Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8281
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


да,кстати сразу после сна!да он просыается орет,потом я его кормлю и он на сиське засыпает, че его потом сонного начать купать?

А ребенок что совсем не бодрствует??
Только спит и ест?


Так малышу еще кажется 2 недель нет...
  • 0

#8282
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
На счет желтушки. Кожа уже нормального цвета, а вот белки глаз все еще желтоватые. Это нормально? Т.е. Они дольше, чем кожа отходят?
  • 0

#8283
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

На счет желтушки. Кожа уже нормального цвета, а вот белки глаз все еще желтоватые. Это нормально? Т.е. Они дольше, чем кожа отходят?


У нас наоборот, белки глаз белые, тело в принципе тоже нормального цвета, а вот лицо немного с желтизной..
  • 0

#8284
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нормальная желтушка уже через неделю после рождения пройти должна.

А давайте не будем писать страшилки. Есть желтушка ГВ она держится долго проходит сама. Для нервной системы опасна желтушка с высокими цифрами и такие дети находятся в больнице, потому что плохо развиваются, едят и т.д.
  • 1

#8285
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у моей первой дочи желтушка держалась почти 2 месяца и нас даже ни разу не попросили сдать анализ на билирубин, потом всё прошло........
сейчас у сынульки в основном только лицо желтое, а тело вроде нет.....
  • 0

#8286
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



да,кстати сразу после сна!да он просыается орет,потом я его кормлю и он на сиське засыпает, че его потом сонного начать купать?

А ребенок что совсем не бодрствует??
Только спит и ест?


Так малышу еще кажется 2 недель нет...

нам 18 денёчков! седня решили днем купать...с вашими советами, поссмотрим что выйдет!
а насчет желтушки, нора если на 3-4 день выходит, так что не переживайте, я тож хофитол даю, а еще мы солнечные ванны принимаем каждый день по 10 мин на спине и животе, ему это нравится, в отличие от водных процедур...только шапочку на глаза надо натягивать и в одних памах пусть лежит

Сообщение отредактировал babyloveG: 03.03.2012, 14:12:23

  • 0

#8287
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам 18 денёчков! с

ну он уже должен бодрствовать..купать можно же любое время суток
  • 0

#8288
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


нам 18 денёчков! с

ну он уже должен бодрствовать..купать можно же любое время суток

мы бодрствуем не всегда конечно,но пару часиков любим поваляться пошевелить ручками-ножками, голенькими побыть и тд!
девочки,вчера наш малыш был заинтересован в купании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я рада!!!спасибо за советики!!!
  • 0

#8289
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки,вчера наш малыш был заинтересован в купании

Делитесь, что изменили :)
  • 0

#8290
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


девочки,вчера наш малыш был заинтересован в купании

Делитесь, что изменили :)


Ага, нам же интересно!!!
  • 0

#8291
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А нам уже 24 дня.Девочки посоветуйте нас просто замучили колики :faceoff: Что делать ума не приложу,и массаж пробовали и укропную водичку :faceoff:
  • 0

#8292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что делать

терпеть, чаще всего к 3 мес проходит.
  • 0

#8293
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А нам уже 24 дня.Девочки посоветуйте нас просто замучили колики :faceoff: Что делать ума не приложу,и массаж пробовали и укропную водичку :faceoff:


Эспумизан, боботик, плантекс-что-то, да поможет.

ЛизаМария, подскажи, плиз, каким спиртом пупок обрабатывать? Скольки процентным? Просто капать и все?
  • 0

#8294
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
купали с мужем, до этого свекровь купала, а я рядом стояла полотенце держала(((( постепенно опускала в пеленке и как бы качала, ему понра))) начала мыть с ножек и головой закончила! воть!наверное он хотел чтоб его мама нежно искупала, а свекровь по старинке все равно все быстро делала я думаю...а и перед купанием покормила его, массажик поделала!вобщем, он был в хорошем настроении!
у нас тоже колики...кажется у мальчиков они чаще встречаются чем у девочек!у всех подруг у кого не спрошу не было коликов и у всех у них девочки, а у кого пацаны, те все перетерпели это!!!! мне педиатр так прописала от коликов: до 18-00 давать порциями 50 мл укропной водички, после ни-ни, т.к мочеполовая система у ребенка должна отдыхать ночью, а еще я его постоянно к себе или мужу на животик выкладываю и ночью када он от коликов просыпается я ему памы сначала меняю, потом кормлю, а после так же на живот к себе на минут20, потом спать укладываю в кроватку! вроде помогает!но все равно так жалко малыша, так мучается!!!хотя я не ем ничего запрещенного!просто это надо перетерпеть (все мне так грят и сама себе это очень часто говорю).
  • 0

#8295
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений


А нам уже 24 дня.Девочки посоветуйте нас просто замучили колики :faceoff: Что делать ума не приложу,и массаж пробовали и укропную водичку :faceoff:


Эспумизан, боботик, плантекс-что-то, да поможет.

ЛизаМария, подскажи, плиз, каким спиртом пупок обрабатывать? Скольки процентным? Просто капать и все?

Эспумизан не помог,боботик сейчас вот попробуем.
А я пупок все также по старинке зеленкой обрабатываю. ;)
  • 0

#8296
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, подскажи, плиз, каким спиртом пупок обрабатывать? Скольки процентным? Просто капать и все?

Вот смотрите, что нашла:

Кровящий пупок, как правило, связан с тем, что родители или патронажная сестра слишком активно этот пуп "обрабатывают", но забывают про то, что его надо банально мыть, а не заливать зеленкой, которая образует корку. Постоянное мазание зеленкой приводит к тому, что кожа вокруг пупочной ранки сжигается напрочь.
Что Вам делать:
во время купания ТЩАТЕЛЬНО отмыть пупочную ранку от зеленки, грязи и крови. Обработать перекисью ТЩАТЕЛЬНО, чтобы ранка стала чистая. Зеленкой не заливать. Будет подкравливать - промывайте перекисью. Пройдет пару-тройку дней, и пуп будет чистым.

Тщательно значит намочить палец и мылом и аккуратненько промыть пуп. Так что по сути и спирт получается не нужен :)

п.с. вот еще тема

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.03.2012, 18:05:53

  • 0

#8297
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ой а мы как мучились с животиком!!у меня девочка)))бебинос не помогал,и жутко пить его.помог боботик,но он с меяца что ли.укропную водичку тож давала,ниче не заметила
Мы вааабще ночами и днями не спали,завидую у кого детки спят))после 3мес полегче стало))
  • 0

#8298
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


А нам уже 24 дня.Девочки посоветуйте нас просто замучили колики :faceoff: Что делать ума не приложу,и массаж пробовали и укропную водичку :faceoff:


Эспумизан, боботик, плантекс-что-то, да поможет.

ЛизаМария, подскажи, плиз, каким спиртом пупок обрабатывать? Скольки процентным? Просто капать и все?

В РД при выписке педиатр сказала, если пупочек будет мокнуть, то 70% раствором спирта капать.
  • 0

#8299
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
У нас не кровит и не мокнет, слава богу, но в самой глубине есть покраснение. С ним что делать? Спиртом капать? Корочек тоже нет.
  • 0

#8300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас не кровит и не мокнет, слава богу, но в самой глубине есть покраснение. С ним что делать? Спиртом капать? Корочек тоже нет.

Когда перекись капаешь, что-нить происходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.