Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8481
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений




Девочки кто деткам глазки обрабатывает фурацилином?Ни у кого покраснений нет?Я заметила еще в роддоме что после обработки у дочи веки прям опухают и красные пятна появились.Думала показалось но вот дома тоже так делала буквально вчера и заметила что действительно это так.Аллергия на фурацилин что ли :confused: И пятно то не проходит теперь только побледенело :faceoff:

У нас глазки опухшие, слегка покрасневшие и есть выделения. В РД нам сказали что это отёк спадает и ничем специальным обрабатывать не надо, кроме стерильной ватки смоченной кипячёной водой.


Нам в роддоме обрабатывали фурацилином и только один раз, а уже дома, когда приходила врач, сказала что это конъюктивит, назначила фурацилин и левомицетин, но ситуация только ухудшается. Глаза начали слипаться ужасно, ребенок их по утрам открыть не может. Медсестра посоветовала обрабатывать чаем. Нам уже почти месяц, не знаю как справляться уже.
Кстати, и после чая и после фурацилина у нас веки краснеют.

Если глазки начали слипаться и по утрам их тяжело открыть, то почему не попробуете тетрациклиновую мазь? По вашим описаниям похоже на конюктевит, и для лечения думаю будет достаточно тетрациклинки для глаз.

По опыту с 2 детьми знаю,что помогает только альбуцид (сульфацил- натрия).Он щипит,детки кричат,зато хватает пару раз закапать и все проходит.Мази,левомицетин и тем более чай нам вообще не помогают.Странные медсестры,которые советуют месяцами чаем промывать глаза.

Сообщение отредактировал tanya.72: 28.03.2012, 20:37:19

  • 0

#8482
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???
  • 0

#8483
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

По опыту с 2 детьми знаю,что помогает только альбуцид (сульфацил- натрия).Он щипит,детки кричат,зато хватает пару раз закапать и все проходит.Мази,левомицетин и тем более чай нам вообще не помогают.Странные медсестры,которые советуют месяцами чаем промывать глаза.

Ой, от альбуцида так щипит очень. И капать надо несколько раз в день. Сама всю жизнь страдаю глазами, своему ре только в крайней необходимости буду закапывать глазки. Тетрациклинку просто перед сном надо мазать, стараться просто прям под веко. Но конечно это сложно. Мазала своей дочке после того как заснет.
  • 0

#8484
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

может это не понос, у них же итак стул жидковатый, желтый, с комочками.....
  • 0

#8485
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А что это тогда, раз не смотрины? :))) да и кем положено именно в 40 дней их устраивать?


Если так положено. Смотрины в 40 дней и все... Знаю, что все из моих знакомых ровно в 40 дней делали смотрины... И почему то ни у кого не возникал вопрос об переносе.... даже зимой...
  • 0

#8486
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ну мы тоже решили делать ровно в 40 дней, теперь проблема, кто будет подстригать нам ногти и волоски, надо же найти хорошего человека :-/ и потом мама говорит положено женщинам подарки сделать, тоже думаю, что можно всем подарить?! а вы как делали?


Мы просто звали все близких.... Приносили подарки ребенку, а вот про подарки всем женщинам не слышала... А ногти я сама деткам со стригала уже сразу после первого купания, а то у моих малышей были уже длинные после родов... Волосы сыну тоже сама стригла. Сына только в год побрила. А дочь пришлось побрить в 5 месяцев, так как были на столько длинные, что постоянно лезли ей в глаза... А в 40 дней не кого не стригла... Ведь вообще у русских только в годик положено, а там каждый смотрит стрич или не стрич....
  • 0

#8487
Айгульчик

Айгульчик
  • Гость
  • 16 сообщений


Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

может это не понос, у них же итак стул жидковатый, желтый, с комочками.....


У меня была похожая ситуация. Нужно сдать анализы молока и кал ребенка в Институте педиатрии. У меня что-то там с молоком в левой груди выявили, пришлось кормить только правой. А попку смазывали какой-то мазью с цинком, хорошо помогало. Не помню всех названий, потому как рожала 7 лет назад)))
  • 0

#8488
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


ну мы тоже решили делать ровно в 40 дней, теперь проблема, кто будет подстригать нам ногти и волоски, надо же найти хорошего человека :-/ и потом мама говорит положено женщинам подарки сделать, тоже думаю, что можно всем подарить?! а вы как делали?


