Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8261
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!

согласно предположениям и опираясь на личный опыт я бы рекомендовала свести на время процедуру купания к минимуму и заменить на протирания ребенка для начала гипоалергенной влажной салфеткой... предварительно и обязательно согрев ее до температуры тела... ребенок не пачкается настолько что бы его купать каждый день... подмывать, да и то после "стула"... через недельку, две начать омывать ручки и ножки и смотреть на реакцию, постепенно увеличивая время и площадь омовения тельца... можете расстрелять меня из минусомета, но я своего зимнего ребенка купала раз в неделю и никаких проблем не было... грязью не зарос и никаких потниц и раздражений не было... зато сейчас может сидеть в ванне часами, нам 1г. и 3мес.... выбор в любом случае за вами... пробуйте... во всяком случае причина есть, а какая, надо разбираться терпеливо и осторожно! Удачи вам!


От деток зависит: кому то нравится кому то нет. Мой старший так же орал не переставая, пока метеором не искупаем, не высушим не одем и сиську в ротик засунем. Только тогда успокаивался. Зато мой младший реально кайфует от купания: молчит, кряхтит. Делаем вроде бы то же самое. Но уже не торопимся. Если сильно орет, то правда уж, часто не купайте. Я тоже своих деток купала не каждый день, раз-два в неделю. А однажды заболели, так врач запретила вообще купаться месяц! Просто протирали его.

Вы его постепенно в воду укладываете? Вначале только ножки побрызгать, водой пожурчать, потом выше и выше.И постоянно с ним в процессе купания разговаривать. Он наверное в первый раз чего то испугался: внезапного окунания, слишком горячо или неприятно холодно было. Вот теперь и орет.

Сообщение отредактировал Mami: 02.03.2012, 07:51:13

  • 0

#8262
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

п.с. Алена, а может колики если плач как будто режут... хотя какая разница сейчас главное все прошло :)

да, Лена, колики были и воевали мы с ними долго... перепробовав кучу всего выяснили, что нашей малышке помогает только укропная вода.
Сейчас, когда уже прочувствовано, прочитано и осознанно многое, понимаешь, что на тот момент надо было сделать так и вот так, а тогда всё казалось катастрофой :D
  • 0

#8263
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки у нас памы в лет уходят... так должно быть?!Нам 2 недели)) практически какаем при каждой кормежке. Вообще. хотела бы днем без памов подержать, вот только Ре как только ноги оголяешь сразу икать начинает (вроде дома тепло), а мальчикам все время в памах вредно кажись.... Что вы делали? и надо ли что-либо делать?
А еще можно ли есть..например яищницу... печеньки...свежую морковь... ??? в Инете пишут всякое..но.. экспериментировать как то не охота...
и... обязательно ли кипятить воду для купания!? пупок отпал... до того купали в кипяченной воде.. потом сказали можно в обычной...


Да у нас тоже так было, какал после каждой кормежки) это нормально, сейчас нам 2 месяца, какаем уже меньше))
На счет вреда памов почитайте статью Комаровского
А можно ли есть то или другое мне кажется вам все равно придется поэкспериментировать, так как детки разные, я вот ела все по чуть чуть, ттт все хорошо... а некоторые сидят на диете и все равно колики например бывают у деток...
Воду кипятили почти до 40 дней, хотя можно было и раньше купать в обычной, но мама настояла, спорить не стали ;)

Сообщение отредактировал lady.b: 02.03.2012, 09:44:41

  • 0

#8264
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!

согласно предположениям и опираясь на личный опыт я бы рекомендовала свести на время процедуру купания к минимуму и заменить на протирания ребенка для начала гипоалергенной влажной салфеткой... предварительно и обязательно согрев ее до температуры тела... ребенок не пачкается настолько что бы его купать каждый день... подмывать, да и то после "стула"... через недельку, две начать омывать ручки и ножки и смотреть на реакцию, постепенно увеличивая время и площадь омовения тельца... можете расстрелять меня из минусомета, но я своего зимнего ребенка купала раз в неделю и никаких проблем не было... грязью не зарос и никаких потниц и раздражений не было... зато сейчас может сидеть в ванне часами, нам 1г. и 3мес.... выбор в любом случае за вами... пробуйте... во всяком случае причина есть, а какая, надо разбираться терпеливо и осторожно! Удачи вам!


