Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8521
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я вот не знаю во что одеть малыша? коляску еще не купили, завернуть в конверт что ли? девочки в чем вы гуляете??
  • 0

#8522
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Девочки, сыну 12дней, сегодня утром заметила красные мелкие прыщики на шее (в других местах нету), что это может быть?

может потнички? ведь на шее только?


Мне тож кажется потничка..моя цвела только на лице




Девочки, сыну 12дней, сегодня утром заметила красные мелкие прыщики на шее (в других местах нету), что это может быть?

может потнички? ведь на шее только?


Мне тож кажется потничка..моя цвела только на лице


искупала в слабом растворе марганцовки, посмотрим что будет...
так его это не беспокоит, спит и кушает нормально
  • 0

#8523
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я вот не знаю во что одеть малыша? коляску еще не купили, завернуть в конверт что ли? девочки в чем вы гуляете??

у нас тоже нет комбеза, я заворачиваю в одеяло и в коляску, так и гуляем....
  • 0

#8524
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


вот у меня щас сынулька помоему цветёт.....все личико в мелких прыщиках....
блин мы постоянно на руках :faceoff: даже щас-одной рукой его держу, одной пишу :-/ как только ложу сразу просыпается, а на улице в коляске хорошо спит, сегодня гуляли 1,5-2 часа ....

А вам сколько? Нам 3 недельки, погода на улице шикарная просто, а я что то ещё боюсь с лялей выходить. Лежим целый день в коляске возле окошка на солнышке и свежем воздухе.

нам 5 недель, на след неделе будет 40 дней......я тоже не сразу вышла гулять.....боялась, только после 3 недель выползли ;)
  • 0

#8525
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ой девочки... мы уже выходили 2-3 раза гулять.. во-первых, я не знала во что его одеть..боялась простудить.. у самой послеродовая слабость еще..так мне кажется что там дует..тут прохладно))) вот и кутала видать ре так, что в последний раз он у меня почти не спал на улице :faceoff: у всех спят..у меня нет))))))))))))) ну может плохо покормила..не знаю...вообщем, через 15-20 минут орал благим матом))))
как вы одеваете своих? Наш был в: распашонка байковая, ползунки, поверх слип, а сверху демисезонный комбез. ну и чепчик и шапка теплая)))) много?

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 30.03.2012, 19:38:29

  • 0

#8526
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Я вот тоже и не знаю во что одевать малышку если всё таки соберёмся прогуляться. Из тёплых вещичек только конверт, который на выписку брали. Точнее даже не конверт, а одеяло тёплое. Было в красивом розовом пододеяльнике, а как сняли его обычное одеяльце. Сейчас им укрываем дочу в кроватке после купания. А так у нас даже шапочки тёплой нет, трикотажные только, совсем весенние. А ветерок ещё прохладный вот и думаю даже если и выйти на улицу, то в чём!? Даже и купить что не знаю для прогулок, какую одежду
  • 0

#8527
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Мы сейчас гуляем в слипе, сверху конверт, ну и хб чепчик. До тепла еще и поверх слипа флисовый комбезик-слип.
  • 0

#8528
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

как вы одеваете своих? Наш был в: распашонка байковая, ползунки, поверх слип, а сверху демисезонный комбез. ну и чепчик и шапка теплая)))) много?

ИМХО, много. Распашонка и ползунки - лишние. Под демисезонный комбез достаточно слипа. Шапку тоже только одну достаточно одеть.

Мы сейчас гуляем в слипе, сверху конверт, ну и хб чепчик. До тепла еще и поверх слипа флисовый комбезик-слип.

