Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8301
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


У нас не кровит и не мокнет, слава богу, но в самой глубине есть покраснение. С ним что делать? Спиртом капать? Корочек тоже нет.

Когда перекись капаешь, что-нить происходит?


Иногда шипит. В последний раз ничего не было. Шипит когда там еще чуточку корочки были.
  • 0

#8302
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
сыночку 24 дня, он кряхтит так сильно. как медвежонок, думала от коликов, даю плантекс или эспумизан, может кто-нибудь сталкивался с таким. может я зря кипишую. просто у старшей дочи такого не было. подскажите.
  • 0

#8303
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

сыночку 24 дня, он кряхтит так сильно. как медвежонок, думала от коликов, даю плантекс или эспумизан, может кто-нибудь сталкивался с таким. может я зря кипишую. просто у старшей дочи такого не было. подскажите.


у меня доча. а кряхтит-скрипит, как несмазанная тележка. :rotate: тьфу-тьфу, пусть лучше скрипит, чем орет. покряхтит, поскрипит, натужится и пукнет... а вот сынок старшой, так тот орал до изнеможения.
  • 0

#8304
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


сыночку 24 дня, он кряхтит так сильно. как медвежонок, думала от коликов, даю плантекс или эспумизан, может кто-нибудь сталкивался с таким. может я зря кипишую. просто у старшей дочи такого не было. подскажите.


у меня доча. а кряхтит-скрипит, как несмазанная тележка. :rotate: тьфу-тьфу, пусть лучше скрипит, чем орет. покряхтит, поскрипит, натужится и пукнет... а вот сынок старшой, так тот орал до изнеможения.

:lol: у меня сыночек тоже кряхтел, а дочка орала от коликов. Я ничего не давала сыну.
  • 0

#8305
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки, не знаю что делать.. вроде нос наш дышит нормально, когда спит или в спокойном состоянии сам Ре, но иногда когда кряхтит или ворочается, то бывает хрюкает.. такое ощущение как будто в носоглотке что-то болтается.. млин, вроде пытаюсь чистить носик.. но там ничего нет :fie: (или плохо чищю)..Он у меня иногда срыгивает...может в это время что-то в нос попало...а как извлечь теперь это или это нормально?! Боюсь, если сопли, как бы не запустить и не перешло во что-нибудь...
Мамочки.. ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!
  • 0

#8306
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


сыночку 24 дня, он кряхтит так сильно. как медвежонок, думала от коликов, даю плантекс или эспумизан, может кто-нибудь сталкивался с таким. может я зря кипишую. просто у старшей дочи такого не было. подскажите.


у меня доча. а кряхтит-скрипит, как несмазанная тележка. :rotate: тьфу-тьфу, пусть лучше скрипит, чем орет. покряхтит, поскрипит, натужится и пукнет... а вот сынок старшой, так тот орал до изнеможения.

вот такая же история "покряхтит, поскрипит, натужится и пукнет", смотришь так, сказать он ничего не может, а в голову всякие мысли лезут, а может голова болит, а может что еще чего. постараюсь голову не забивать :faceoff:
  • 0

#8307
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



сыночку 24 дня, он кряхтит так сильно. как медвежонок, думала от коликов, даю плантекс или эспумизан, может кто-нибудь сталкивался с таким. может я зря кипишую. просто у старшей дочи такого не было. подскажите.


у меня доча. а кряхтит-скрипит, как несмазанная тележка. :rotate: тьфу-тьфу, пусть лучше скрипит, чем орет. покряхтит, поскрипит, натужится и пукнет... а вот сынок старшой, так тот орал до изнеможения.

вот такая же история "покряхтит, поскрипит, натужится и пукнет", смотришь так, сказать он ничего не может, а в голову всякие мысли лезут, а может голова болит, а может что еще чего. постараюсь голову не забивать :faceoff:


А мой сыночек как с роддома приехали, взял за привычку следующее: по ночам, особенно ближе к утру начинает кряхтеть, пыхтеть, тужиться, пукать, и как результат, прокакивается, правда стул не каждый день. Не знаю, почему, но стул только ночью.. :confused:
  • 0

#8308
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки, не знаю что делать.. вроде нос наш дышит нормально, когда спит или в спокойном состоянии сам Ре, но иногда когда кряхтит или ворочается, то бывает хрюкает.. такое ощущение как будто в носоглотке что-то болтается.. млин, вроде пытаюсь чистить носик.. но там ничего нет :fie: (или плохо чищю)..Он у меня иногда срыгивает...может в это время что-то в нос попало...а как извлечь теперь это или это нормально?! Боюсь, если сопли, как бы не запустить и не перешло во что-нибудь...
Мамочки.. ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!

В таких случаях, когда мне кажется что у моего сыночка что то там в носоглотке (нам сейчас 2 мес.), я закапываю по 2 капли в нос синоморин (можно аквамарис, физраствор, ну или сподручнее свое молоко), а потом ношу вниз животиком. Казюльки размягчаются и вытекают или становятся доступными, чтоб их можно было подцепить и вытащить ваткой.
  • 1

#8309
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



У нас не кровит и не мокнет, слава богу, но в самой глубине есть покраснение. С ним что делать? Спиртом капать? Корочек тоже нет.

Когда перекись капаешь, что-нить происходит?


