Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8441
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


согласна, виферон, конечно, очень помогает, хорошо снимает симптомы,

Ребенку от него никак доказано уже давно. Это просто эффект самовнушения.


не может быть! :confused: я по себе знаю, что виферон и анаферон снимают симптомы, это же чувствуется реально, да и старшому помогало всегда.
или это как пупочек... если мазать зеленкой то за 10 дней заживет, а если не мазать, то все-равно за 10 дней?
  • 0

#8442
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Девочки кто деткам глазки обрабатывает фурацилином?Ни у кого покраснений нет?Я заметила еще в роддоме что после обработки у дочи веки прям опухают и красные пятна появились.Думала показалось но вот дома тоже так делала буквально вчера и заметила что действительно это так.Аллергия на фурацилин что ли :confused: И пятно то не проходит теперь только побледенело :faceoff:
  • 0

#8443
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений



позвонила в поликлинику, там спрашивают а температура есть, если нет, но идите на прием. капец, вот что тут скажешь...

а зачем они Вам сейчас? Чтоб в очередной раз выписали список не нужного))) виферон-интерферон в попу, в нос, в рот)))))))
Если только сопельки и ребенок на ГВ, то капайте что-нить типа физ.р-ра чтоб сопелькам легче выходить и водичку предлагайте, все равно больше ничего не сделаешь..

у меня как старший заболел, сказали маленькой интерферон капать. Мы капались, вроде пронесло.

нам тоже вчера врач сказала для профилактике сыну интерферон капать, у меня старшая доча приболела, хотя в садик не ходит, где подцепила не знаю, второй раз уже, первый раз заболела когда сыночку только полторы недели было, но тогда пронесло, я оксолинкой его мазал. надеюсь и в этот раз все хорошо будет.
  • 0

#8444
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



согласна, виферон, конечно, очень помогает, хорошо снимает симптомы,

Ребенку от него никак доказано уже давно. Это просто эффект самовнушения.


не может быть! :confused: я по себе знаю, что виферон и анаферон снимают симптомы, это же чувствуется реально, да и старшому помогало всегда.
или это как пупочек... если мазать зеленкой то за 10 дней заживет, а если не мазать, то все-равно за 10 дней?

Поверьте мы их не пьем- не вставляем и нам тоже очень помогает :) но на самом деле просто белки не всасываются через стенки кишечника, а виферон это белок.

п.с. я не сохраняла, но в темке про развитие уже давала ссылки на статьи и обсуждения можно через поиск или через гугл, просто жалко на пустышки столько денег тратить..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.03.2012, 12:53:15

  • 0

#8445
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки кто деткам глазки обрабатывает фурацилином?Ни у кого покраснений нет?Я заметила еще в роддоме что после обработки у дочи веки прям опухают и красные пятна появились.Думала показалось но вот дома тоже так делала буквально вчера и заметила что действительно это так.Аллергия на фурацилин что ли :confused: И пятно то не проходит теперь только побледенело :faceoff:

я вообще фурацилином глазки деткам не обрабатывала, все нормально
  • 0

#8446
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


... :faceoff: вот думаю, может его к соске приучить, поспокойнее будет? у кого-нить сосут дети соску?


мы тоже об этом подумав купили соску, ортодонтическую силиконовую (кажись так называется), но наш ее отказался брать..рвотный рефлекс вызывает она у него... хотим теперь попробовать обычную латексную..она помягче..может понравится.
хотя я лично сама против этих сосок, мне всегда казалось, что дети с соской позже говорить начинают т.к. рты вечно заняты :D может ошибаюсь?!
если ребенок будет сосать соску не только вов время сна, то да- говорить начнет позже. У меня мама логопед- дефектолог и когда к ней приводит ребенка она обязательно спрашивает сосал ли (сосет) соску...


  • 0

#8447
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

согласна, виферон, конечно, очень помогает, хорошо снимает симптомы, интерферон почитала инструкции, тоже купила. просто впереди выходные, у маленьких кашель может быстро в бронхи опуститься, потом в легкие, страшно упустить момент. у старшего есть кашель, а у мелкой тоже, но кажется от соплей больше...

а про то, что "в бронхи опустится" вот это видео посмотрите, много нового для себя откроете
  • 0

#8448
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девушки, подскажите:
До недавнего малыш ел практически по расписанию, раз в 2,5-3 часа. А последние 3 дня орет периодически, сосет кулак, пальчики, в общем кушать просит. И так каждый час -полтора! При чем сосет максимум минут 7-10, потом засыпает. Начинаешь перекладывать-просыпается. С пописами-покаками все как раньше
  • 0

#8449
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня редко когда 3 часа выдерживает, обычно через 2 часа ест :-/
сколько месячные детки должны какать? чета мне кажется он стал мало какать, всего 1-2 раза за день.......а раньше было по 5-6 раз, если не больше....
  • 0

#8450
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, а вы до 40 дней из дома выходили в свет? ну там, в гости к бабушке например? завтра позвала свекровь нас к себе, как раз моему сынульке месяц завтра исполняется и вот думаю, можно выходить или нет.......
  • 0

#8451
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

у меня редко когда 3 часа выдерживает, обычно через 2 часа ест :-/
сколько месячные детки должны какать? чета мне кажется он стал мало какать, всего 1-2 раза за день.......а раньше было по 5-6 раз, если не больше....

