Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8241
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

1. Можно ли таскать дитё по всяким злачным местам в нонешнюю погоду? Мы уже катались на машине туда-сюда по городу, ездили в юбилейный. Потеет как слон, спит... Не вредно?
Во что одевать? То есть - где брать одёжу? нашли комбез на рост 68, он на ней как на муравье... :laugh:
2. Можно ли вонять какашкам? Плохо пахнут уже третий день... Цвет желтый-коричневый-желтый...
3. Почему на лице (на лбу, щеках, ушах) появились какие-то высыпания?
4. С какой частотой должен приходить врач и сестра, которая мед? Врач к нам приходила 1 раз по собственному почину, 1 раз вызванная. Сестра не приходила вообще...
5. С какой частотой можно купать и можно ли в воде из-под крана, если отвалился пупок, то есть корочка на нем...
6. Можно ли без конца держать червяка в памперсах?
7. Почему не хочет сосать пустышку? плюёца и плачет :weep:

Сыпасибо заранее! Изображение

А сколько вам? Я считаю, нельзя, тем более в магазины! Там же такая концентрация заразы!
Мы пока ходим в зимнем комбезе. Существует масса интернет магазинов детской одежды! Можно не выходя из дома. А вы что не знаете рост ребенка?
Какашки...что едите? Смесь-будут вонять, грудь-пахнут молоком:)
Высыпания- это либо аллергия, либо ребенок просто цветет...это пройдет
до месяца врач должен раз в неделю приходить, в месяц идете в поликлинику, и потом каждый месяц на прием
мы до 2 месяцев купали в ванночке, воду кипятили, хотя пупок у нас на 3-й день отпал, лучше поосторожничайте! Мы купаем с самого начала каждый день, ну с 2 недель где-то, с мылом надо раз в неделю
в памперсах не желательно, но сейчас холодно...
моя пустышку взяла только в 2 месяца, так что может еще признает, а может вообще не возьмет...
  • 0

#8242
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки у нас памы в лет уходят... так должно быть?!Нам 2 недели)) практически какаем при каждой кормежке. Вообще. хотела бы днем без памов подержать, вот только Ре как только ноги оголяешь сразу икать начинает (вроде дома тепло), а мальчикам все время в памах вредно кажись.... Что вы делали? и надо ли что-либо делать?
А еще можно ли есть..например яищницу... печеньки...свежую морковь... ??? в Инете пишут всякое..но.. экспериментировать как то не охота...
и... обязательно ли кипятить воду для купания!? пупок отпал... до того купали в кипяченной воде.. потом сказали можно в обычной...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 01.03.2012, 15:50:53

  • 0

#8243
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Со вторым ребенком вообще ни разу не кипятила воду...
  • 0

#8244
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девочки, вот в роддоме все врачи говорили, ничего не делать, ребенка ничем не обрабатывать, пупок не трогать, ничем не мазать.......короче по новым стандартам ВОЗ ничего не делать.....сегодня пригла наш участковый врач и говорит- незнаю, не нравятся мне эти новые стандарты, они ориентируются на запад сейчас.....и сказала наоборот, перекисью капните на пупок, зеленкой помажьте, хуже не будет.....водички по чуть чуть давайте, чтобы желтушка побыстрее прошла.....
короче не поймешь кого слушать.... :-/


Да, нам тоже в 3рд сказали ничего не делать ни с пупком, ни со складочками. И что в итоге? Из пупка запах пошел! Пришлось знакомого врача вызывать, у малыша корочки уже там были, под ними гной, еще немного и пришлось бы лечить, а не обрабатывать!!! Так что лучше сделать обработку.

у нас тоже уже запашок есть, сегодня мы капнули туда перекисью и обработали зеленкой.....
нам завтра только неделя будет, пупок еще не отвалился....
  • 0

#8245
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я все равно обрабатывала, а то мокнуть начал.
А водичку я б не давала. Ж сама пройдет.
  • 0

#8246
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Со вторым ребенком вообще ни разу не кипятила воду...


