Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8421
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

... :faceoff: вот думаю, может его к соске приучить, поспокойнее будет? у кого-нить сосут дети соску?


мы тоже об этом подумав купили соску, ортодонтическую силиконовую (кажись так называется), но наш ее отказался брать..рвотный рефлекс вызывает она у него... хотим теперь попробовать обычную латексную..она помягче..может понравится.
хотя я лично сама против этих сосок, мне всегда казалось, что дети с соской позже говорить начинают т.к. рты вечно заняты :D может ошибаюсь?!
  • 0

#8422
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

:faceoff: вот думаю, может его к соске приучить, поспокойнее будет? у кого-нить сосут дети соску?


наш отказался. рвотный рефлекс вызывает она у него))) купили силиконовую ортодонтическую... теперь хотим попробовать латексную обычную.. она помягче..
хотя я против сосок, мне все время кажется, что дети с ней позже начинают говорить..т.к. рот вечно занят :D но я могу ошибаться)))
  • 0

#8423
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




интересно, а нам педиатр наш сказала наоборот брать мякиш черного хлеба и выкатывать волосики на спине...... :-/ но мы пока ничего не делали, хотя я помню племяшу моя мама так делала......

а я вообще не парюсь по поводу волосиков.. даже не рассматривала есть ли они вообще...


Про волосики на собственном примере скажу, моей маме одна старушка посоветовала мне так волосики со спины скатать. Мама испугалась, мол вдруг навредит. И что вы думаете-не фига они у меня не выпали, до сих пор есть! Хоть воском удаляй. Наверно все индивидуально-у кого сами выпадают, а у кого нет. У сынишки вот тоже есть, но он пацан, ему можно)))

Девочки, вы путаете волосы на спине (такие же как и на ручках, ножках, плечиках и лице) с теми, которых назвали тiкенек, колючеа то бишь. Просто среди всей густоты волос бывают жесткие, толстые как колючка на спине. Их бывает то немного, наверное 10 максимум. У моей дочки и сына не было, а у племяша видела, хотя не верила до того момента. Вот они и чешутся, говорят.
Если б таким образом (мякишем хлеба) можно было помочь избежать девочкам будущих депиляций, шугарингов, все бы мами принялись хлеб катать по телу:lol:


Я имела в виду обычную волосатость на спинке, практически пушок, его тоже таким же способом убирают. Депиляция в хромосом возрасте тут не при чем, потому во всех остальных местах волосы намного позже появляются.

Сообщение отредактировал ¡Z!: 16.03.2012, 18:25:08

  • 0

#8424
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


:faceoff: вот думаю, может его к соске приучить, поспокойнее будет? у кого-нить сосут дети соску?


наш отказался. рвотный рефлекс вызывает она у него))) купили силиконовую ортодонтическую... теперь хотим попробовать латексную обычную.. она помягче..
хотя я против сосок, мне все время кажется, что дети с ней позже начинают говорить..т.к. рот вечно занят :D но я могу ошибаться)))


Я тоже сначала была против, но после висения на груди по 40 минут просто так и крика сразу после кормления-дала соску. Взял не сразу, зато сейчас сосет и успокаивается. Видимо сосательный рефлекс сильный или надо постоянно что-то во рту держать. Иначе сосет кулачки или большой палец.
  • 0

#8425
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
сегодня совала ему в рот латексную соску от чикко, чуток вроде сосал......но моя мама категорически против, чтобы я приучала ребенка к соске и слышать не хочет.....первая моя доча не сосала соску, зато сосала 2 пальца до 2-х лет :faceoff: еле отучили......
  • 0

#8426
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

сегодня совала ему в рот латексную соску от чикко, чуток вроде сосал......но моя мама категорически против, чтобы я приучала ребенка к соске и слышать не хочет.....первая моя доча не сосала соску, зато сосала 2 пальца до 2-х лет :faceoff: еле отучили......

