Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8401
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Когда животик беспокоит кричат как резаные и ножками сучат... у вас другое... сон будет налаживаться постепенно... я своему давала гомеопатические табл. для сна и только так постепенно наладила дневной сон... иначе не спал, перепробовала все... но я не показатель, на меня не равняйтесь... все детки разные и причины соответственно.
  • 0

#8402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моей 40 дней, тоже днем почти не спит иногда, а иногда спит, спрашиваю у врачей гооврят, животик наверно беспокоит, да животик точно беспокоит. она не спит, но и не плачет, а просто лежит и смотрит по сторонам..

Просто посчитайте общее кол-ва часов сна.. иногда бывает детки за ночь высыпаются
  • 0

#8403
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

про волосы на спине... вот уже нам и 40 дней, пушистая спинка и плечики. девочки, неужели придется варварским способом выкатывать, как свекровь предлагает? у сына как-то само прошло, а за дочу переживаю. и все вокруг, кого не спроси, брали хлебные шарики и катали... кажется, это очень больно, примерно как эпиляция...


Выкатывать не стоит.. Сыну свекровь выкатала (говорила, что у детей щетинки надо убрать, они спать не дают), потом пришла педиатр и наругала, сказала, что этот пушок сам бы отпал, а теперь у него по всей спине скатышки, колючие такие :cry: .. Уже месяц почти при купании детской губкой по-тихоньку оттираем. Так что лучше ничего не трогать! :idea:
  • 0

#8404
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет девочки! Вчера сходили в поликлинику на первый осмотр, вроде все нормально, за месяц набрали 1200 гр. и подросли на один см. Спать совсем днем не хотим, капризничаем, уже не знаю что делать.Вчера поехали к родителям с утра на целый день, в частный дом. Так доча весь день проспала. Проснется я покормлю на пол часа на улицу и спит часа 4. благодать, я сама выспалась. А приехали в квартиру опять тоже самое. Не спим.


Воздух дома наверное сухой или слишком жарко.
  • 0

#8405
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Привет девочки! Вчера сходили в поликлинику на первый осмотр, вроде все нормально, за месяц набрали 1200 гр. и подросли на один см. Спать совсем днем не хотим, капризничаем, уже не знаю что делать.Вчера поехали к родителям с утра на целый день, в частный дом. Так доча весь день проспала. Проснется я покормлю на пол часа на улицу и спит часа 4. благодать, я сама выспалась. А приехали в квартиру опять тоже самое. Не спим.


Воздух дома наверное сухой или слишком жарко.

Да жарко, как не проветривай квартиру, ниже 25 не падает, я уже замучилась. У меня постоянно открыты окна, а толку нет. Короче топят у нас на совесть.
  • 0

#8406
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Привет девочки! Вчера сходили в поликлинику на первый осмотр, вроде все нормально, за месяц набрали 1200 гр. и подросли на один см. Спать совсем днем не хотим, капризничаем, уже не знаю что делать.Вчера поехали к родителям с утра на целый день, в частный дом. Так доча весь день проспала. Проснется я покормлю на пол часа на улицу и спит часа 4. благодать, я сама выспалась. А приехали в квартиру опять тоже самое. Не спим.


Воздух дома наверное сухой или слишком жарко.

У нас та же история, дома жарища, 8 марта отмечали 40 дней доче в загородном доме родителей, доча спала все время даже когда молда молитву громко ей в ухо кричал, а она в ответ громко только пукнула. Напрашивается вопрос- кто как охлаждает и увлажняет воздух?
  • 0

#8407
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


про волосы на спине... вот уже нам и 40 дней, пушистая спинка и плечики. девочки, неужели придется варварским способом выкатывать, как свекровь предлагает? у сына как-то само прошло, а за дочу переживаю. и все вокруг, кого не спроси, брали хлебные шарики и катали... кажется, это очень больно, примерно как эпиляция...


