Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8501
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Вы про ощущение мази по собственному опыту или по реакции ребенка? На начальной стадии конюктевита тетрациклинки вполне достаточно, никакого ощущения дискомфорта не дает, так как мажется перед сном, зато сутра глазки слипаются.

И по собственному и по реакции ребенка.
У меня двое детей и ни одному тетрациклиновая мазь не помогала.С утра глазки у вашего ребенка слипаются,потому,что продолжают гноиться

Я хотела написать что НЕ СЛИПАЮТСЯ :ninja: . Сорри за опечатку :)
  • 0

#8502
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, у нас тоже проблемки с глазками - выделения какие то жёлтые. В РД сказали промывать кипячёной водой и всё. Но толку нету ВООБЩЕ. Педиатру, который к нам приходит из гос. поликлинике не особо доверяю. А вставать на учёт в платную поликлинику только через 10 дней. Вот и думаю может съездить в РД к педиатру или дальше промывать кипячёной водой до прёма у более компетентного педиатра. Прямо и не знаю.
А на счёт какушек - у нас тоже стул жидковатый, водичка с жёлтым зернистым содержимым (извените за подробности).
  • 0

#8503
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А на счёт какушек - у нас тоже стул жидковатый, водичка с жёлтым зернистым содержимым (извените за подробности).

Норма.

Можете окулисту показать.


Зашла, что сказать - мне тут сорока на хвосте принесла - что Достар мед А будет деткам из области бесплатно нейросонографию делать так что если кто живет, прозвоните в Каскеленский филиал..
  • 0

#8504
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Нам при выписке на УЗИ головы малышки сказали что у нас гипоксия. А в выписке написали гипоксически ишемические изменения. Но при этом сказали что если б было серьёзно, то нас бы не выписали с РД. Сказали повторное узи в месяц и консультация невропатолога.
Скажите, кому нибудь ставили такой диагноз и на сколько это серьёзно. В инете столько жути вычитала по этому поводу.
  • 0

#8505
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В инете столько жути вычитала по этому поводу.

не читайте :) ничего серьезного по узи диагноз не ставят ;)
  • 0

#8506
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, сыну 12дней, сегодня утром заметила красные мелкие прыщики на шее (в других местах нету), что это может быть?
  • 0

#8507
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Нам при выписке на УЗИ головы малышки сказали что у нас гипоксия. А в выписке написали гипоксически ишемические изменения. Но при этом сказали что если б было серьёзно, то нас бы не выписали с РД. Сказали повторное узи в месяц и консультация невропатолога.
Скажите, кому нибудь ставили такой диагноз и на сколько это серьёзно. В инете столько жути вычитала по этому поводу.


Ева84, у моего старшего тоже был такой диагноз "гипоксия", роды были тяжелые, сама не могла тужиться, и видимо какой-то период времени малышу не хватало кислорода.. Так вот, нам тоже сказали, что гипоксия, но в то время в роддоме не делали узи, вначале мы обращались в Институт педиатрии, не помню фио невропатолога, но она нам поставила повышенное ВЧД (даже без узи), потом такой список лекарств прописала, в т.ч. дибазол, из-за которого мы потом в 1,5 месяца в больничку угодили, Ре совсем вялый стал, видимо давление упало.. :faceoff: Потом после больницы мы пошли в Нейромед, сделали узи головы и у нас был диагноз "гипоксически ишемические изменения и увеличение какого-то желудочка", тамошний невропатолог Лятс Зинаида Ивановна сказала, что все в принципе нормально, Ре развивается хорошо и рекомендовала лишь массаж, потом ч/з 3 месяца на повторном узи уже все было в порядке. :rotate: Так что, самое главное выбрать правильно врача (здесь на сайте есть список невропатологов и отзывы о них), а желательно подстраховаться и сходить к нескольким, если сомневаетесь в назначениях. Растите здоровыми! :)

Сообщение отредактировал AzharaZh: 30.03.2012, 09:24:06

  • 0

#8508
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Нам при выписке на УЗИ головы малышки сказали что у нас гипоксия. А в выписке написали гипоксически ишемические изменения. Но при этом сказали что если б было серьёзно, то нас бы не выписали с РД. Сказали повторное узи в месяц и консультация невропатолога.
Скажите, кому нибудь ставили такой диагноз и на сколько это серьёзно. В инете столько жути вычитала по этому поводу.


Ева84, у моего старшего тоже был такой диагноз "гипоксия", роды были тяжелые, сама не могла тужиться, и видимо какой-то период времени малышу не хватало кислорода.. Так вот, нам тоже сказали, что гипоксия, но в то время в роддоме не делали узи, вначале мы обращались в Институт педиатрии, не помню фио невропатолога, но она нам поставила повышенное ВЧД (даже без узи), потом такой список лекарств прописала, в т.ч. дибазол, из-за которого мы потом в 1,5 месяца в больничку угодили, Ре совсем вялый стал, видимо давление упало.. :faceoff: Потом после больницы мы пошли в Нейромед, сделали узи головы и у нас был диагноз "гипоксически ишемические изменения и увеличение какого-то желудочка", тамошний невропатолог Лятс Зинаида Ивановна сказала, что все в принципе нормально, Ре развивается хорошо и рекомендовала лишь массаж, потом ч/з 3 месяца на повторном узи уже все было в порядке. :rotate: Так что, самое главное выбрать правильно врача (здесь на сайте есть список невропатологов и отзывы о них), а желательно подстраховаться и сходить к нескольким, если сомневаетесь в назначениях. Растите здоровыми! :)

Спасибо! Мы планируем встать на учёт в ХАК, поищу есть ли отзывы о невропатологе из этой клиники. В РД нам сказали что ничего страшного, иначе нас бы не выписали и что на свежем воздухе оно может всё само пройти. Но при всём при этом в выписке заключение узи нам написали такой диагноз, группа риска по гипоксии ЦНС, но при этом диагноз при выписке - здоров.
  • 0

#8509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но при этом диагноз при выписке - здоров.