Вот! Мне кажется по нынешней погоде это самый оптимальный вариант для одевания)
  • 0

#8529
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сейчас жарко - слип +демисезонный костюмчик за глаза если переживаете можно в коляску одеялко тонкое кинуть..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.03.2012, 23:59:38

  • 1

#8530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю

А я знаю :) И знаю, что советуют, но от этого череда не стала менее аллергенной, а марганцовка менее сушить ;)

На ГВ можно кушать все :) Блин, чувствую опять на курсах говорили, что нужна строгая диета :D
  • 0

#8531
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мы тоже гуляем в слипе и комбезик, и то мне кажется уже жарко)))

Вот наш педиатр говорит кушать все, ни в чем не отказывать. В день по пол кило фруктов и овощей. Ну у Ре все равно, что нибудь высыпет, или газики начинаются. Вот и думай, есть не есть.
  • 0

#8532
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

На ГВ можно кушать все :) Блин, чувствую опять на курсах говорили, что нужна строгая диета :D

Надо попросить сюда Ларису написать. Как она с роддома пришла и стала лопать все подряд, в том числе кимчи - вот захотелось ей. И чо-то никак это на ребенке не сказалось :D

По своему первому опыту могу сказать, что еда особо никак не сказывалась. Я первые 2 недели тоже диету держала - на курсах же сказали! А потом как-то забила - стала все есть. Проблем у нас не было ни со стулом, ни с цветением. Было конечно такое, что Рома ныл перед сном. Но я так и не поняла - это были колики, или просто сына спать не хотел :D

ИМХО, чем больше мама заморачивается на еде, тем более к этому восприимчив ребенок.
  • 0

#8533
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


На ГВ можно кушать все :) Блин, чувствую опять на курсах говорили, что нужна строгая диета :D

Надо попросить сюда Ларису написать. Как она с роддома пришла и стала лопать все подряд, в том числе кимчи - вот захотелось ей. И чо-то никак это на ребенке не сказалось :D

По своему первому опыту могу сказать, что еда особо никак не сказывалась. Я первые 2 недели тоже диету держала - на курсах же сказали! А потом как-то забила - стала все есть. Проблем у нас не было ни со стулом, ни с цветением. Было конечно такое, что Рома ныл перед сном. Но я так и не поняла - это были колики, или просто сына спать не хотел :D

ИМХО, чем больше мама заморачивается на еде, тем более к этому восприимчив ребенок.


Я вообще ни какой диеты не держала... С рождения ребенка ела и острое, и свеклу, и немного шоколада (немного, потому что могу очень много съесть))), все фрукты... Вобщем не в чем себе не отказывала.... Мне мама даже в роддом приносила салаты и мясо :D с шоколадом)))
  • 0

#8534
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мы тоже гуляем в слипе и комбезик, и то мне кажется уже жарко)))

Вот наш педиатр говорит кушать все, ни в чем не отказывать. В день по пол кило фруктов и овощей. Ну у Ре все равно, что нибудь высыпет, или газики начинаются. Вот и думай, есть не есть.


В целом у моего сына ни на что ттт нет аллергии, но вот как сьем кисломолочку так сразу крутит живот, прям слышно урчит((( а так ем все..

ЗЫ. ой деваньки, даже не знаю что делать... у меня Ре заглатывает воздух аж до жути много.. пососет 3-4 минуты..и боремся с отрыжкой... вроде уснет в вертикальном положении.. уложишь, лежит сонный и тужиться, поднимаешь - опять отрыжка.. :faceoff:
То ли из за пупочной грыжи!?.. боюсь оставлять его плакать или тужиться.. вредно ведь с грыжой!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 31.03.2012, 11:23:57

  • 0

#8535
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


На ГВ можно кушать все :) Блин, чувствую опять на курсах говорили, что нужна строгая диета :D

Надо попросить сюда Ларису написать. Как она с роддома пришла и стала лопать все подряд, в том числе кимчи - вот захотелось ей. И чо-то никак это на ребенке не сказалось :D

По своему первому опыту могу сказать, что еда особо никак не сказывалась. Я первые 2 недели тоже диету держала - на курсах же сказали! А потом как-то забила - стала все есть. Проблем у нас не было ни со стулом, ни с цветением. Было конечно такое, что Рома ныл перед сном. Но я так и не поняла - это были колики, или просто сына спать не хотел :D

ИМХО, чем больше мама заморачивается на еде, тем более к этому восприимчив ребенок.

