Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8321
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

]Только если кожа сухая или шелушение либо покраснения, а чистую кожу не надо трогать.


а чем мазать? маслом оливковым можно? ее прокалить надо?
еще девочки, пупок отвалился давно... мы ежедневно мажем спиртом.... но кровит (вижу поутру запекшуюся кровь) что выделали?
и почему нельзя капать грудным молоком в нос???.. ведь все равно при отрыжке она туда попадает... млин, все никак не могу прочистить нос
  • 0

#8322
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ой я вот только закончила с этой процедурой очищения носа :faceoff: Я молочко капаю а потом ватным жгутиком вычищаю вроде помогает ;)


и что-то выходит? вы сколько ждете после того как прокопаете молочко в нос для размягчения казюлек???))
  • 0

#8323
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений


ой я вот только закончила с этой процедурой очищения носа :faceoff: Я молочко капаю а потом ватным жгутиком вычищаю вроде помогает ;)


и что-то выходит? вы сколько ждете после того как прокопаете молочко в нос для размягчения казюлек???))

Да выходит :) Жду около 10 минуток и приступаем потом к процессу!!!!
  • 0

#8324
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


А может попробовать перекисью две капли, потом зеленкой две капли.

Не надо зеленкой кожа сжигается

девочки, а после купания вы чем мажете ребеночка? что то мне сказали ничем не мазать в роддоме и я ничем не мажу.......а теперь думаю- может надо?

Только если кожа сухая или шелушение либо покраснения, а чистую кожу не надо трогать.

ну вот именно я стала замечать, что кожа у него шелушится, на пузике и на ножках, сухая кожа.......вчера после купания просто лосьоном Джонсонс намазала и сегодня с утра тоже....
а в складочках, возле ножок тоже как то кожа, как будто скатывается что ли.....че делать то? :-/
  • 0

#8325
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



А может попробовать перекисью две капли, потом зеленкой две капли.

Не надо зеленкой кожа сжигается

девочки, а после купания вы чем мажете ребеночка? что то мне сказали ничем не мазать в роддоме и я ничем не мажу.......а теперь думаю- может надо?

Только если кожа сухая или шелушение либо покраснения, а чистую кожу не надо трогать.

ну вот именно я стала замечать, что кожа у него шелушится, на пузике и на ножках, сухая кожа.......вчера после купания просто лосьоном Джонсонс намазала и сегодня с утра тоже....
а в складочках, возле ножок тоже как то кожа, как будто скатывается что ли.....че делать то? :-/


тоже самое было на животике, не ручках и ступнях. кожа как пергамент, облазила кусочками. 2-3 раза смазала прокаленым оливковым маслом все прошло.
  • 0

#8326
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а чем мазать? маслом оливковым можно? ее прокалить надо?
еще девочки, пупок отвалился давно... мы ежедневно мажем спиртом.... но кровит (вижу поутру запекшуюся кровь) что выделали?
и почему нельзя капать грудным молоком в нос???.. ведь все равно при отрыжке она туда попадает... млин, все никак не могу прочистить нос

маслом можно, прокалить и нерафинированное должно быть.

Выше описала процедуру ухода за пупком - помыть и капнуть перекись, спирт сжигает поэтому может кровить.

Молоко не должно попадать в нос, небная перегородка должна защищать, молоко должно быть в желудке, а не в носу.
  • 0

#8327
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну вот именно я стала замечать, что кожа у него шелушится, на пузике и на ножках, сухая кожа.....

а Вы в чем купаете и как часто?
  • 0

#8328
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Молоко не должно попадать в нос, небная перегородка должна защищать, молоко должно быть в желудке, а не в носу.


ясен перец! :p при отрыжке.. или пару раз нас рвало.. когда переедали.. жалкое Ре...но бывало через носик шло тоже...

Вообщем, спасибо... сегодня попробуем... и масло..и просто перикись
  • 0

#8329
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
На какой день можно гулять?
  • 0

#8330
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На какой день можно гулять?

