Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8541
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы сегодня 3,5 часа на улице торчали :-/ причем ему надо, чтобы коляску постоянно возили :faceoff: чуток постоишь и начинается кряхтение.......устала аж....
  • 0

#8542
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Зато быстрая ходьба с коляской помогает быстрее придти в форму :)
  • 0

#8543
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений





вот у меня щас сынулька помоему цветёт.....все личико в мелких прыщиках....
блин мы постоянно на руках :faceoff: даже щас-одной рукой его держу, одной пишу :-/ как только ложу сразу просыпается, а на улице в коляске хорошо спит, сегодня гуляли 1,5-2 часа ....

А вам сколько? Нам 3 недельки, погода на улице шикарная просто, а я что то ещё боюсь с лялей выходить. Лежим целый день в коляске возле окошка на солнышке и свежем воздухе.

нам 5 недель, на след неделе будет 40 дней......я тоже не сразу вышла гулять.....боялась, только после 3 недель выползли ;)

девочки да чего вы боитесь? У меня сын родился в феврале, после выписки через 3 дня он уже спал на улице в коляске, живем правда в своем доме, что проще. Но сестра живет на 4ом этаже, и тоже после выписки спали на балконе все время. Все ок.
Сейчас врачи категорически настаивают выходить на улицу после 40ка дней, мне кажется это глупо, и беспочвенно. ИМХО.

Поддерживаю,у меня январский ребенок,тоже ничего не боялись.А тут жара на улице,какие страхи могут быть?

Да на самом деле сейчас погода очень обманчивая - вроде тепло, а ветерок ещё прохладный. В такую погоду больше вероятности подстыть, чем в мороз
  • 0

#8544
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Да на самом деле сейчас погода очень обманчивая - вроде тепло, а ветерок ещё прохладный. В такую погоду больше вероятности подстыть, чем в мороз

ой, да ниче подобного, каждой маме конечно виднее, но мы то с Вами не простываем, а почему дети должны простыть? Ветерок тоже хорошо, смог раздувает. Нормально одеть, тоже к стати не напяливать шапок кучу с кофтами, как говорит Комаровский, хотите бессонную ночь накормите ре до отвала, искупайте в горячей воде, и укутайте двумя одеялами)))
У меня подруга так оправдывает свою лень, ей то дождь, то снег, то ветер пыль гоняет, то шумят на улице, то насморк и т.д.
У нее всего куча причин, дело конечно ее, но я думаю, что абсолютно в любую погоду Н У Ж Н О гулять хотя бы раз в день! ИМХО.
  • 0

#8545
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
девчата, а белье детское (пеленки, распашонки и т.д.) до 40 дней проглаживать нужно?
  • 0

#8546
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Ева 84 получает предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#8547
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

девчата, а белье детское (пеленки, распашонки и т.д.) до 40 дней проглаживать нужно?

пока пупочек не зажил - нужно, а после на Ваше усмотрение. Думаю не стоит так заморачиваться, ведь у мамочек и так дел хватает. :hi:
  • 0

#8548
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У меня доча недоношенная была, но на улицу вышли сразу после выписки- через две недели. Благо погода была хорошая в сентябре))) правда первое время уходила с ней подальше от людских глаз, малютка совсем была)))
  • 0

#8549
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


девчата, а белье детское (пеленки, распашонки и т.д.) до 40 дней проглаживать нужно?

пока пупочек не зажил - нужно, а после на Ваше усмотрение. Думаю не стоит так заморачиваться, ведь у мамочек и так дел хватает. :hi:


ага, я уже утюг видеть не могу :(((
  • 0

#8550
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

ага, я уже утюг видеть не могу :(((

А я уже 2 утюга сломала, они не выдержали нагрузки :D
  • 0

#8551
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы, всем привет! Подскажите пожалуйста, в этой темке можно вопрос задать??? Ребеночка надо прописывать и какие нужны документы? И как где вставать в очередь на садик и какие нужны документы? Хочется все заранее сделать. :)
  • 0

#8552
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девы, всем привет! Подскажите пожалуйста, в этой темке можно вопрос задать??? Ребеночка надо прописывать и какие нужны документы? И как где вставать в очередь на садик и какие нужны документы? Хочется все заранее сделать. :)

пока в садик не пошли, прописываться не обязательно, зачем Вам платить комуналку больше? Мы и в саду не прописывались, только в школе потребовали. А из доков, ну думаю стандартно, дом.книга оригинал, свид-во о рожд, и присутствие хозяина дома.