Выкатывать не стоит.. Сыну свекровь выкатала (говорила, что у детей щетинки надо убрать, они спать не дают), потом пришла педиатр и наругала, сказала, что этот пушок сам бы отпал, а теперь у него по всей спине скатышки, колючие такие :cry: .. Уже месяц почти при купании детской губкой по-тихоньку оттираем. Так что лучше ничего не трогать! :idea:

интересно, а нам педиатр наш сказала наоборот брать мякиш черного хлеба и выкатывать волосики на спине...... :-/ но мы пока ничего не делали, хотя я помню племяшу моя мама так делала......
со сном у нас через день, то спим то не спим......вчера весь день спали, зато ночью концерт :faceoff: сегодня днем почти не спит, на руках спит, только положу......ор :mad:
  • 0

#8408
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Привет девочки! Вчера сходили в поликлинику на первый осмотр, вроде все нормально, за месяц набрали 1200 гр. и подросли на один см. Спать совсем днем не хотим, капризничаем, уже не знаю что делать.Вчера поехали к родителям с утра на целый день, в частный дом. Так доча весь день проспала. Проснется я покормлю на пол часа на улицу и спит часа 4. благодать, я сама выспалась. А приехали в квартиру опять тоже самое. Не спим.


у меня со старшим муж все переживал, что ребенка застудим, поэтому все окна закрывались плотно. зима, в доме жара и духота, в самале у нас топят очень сильно. короче лялька не спал, пока я форточки не открыла, и увлажнитель не включила, обеспечила температуру в комнате +25 градусов и влажность нормальную. и еще сняла теплую распашенку, оставила только бодик и штанишки. и все наладилось со сном более-менее. может быть, вашей ляльке тоже жарко?
  • 0

#8409
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Выкатывать не стоит.. Сыну свекровь выкатала (говорила, что у детей щетинки надо убрать, они спать не дают), потом пришла педиатр и наругала, сказала, что этот пушок сам бы отпал, а теперь у него по всей спине скатышки, колючие такие :cry: .. Уже месяц почти при купании детской губкой по-тихоньку оттираем. Так что лучше ничего не трогать! :idea:


ой как трудно объяснять старшим, почему я не хочу делать так, как делали все поколения матерей до меня. :faceoff: решила пока не трогать, прочла, что согласно приметам, обильная растительность на теле - значит человек будет богатым ;) и счастливым. ну или по крайней мере темпераментным. так что пока подожду :)
  • 0

#8410
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

интересно, а нам педиатр наш сказала наоборот брать мякиш черного хлеба и выкатывать волосики на спине...... :-/ но мы пока ничего не делали, хотя я помню племяшу моя мама так делала......
со сном у нас через день, то спим то не спим......вчера весь день спали, зато ночью концерт :faceoff: сегодня днем почти не спит, на руках спит, только положу......ор :mad:


последние несколько дней у нас тоже самое, еле укладываю спать.. засыпает только на руках..если только сильно засыпает, то еще как-то можно положить.. а так.. возмущается и требует чтоб я взяла его на руки... раньше хоть в папиных руках засыпал.. но вчера и от них отказывался :cry:
К тому же у нас вечная борьба с отрыжкой... у меня поток молока (предполагаю) большой.. к тому же Ре так жадно сосет как будто я его неделю не кормила... вот так и живем..5-10 минут сосем..потом 30-60 минут боремся с отрыжкой (а она Сц.ко, не всегда сразу выходит) пока выйдет, Ре опять кушать хочет.. Круговорот еще тот :faceoff:
Все надеюсь на то, что мы перерастем это...

