Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8221
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


еще вопрос - чем можно занять двухнедельного малыша, когда он не спит? на игрушки он слабо пока реагирует.... посоветуйте!




я вот тоже маюсь, все эти потешки с шариком и мордочкой над кроваткой будут актуальны примерно месяца в 2. а сейчас моя лялька в свои три недельки тоже только спит и ест. а у моей мамы больше шансов её развлечь, потому что она молоком не пахнет. у меня на руках лялька даже по хате гулять не хочет, потому как сразу начинает тыкаться носом в меня и намекать, что не прочь перекусить. :rotate:


Значит пусть мама или муж на ручках носят, а вы в это время отдохните, или чем-нить займитесь. Радуйтесь-новорожденный ребеонок это предых, после 6 мес. будете развлекать.
  • 0

#8222
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

еще вопрос - чем можно занять двухнедельного малыша, когда он не спит? на игрушки он слабо пока реагирует.... посоветуйте!


Можно сделать небольшую гимнастику и массажик, мой масик например очень любит, когда я ему нежно массажирую ступни и ноги, он прям глазами выражает свое довольство :bow:
  • 0

#8223
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


еще вопрос - чем можно занять двухнедельного малыша, когда он не спит? на игрушки он слабо пока реагирует.... посоветуйте!




я вот тоже маюсь, все эти потешки с шариком и мордочкой над кроваткой будут актуальны примерно месяца в 2. а сейчас моя лялька в свои три недельки тоже только спит и ест. а у моей мамы больше шансов её развлечь, потому что она молоком не пахнет. у меня на руках лялька даже по хате гулять не хочет, потому как сразу начинает тыкаться носом в меня и намекать, что не прочь перекусить. :rotate:


вот вот! у мамы грудь молоком не пахнет)))

а на счет массажей, голопопства и прочего - все пробовали и делаем.
  • 0

#8224
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Да простят меня модераторы, но вот хотела поинтересоваться - может кто-нибудь заключал контракт на патронаж до 1 года в частных медцентрах. Где лучше и сколько это будет стоит? Раньше гдето видела эту темку и вот, не могу найти.. Да и маленьким особо временем не пошикуешь :-/
  • 0

#8225
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да простят меня модераторы, но вот хотела поинтересоваться - может кто-нибудь заключал контракт на патронаж до 1 года в частных медцентрах. Где лучше и сколько это будет стоит? Раньше гдето видела эту темку и вот, не могу найти.. Да и маленьким особо временем не пошикуешь :-/


Мы с Керуеном заключали такой договор. До месяца врач домой приходит, потом на дом приходит в случае болезни ребенка. А так на плановые осмотры будете к ним ходить. В целом понравилось,но у нас особых проблем не было, так что со вторым я бы подумала. По стоимости сейчас не скажу, у нас еще скидка была, я по бременности в Круен стояла, и рожала там же.
  • 0

#8226
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Да простят меня модераторы, но вот хотела поинтересоваться - может кто-нибудь заключал контракт на патронаж до 1 года в частных медцентрах. Где лучше и сколько это будет стоит? Раньше гдето видела эту темку и вот, не могу найти.. Да и маленьким особо временем не пошикуешь :-/


Мы с Керуеном заключали такой договор. До месяца врач домой приходит, потом на дом приходит в случае болезни ребенка. А так на плановые осмотры будете к ним ходить. В целом понравилось,но у нас особых проблем не было, так что со вторым я бы подумала. По стоимости сейчас не скажу, у нас еще скидка была, я по бременности в Круен стояла, и рожала там же.


Спасибо!
  • 0

#8227
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да простят меня модераторы, но вот хотела поинтересоваться - может кто-нибудь заключал контракт на патронаж до 1 года в частных медцентрах. Где лучше и сколько это будет стоит? Раньше гдето видела эту темку и вот, не могу найти.. Да и маленьким особо временем не пошикуешь :-/

в теме детская поликлиника
  • 0

#8228
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Да простят меня модераторы, но вот хотела поинтересоваться - может кто-нибудь заключал контракт на патронаж до 1 года в частных медцентрах. Где лучше и сколько это будет стоит? Раньше гдето видела эту темку и вот, не могу найти.. Да и маленьким особо временем не пошикуешь :-/

в теме детская поликлиника


ЛизаМария, спасибо большое!
  • 0

#8229
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ДВ! Моя малышка стала сисю сосать плакать, прям сосет и плачет. Что ее беспокоит? Думаю животик, даю боботик, и ничего вроде как, вот сунула соску, лежит и смотрит на меня, кажется голодная, а сисю сосет плачет.
  • 0

#8230
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
вот и мы дома, нам сегодня 5 дней ;) тоже уже животик беспокоит, помоему он у него стал еще в роддоме болеть, пукает, кряхтит......
блин девочки, как же у меня болят соски это жуть просто :faceoff: что вы делали? я купила бепантен еще в роддоме, но врачи увидели и сказали мне, что нельзя им пользоваться, грят просто молоком смазывайте и все.....а он уже их до крови рассосал.....и висит на груди у меня подолгу, а как уснет еще посасывает как соску, а грудь все такая же полная -как-будто и не ел ничего.....
  • 0

