Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8461
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а вот кстати про 40 дней, нужно ли обязательно день в день делать или можно попозже? у нас на среду выпадает и вот думаю, можно ли на субботу перенести или надо обязательно в среду делать?!


Мальчикам делают до 40 дней (мы на 39 отметили), а девочкам позже, т.е. на 41-42 где-то день.

ну как то нам все равно ни туда ни сюда, 39 день будет во вторник.....что ли придется прямо в среду делать.... :-/
  • 0

#8462
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девочки, а вы до 40 дней из дома выходили в свет? ну там, в гости к бабушке например? завтра позвала свекровь нас к себе, как раз моему сынульке месяц завтра исполняется и вот думаю, можно выходить или нет.......


Я что с первым, что со второй уже с первой недели и в гости к своим и на природу ездила... Просто всегда умывала после поездок куда то и все.... И на улицу выходила с первых недель гулять .... Не вижу причин сидеть в заключении в четырех стенах дома....
  • 0

#8463
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Мы соску сосем только когда спать ложимся и то сразу выплевывает, а сегодня разговаривала со знакомой она специально дочу приучала к соске, чтобы от груди оторвать, говорит ничего делать не могла только дочу на сисе целыми днями носила, а сейчас легче стало)))

вот вот.....у меня доча первая так много не сосала сисю......а мальчики они говорят такие.....любят сисю ;) часто сосет сисю. поэтому мне кажется, что он переедает и от этого животик болит.....


Не зависит, что мальчик или девочка.... У меня сын не много висел на сисе.... мин 15-25 кушал.... А соску вообще не в какую не брал, как только не пробовала дать ... так и подрос без нее.... А вот доче просто пришлось давать соску.... могла висеть на сисе 40мин и до часу.... а потом её рвало молоком.... сильно переедала.... видно было, что ей нужно больше сосать .... как дала сосу, сразу её взяла и стала нормально кушать по 15-25 мин... и спать до 3 - 3,5 часов и раза 3 в день....
  • 0

#8464
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девочки имейте в виду что, то что ребенок первые 2 месяца может постоянно висеть на груди - нормально. 1) налаживается лактация 2) это желание вызванно естественным сосательным рефлексом а не вредностью ребенка или "жидким" молоком 3) для ребенка сосание не только источник еды но и психологического комфорта, защищенности. если прикладывать детку в первые 2 месяца по часам с интервалами в 3 часа и чтоб сосал не дольше 20 минут как советуют некоторые педиатры то молока после 3-4 месяцев станет намного меньше в итоге докормите максимум до года и прикорм придется вводить рано. то что ребенок пососал 10-15 минут и наелся - это миф. новорожденный ребенок не может физически за такой короткий промежуток времени насосать достаточное количество молока. поэтому иплачет если отнимать грудь. когда ребенку 4-6 месчцев он уже вполне может наесться за 15 минут сосания, а в один месяц нет. берегите своих деток, они маленькие один раз, лучше прожить эти месяцы вместе, вобнимочку со своим сокровищем, никого не слушать и сосредоточится на маленьком, а соска если кормите грудью имхо вообще не нужна.


Ничего подобного..... доча с первого месяца сосала соску и ела 15-25 мин (главное следить, чтобы ребенок ел именно, а не спал, если видела, что начинает засыпать через пару минут сосания... немного носик зажму и дальше начинает сосать) .... и наедалась хорошо... а молока было очень много.... кормила до 1,5... и пришлось отучать только из-за того, что была на 3 месяце беременности.... а так бы и дольше кормила.... как и сына до 1,7 точно...
  • 0

#8465
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

то что ребенок пососал 10-15 минут и наелся - это миф. новорожденный ребенок не может физически за такой короткий промежуток времени насосать достаточное количество молока.

Не правда, я живой пример, мой сынуля когда ему было 2 - 4 мес. сосал по 10-15 мин, а иногда и меньше и наедался за месяц мы набирали по 1 кг. Я в начале тоже думала, что не наедается, но потом стала замечать, что он может больше времени не просить кушать и не вредничал , значит все в порядке!!!! А соску мы используем только когда засыпаем!!!
  • 0

#8466
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Девочки кто деткам глазки обрабатывает фурацилином?Ни у кого покраснений нет?Я заметила еще в роддоме что после обработки у дочи веки прям опухают и красные пятна появились.Думала показалось но вот дома тоже так делала буквально вчера и заметила что действительно это так.Аллергия на фурацилин что ли :confused: И пятно то не проходит теперь только побледенело :faceoff:

У нас глазки опухшие, слегка покрасневшие и есть выделения. В РД нам сказали что это отёк спадает и ничем специальным обрабатывать не надо, кроме стерильной ватки смоченной кипячёной водой.