От деток зависит: кому то нравится кому то нет. Мой старший так же орал не переставая, пока метеором не искупаем, не высушим не одем и сиську в ротик засунем. Только тогда успокаивался. Зато мой младший реально кайфует от купания: молчит, кряхтит. Делаем вроде бы то же самое. Но уже не торопимся. Если сильно орет, то правда уж, часто не купайте. Я тоже своих деток купала не каждый день, раз-два в неделю. А однажды заболели, так врач запретила вообще купаться месяц! Просто протирали его.

Вы его постепенно в воду укладываете? Вначале только ножки побрызгать, водой пожурчать, потом выше и выше.И постоянно с ним в процессе купания разговаривать. Он наверное в первый раз чего то испугался: внезапного окунания, слишком горячо или неприятно холодно было. Вот теперь и орет.

да, мы постепенно, все по правилам купания!думаю, будем купать его реже...мжт наладиться после 40 дней!на что оч надеюсь!!! спасибо за советы девочки!!!
  • 0

#8265
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Он наверное в первый раз чего то испугался: внезапного окунания, слишком горячо или неприятно холодно было. Вот теперь и орет.

+1, может просто новых ощущений.

Детей купают не из-за того что они загрязнились за день :D а вода расслабляет, снимает напряжение.
  • 0

#8266
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Он наверное в первый раз чего то испугался: внезапного окунания, слишком горячо или неприятно холодно было. Вот теперь и орет.

+1, может просто новых ощущений.

Детей купают не из-за того что они загрязнились за день :D а вода расслабляет, снимает напряжение.


для деток купание - закаливание + развитие. также как гуляние. с мылом мы тоже раз в две недели моемся, а купаемся каждый день. лиж бы всем участникам процесса нравилось.
  • 0

#8267
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


С тремя ре нормально на зеленке заживал пупочек, без никаких проблем и осложнений.

Не, ну у кого то и вообще без всего замечательно заживает :) Просто есть еще большой минус у зеленки это все окрашено в зеленый и цвет и оценить все ли в порядке врач да и мама не сможет, поэтому и говорят перекись и спирт, и подсушит , и видно будет если что не так. Кстати мы не обрабатывали пупок зеленкой и нормально все зажило.


у нас так было. тоже сказали в роддоме ничем не обрабатывать, мол само заживет за 5 дней. честно подождала. через 5 дней когда начало пахнуть нездорово и цвет пупка стал зелено-желтый под клипсой, плюнула на все и начала действовать по старинке. перекись, плюс спиртик, плюс зеленка. за три дня отвалилось и зажило. тогда страшно было, мало ли заразу занесли, потому и не заживает. но теперь уже думаю, что наверное это как простуда, если лечить, то за неделю пройдет, а если нет, то за 7 дней...

понравилось как у Комаровского про пеленки: пеленать или не пеленать - личное дело родителей, ни вреда ни пользы от пеленания нет. думаю, тут также.
  • 0

#8268
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!