Мы просто звали все близких.... Приносили подарки ребенку, а вот про подарки всем женщинам не слышала... А ногти я сама деткам со стригала уже сразу после первого купания, а то у моих малышей были уже длинные после родов... Волосы сыну тоже сама стригла. Сына только в год побрила. А дочь пришлось побрить в 5 месяцев, так как были на столько длинные, что постоянно лезли ей в глаза... А в 40 дней не кого не стригла... Ведь вообще у русских только в годик положено, а там каждый смотрит стрич или не стрич....

Во всех семьях, областях и городах свои приметы и традиции. Нигде нет официального списка, что надо 100% отмечать ровно 40 дней или обязательно стричь ребенка в 1 год.
Я родилась и выросла с России. Не знаю ни одного ребенка, которого бы стригли в годик ;) Стригут тогда, когда считают нужным.
А насчет традиции отмечать 40 дней вообще узнала только по приезду в Казахстан.И первый раз когда услышала, думала что это поминки, поэтому удивилась, почему все радуются и готовят подарки :faceoff:
В России нет никаких "официальных" смотрин. Каждые родители сами решают, когда показывать малыша. Обычно звучит период - 1 месяц, реже - 3 месяца.

Так что не спорьте и поменьше заморачивайтесь на традициях.
Если уж очень сильно хотите все сделать "правильно" - спрашивайте у ваших старших родственников, они должны знать традиции.
Если же охота просто всем показать малыша и сделать себе праздник - тогда вообще не стоит париться - назначайте на любой удобный день, и придумывайте свои традиции)

Главное, чтобы детки были здоровы)
  • 1

#8489
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


По опыту с 2 детьми знаю,что помогает только альбуцид (сульфацил- натрия).Он щипит,детки кричат,зато хватает пару раз закапать и все проходит.Мази,левомицетин и тем более чай нам вообще не помогают.Странные медсестры,которые советуют месяцами чаем промывать глаза.

Ой, от альбуцида так щипит очень. И капать надо несколько раз в день. Сама всю жизнь страдаю глазами, своему ре только в крайней необходимости буду закапывать глазки. Тетрациклинку просто перед сном надо мазать, стараться просто прям под веко. Но конечно это сложно. Мазала своей дочке после того как заснет.


Да,щипит,но зато помогает за несколько раз.Это же лучше,чем месяцами замазывать глаза ребенку мазью,которая не помогает.При чем мне кажется,что ощущение мази в глазах тоже не совсем приятное
  • 0

#8490
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если уж очень сильно хотите все сделать "правильно" - спрашивайте у ваших старших родственников, они должны знать традиции.

Лучше все-таки искать первоисточники потому что мнения старших родственников могут быть противоречивы.
  • 0

#8491
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да,щипит,но зато помогает за несколько раз.Это же лучше,чем месяцами замазывать глаза ребенку мазью,которая не помогает.При чем мне кажется,что ощущение мази в глазах тоже не совсем приятное

Самоназначения - зло! особенно таким маленьким!
  • 0

#8492
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да,щипит,но зато помогает за несколько раз.Это же лучше,чем месяцами замазывать глаза ребенку мазью,которая не помогает.При чем мне кажется,что ощущение мази в глазах тоже не совсем приятное

Вы про ощущение мази по собственному опыту или по реакции ребенка? На начальной стадии конюктевита тетрациклинки вполне достаточно, никакого ощущения дискомфорта не дает, так как мажется перед сном, зато сутра глазки слипаются.
  • 0

#8493
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений





Девочки кто деткам глазки обрабатывает фурацилином?Ни у кого покраснений нет?Я заметила еще в роддоме что после обработки у дочи веки прям опухают и красные пятна появились.Думала показалось но вот дома тоже так делала буквально вчера и заметила что действительно это так.Аллергия на фурацилин что ли :confused: И пятно то не проходит теперь только побледенело :faceoff:

У нас глазки опухшие, слегка покрасневшие и есть выделения. В РД нам сказали что это отёк спадает и ничем специальным обрабатывать не надо, кроме стерильной ватки смоченной кипячёной водой.


Нам в роддоме обрабатывали фурацилином и только один раз, а уже дома, когда приходила врач, сказала что это конъюктивит, назначила фурацилин и левомицетин, но ситуация только ухудшается. Глаза начали слипаться ужасно, ребенок их по утрам открыть не может. Медсестра посоветовала обрабатывать чаем. Нам уже почти месяц, не знаю как справляться уже.
Кстати, и после чая и после фурацилина у нас веки краснеют.