Нам в роддоме обрабатывали фурацилином и только один раз, а уже дома, когда приходила врач, сказала что это конъюктивит, назначила фурацилин и левомицетин, но ситуация только ухудшается. Глаза начали слипаться ужасно, ребенок их по утрам открыть не может. Медсестра посоветовала обрабатывать чаем. Нам уже почти месяц, не знаю как справляться уже.
Кстати, и после чая и после фурацилина у нас веки краснеют.
  • 0

#8467
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Да я вот давно перестала обрабатывать фурацилином но вот эти пятна покрасневшие на веках так и не прошли блин :fie: Завтра идем в поликлинику буду уточнять.
  • 0

#8468
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Девочки кто деткам глазки обрабатывает фурацилином?Ни у кого покраснений нет?Я заметила еще в роддоме что после обработки у дочи веки прям опухают и красные пятна появились.Думала показалось но вот дома тоже так делала буквально вчера и заметила что действительно это так.Аллергия на фурацилин что ли :confused: И пятно то не проходит теперь только побледенело :faceoff:

У нас глазки опухшие, слегка покрасневшие и есть выделения. В РД нам сказали что это отёк спадает и ничем специальным обрабатывать не надо, кроме стерильной ватки смоченной кипячёной водой.


Нам в роддоме обрабатывали фурацилином и только один раз, а уже дома, когда приходила врач, сказала что это конъюктивит, назначила фурацилин и левомицетин, но ситуация только ухудшается. Глаза начали слипаться ужасно, ребенок их по утрам открыть не может. Медсестра посоветовала обрабатывать чаем. Нам уже почти месяц, не знаю как справляться уже.
Кстати, и после чая и после фурацилина у нас веки краснеют.

Если глазки начали слипаться и по утрам их тяжело открыть, то почему не попробуете тетрациклиновую мазь? По вашим описаниям похоже на конюктевит, и для лечения думаю будет достаточно тетрациклинки для глаз.
  • 0

#8469
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ну вот сходили мы в поликлинику,вообщем подозрение на аллергию на фурацилин подтвердились,так что мамочки аккуратней.Сказали просто кипяченной водичкой умывать и протирать.У нас еще грыжу пупочную нашли блин :cry: чего делать теперь.Я еще конфетку слопала и конфетка у дочи на лице вылезла. :faceoff:
  • 0

#8470
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас чета по всему лицу мелкие прыщики, я вроде тоже сладкого не ем.... :-/ сегодня первый раз в поликлинику на прием сходили :D прибавка за месяц 1,8 кг :faceoff: от желтушки хофитол назначили.....
  • 0

#8471
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

у нас чета по всему лицу мелкие прыщики, я вроде тоже сладкого не ем.... :-/

цветете.. у младенцев такое бывает.. (хотя может и другое)
У нас было так же с 2-недели..сладкого не ела..но потом потихоньку стало уходить..умываю лаврушкой каждый день. Сейчас ем зефир прыщей больше не стало, а наоборот, тьфу 3 раза, уходит..только пару прыщей осталось, так что с сладким не связываю.

ЗЫ. кажись у маего от биоса живот крутит.?!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 27.03.2012, 21:59:18

  • 0

#8472
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ну вот сходили мы в поликлинику,вообщем подозрение на аллергию на фурацилин подтвердились,так что мамочки аккуратней.Сказали просто кипяченной водичкой умывать и протирать.У нас еще грыжу пупочную нашли блин :cry: чего делать теперь.Я еще конфетку слопала и конфетка у дочи на лице вылезла. :faceoff:

Педиатр мне сказал 3 дня пить уголь активированный чтобы прочистить все и сладкое не употреблять вообще :dont:
  • 0

#8473
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



а вот кстати про 40 дней, нужно ли обязательно день в день делать или можно попозже? у нас на среду выпадает и вот думаю, можно ли на субботу перенести или надо обязательно в среду делать?!


Мальчикам делают до 40 дней (мы на 39 отметили), а девочкам позже, т.е. на 41-42 где-то день.

ну как то нам все равно ни туда ни сюда, 39 день будет во вторник.....что ли придется прямо в среду делать.... :-/

У нас так же было,мы в 40день дома сами,покупали постригли а в субботу для всех отметили

Сообщение отредактировал Каммалия: 28.03.2012, 02:16:06

  • 0

#8474
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Нам в роддоме обрабатывали фурацилином и только один раз, а уже дома, когда приходила врач, сказала что это конъюктивит, назначила фурацилин и левомицетин, но ситуация только ухудшается. Глаза начали слипаться ужасно, ребенок их по утрам открыть не может. Медсестра посоветовала обрабатывать чаем. Нам уже почти месяц, не знаю как справляться уже.
Кстати, и после чая и после фурацилина у нас веки краснеют.


Узнайте можно ли новорожденным мазь тетрациклин.... Я своим мажу, но с года.... до года не приходилась сталкиваться с проблемами глаз...
Главное от этой мази глазки не слипаются...