А я и с первым, в первый раз помню муж настоял, все бегал, кипятил, дома жарища, а он с тазиком и термометром снует, что-то остужает в холодильнике :-) на второй раз его уже не хватило, но мы купаться начали тогда, когда пупок почти зажил
  • 0

#8247
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы что, Дина:lol:, мы старшего ре вообще в бутылированной кипяченной купали:lol: помню огромные бутыли по 19 литров:faceoff:
  • 0

#8248
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на пупок, зеленкой помажьте, хуже не будет..

будет, будет мокнуть, не надо зеленкой.

продублирую, как обрабатывать - рекомендации если резюмировать: перекись, спирт, не допускать трения с памами, держать открытым по максимуму и никакой зеленки и других красящих антисептиков

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.03.2012, 17:57:00

  • 0

#8249
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А сколько вам?

думаю не меньше 9 лет :)
  • 0

#8250
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нашей ляльке уже седьмой месяц, но первые дни её жизни я наверное не забуду никогда :) Давно хотела отписаться в этой теме...
Ребенок у нас первый, опыта нет никакого, потому как мы с супругом росли по одному в семьях, т.е. без братишек, сестренок, племяшек и т.п.
Доня со второго дня в роддоме показала, что она не "стандартный" младенец и спать по 18 часов в сутки не намерена, как об этом в умных книжках пишут :faceoff:
Спала она мало, плакала много, да так порой закатывалась, что со стороны можно было подумать, что ребенка режут. Успокаивалась только когда ела и засыпала так же только на груди, днем спала мало и ОЧЕНЬ чутко, а ночью просыпалась каждый час... Порой плакала даже на руках, в общем было тяжеловато...
Родственники выдвигали много версий на этот счет:
голодная (а у меня молока столько было, что на 2-х младенцев хватило бы) а мне предлагали её начать ПРИКАРМЛИВАТЬ,
мерзнет (в комнате 24-26 градусов, а на улице 35 :faceoff: ),
мокрая (из-за этого меняла подгузы чуть ли не каждые пол часа, что потом дочь просто возненавидела эту процедуру и как только я клала её на пеленальный столик начиналась дикая истерика),
грыжа (не было и нет, ТТТ), сглаз, колики, сама по себе капризная и сколько их еще было тех порой бредовых версий... :faceoff:

Со временем всё устаканилось и встало на свои места. И я стала лучше понимать своего ребенка и прочитала про кризис новорожденности у детей и именно он скорее всего и был у нашей малышки. Да и у меня была послеродовая хандра и ощущение беспомощности, усталости и просто убивал недосып.

К трем месяцам намного легче! Сейчас ребенка не узнать.
Я пишу это для тех, кто возможно сейчас чувствует примерно то же самое, что я тогда. Ребята, всё будет ХОРОШО, только немного потерпите :dandy:

П.С. А недавно прочла вот эту статью и грустно улыбнулась "Как бороться с непрошенными воспитателями"

П.С.С. В то время меня поддержали девушки на этом форуме, за что им большое спасибо, а еще помогали тогда и сейчас тоже книги и сайт доктора Комаровского, искренне рада, что есть люди, которые отличаются здравомыслием и умеют найти нужные слова, когда это нужно :)

Сообщение отредактировал Samocvet: 01.03.2012, 21:21:11

  • 0

#8251
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вы что, Дина :lol:, мы старшего ре вообще в бутылированной кипяченной купали :lol: помню огромные бутыли по 19 литров :faceoff:


Алия, я в шоке :D Всех переплюнули :-)

Насчет пупка - не знаю, что за врачи рекомендовали тут пупок не обрабатывать, мы капали с пипетки сначал перекисью 3%-ной, потом с другой пипетки прям на пупок зеленкой. ИМХО: ничем лучше не лазить, ни простыми турундами, ни стерильными.
  • 0

#8252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насчет пупка - не знаю, что за врачи рекомендовали тут пупок не обрабатывать,

это всеобщая практика теперь :) Зеленку лучше не надо, мокнет под ней, перекись - спирт вполне подойдут.

