Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, муж заболел :cry: Как защитить ребенка не знаю.

По разным комнатам, ребенка на руки не брать, постоянно проветривать вирусы плохо живут при сквозняке, мужу маску на лицо и менять каждые полчаса, из комнаты выходить по минимуму и постоянно мыть руки. Больше никак.
  • 0

#8382
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


Девочки, муж заболел :cry: Как защитить ребенка не знаю.

По разным комнатам, ребенка на руки не брать, постоянно проветривать вирусы плохо живут при сквозняке, мужу маску на лицо и менять каждые полчаса, из комнаты выходить по минимуму и постоянно мыть руки. Больше никак.

буквально пару недель назад заболела старшая, она спит с нами в одной комнате, т.е. приходит среди ночи к нам
я скорей на РМС спрашивать что делать
мне сказали что можно чтоб старшая в одной комнате с нами спала
я так поняла вирус все равно есть в доме и не важно где больной ре спать будет
в общем одну ночь спали вместе, а потом уже врозь (папашку пришлось отселить к старшей), мне как-то все равно страшновато было вместе спать
пронесло ттт не заразилась малая от старшей

и в течение дня старшая с нами тусила, т.к. я с ними одна, не могу же я ее больную бросить на произвол судьбы:)
в общем обошлось слава Богу

Сообщение отредактировал Ирэнко: 12.03.2012, 19:18:23

  • 0

#8383
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я так поняла вирус все равно есть в доме и не важно где больной ре спать буде

в принципе да, но концентрация будет меньше, а так я согласна либо заболеет, либо нет. А еще знаете почему, признаки ОРВИ не всегда проявляются сразу, может быть до нескольких дней латентно и поэтому заражение могло уже произойти.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.03.2012, 19:23:42

  • 0

#8384
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, вот этого тоже боюсь, старшая доча в садик ходит, приходит с сада сразу бежит на лялю смотреть, все время его за лицо тискает, целует, нюхает......
  • 0

#8385
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ой, вот этого тоже боюсь, старшая доча в садик ходит, приходит с сада сразу бежит на лялю смотреть, все время его за лицо тискает, целует, нюхает......

Главное успеть помыть руки и лицо, плюс сменить одежду.
  • 0

#8386
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, хотела спросить про прививку БЦЖ, я посмотрела на ручке у сына ничего нет, никакой отметины......вообще сейчас уже должно быть что то видно? просто у моей первой дочи так и не проявилась никак эта прививка, хотя ее ставили, отметины нет, вот сейчас у сынульки тоже ничего нет......
  • 0

#8387
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, хотела спросить про прививку БЦЖ, я посмотрела на ручке у сына ничего нет, никакой отметины......вообще сейчас уже должно быть что то видно? просто у моей первой дочи так и не проявилась никак эта прививка, хотя ее ставили, отметины нет, вот сейчас у сынульки тоже ничего нет......


У нас тоже ничего нет. Наверно это вариант нормы.
  • 0

#8388
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


девочки, хотела спросить про прививку БЦЖ, я посмотрела на ручке у сына ничего нет, никакой отметины......вообще сейчас уже должно быть что то видно? просто у моей первой дочи так и не проявилась никак эта прививка, хотя ее ставили, отметины нет, вот сейчас у сынульки тоже ничего нет......


У нас тоже ничего нет. Наверно это вариант нормы.

я где-то слышала что отметина должна быть, иначе сделали прививку неправильно. Вроде как из-за того что этой самой отметины нет придется в год ребенку манту делать. В любом случае уточните у педиатра, они же должны БЦЖ смотреть. :spy: Хотя о чем это я? буквально вчера впервые после рождения были в ПК и никто не смотрел нашу БЦЖ. :-/
  • 0

#8389
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Говорят если не проявляется БЦЖ то организм типа не выработал имунитет к болезни, у меня у племянника тоже плохо проявилась(но все-таки видно), врачи даже думали о повторной вакцинации, но потом вроде сказали что не надо.
У меня у дочи все нормально, но она проявилась не сразу такая как сейчас, имейте ввиду , что ребенок растет и кожица растягивается и она должна стать больше, но все-таки с врачом проконсультироваться надо
  • 0

#8390
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

девочки, хотела спросить про прививку БЦЖ, я посмотрела на ручке у сына ничего нет, никакой отметины......вообще сейчас уже должно быть что то видно? просто у моей первой дочи так и не проявилась никак эта прививка, хотя ее ставили, отметины нет, вот сейчас у сынульки тоже ничего нет......