ой... уже написали вам)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 28.03.2012, 10:32:06

  • 0

#8475
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений




а вот кстати про 40 дней, нужно ли обязательно день в день делать или можно попозже? у нас на среду выпадает и вот думаю, можно ли на субботу перенести или надо обязательно в среду делать?!


Мальчикам делают до 40 дней (мы на 39 отметили), а девочкам позже, т.е. на 41-42 где-то день.

ну как то нам все равно ни туда ни сюда, 39 день будет во вторник.....что ли придется прямо в среду делать.... :-/

У нас так же было,мы в 40день дома сами,покупали постригли а в субботу для всех отметили


Я обязательно детям делала ровно в 40 дней... Положено... значит надо.... Позже это уже не смотрины... Звали гостей, только все равно ребенок в этом возрасте больше спит... все сидели кушали, а ребенок спал. А как проснулся показали, покормили и опять спать)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 28.03.2012, 10:38:28

  • 0

#8476
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Нам в роддоме обрабатывали фурацилином и только один раз, а уже дома, когда приходила врач, сказала что это конъюктивит, назначила фурацилин и левомицетин, но ситуация только ухудшается. Глаза начали слипаться ужасно, ребенок их по утрам открыть не может. Медсестра посоветовала обрабатывать чаем. Нам уже почти месяц, не знаю как справляться уже.
Кстати, и после чая и после фурацилина у нас веки краснеют.


Узнайте можно ли новорожденным мазь тетрациклин.... Я своим мажу, но с года.... до года не приходилась сталкиваться с проблемами глаз...
Главное от этой мази глазки не слипаются...

ой... уже написали вам)))

съездите в глазной институт, может у вас не конъюнктивит, а закупорка носослезного канала, заболевание часто путают, т.к. симптомы похожи. Вообще нормальный педиатр должен вас направить.
  • 0

#8477
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Узнайте можно ли новорожденным мазь тетрациклин....

Нам в роддоме сразу после родов на глаза ребеночку акушерка нанесла тетрациклиновую мазь. Потом в полтора месяца как то подхватили от старшего простуду, и глаза начали слипаться, намазала пару раз тетрациклинку, и всё в порядке.
  • 0

#8478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам в роддоме обрабатывали фурацилином и только один раз, а уже дома, когда приходила врач, сказала что это конъюктивит, назначила фурацилин и левомицетин, но ситуация только ухудшается. Глаза начали слипаться ужасно, ребенок их по утрам открыть не может. Медсестра посоветовала обрабатывать чаем. Нам уже почти месяц, не знаю как справляться уже.
Кстати, и после чая и после фурацилина у нас веки краснеют.

Мед.сестра не имеет права делать назначения.Справиться просто - отвезти ребенка к врачу.
  • 0

#8479
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений





а вот кстати про 40 дней, нужно ли обязательно день в день делать или можно попозже? у нас на среду выпадает и вот думаю, можно ли на субботу перенести или надо обязательно в среду делать?!


Мальчикам делают до 40 дней (мы на 39 отметили), а девочкам позже, т.е. на 41-42 где-то день.

ну как то нам все равно ни туда ни сюда, 39 день будет во вторник.....что ли придется прямо в среду делать.... :-/

У нас так же было,мы в 40день дома сами,покупали постригли а в субботу для всех отметили


Я обязательно детям делала ровно в 40 дней... Положено... значит надо.... Позже это уже не смотрины... Звали гостей, только все равно ребенок в этом возрасте больше спит... все сидели кушали, а ребенок спал. А как проснулся показали, покормили и опять спать)))


А что это тогда, раз не смотрины? :))) да и кем положено именно в 40 дней их устраивать?
  • 0

#8480
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений





а вот кстати про 40 дней, нужно ли обязательно день в день делать или можно попозже? у нас на среду выпадает и вот думаю, можно ли на субботу перенести или надо обязательно в среду делать?!


Мальчикам делают до 40 дней (мы на 39 отметили), а девочкам позже, т.е. на 41-42 где-то день.

ну как то нам все равно ни туда ни сюда, 39 день будет во вторник.....что ли придется прямо в среду делать.... :-/

У нас так же было,мы в 40день дома сами,покупали постригли а в субботу для всех отметили


Я обязательно детям делала ровно в 40 дней... Положено... значит надо.... Позже это уже не смотрины... Звали гостей, только все равно ребенок в этом возрасте больше спит... все сидели кушали, а ребенок спал. А как проснулся показали, покормили и опять спать)))

ну мы тоже решили делать ровно в 40 дней, теперь проблема, кто будет подстригать нам ногти и волоски, надо же найти хорошего человека :-/ и потом мама говорит положено женщинам подарки сделать, тоже думаю, что можно всем подарить?! а вы как делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.