#8231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.а он уже их до крови рассосал.....и

Значит грудь не правильно даете, ребенок висит на соске, а при правильном захвате сосок будет внутри и ребенок сжимает ареолу.
  • 0

#8232
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, проблема... у меня кажись сильный потом молока в груди... да такой что Ре аж в захлеб пьет.. из за чего кажется и пучит..ато и отрыжка... а сейчас прям вырвало Ре... жалко.. что делать?! или это нормально?!
  • 0

#8233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, проблема... у меня кажись сильный потом молока в груди... да такой что Ре аж в захлеб пьет.. из за чего кажется и пучит..ато и отрыжка... а сейчас прям вырвало Ре... жалко.. что делать?! или это нормально?!

Нет вы смешали несколько проблем.
1. Если сильный поток, то подсцеживайте в начале не много.
2. пучит - газики-колики будут пока микрофлора кишечника не устаканится.
3. отрыжка - это у всех детей потому что воздух все равно заглатывают при сосании, после кормления держать столбиком пока не отрыгнет воздух
4. вырвало - переедает значит если на желудок случайно не надавили.
  • 0

#8234
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


.а он уже их до крови рассосал.....и

Значит грудь не правильно даете, ребенок висит на соске, а при правильном захвате сосок будет внутри и ребенок сжимает ареолу.

да вроде смотрю, чтобы правильно было, но у меня еще и сам по себе сосок большой, еле в рот помещается ему.....
вот щас только висел на сиське 40 минут почти......а грудь такая же огромная
  • 0

#8235
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да вроде смотрю, чтобы правильно было, но у меня еще и сам по себе сосок большой, еле в рот помещается ему.....

может консультанта по гв пригласить? просто у меня проблема решилась в тот же момент как врач подсказал как правильно и все сразу болеть перестало
  • 0

#8236
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я просто помню в первый раз с дочей почти 4 года назад у меня тоже такое было, но потом как то само прошло, не помню уже......а щас пока так. как присосется, так боль ужасная......
  • 0

#8237
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вот и мы дома, нам сегодня 5 дней ;)
блин девочки, как же у меня болят соски это жуть просто :faceoff: что вы делали? я купила бепантен еще в роддоме, но врачи увидели и сказали мне, что нельзя им пользоваться, грят просто молоком смазывайте и все.....а он уже их до крови рассосал....


про соскИ - у меня тоже так было. пока молочко появилось, доча все соски в кровь рассосала. каждое кормление - аж искры из глаз сыпались. прошло само собой где-то через недельку. и бепантеном мазала и молочком тоже. если в самом деле ребенка правильно прикладываете, то подождите, заживет.
  • 0

#8238
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

ДВ! Моя малышка стала сисю сосать плакать, прям сосет и плачет. Что ее беспокоит? Думаю животик, даю боботик, и ничего вроде как, вот сунула соску, лежит и смотрит на меня, кажется голодная, а сисю сосет плачет.

посмотрите губы ребенка с внутренней стороны на наличие мозолей от сосания... у моего на верхней губе от того, что молоко вначале шло трудно и он усилено трудился, что бы его получить, насосал себе большущий мозоль... прям пузырь, а внутри водичка... бедный и есть хотел и присосаться не мог из-за него и тоже плакал... но мозоль рассосался сам примерно через неделю, когда стала прикладывать его к груди задом на перед или вверх тормашками... в общем его голова приложенная к груди торчала из под мышки... моей... не знаю понятно написала или нет...?!
  • 0

#8239
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, вот в роддоме все врачи говорили, ничего не делать, ребенка ничем не обрабатывать, пупок не трогать, ничем не мазать.......короче по новым стандартам ВОЗ ничего не делать.....сегодня пригла наш участковый врач и говорит- незнаю, не нравятся мне эти новые стандарты, они ориентируются на запад сейчас.....и сказала наоборот, перекисью капните на пупок, зеленкой помажьте, хуже не будет.....водички по чуть чуть давайте, чтобы желтушка побыстрее прошла.....
короче не поймешь кого слушать.... :-/
  • 0

#8240
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, вот в роддоме все врачи говорили, ничего не делать, ребенка ничем не обрабатывать, пупок не трогать, ничем не мазать.......короче по новым стандартам ВОЗ ничего не делать.....сегодня пригла наш участковый врач и говорит- незнаю, не нравятся мне эти новые стандарты, они ориентируются на запад сейчас.....и сказала наоборот, перекисью капните на пупок, зеленкой помажьте, хуже не будет.....водички по чуть чуть давайте, чтобы желтушка побыстрее прошла.....
короче не поймешь кого слушать.... :-/


Да, нам тоже в 3рд сказали ничего не делать ни с пупком, ни со складочками. И что в итоге? Из пупка запах пошел! Пришлось знакомого врача вызывать, у малыша корочки уже там были, под ними гной, еще немного и пришлось бы лечить, а не обрабатывать!!! Так что лучше сделать обработку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.