Отметина появляется к 4-6 неделе, у нас когда появилась, я испугалась, потом вспомнила про памятку которую дали в роддоме, и вычитала что не сразу проявляется эта отметинка..
  • 1

#8391
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
аа, ну может позже проявится, нам ведь еще и 3 недель нет ;) хотя моей доче почти 4 года и у нее так и не появилась отметина вообще, недавно делали манту, всё отрицательно, но от повторной вакцинации отказались......
вот еще недавно заметила у ребенка во рту белое пятнышко на десне, как будто прыщик......хотя я его помоему и раньше видела, еще в роддоме......что это такое может быть.... :confused:

Сообщение отредактировал Carlyna: 14.03.2012, 13:49:27

  • 0

#8392
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



девочки, хотела спросить про прививку БЦЖ, я посмотрела на ручке у сына ничего нет, никакой отметины......вообще сейчас уже должно быть что то видно? просто у моей первой дочи так и не проявилась никак эта прививка, хотя ее ставили, отметины нет, вот сейчас у сынульки тоже ничего нет......


У нас тоже ничего нет. Наверно это вариант нормы.

я где-то слышала что отметина должна быть, иначе сделали прививку неправильно. Вроде как из-за того что этой самой отметины нет придется в год ребенку манту делать. В любом случае уточните у педиатра, они же должны БЦЖ смотреть. :spy: Хотя о чем это я? буквально вчера впервые после рождения были в ПК и никто не смотрел нашу БЦЖ. :-/


вообще я слышала от врача, что привика эта не эффективна, т.е. можно заболеть и будучи привитым.
поэтому и не парюсь особо. проблемы будем решать по мере поступления)))
кстати, завтра к врачу на первый осмотр, послушаем, что скажет.
  • 0

#8393
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вообще я слышала от врача, что привика эта не эффективна, т.е. можно заболеть и будучи привитым.

Дезинформирует врач, вакцина эффективна в том для чего ее делают, но не в том чего от нее ожидают некоторые.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.03.2012, 16:38:14

  • 0

#8394
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Carlyna насчет такого прыщика белого на десне, у нас тоже такое было примерно в 1,5-2 месяца, что только я не передумала, стоматит, зуб и т д, потом это прошло, и ничего не осталось, и ре он не беспокоил, а вашего?

  • 0

#8395
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna насчет такого прыщика белого на десне, у нас тоже такое было примерно в 1,5-2 месяца, что только я не передумала, стоматит, зуб и т д, потом это прошло, и ничего не осталось, и ре он не беспокоил, а вашего?

да вроде не беспокоит его....надеюсь, что тоже пройдет
  • 0

#8396
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
про волосы на спине... вот уже нам и 40 дней, пушистая спинка и плечики. девочки, неужели придется варварским способом выкатывать, как свекровь предлагает? у сына как-то само прошло, а за дочу переживаю. и все вокруг, кого не спроси, брали хлебные шарики и катали... кажется, это очень больно, примерно как эпиляция...
  • 0

#8397
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
у нас тоже лялька с пушистой спинкой и плечиками родилась и даже на ушках как у рыси были волоски. Выкатывать не стали, хоть тоже об этом задумывались. Само выкаталось со временем, правда месяцам к пяти только.
  • 0

#8398
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
по поводу высыпаний... Нашу обсыпало, когда ей не было еще месяца. Педиатр сказала, что это токсическая эритема. Сыпь началась с лица, а потом покрыла все тело и держалась около месяца :faceoff:
За день до её появления я ела помидоры, лагман, пила чай с вафлями... Сломали голову на что могло из этого обсыпать. Врач сказал исключить сладкое, овощи, фрукты, куриное мясо, яйца, рыбу... В общем не жизнь, а не сказка! Мучить себя долго я не стала, так как и так толком ничего не ела, а при таких ограничениях так и совсем усохнуть было не долго. По итогу: я по чуть-чуть начала вводить все продукты в свой рацион и проверять реакцию ребенка. Больше дочь не обсыпало, ТТТ, хотя я ела практически всё что хотела в том числе и те продукты, которые были съедены за день до сыпи... Аллерген не найден :-/
Хотя пожилые люди говорят, что до сорока дней детки "цветут" может какая-то доля правды в этом есть...
  • 0

#8399
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Привет девочки! Вчера сходили в поликлинику на первый осмотр, вроде все нормально, за месяц набрали 1200 гр. и подросли на один см. Спать совсем днем не хотим, капризничаем, уже не знаю что делать.Вчера поехали к родителям с утра на целый день, в частный дом. Так доча весь день проспала. Проснется я покормлю на пол часа на улицу и спит часа 4. благодать, я сама выспалась. А приехали в квартиру опять тоже самое. Не спим.
  • 0

#8400
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
моей 40 дней, тоже днем почти не спит иногда, а иногда спит, спрашиваю у врачей гооврят, животик наверно беспокоит, да животик точно беспокоит. она не спит, но и не плачет, а просто лежит и смотрит по сторонам..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.