с рождения
  • 0

#8331
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


ну вот именно я стала замечать, что кожа у него шелушится, на пузике и на ножках, сухая кожа.....

а Вы в чем купаете и как часто?

купаем поочередно, то в соли, то в слабом растворе марганцовки, то просто в воде, без ничего, с мылом также купали.....
  • 0

#8332
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

...
купаем поочередно, то в соли, то в слабом растворе марганцовки, то просто в воде, без ничего, с мылом также купали.....

\
мы так же... но слышала, что соль и марганец сушит кожу.. но как же без этого?! я еще в отваре череды и лаврового листа купаю...

кстати, мы кажись цветем.. какието мелкие прыщи налице.. вроде ничего запретного не ела... Протираю отваром череды.. как думаете можно?! через сколько проходит цветение?
  • 0

#8333
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Педиатр приходила к нам сегодня,2 раз за месяц :confused: .Говорит купать так же в марганцовке,соли,череде и с мылом,делать массаж,пупочек зеленочкой обрабатывать :idea: .ну вообщем то ничего нового.Когда придем на прием сказала подарит аптечку. :rotate:
  • 0

#8334
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ой я незнаю в тему или нет. Хочу поделиться девочки кто недавно родил ,сейчас акция проходит,дарят бесплатно подгузники Памперс от Проктера.Кому интересно скину ссылку.Нам вчера привезли большую упаковку 72 шт.и подарочный сертификат.
  • 0

#8335
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ну вот именно я стала замечать, что кожа у него шелушится, на пузике и на ножках, сухая кожа.......вчера после купания просто лосьоном Джонсонс намазала и сегодня с утра тоже....
а в складочках, возле ножок тоже как то кожа, как будто скатывается что ли.....че делать то? :-/


У нас когда вот так кожа стала облазить, чуть покраснела (кстати тоже в складочках на ножках, в области паха) я испугалась, и вызвала врача-неонатолога с роддома, она посоветовала мазь актовегин и воздушные ванночки почаще. Я пару раз помазала, и еще несколько раз на сухую кожу использовала присыпки Биолайновские, и все прошло :rotate:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 06.03.2012, 17:49:52

  • 0

#8336
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

купаем поочередно, то в соли, то в слабом растворе марганцовки, то просто в воде, без ничего, с мылом также купали.....

Вот Вам и ответ: соль/марганец/мыло сушат кожу. Достаточно купать просто в чистой воде и раз в неделю с мылом. Сейчас можете смазывать либо кремом бепантен, либо маслом, актовегин жирноват все таки..

п.с. присыпки тоже сушат имейте ввиду.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.03.2012, 18:21:51

  • 0

#8337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Протираю отваром череды.. как думаете можно?! через сколько проходит цветение?

Череда достаточно аллергичная вещь, лучше уж лаврушка.
  • 0

#8338
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


купаем поочередно, то в соли, то в слабом растворе марганцовки, то просто в воде, без ничего, с мылом также купали.....

Вот Вам и ответ: соль/марганец/мыло сушат кожу. Достаточно купать просто в чистой воде и раз в неделю с мылом. Сейчас можете смазывать либо кремом бепантен, либо маслом, актовегин жирноват все таки..

п.с. присыпки тоже сушат имейте ввиду.

а бепантен разве не сушит кожу?
  • 0

#8339
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Ой я незнаю в тему или нет. Хочу поделиться девочки кто недавно родил ,сейчас акция проходит,дарят бесплатно подгузники Памперс от Проктера.Кому интересно скину ссылку.Нам вчера привезли большую упаковку 72 шт.и подарочный сертификат.

че за акция, че делать надо?
  • 0

#8340
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
http://forum.karapuz.kz/ там баннер реклама есть сразу увидите заходите и регистрируйтесь,отвечаете на вопросы типа анкеты что то,потом вам позвонят в течении месяца и привезут подарочки ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.