а я вообще не парюсь по поводу волосиков.. даже не рассматривала есть ли они вообще...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 16.03.2012, 11:18:01

  • 0

#8411
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДД девочки! Принимайте в свои ряды новеньких.
На счёт отопления в квартире для нас это тоже острый вопрос. У нас в квартире ниже 27-28 градусов тепература не опускается, даже если за окном - 25 и при том что форточка открыта круглосуточно. А вот у дочи при этом ножки прохладные, даже в носочках.
  • 0

#8412
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДД девочки! Принимайте в свои ряды новеньких.
На счёт отопления в квартире для нас это тоже острый вопрос. У нас в квартире ниже 27-28 градусов тепература не опускается, даже если за окном - 25 и при том что форточка открыта круглосуточно. А вот у дочи при этом ножки прохладные, даже в носочках.


У таких крох ножки и ручки практически всегда холодные, а чтобы проверить замерз или нет - надо потрогать носик или затылок, если теплые, то все в порядке :dandy:
  • 0

#8413
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД девочки! Принимайте в свои ряды новеньких.
На счёт отопления в квартире для нас это тоже острый вопрос. У нас в квартире ниже 27-28 градусов тепература не опускается, даже если за окном - 25 и при том что форточка открыта круглосуточно. А вот у дочи при этом ножки прохладные, даже в носочках.

При такой температуре в одних памперсах нормально, зачем носочки?
  • 0

#8414
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
у нас тоже жарко.. хотела держать в одних памах.. но, когда ему раздеваю ноги или пам меняю.. начинает икать...может ему не так жарко?
  • 0

#8415
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


интересно, а нам педиатр наш сказала наоборот брать мякиш черного хлеба и выкатывать волосики на спине...... :-/ но мы пока ничего не делали, хотя я помню племяшу моя мама так делала......
со сном у нас через день, то спим то не спим......вчера весь день спали, зато ночью концерт :faceoff: сегодня днем почти не спит, на руках спит, только положу......ор :mad:


последние несколько дней у нас тоже самое, еле укладываю спать.. засыпает только на руках..если только сильно засыпает, то еще как-то можно положить.. а так.. возмущается и требует чтоб я взяла его на руки... раньше хоть в папиных руках засыпал.. но вчера и от них отказывался :cry:
К тому же у нас вечная борьба с отрыжкой... у меня поток молока (предполагаю) большой.. к тому же Ре так жадно сосет как будто я его неделю не кормила... вот так и живем..5-10 минут сосем..потом 30-60 минут боремся с отрыжкой (а она Сц.ко, не всегда сразу выходит) пока выйдет, Ре опять кушать хочет.. Круговорот еще тот :faceoff:
Все надеюсь на то, что мы перерастем это...

а я вообще не парюсь по поводу волосиков.. даже не рассматривала есть ли они вообще...


Про волосики на собственном примере скажу, моей маме одна старушка посоветовала мне так волосики со спины скатать. Мама испугалась, мол вдруг навредит. И что вы думаете-не фига они у меня не выпали, до сих пор есть! Хоть воском удаляй. Наверно все индивидуально-у кого сами выпадают, а у кого нет. У сынишки вот тоже есть, но он пацан, ему можно)))
На счет сна-если во время прогулки квартиру хорошо проветрить, то может спать часа 3. Хотя бывают дни, когда практически весь день тусит, несмотря ни на что, а иногда хорькует весь день)) надо увлажнитель наверно покупать. Кто-нибудь пользуется? Разница ощутима?
  • 0

#8416
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Привет девочки! Вчера сходили в поликлинику на первый осмотр, вроде все нормально, за месяц набрали 1200 гр. и подросли на один см. Спать совсем днем не хотим, капризничаем, уже не знаю что делать.Вчера поехали к родителям с утра на целый день, в частный дом. Так доча весь день проспала. Проснется я покормлю на пол часа на улицу и спит часа 4. благодать, я сама выспалась. А приехали в квартиру опять тоже самое. Не спим.


Воздух дома наверное сухой или слишком жарко.

У нас та же история, дома жарища, 8 марта отмечали 40 дней доче в загородном доме родителей, доча спала все время даже когда молда молитву громко ей в ухо кричал, а она в ответ громко только пукнула. Напрашивается вопрос- кто как охлаждает и увлажняет воздух?


