказал подрезать уздечку... ЗАЧЕМ? и нужно ли? сколько она заживает?! отзовитесь плиз!

Уздечку подрезают, если у ребенка проблемы с захватом соска - то есть ему физически тяжело сосать. Ну или в более старшем возрасте из-за проблем с речью (некоторые звуки невозможно выговорить).
Насколько я в курсе - заживает очень быстро. Это не операция даже - просто кровь пойдет, а потом быстро заживет.
  • 0

#8573
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
уфф..спасибо... значит пойдем... ато думала, если нет сильной необходимости.. не подрезать... хотя ни я ни муж..не имели таких показаний!?

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 03.04.2012, 14:31:02

  • 0

#8574
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сказали если мазь не поможет, то нужно к глазному врачу идти, скорее всего слезный канал закрыт и соответственно там уже будет другое лечение.

:faceoff: ндаааа........
В нормальном мире медицины сначала ставят диагноз потом лечат, у нас все через опу.. Я так понимаю это врач сказал, т.е. он в принципе предполагает что могут быть проблемы со слезным каналом, но все равно предлагает воспользоваться препаратом который не рекомендуется к применению детьми до 8 лет из-за своей остеотропности и предполагает, что он в принципе не нужен.. что тут скажешь ..мило :-/

п.с.С нашей медициной можно только смириться изменить ее вряд ли возможно на данном этапе, но ничего не мешает Вам самим нести ответсвенность за своих детей, в данном случае сначала посетить окулиста нормального, а потом уже лечить.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.04.2012, 14:34:45

  • 0

#8575
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки.. нам хирург сказал подрезать уздечку... ЗАЧЕМ? и нужно ли? сколько она заживает?! отзовитесь плиз!

Уздечку подрезают, если у ребенка проблемы с захватом соска - то есть ему физически тяжело сосать. Ну или в более старшем возрасте из-за проблем с речью (некоторые звуки невозможно выговорить).
Насколько я в курсе - заживает очень быстро. Это не операция даже - просто кровь пойдет, а потом быстро заживет.

Да,меня просто попросили после этого покормить ребенка.
И чем раньше это сделать,тем беспроблемней для ребенка
  • 0

#8576
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

:faceoff: ндаааа........
В нормальном мире медицины сначала ставят диагноз потом лечат, у нас все через опу.. Я так понимаю это врач сказал, т.е. он в принципе предполагает что могут быть проблемы со слезным каналом, но все равно предлагает воспользоваться препаратом который не рекомендуется к применению детьми до 8 лет из-за своей остеотропности и предполагает, что он в принципе не нужен.. что тут скажешь ..мило :-/

п.с.С нашей медициной можно только смириться изменить ее вряд ли возможно на данном этапе, но ничего не мешает Вам самим нести ответсвенность за своих детей, в данном случае сначала посетить окулиста нормального, а потом уже лечить.


Ball, спасибо за совет.

Да, врач только предполагает, но точно еще не сказала. Попробую 3 дня помазать, если не пройдет, то поеду к окулисту. А медицина у нас действительно храмает.
  • 0

#8577
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Да,меня просто попросили после этого покормить ребенка.
И чем раньше это сделать,тем беспроблемней для ребенка


а ребенок нормально потом сосал грудь!? ато моя сестра пугает тем, что многие дети отказываются от грудей после этого(((

ЗЫ.. в двух темах пишу об одном и том же :p Да простят меня все!
  • 0

#8578
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений
Вот на счет уздечки, я как то просмотрела, и хирург какой то не радивый попался, на уздечку ни разу даже взглянул, теперь ей уже пять лет и очень большая щель у верхних зубов. Уздечка мешает им правильно расти.
Так что девочки обязательно это дело исправляйте.
  • 0

#8579
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Да,меня просто попросили после этого покормить ребенка.
И чем раньше это сделать,тем беспроблемней для ребенка


а ребенок нормально потом сосал грудь!? ато моя сестра пугает тем, что многие дети отказываются от грудей после этого(((

ЗЫ.. в двух темах пишу об одном и том же :p Да простят меня все!

Да,как всегда,вполне нормально.
  • 0

#8580
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Нам месяц исполнился.Улыбается только люстре и потолку :faceoff: а не мне....Балдеет когда его за щечки и подбородок теребят.Днем спит по 15-20 мин. потом просыпается.Воздушные ванны без памперсов мин 5-потом орать начинает.Мне на улице с ним проще пока он в коляске или в машине дольше спит


У нас тоже самое ))) сегодня месяц моей лапульке, спит только на улице и в машине ))) вот только заметила я что когда купаемся до того как пеленку расправлю ей нравится, а как голенькая до груди станет - орет благим матом не переставая ручками вцепится в пеленку и хоть ты что ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.