Легче от соски отучить, чем от привычки сосать пальцы, имхо.
  • 0

#8427
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мы соску сразу сосать начали, но надолго не хватает, если нужно немного времени выкрасть то спасет. если вижу ручку сосет, то соску сразу даю, и еще мы с соской хорошо засыпаем лежа в кроватке. Иногда даже могу ее не укачивать, сама заснет.
  • 0

#8428
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

ДД девочки! Принимайте в свои ряды новеньких.
На счёт отопления в квартире для нас это тоже острый вопрос. У нас в квартире ниже 27-28 градусов тепература не опускается, даже если за окном - 25 и при том что форточка открыта круглосуточно. А вот у дочи при этом ножки прохладные, даже в носочках.

Ева поздравляю с рождением))) Кто у тебя родился?
То что ножки и ручки холодные это абсолютно нормально, ориентируйся на тельце. Плохо будет если ножки и ручки будут теплыми, значит нарушен теплообмен, и ребенок часто будет болеть. Я столько литературы прочитала про закаливание, глядя как у подруг детки болеют и сопливят чуть что, вот задумываешься как этого избежать.
  • 0

#8429
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У нас тоже дома жара, хоть и живем в частном доме, но если печку делать чуть тише, то становится холодно)))
Но ничего сынуля уже привык!!!
  • 0

#8430
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы соску сосем только когда спать ложимся и то сразу выплевывает, а сегодня разговаривала со знакомой она специально дочу приучала к соске, чтобы от груди оторвать, говорит ничего делать не могла только дочу на сисе целыми днями носила, а сейчас легче стало)))
  • 0

#8431
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы соску сосем только когда спать ложимся и то сразу выплевывает, а сегодня разговаривала со знакомой она специально дочу приучала к соске, чтобы от груди оторвать, говорит ничего делать не могла только дочу на сисе целыми днями носила, а сейчас легче стало)))

вот вот.....у меня доча первая так много не сосала сисю......а мальчики они говорят такие.....любят сисю ;) часто сосет сисю. поэтому мне кажется, что он переедает и от этого животик болит.....
  • 0

#8432
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
девочки имейте в виду что, то что ребенок первые 2 месяца может постоянно висеть на груди - нормально. 1) налаживается лактация 2) это желание вызванно естественным сосательным рефлексом а не вредностью ребенка или "жидким" молоком 3) для ребенка сосание не только источник еды но и психологического комфорта, защищенности. если прикладывать детку в первые 2 месяца по часам с интервалами в 3 часа и чтоб сосал не дольше 20 минут как советуют некоторые педиатры то молока после 3-4 месяцев станет намного меньше в итоге докормите максимум до года и прикорм придется вводить рано. то что ребенок пососал 10-15 минут и наелся - это миф. новорожденный ребенок не может физически за такой короткий промежуток времени насосать достаточное количество молока. поэтому иплачет если отнимать грудь. когда ребенку 4-6 месчцев он уже вполне может наесться за 15 минут сосания, а в один месяц нет. берегите своих деток, они маленькие один раз, лучше прожить эти месяцы вместе, вобнимочку со своим сокровищем, никого не слушать и сосредоточится на маленьком, а соска если кормите грудью имхо вообще не нужна.
  • 2

#8433
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

девочки имейте в виду что, то что ребенок первые 2 месяца может постоянно висеть на груди - нормально. 1) налаживается лактация 2) это желание вызванно естественным сосательным рефлексом а не вредностью ребенка или "жидким" молоком 3) для ребенка сосание не только источник еды но и психологического комфорта, защищенности. если прикладывать детку в первые 2 месяца по часам с интервалами в 3 часа и чтоб сосал не дольше 20 минут как советуют некоторые педиатры то молока после 3-4 месяцев станет намного меньше ...