ВернЫй способ-увлажнитель или постоянное мытье полов.... :) на полы меня надолго не хватит...
  • 0

#8417
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



интересно, а нам педиатр наш сказала наоборот брать мякиш черного хлеба и выкатывать волосики на спине...... :-/ но мы пока ничего не делали, хотя я помню племяшу моя мама так делала......

а я вообще не парюсь по поводу волосиков.. даже не рассматривала есть ли они вообще...


Про волосики на собственном примере скажу, моей маме одна старушка посоветовала мне так волосики со спины скатать. Мама испугалась, мол вдруг навредит. И что вы думаете-не фига они у меня не выпали, до сих пор есть! Хоть воском удаляй. Наверно все индивидуально-у кого сами выпадают, а у кого нет. У сынишки вот тоже есть, но он пацан, ему можно)))

Девочки, вы путаете волосы на спине (такие же как и на ручках, ножках, плечиках и лице) с теми, которых назвали тiкенек, колючеа то бишь. Просто среди всей густоты волос бывают жесткие, толстые как колючка на спине. Их бывает то немного, наверное 10 максимум. У моей дочки и сына не было, а у племяша видела, хотя не верила до того момента. Вот они и чешутся, говорят.
Если б таким образом (мякишем хлеба) можно было помочь избежать девочкам будущих депиляций, шугарингов, все бы мами принялись хлеб катать по телу:lol:
  • 0

#8418
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у нас тоже жарко.. хотела держать в одних памах.. но, когда ему раздеваю ноги или пам меняю.. начинает икать...может ему не так жарко?

у нас тоже самое, дома жара, а начинаю переодевать икать начинает. но мне кажется икота не всегда от холода, бывает воздуха наглотался после кормления.
  • 0

#8419
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


интересно, а нам педиатр наш сказала наоборот брать мякиш черного хлеба и выкатывать волосики на спине...... :-/ но мы пока ничего не делали, хотя я помню племяшу моя мама так делала......
со сном у нас через день, то спим то не спим......вчера весь день спали, зато ночью концерт :faceoff: сегодня днем почти не спит, на руках спит, только положу......ор :mad:


последние несколько дней у нас тоже самое, еле укладываю спать.. засыпает только на руках..если только сильно засыпает, то еще как-то можно положить.. а так.. возмущается и требует чтоб я взяла его на руки... раньше хоть в папиных руках засыпал.. но вчера и от них отказывался :cry:
К тому же у нас вечная борьба с отрыжкой... у меня поток молока (предполагаю) большой.. к тому же Ре так жадно сосет как будто я его неделю не кормила... вот так и живем..5-10 минут сосем..потом 30-60 минут боремся с отрыжкой (а она Сц.ко, не всегда сразу выходит) пока выйдет, Ре опять кушать хочет.. Круговорот еще тот :faceoff:
Все надеюсь на то, что мы перерастем это...

а я вообще не парюсь по поводу волосиков.. даже не рассматривала есть ли они вообще...

ой не говори, у меня ребенок иногда поест, а через 15-20 минут опять орет, как-будто его не кормили, короче у меня сын как с голодного края вечно :-/ сегодня ночью опять толком не спала, сиську ему подавай через каждый час :faceoff: вот думаю, может его к соске приучить, поспокойнее будет? у кого-нить сосут дети соску?
  • 0

#8420
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ДД девочки! Принимайте в свои ряды новеньких.
На счёт отопления в квартире для нас это тоже острый вопрос. У нас в квартире ниже 27-28 градусов тепература не опускается, даже если за окном - 25 и при том что форточка открыта круглосуточно. А вот у дочи при этом ножки прохладные, даже в носочках.

Наоборот носки снимите, а то ножки потеют из-за этого и прохладные потом становятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.