У нас 1-2 раза в день. Максимум 3
  • 0

#8452
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, а вы до 40 дней из дома выходили в свет? ну там, в гости к бабушке например? завтра позвала свекровь нас к себе, как раз моему сынульке месяц завтра исполняется и вот думаю, можно выходить или нет.......


Мы не выходили. Вот вчера 40 дней было, поехали прабабушку с 80летинм поздравили. А не выходили не из-за суеверии, просто по городу грипп, да прочая зараза гуляла.
  • 0

#8453
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки кто деткам глазки обрабатывает фурацилином?Ни у кого покраснений нет?Я заметила еще в роддоме что после обработки у дочи веки прям опухают и красные пятна появились.Думала показалось но вот дома тоже так делала буквально вчера и заметила что действительно это так.Аллергия на фурацилин что ли :confused: И пятно то не проходит теперь только побледенело :faceoff:

У нас глазки опухшие, слегка покрасневшие и есть выделения. В РД нам сказали что это отёк спадает и ничем специальным обрабатывать не надо, кроме стерильной ватки смоченной кипячёной водой.
  • 0

#8454
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девушки, подскажите:
До недавнего малыш ел практически по расписанию, раз в 2,5-3 часа. А последние 3 дня орет периодически, сосет кулак, пальчики, в общем кушать просит. И так каждый час -полтора! При чем сосет максимум минут 7-10, потом засыпает. Начинаешь перекладывать-просыпается. С пописами-покаками все как раньше

У нас малышка ночью так ест. Днём кушает долго, потом спит часа 2,5-3. А ночью минут 10 ест, засыпает, кладёшь в кроватку - просыпается и опять кушать и снова в той же последовательности. В итоге ночные кормления у нас занимают больше часа, полутора.
  • 0

#8455
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

девочки, а вы до 40 дней из дома выходили в свет? ну там, в гости к бабушке например? завтра позвала свекровь нас к себе, как раз моему сынульке месяц завтра исполняется и вот думаю, можно выходить или нет.......

Carlyna а вы не ходили в поликлинику на плановый осмотр ляли в месяц!? К нам приходила патронажная мед. сетра и сказала в месяц пройти специалистов - невропатолога, хирурга и сдать ОАК. И по моему прививка какая то очередная в месяц ставится. Так что думаю в месяц уже можно выходить.
Кстати, девочки, кто где встал с малышом на учёт!? В районную поликлинику идти не хотим. Нам посоветовали в ХАК, но кроме наших знакомых с положительными отзывами больше нигде ничего про него никто не пишет. Поделитесь кто где наблюдается
  • 0

#8456
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а вот кстати про 40 дней, нужно ли обязательно день в день делать или можно попозже? у нас на среду выпадает и вот думаю, можно ли на субботу перенести или надо обязательно в среду делать?!
  • 0

#8457
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девочки, а вы до 40 дней из дома выходили в свет? ну там, в гости к бабушке например? завтра позвала свекровь нас к себе, как раз моему сынульке месяц завтра исполняется и вот думаю, можно выходить или нет.......

Carlyna а вы не ходили в поликлинику на плановый осмотр ляли в месяц!? К нам приходила патронажная мед. сетра и сказала в месяц пройти специалистов - невропатолога, хирурга и сдать ОАК. И по моему прививка какая то очередная в месяц ставится. Так что думаю в месяц уже можно выходить.
Кстати, девочки, кто где встал с малышом на учёт!? В районную поликлинику идти не хотим. Нам посоветовали в ХАК, но кроме наших знакомых с положительными отзывами больше нигде ничего про него никто не пишет. Поделитесь кто где наблюдается

к нам врач приходила 1 раз, как только с роддома выписались, а в поликлинику мы решили пойти на след. неделе.....и там уже будем проходить все специалистов....правда у нас нет таких узких спецов в нашей деревенской поликлинике и мы обычно ходим в Баганашыл там есть республиканский детский центр
  • 0

#8458
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

а вот кстати про 40 дней, нужно ли обязательно день в день делать или можно попозже? у нас на среду выпадает и вот думаю, можно ли на субботу перенести или надо обязательно в среду делать?!