п.с. Алена, а может колики если плач как будто режут... хотя какая разница сейчас главное все прошло :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.03.2012, 22:25:20

  • 0

#8253
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Не знаю, может я чего недопонимаю:-): с перикисью ладно, все ясно. Дальше была зеленка, которая как бы подсушивала. Теперь спирт подсушивает вместо нее? И в смысле мокнет под, если она сушит

Сообщение отредактировал aika-088: 01.03.2012, 22:56:58

  • 0

#8254
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А чем мотивируют отмену зеленки?

Мокнет под ней, пупок дольше заживает.
  • 0

#8255
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


А чем мотивируют отмену зеленки?

Мокнет под ней, пупок дольше заживает.

Так нам вроде всю жизнь твердили "подсушивает"......а теперь все таки мокнет.....? И реально, ну в смысле на практике, на сколько быстрее пупок, обработанный спиртом, заживает быстрее?
  • 0

#8256
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И реально, ну в смысле на практике, на сколько быстрее пупок, обработанный спиртом, заживает быстрее?

Понятия не имею, про то что мокнет вычитала в каком то обсуждении врачами проблемы обрабатывать или нет пупок, вот там и написали что методом проб и ошибок выяснили, что зеленка не есть гуд для пупка, врачи практики как в теории не знаю. А наши врачи следуют рекомендациям ВОЗ.
  • 1

#8257
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!
  • 1

#8258
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


И реально, ну в смысле на практике, на сколько быстрее пупок, обработанный спиртом, заживает быстрее?

Понятия не имею, про то что мокнет вычитала в каком то обсуждении врачами проблемы обрабатывать или нет пупок, вот там и написали что методом проб и ошибок выяснили, что зеленка не есть гуд для пупка, врачи практики как в теории не знаю. А наши врачи следуют рекомендациям ВОЗ.

Понятно. Новое время,новые правила. И все равно двоякое ощущение. С тремя ре нормально на зеленке заживал пупочек, без никаких проблем и осложнений. В общем, я так подозреваю, раз это по рекомендациям ВОЗ, то это аналогично с кормлением до 6 мес. Ведь раньше, когда мы были младенцами, дело совсем иначе было. После двух мес могли тертую морковочку дать.
  • 0

#8259
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С тремя ре нормально на зеленке заживал пупочек, без никаких проблем и осложнений.

Не, ну у кого то и вообще без всего замечательно заживает:) Просто есть еще большой минус у зеленки это все окрашено в зеленый и цвет и оценить все ли в порядке врач да и мама не сможет, поэтому и говорят перекись и спирт, и подсушит , и видно будет если что не так. Кстати мы не обрабатывали пупок зеленкой и нормально все зажило.
  • 0

#8260
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

всем привет!!для начала всем желаю крепкого здоровья мамам и их малышам!!многих ухнаю еще по темке ХПМиЧ2)))))рада видеть!!!
а теперь о наболевшем: как только нас выписали из роддома, мы начаои купать нашего малыша....девочки он не любит купаться(((((((((((уже все перепробовали и купать в пеленке и температуру убавить-прибавить....он прям орет как будто его режут и выгибается нереально!!!

согласно предположениям и опираясь на личный опыт я бы рекомендовала свести на время процедуру купания к минимуму и заменить на протирания ребенка для начала гипоалергенной влажной салфеткой... предварительно и обязательно согрев ее до температуры тела... ребенок не пачкается настолько что бы его купать каждый день... подмывать, да и то после "стула"... через недельку, две начать омывать ручки и ножки и смотреть на реакцию, постепенно увеличивая время и площадь омовения тельца... можете расстрелять меня из минусомета, но я своего зимнего ребенка купала раз в неделю и никаких проблем не было... грязью не зарос и никаких потниц и раздражений не было... зато сейчас может сидеть в ванне часами, нам 1г. и 3мес.... выбор в любом случае за вами... пробуйте... во всяком случае причина есть, а какая, надо разбираться терпеливо и осторожно! Удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.