Если глазки начали слипаться и по утрам их тяжело открыть, то почему не попробуете тетрациклиновую мазь? По вашим описаниям похоже на конюктевит, и для лечения думаю будет достаточно тетрациклинки для глаз.

По опыту с 2 детьми знаю,что помогает только альбуцид (сульфацил- натрия).Он щипит,детки кричат,зато хватает пару раз закапать и все проходит.Мази,левомицетин и тем более чай нам вообще не помогают.Странные медсестры,которые советуют месяцами чаем промывать глаза.

У моего сыночка тоже один глаз слепается и выделения. Нам сказали что якобы слезный канал не открылся. Сначала мы просто кипяченной водой промывали, потом пришла врач и сказала что промывать фуроцилином и закапывать капли Тобрекс. Делаю это процедуру уже 2 дня, вроде полечге, но посмотрим что будет дальше.
  • 0

#8494
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

У нас тоже понос начался, хотя и диету держу. Понос это ладно, врач сказал, что так якобы и должно быть, должен какать 7-10 раз. Но дело в том, что только поели, тут же сразу все выкакали, соотвественно тут же хотим кушать. Но я же не могу бесконечно держать его на сиське, да он и орет постоянно, не спит нифига. Я позвонила врачу, рассказала про это, она сказала, что флора нарушена надо пропить Лактодеп. Даю ему уже 3-й день, тьфу-тьфу-тьфу все налаживается. Какаем уже не так часто, в основном писиим и самое главное - стали спать.
  • 0

#8495
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Да,щипит,но зато помогает за несколько раз.Это же лучше,чем месяцами замазывать глаза ребенку мазью,которая не помогает.При чем мне кажется,что ощущение мази в глазах тоже не совсем приятное

Самоназначения - зло! особенно таким маленьким!

Это не самоназначение,а врач назначал.Есть специально для детей,если память не изменяет 20%

Сообщение отредактировал tanya.72: 29.03.2012, 17:46:30

  • 0

#8496
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

У моего сыночка тоже один глаз слепается и выделения. Нам сказали что якобы слезный канал не открылся. Сначала мы просто кипяченной водой промывали, потом пришла врач и сказала что промывать фуроцилином и закапывать капли Тобрекс. Делаю это процедуру уже 2 дня, вроде полечге, но посмотрим что будет дальше.

У моего тоже самое было, причем появилось еще в роддоме - на второй день. Врач осмотрела, констатировала конъюктивит. Тоже Тобрекс прописала. Прокапали нужное количество дней (чесслово, не помню сколько - то ли 5, то ли 7), все прошло. Т-т-т больше подобной проблемы не было.
  • 0

#8497
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Да,щипит,но зато помогает за несколько раз.Это же лучше,чем месяцами замазывать глаза ребенку мазью,которая не помогает.При чем мне кажется,что ощущение мази в глазах тоже не совсем приятное

Вы про ощущение мази по собственному опыту или по реакции ребенка? На начальной стадии конюктевита тетрациклинки вполне достаточно, никакого ощущения дискомфорта не дает, так как мажется перед сном, зато сутра глазки слипаются.

И по собственному и по реакции ребенка.
У меня двое детей и ни одному тетрациклиновая мазь не помогала.С утра глазки у вашего ребенка слипаются,потому,что продолжают гноиться
  • 0

#8498
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


А что это тогда, раз не смотрины? :))) да и кем положено именно в 40 дней их устраивать?


Если так положено. Смотрины в 40 дней и все... Знаю, что все из моих знакомых ровно в 40 дней делали смотрины... И почему то ни у кого не возникал вопрос об переносе.... даже зимой...


Мы перенесли))
  • 0

#8499
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это не самоназначение,а врач назначал

Вот и здесь имеет смысл отправить вопрошающего к врачу, может у них и не тоже что было у вас..
  • 0

#8500
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


У моего сыночка тоже один глаз слепается и выделения. Нам сказали что якобы слезный канал не открылся. Сначала мы просто кипяченной водой промывали, потом пришла врач и сказала что промывать фуроцилином и закапывать капли Тобрекс. Делаю это процедуру уже 2 дня, вроде полечге, но посмотрим что будет дальше.

У моего тоже самое было, причем появилось еще в роддоме - на второй день. Врач осмотрела, констатировала конъюктивит. Тоже Тобрекс прописала. Прокапали нужное количество дней (чесслово, не помню сколько - то ли 5, то ли 7), все прошло. Т-т-т больше подобной проблемы не было.

Да, самое главное все во время делать, не запускать и все будет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.