+100
в первые месяцы ребенок действительно часто и долго весит на груди не только для того, что бы поесть, но и для того, что бы чувствовать себя защищенным и просто что бы быть в контакте с мамой.
А про жидкое молоко это вообще отдельная тема. Ведь некоторые не утруждают себя тем, что бы пополнить багаж знаний в вопросах кормления и не зная, что молоко делится на так называемое "переднее" и "заднее" начинают запугивать молодых мам, что молоко у тебя жидкое, голубое, непитательное и т.д. и т.п. и если при этом и сама мамочка ничем не интересуется и не узнает, то и ведется на такие высказывания, думая, что ребенок не наедается, страдает, что она плохая мама или что она плохо питается раз у неё жидкое молоко...
  • 0

#8434
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
в пятницу из сада с соплями пришел старший сын (4 года). в воскресенье заболела я, сегодня у малой тоже СОПЛИ! пойду возьму пистолет и застрелюсь :faceoff:
кошмар, как в этом носу размером с горошину может вместиться столько настоящих взрослых соплей. и ведь блин полтора месяца только, вроде на груди, заболеть не должна была. а у старшего прямо любовь проснулась неимоверная, обнимает сестренку, целует, не оторвешь. и я сама тоже... весь же день лицо к лицу с лялькой, короче ни маска, ни оксолинка не спасли.
позвонила в поликлинику, там спрашивают а температура есть, если нет, но идите на прием. капец, вот что тут скажешь... позвонила участковой напрямую, обещала зайти, все равно же по участку пойдет.
а в садик когда звонила, про сына сказать, сообщили, что пол группы уже не приходит, похоже, что-то вирусное оттаяло и вот вам результат.
месяц, сын не ходил в садик, специально дома оставляли, чтобы заразу не притащил мелкой, неделю походил. :mad:

Сообщение отредактировал marisolka: 20.03.2012, 15:16:07

  • 0

#8435
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

позвонила в поликлинику, там спрашивают а температура есть, если нет, но идите на прием. капец, вот что тут скажешь...

а зачем они Вам сейчас? Чтоб в очередной раз выписали список не нужного))) виферон-интерферон в попу, в нос, в рот)))))))
Если только сопельки и ребенок на ГВ, то капайте что-нить типа физ.р-ра чтоб сопелькам легче выходить и водичку предлагайте, все равно больше ничего не сделаешь..
  • 0

#8436
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


позвонила в поликлинику, там спрашивают а температура есть, если нет, но идите на прием. капец, вот что тут скажешь...

а зачем они Вам сейчас? Чтоб в очередной раз выписали список не нужного))) виферон-интерферон в попу, в нос, в рот)))))))
Если только сопельки и ребенок на ГВ, то капайте что-нить типа физ.р-ра чтоб сопелькам легче выходить и водичку предлагайте, все равно больше ничего не сделаешь..

К тому же "насобирает" бацилл у других больных и к вам, к ляле.
  • 0

#8437
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
согласна, виферон, конечно, очень помогает, хорошо снимает симптомы, интерферон почитала инструкции, тоже купила. просто впереди выходные, у маленьких кашель может быстро в бронхи опуститься, потом в легкие, страшно упустить момент. у старшего есть кашель, а у мелкой тоже, но кажется от соплей больше...
  • -1

#8438
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

согласна, виферон, конечно, очень помогает, хорошо снимает симптомы,

Ребенку от него никак доказано уже давно. Это просто эффект самовнушения.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2012, 21:16:34

  • 0

#8439
VolshebnaYa

VolshebnaYa
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Некоторые дети не все соски воспринимают, слышала у некоторых детям понравились обычные, как советские по 50-80 тг, "Ягодка" вроде называются. А мой ребенок вообще никакие соски не воспринял.
  • 0

#8440
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


позвонила в поликлинику, там спрашивают а температура есть, если нет, но идите на прием. капец, вот что тут скажешь...

а зачем они Вам сейчас? Чтоб в очередной раз выписали список не нужного))) виферон-интерферон в попу, в нос, в рот)))))))
Если только сопельки и ребенок на ГВ, то капайте что-нить типа физ.р-ра чтоб сопелькам легче выходить и водичку предлагайте, все равно больше ничего не сделаешь..

у меня как старший заболел, сказали маленькой интерферон капать. Мы капались, вроде пронесло.

Сообщение отредактировал Айкусик: 21.03.2012, 10:44:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.