Мы не по теме тут конечно, боюсь накажут. Сорри, больше не будем!
  • 0

#8553
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девы, всем привет! Подскажите пожалуйста, в этой темке можно вопрос задать??? Ребеночка надо прописывать и какие нужны документы? И как где вставать в очередь на садик и какие нужны документы? Хочется все заранее сделать. :)


Для очереди у садик -домовая книга, удост одного родителя, свидетельство о рождении. Сдаете в цон, через пару дней выдадут бумажку с очередью.
  • 0

#8554
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девы, всем привет! Подскажите пожалуйста, в этой темке можно вопрос задать??? Ребеночка надо прописывать и какие нужны документы? И как где вставать в очередь на садик и какие нужны документы? Хочется все заранее сделать. :)


Для очереди у садик -домовая книга, удост одного родителя, свидетельство о рождении. Сдаете в цон, через пару дней выдадут бумажку с очередью.И поторопитесь, мы встали в очередь в 1 месяц и наша очередь 8666!!!


  • 0

#8555
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

пока пупочек не зажил - нужно, а после на Ваше усмотрение. Думаю не стоит так заморачиваться, ведь у мамочек и так дел хватает. :hi:

ой, я тоже наглаживаю как потерпевшая..)))))) тоже потихоньку отменю наверное)))
  • 0

#8556
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


пока пупочек не зажил - нужно, а после на Ваше усмотрение. Думаю не стоит так заморачиваться, ведь у мамочек и так дел хватает. :hi:

ой, я тоже наглаживаю как потерпевшая..)))))) тоже потихоньку отменю наверное)))

бедные мамы, ну з а ч е м????
Не портьте своих детей, им в этом мире жить, с этими микробами. Не пытайтесь создать стерильную атмосферу. Неужели после 40ка дней, Вы считаете, можно уже не гладить? Прям вот сразу на 41ый день!!! :rotate: Пожалейте себя, руки свои. Конечно хочется для своей крохи все самое лучшее/чистое, но не в глажке это выражается. Вы только не говорите что вы еще дет. вещи руками, и только детским мылом стираете!!! У меня подруга такая, все гладит трет а погулять на свежем воздухе некогда! :idea:
С Уважением!
  • 1

#8557
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

бедные мамы, ну з а ч е м????
Не портьте своих детей, им в этом мире жить, с этими микробами. Не пытайтесь создать стерильную атмосферу. Неужели после 40ка дней, Вы считаете, можно уже не гладить? Прям вот сразу на 41ый день!!! :rotate: Пожалейте себя, руки свои. Конечно хочется для своей крохи все самое лучшее/чистое, но не в глажке это выражается.


Я вообще всегда детские вещи глажу... хоть новорожденный, хоть годик.... терпеть не могу, когда мои детки в мятом ходят... Тут даже дело не в стерильности...
  • 0

#8558
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Я вообще всегда детские вещи глажу... хоть новорожденный, хоть годик.... терпеть не могу, когда мои детки в мятом ходят... Тут даже дело не в стерильности...

господи, ну кто говорит о вещах, имеются ввиду пеленки, ползунки и пр., которые кстати многие не мнутся. И гладят, замечу, не с целью эстетики а с целью дезинфекции! А одежда, там само собой, но для новорожденных....., аж до безумия.... :faceoff: , вот о чем речь. :)
  • 1

#8559
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Я вообще всегда детские вещи глажу... хоть новорожденный, хоть годик.... терпеть не могу, когда мои детки в мятом ходят... Тут даже дело не в стерильности...

господи, ну кто говорит о вещах, имеются ввиду пеленки, ползунки и пр., которые кстати многие не мнутся. И гладят, замечу, не с целью эстетики а с целью дезинфекции! А одежда, там само собой, но для новорожденных....., аж до безумия.... :faceoff: , вот о чем речь. :)

Соглашусь с вами)
Никогда не делала из глажки фанатизма. Пеленки гладила только когда в роддом собиралась, тогда же и прогладила пару бодиков. После возвращения с роддома ни разу не наглаживала ничего. Ну какая разница, будет лежать ребенок на выглаженной пеленке или просто на высушенной)

Естественно, мне тоже приятно, когда мой ребенок опрятно одет. Выходную одежку глажу, точно так же, как и себе, мятыми нигде не ходим))
  • 0

#8560
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
да, а я чета пока еще глажу пеленки и кофточки и бодики его.... :-/ их не так уж и много....зато недавно моя мама уехала на 3 дня и я реально осталась беспомощной :faceoff: муж на работе, старшая в садике, а этот виснет на мне, нормально ни поесть, ни в туалет сходить, ни кушать приготовить тем более......только положу ор начинается...... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.