Мальчикам делают до 40 дней (мы на 39 отметили), а девочкам позже, т.е. на 41-42 где-то день.
  • 0

#8459
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


девочки, а вы до 40 дней из дома выходили в свет? ну там, в гости к бабушке например? завтра позвала свекровь нас к себе, как раз моему сынульке месяц завтра исполняется и вот думаю, можно выходить или нет.......

Carlyna а вы не ходили в поликлинику на плановый осмотр ляли в месяц!? К нам приходила патронажная мед. сетра и сказала в месяц пройти специалистов - невропатолога, хирурга и сдать ОАК. И по моему прививка какая то очередная в месяц ставится. Так что думаю в месяц уже можно выходить.
Кстати, девочки, кто где встал с малышом на учёт!? В районную поликлинику идти не хотим. Нам посоветовали в ХАК, но кроме наших знакомых с положительными отзывами больше нигде ничего про него никто не пишет. Поделитесь кто где наблюдается


Прививка следующая после роддомовской ставится только в 2 месяца.
Я тоже и так, и так голову ломала, не хотела идти в нашу поликлинику, наша 18-ая находится в Калкамане, и то филиал, да и медперсонал не вызывает доверия, да и очереди огроменные :faceoff: Хотела по программе "Патронаж новорожденного" записаться, но пока надумала, вернее до этого даже не до этого было, нам уже 1,5 месяца исполнилось, а в программах именно в первые месяцы врач каждую неделю приходит домой, да и стоит она недешево. В нее входят 2 курса массажа, а я бы хотела сама выбрать массажиста, да и в выборе врачей не будет привязанности к одному медцентру.
И вот подумав я встала на учет в "Карудо" на Аскарова, платим за каждый прием 3500, вакцинация у них есть, к узким специалистам все равно ходим платно (кстати Халича Вангаровна у них тоже принимает), а с районной поликлиники мы забрали карточку совсем, если честно они приходили всего раз за 1,5 месяца и то, после того как на 10-й день после роддома я сама не позвонила и не напомнила о нас.
  • 0

#8460
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



девочки, а вы до 40 дней из дома выходили в свет? ну там, в гости к бабушке например? завтра позвала свекровь нас к себе, как раз моему сынульке месяц завтра исполняется и вот думаю, можно выходить или нет.......

Carlyna а вы не ходили в поликлинику на плановый осмотр ляли в месяц!? К нам приходила патронажная мед. сетра и сказала в месяц пройти специалистов - невропатолога, хирурга и сдать ОАК. И по моему прививка какая то очередная в месяц ставится. Так что думаю в месяц уже можно выходить.
Кстати, девочки, кто где встал с малышом на учёт!? В районную поликлинику идти не хотим. Нам посоветовали в ХАК, но кроме наших знакомых с положительными отзывами больше нигде ничего про него никто не пишет. Поделитесь кто где наблюдается


Прививка следующая после роддомовской ставится только в 2 месяца.
Я тоже и так, и так голову ломала, не хотела идти в нашу поликлинику, наша 18-ая находится в Калкамане, и то филиал, да и медперсонал не вызывает доверия, да и очереди огроменные :faceoff: Хотела по программе "Патронаж новорожденного" записаться, но пока надумала, вернее до этого даже не до этого было, нам уже 1,5 месяца исполнилось, а в программах именно в первые месяцы врач каждую неделю приходит домой, да и стоит она недешево. В нее входят 2 курса массажа, а я бы хотела сама выбрать массажиста, да и в выборе врачей не будет привязанности к одному медцентру.
И вот подумав я встала на учет в "Карудо" на Аскарова, платим за каждый прием 3500, вакцинация у них есть, к узким специалистам все равно ходим платно (кстати Халича Вангаровна у них тоже принимает), а с районной поликлиники мы забрали карточку совсем, если честно они приходили всего раз за 1,5 месяца и то, после того как на 10-й день после роддома я сама не позвонила и не напомнила о нас.

К нам первый раз пришли на следующий день после выписки с РД, Я даже была удивлена их оперативностью. Второй раз на этой неделе перед праздниками, правда я дверь не открыла - точнее мама моя у нас в гостях сейчас, пошла в магазин и закрыла меня на ключ, чтоб мне не бегать к дверям открывать-закрывать. А в этот момент врач пришла. Спросила через дверь как у нас дела и ушла. Сказала прийдёт после праздников.
А на счёт патронажа новорождённых в ХАКе стоит 75 000 в год, туда входят все специалисты, анализы, выезд врача на дом - всё по записи, никаких очередей.
Мы относимся к 10-ой поликлинике, но общие очереди на сдачу анализов, постоянно сменяющийся мед. персонал и очереди к врачам оставляют желать лучшего. Да и прививки планируем делать в центре вакцинации, а не в поликлинике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.