Иногда шипит. В последний раз ничего не было. Шипит когда там еще чуточку корочки были.

у нас шипит перекись каждый раз, как капаешь и что это значит? у нас пупок тока как 2 дня отвалился......и я не мажу зеленкой каждый день.....
  • 0

#8310
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, а после купания вы чем мажете ребеночка? что то мне сказали ничем не мазать в роддоме и я ничем не мажу.......а теперь думаю- может надо?
  • 0

#8311
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


девочки, не знаю что делать.. вроде нос наш дышит нормально, когда спит или в спокойном состоянии сам Ре, но иногда когда кряхтит или ворочается, то бывает хрюкает.. такое ощущение как будто в носоглотке что-то болтается.. млин, вроде пытаюсь чистить носик.. но там ничего нет :fie: (или плохо чищю)..Он у меня иногда срыгивает...может в это время что-то в нос попало...а как извлечь теперь это или это нормально?! Боюсь, если сопли, как бы не запустить и не перешло во что-нибудь...
Мамочки.. ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!

В таких случаях, когда мне кажется что у моего сыночка что то там в носоглотке (нам сейчас 2 мес.), я закапываю по 2 капли в нос синоморин (можно аквамарис, физраствор, ну или сподручнее свое молоко), а потом ношу вниз животиком. Казюльки размягчаются и вытекают или становятся доступными, чтоб их можно было подцепить и вытащить ваткой.

молоко свое капать не стоит...
  • 0

#8312
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

девочки, а после купания вы чем мажете ребеночка? что то мне сказали ничем не мазать в роддоме и я ничем не мажу.......а теперь думаю- может надо?


мы маслом мазали, первые дни всего, а сейчас тока складки, подмышками, и за ушками (у него тама кожа сухая)
  • 0

#8313
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




У нас не кровит и не мокнет, слава богу, но в самой глубине есть покраснение. С ним что делать? Спиртом капать? Корочек тоже нет.

Когда перекись капаешь, что-нить происходит?


Иногда шипит. В последний раз ничего не было. Шипит когда там еще чуточку корочки были.

у нас шипит перекись каждый раз, как капаешь и что это значит? у нас пупок тока как 2 дня отвалился......и я не мажу зеленкой каждый день.....


Ну я думаю, что у вас все нормально, ведь пупок только 2 дня назад отвалился. У нас уже 2 недели как отвалился, заживает сейчас.
  • 0

#8314
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, а после купания вы чем мажете ребеночка? что то мне сказали ничем не мазать в роддоме и я ничем не мажу.......а теперь думаю- может надо?


Ничем не мажу. В самом начале кожа на ручках шелушилась, так я маслом прикипяченным пару раз смазала и все. Сейчас все ок.
  • 0

#8315
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


девочки, а после купания вы чем мажете ребеночка? что то мне сказали ничем не мазать в роддоме и я ничем не мажу.......а теперь думаю- может надо?


Ничем не мажу. В самом начале кожа на ручках шелушилась, так я маслом прикипяченным пару раз смазала и все. Сейчас все ок.

Я тоже оливковым маслом помазала, когда кожа шелушилась и все.
  • 0

#8316
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений



У нас не кровит и не мокнет, слава богу, но в самой глубине есть покраснение. С ним что делать? Спиртом капать? Корочек тоже нет.

Когда перекись капаешь, что-нить происходит?


Иногда шипит. В последний раз ничего не было. Шипит когда там еще чуточку корочки были.

А может попробовать перекисью две капли, потом зеленкой две капли. Нам так врач с поликлинике говорила. А к тебе врачиха не приходит? они же должны посещать раз в неделю. Или позвони в РД. они тебе скажут что делать. Там в памятки тел. же есть.
  • 0

#8317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Иногда шипит. В последний раз ничего не было. Шипит когда там еще чуточку корочки были.

Еще пару дней перекисью и если все спокойно то не трогайте, только мойте.
  • 0

#8318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А может попробовать перекисью две капли, потом зеленкой две капли.

Не надо зеленкой кожа сжигается

девочки, а после купания вы чем мажете ребеночка? что то мне сказали ничем не мазать в роддоме и я ничем не мажу.......а теперь думаю- может надо?

Только если кожа сухая или шелушение либо покраснения, а чистую кожу не надо трогать.
  • 0

#8319
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Иногда шипит. В последний раз ничего не было. Шипит когда там еще чуточку корочки были.

Еще пару дней перекисью и если все спокойно то не трогайте, только мойте.


Ок, спасибо за совет. Зеленкой уже 2 дня не обрабатываю, вроде покраснение проходит
  • 0

#8320
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

девочки, не знаю что делать.. вроде нос наш дышит нормально, когда спит или в спокойном состоянии сам Ре, но иногда когда кряхтит или ворочается, то бывает хрюкает.. такое ощущение как будто в носоглотке что-то болтается.. млин, вроде пытаюсь чистить носик.. но там ничего нет :fie: (или плохо чищю)..Он у меня иногда срыгивает...может в это время что-то в нос попало...а как извлечь теперь это или это нормально?! Боюсь, если сопли, как бы не запустить и не перешло во что-нибудь...
Мамочки.. ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!

ой я вот только закончила с этой процедурой очищения носа :faceoff: Я молочко капаю а потом ватным жгутиком вычищаю вроде помогает ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.