ну потому что это так и есть, была у вас гипоксия и была, забудьте..
  • 0

#8510
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


но при этом диагноз при выписке - здоров.

ну потому что это так и есть, была у вас гипоксия и была, забудьте..

Спасибо! Постараюсь )))
У нас роды были тяжеловатые - было КС, но при этом малышка лежала спиной к разрезу и её долго пытались перевернуть, давили на неё, у неё даже на лбу сейчас красное пятно в виде короны ))) сосудики полопались скорее всего когда её выдавливали и на затылке, ближе к шее тоже красное пятно-вытаскивали так наверное.
Я просто помню по своим ощущениям как её интенсивно выталкивали минут 7 и у меня живот до сих пор побаливает при надавливании на него. Так что не мудрено что тут и гипоксия может у ребёнка появится, но по другому её никак вытащить было не возможно.
  • 0

#8511
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, сыну 12дней, сегодня утром заметила красные мелкие прыщики на шее (в других местах нету), что это может быть?

Это ребеночек цветет. Прыщи могут быть по всему телу, начиная от лица и до ног. Это нормально. Чтобы все это быстрее проходило надо купать в травке, то в череде, то в ромашке, то в марганцовке.
  • 0

#8512
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чтобы все это быстрее проходило надо купать в травке, то в череде, то в ромашке, то в марганцовке.

травка может вызвать аллергию, череда одна из самых аллергичных, марганец оочень сушит и тем самым коже еще хуже, лучше уж тогда точечно протирать..
  • 0

#8513
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки, сыну 12дней, сегодня утром заметила красные мелкие прыщики на шее (в других местах нету), что это может быть?

может потнички? ведь на шее только? мне кажется цветут с личика...

советую полоскать ре в отваре лаврушки...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 30.03.2012, 15:24:02

  • 0

#8514
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Девочки, сыну 12дней, сегодня утром заметила красные мелкие прыщики на шее (в других местах нету), что это может быть?

может потнички? ведь на шее только?


Мне тож кажется потничка..моя цвела только на лице
  • 0

#8515
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
вот у меня щас сынулька помоему цветёт.....все личико в мелких прыщиках....
блин мы постоянно на руках :faceoff: даже щас-одной рукой его держу, одной пишу :-/ как только ложу сразу просыпается, а на улице в коляске хорошо спит, сегодня гуляли 1,5-2 часа ....
  • 0

#8516
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Чтобы все это быстрее проходило надо купать в травке, то в череде, то в ромашке, то в марганцовке.

травка может вызвать аллергию, череда одна из самых аллергичных, марганец оочень сушит и тем самым коже еще хуже, лучше уж тогда точечно протирать..

Не знаю. Нам на курсах говорили, в роддоме, врач приходила, сказали купать именно в этих травках и в марганцовке. Если бы это было все так плохо, сушило кожу, аллергия, думаю что это бы они не советовали в один голос. Я купаю своего малыша, все нормально. И сколько знакомых купало, тоже все хорошо. Потому что желтизну и цветение убирают именно так.
  • 0

#8517
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Кто знает, можно ли кушать суп с щавелем при грудном вскармливании? Нам 18 дней.
  • 0

#8518
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Чтобы все это быстрее проходило надо купать в травке, то в череде, то в ромашке, то в марганцовке.

травка может вызвать аллергию, череда одна из самых аллергичных, марганец оочень сушит и тем самым коже еще хуже, лучше уж тогда точечно протирать..

Не знаю. Нам на курсах говорили, в роддоме, врач приходила, сказали купать именно в этих травках и в марганцовке. Если бы это было все так плохо, сушило кожу, аллергия, думаю что это бы они не советовали в один голос. Я купаю своего малыша, все нормально. И сколько знакомых купало, тоже все хорошо. Потому что желтизну и цветение убирают именно так.


Я тоже всех своих деток купала и в марганцовке, и в ромашке, и в череде и в соли... и ТТТ у всех все хорошо))) И следующую так же буду купать)))
  • 0

#8519
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

вот у меня щас сынулька помоему цветёт.....все личико в мелких прыщиках....
блин мы постоянно на руках :faceoff: даже щас-одной рукой его держу, одной пишу :-/ как только ложу сразу просыпается, а на улице в коляске хорошо спит, сегодня гуляли 1,5-2 часа ....

А вам сколько? Нам 3 недельки, погода на улице шикарная просто, а я что то ещё боюсь с лялей выходить. Лежим целый день в коляске возле окошка на солнышке и свежем воздухе.
  • 0

#8520
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Нам 3 недельки, погода на улице шикарная просто, а я что то ещё боюсь с лялей выходить. Лежим целый день в коляске возле окошка на солнышке и свежем воздухе.

Не надо бояться) Тем более погода суперская.
Я в декабре своего первого родила, на 10 день уже выползли гулять, хотя холодно было. А вам сама погода способствует)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.