С диетой всё таки индивидуально. Со старшей ничего не знала о диетах при ГВ. Мучили нас колики еще какие! Бессонные ночи были до 3-х месяцев. Знала всё способы борьбы с коликами: и теплая пеленка, и укропная вода, и плантекс,и эспумизан... С сыном же подготовилась теоретически и старалась всё соблюдать. Спали ночи хорошо без всяких коликов, без всяких укропных вод и прочего.
  • 0

#8536
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



вот у меня щас сынулька помоему цветёт.....все личико в мелких прыщиках....
блин мы постоянно на руках :faceoff: даже щас-одной рукой его держу, одной пишу :-/ как только ложу сразу просыпается, а на улице в коляске хорошо спит, сегодня гуляли 1,5-2 часа ....

А вам сколько? Нам 3 недельки, погода на улице шикарная просто, а я что то ещё боюсь с лялей выходить. Лежим целый день в коляске возле окошка на солнышке и свежем воздухе.

нам 5 недель, на след неделе будет 40 дней......я тоже не сразу вышла гулять.....боялась, только после 3 недель выползли ;)

девочки да чего вы боитесь? У меня сын родился в феврале, после выписки через 3 дня он уже спал на улице в коляске, живем правда в своем доме, что проще. Но сестра живет на 4ом этаже, и тоже после выписки спали на балконе все время. Все ок.
Сейчас врачи категорически настаивают выходить на улицу после 40ка дней, мне кажется это глупо, и беспочвенно. ИМХО.
  • 0

#8537
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений




вот у меня щас сынулька помоему цветёт.....все личико в мелких прыщиках....
блин мы постоянно на руках :faceoff: даже щас-одной рукой его держу, одной пишу :-/ как только ложу сразу просыпается, а на улице в коляске хорошо спит, сегодня гуляли 1,5-2 часа ....

А вам сколько? Нам 3 недельки, погода на улице шикарная просто, а я что то ещё боюсь с лялей выходить. Лежим целый день в коляске возле окошка на солнышке и свежем воздухе.

нам 5 недель, на след неделе будет 40 дней......я тоже не сразу вышла гулять.....боялась, только после 3 недель выползли ;)

девочки да чего вы боитесь? У меня сын родился в феврале, после выписки через 3 дня он уже спал на улице в коляске, живем правда в своем доме, что проще. Но сестра живет на 4ом этаже, и тоже после выписки спали на балконе все время. Все ок.
Сейчас врачи категорически настаивают выходить на улицу после 40ка дней, мне кажется это глупо, и беспочвенно. ИМХО.

Поддерживаю,у меня январский ребенок,тоже ничего не боялись.А тут жара на улице,какие страхи могут быть?
  • 0

#8538
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Мы тоже гуляем в слипе и комбезик, и то мне кажется уже жарко)))

Вот наш педиатр говорит кушать все, ни в чем не отказывать. В день по пол кило фруктов и овощей. Ну у Ре все равно, что нибудь высыпет, или газики начинаются. Вот и думай, есть не есть.


ЗЫ. ой деваньки, даже не знаю что делать... у меня Ре заглатывает воздух аж до жути много.. пососет 3-4 минуты..и боремся с отрыжкой... вроде уснет в вертикальном положении.. уложишь, лежит сонный и тужиться, поднимаешь - опять отрыжка.. :faceoff:
То ли из за пупочной грыжи!?.. боюсь оставлять его плакать или тужиться.. вредно ведь с грыжой!


такая же история! доча сосет и, как пылесос, воздух засасывает, потом приходится носить ее столбиком,не всегда срыгивает, а потом не спит. особенно ночью тяжко. с сыном вроде так не было... спать хочется
  • 0

#8539
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

С диетой всё таки индивидуально.

поддерживаю. С первым Ре ела все подряд нормально, думала что и со вторым так же, но не получилось, если сладкое съем то у Ре щечки краснели, на капусту итд газики жуткие, с животиком мучился месяцев до 5-ти.
Вообще со вторым Ре я делала УЗИ за неделю до родов, оно показало, что кишечник близок к зрелому, может поэтому у него животик так долго болел.

Сообщение отредактировал Ahho: 31.03.2012, 14:51:33

  • 0

#8540
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я щас тоже уже потихлньку все ем, на прошлой неделе уже кукси поела ;) ем мандарины, чай с лимоном, вареньем, кефир, короче почти всё.....только шоколад не ем, не охота что то, а недавно колу выпила и вроде ничего :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.