А ты его сразу после сна купаешь? Может он просто голодный уже, тогда надо подкормить, минут 20 подождать и купать. Мой сильно тоже орал вначале. Еще надо его попкой садить, потом ножки, те постепенно. Поэкспериментируй!
  • 0

#8269
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

..водички по чуть чуть давайте, чтобы желтушка побыстрее прошла.....
короче не поймешь кого слушать.... :-/


Вот именно - не поймешь кого слушать, нам тоже говорили в роддоме, ничего кроме молока, поите больше молочком, и желтушность сама пройдет, кстати два раза вызывали неонатолога с роддома (врач вроде бы компетентный), но по другим вопросам, она полностью осматривала, и ничего не говорила про желтушность (хотя она у нас не сильная, в основном на лице, белки глаз белые), а теперь Педиатр говорит, что надо было сразу с рождения водички побольше давать и сейчас желтухи уже не было бы.. Теперь прописали нам хофитол пить и воду давать в день по 200 мл, только пить ее сын не хочет.. Сколько людей, столько мнений, Уже голова кругом идет :faceoff:
  • 0

#8270
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Педиатр говорит, что надо было сразу с рождения водички побольше давать и сейчас желтухи уже не было бы.. Теперь прописали нам хофитол пить и воду давать в день по 200 мл, только пить ее сын не хочет..

Не правду педиатр говорит.
  • 0

#8271
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!


А ты его сразу после сна купаешь? Может он просто голодный уже, тогда надо подкормить, минут 20 подождать и купать. Мой сильно тоже орал вначале. Еще надо его попкой садить, потом ножки, те постепенно. Поэкспериментируй!

да,кстати сразу после сна!да он просыается орет,потом я его кормлю и он на сиське засыпает, че его потом сонного начать купать?
  • 0

#8272
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!


А ты его сразу после сна купаешь? Может он просто голодный уже, тогда надо подкормить, минут 20 подождать и купать. Мой сильно тоже орал вначале. Еще надо его попкой садить, потом ножки, те постепенно. Поэкспериментируй!

да,кстати сразу после сна!да он просыается орет,потом я его кормлю и он на сиське засыпает, че его потом сонного начать купать?


Вы как его в ванную положите, он сразу же проснется.
  • 0

#8273
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений




всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!


А ты его сразу после сна купаешь? Может он просто голодный уже, тогда надо подкормить, минут 20 подождать и купать. Мой сильно тоже орал вначале. Еще надо его попкой садить, потом ножки, те постепенно. Поэкспериментируй!

да,кстати сразу после сна!да он просыается орет,потом я его кормлю и он на сиське засыпает, че его потом сонного начать купать?


Вы как его в ванную положите, он сразу же проснется.

а если он в ванночке проснется,он не будет в двойном шоке?!!!!
  • 0

#8274
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

да,кстати сразу после сна!да он просыается орет,потом я его кормлю и он на сиське засыпает, че его потом сонного начать купать?



наш поменьше был тоже плакал, так как в первые дни он постоянно спал или висел на сисе и приходилось его купать или немного голодным (я чуть подкармливала) или немного сонным и не нравилось ему... немного подрастете и пройдет, будете с удовольствием купаться

Сообщение отредактировал lady.b: 02.03.2012, 16:32:00

  • 0

#8275
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы купались тока 2 раза, вроде (ттт) нашему нравится купаться ;) лежит , молчит, глазки выпучит.....зато потом одеваться жутко не любим...
и мы кстати ваще ему воду не кипятим
  • 0

#8276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да,кстати сразу после сна!да он просыается орет,потом я его кормлю и он на сиське засыпает, че его потом сонного начать купать?

А ребенок что совсем не бодрствует??
Только спит и ест?
  • 0

#8277
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, тока что отвалился пупок у нас :) обработала перекисью.....запашок все равно еще есть у пупка.....
  • 0

#8278
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


..водички по чуть чуть давайте, чтобы желтушка побыстрее прошла.....
короче не поймешь кого слушать.... :-/


Вот именно - не поймешь кого слушать, нам тоже говорили в роддоме, ничего кроме молока, поите больше молочком, и желтушность сама пройдет, кстати два раза вызывали неонатолога с роддома (врач вроде бы компетентный), но по другим вопросам, она полностью осматривала, и ничего не говорила про желтушность (хотя она у нас не сильная, в основном на лице, белки глаз белые), а теперь Педиатр говорит, что надо было сразу с рождения водички побольше давать и сейчас желтухи уже не было бы.. Теперь прописали нам хофитол пить и воду давать в день по 200 мл, только пить ее сын не хочет.. Сколько людей, столько мнений, Уже голова кругом идет :faceoff:



я так со старшим маялась.тоже ждали, что само пройдет. в месяц пошли к невропатологу, та в шоке, почему не лечили желтушку, это же так опасно для нервной системы ребенка. тоже хофитолом отпаивала. два месяца желтый был. водичку у меня ни первый ни вторая не пьют. никаким сопособом, ни ложечкой, ни пипеточкой, ни шприцем, всяко пыталась. поэтому дочу я прямо со второй недели, как убедилась, что само не проходит, хофитолом пою. по 4 капли 3 раза в день.педиатр сказала, что правильно делаю, нормальная желтушка уже через неделю после рождения пройти должна. а у нас даже с хофитолом вот только как глазки беленькие стали.
  • 0

#8279
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



..водички по чуть чуть давайте, чтобы желтушка побыстрее прошла.....
короче не поймешь кого слушать.... :-/


Вот именно - не поймешь кого слушать, нам тоже говорили в роддоме, ничего кроме молока, поите больше молочком, и желтушность сама пройдет, кстати два раза вызывали неонатолога с роддома (врач вроде бы компетентный), но по другим вопросам, она полностью осматривала, и ничего не говорила про желтушность (хотя она у нас не сильная, в основном на лице, белки глаз белые), а теперь Педиатр говорит, что надо было сразу с рождения водички побольше давать и сейчас желтухи уже не было бы.. Теперь прописали нам хофитол пить и воду давать в день по 200 мл, только пить ее сын не хочет.. Сколько людей, столько мнений, Уже голова кругом идет :faceoff:



я так со старшим маялась.тоже ждали, что само пройдет. в месяц пошли к невропатологу, та в шоке, почему не лечили желтушку, это же так опасно для нервной системы ребенка. тоже хофитолом отпаивала. два месяца желтый был. водичку у меня ни первый ни вторая не пьют. никаким сопособом, ни ложечкой, ни пипеточкой, ни шприцем, всяко пыталась. поэтому дочу я прямо со второй недели, как убедилась, что само не проходит, хофитолом пою. по 4 капли 3 раза в день.педиатр сказала, что правильно делаю, нормальная желтушка уже через неделю после рождения пройти должна. а у нас даже с хофитолом вот только как глазки беленькие стали.


Хофитол 3-4 капли развожу водой и даю, это он пьет, а вот просто воду в никакую, врач посоветовала глюкозку добавить, но может обсыпать, поэтому не желательно. Попробуем немножко. У первого сына тоже желтушка долго держалась, там вообще белки глаз желтые-прежелтые были и сама кожа была сильно желтушная, не сравнить, тогда нам халасас прописывали, а вот сейчас педиатр говорит, что халасас уже не дают, типа он сладкий слишком, но вот именно поэтому его сын так любил, присасывался к бутылочке, не оторвешь :D
  • 0

#8280
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений





всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!


А ты его сразу после сна купаешь? Может он просто голодный уже, тогда надо подкормить, минут 20 подождать и купать. Мой сильно тоже орал вначале. Еще надо его попкой садить, потом ножки, те постепенно. Поэкспериментируй!

да,кстати сразу после сна!да он просыается орет,потом я его кормлю и он на сиське засыпает, че его потом сонного начать купать?


Вы как его в ванную положите, он сразу же проснется.

а если он в ванночке проснется,он не будет в двойном шоке?!!!!


Ты недолго его корми. Если обычно ест минут 20, то корми 10 минут максимум и не давай уснуть. Разговаривай, по щечке гладь, за ручку держи. Минут 15 после кормежки, каксрыгнет, неси купать.
Или разубуди раньше, чем обычно. И неси купать.

Сообщение отредактировал ¡Z!: 02.03.2012, 19:50:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.