Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в каком возрасте вы впервые пошли гулять с малышом на улицу (зимние малыши)? мне говорили, что как только пупочек заживет и на улице не должно быть холоднее -5.

Можно хоть с рождения лишь бы температура комфортная была для мамы))) ребенку все равно..
  • 0

#8202
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
завтра идем в поликлинику, до этого выходили пару раз всего на улицу, теперь вот думаю как одеть малышку, что бы и в поликлинике не жарко было, и для улицы не холодно.
девочки подскажите пожалуйста у кого детки эти дни не спокойные? погода меняется резко и я уже незнаю как успокоить малышку. Кормлю, она дрыгается срыгивает, соску не берет, с газиками боремся укропной и эспумизаном, я просто уже незнаю на что думать,кроме смены погоды.

Сообщение отредактировал Sicilia: 21.02.2012, 00:53:34

  • 0

#8203
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

завтра идем в поликлинику, до этого выходили пару раз всего на улицу, теперь вот думаю как одеть малышку, что бы и в поликлинике не жарко было, и для улицы не холодно.

Я в поликлинику беру с собой одеяло потоньше, т.е. на улице кутаю, чтоб не мерз, а в помещении заворачиваю в одеяло потоньше.
  • 0

#8204
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


завтра идем в поликлинику, до этого выходили пару раз всего на улицу, теперь вот думаю как одеть малышку, что бы и в поликлинике не жарко было, и для улицы не холодно.

Я в поликлинику беру с собой одеяло потоньше, т.е. на улице кутаю, чтоб не мерз, а в помещении заворачиваю в одеяло потоньше.


а еще помню одевала ляльке такие вещи, которые легко снимать и одевать, чтобы открывать грудку, послушать, проверить что там положено проверять.... не бодик, а распашонку. шапочку тонкую, чтобы в коридоре не вспотеть в теплой. и да, правильно тонкое одеяльце, чтобы в кабинете можно было на весы положить и на линейку для измерения роста. и себе еще одеть что-то на пуговицах или на замке, чтобы кормить в очереди легче было. и запасной памперс и влажные салфетки, потому что каждый раз на приеме оказывалось, что лялька обкакался.
  • 0

#8205
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Подскажите, а в 1 месяц нужно в поликлинику на осмотр ходить или можно только к 2 месяцам? Медсестра сказала, чтобы после 40 дней подошли, она направление даст к хирургу и невропатологу на прием. А мы решили к платным специалистам показаться. Весы дома есть, регулярно взвешиваемся. И вот теперь думаю, может сразу к двум месяцам с заключениями к педиатру пойти, а то лишний раз ребенка в эту поликлинику водить не хотелось бы, у нас там очереди огромные и нет определенного грудничкового дня, все вперемешку :faceoff:
  • 0

#8206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, а в 1 месяц нужно в поликлинику на осмотр ходить или можно только к 2 месяцам? Медсестра сказала, чтобы после 40 дней подошли, она направление даст к хирургу и невропатологу на прием. А мы решили к платным специалистам показаться. Весы дома есть, регулярно взвешиваемся. И вот теперь думаю, может сразу к двум месяцам с заключениями к педиатру пойти, а то лишний раз ребенка в эту поликлинику водить не хотелось бы, у нас там очереди огромные и нет определенного грудничкового дня, все вперемешку :faceoff:

Можете вообще ходить только к платным, сроки условные, 1-2 нужно показать ортопеду и невропатологу.
  • 0

#8207
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Подскажите, а в 1 месяц нужно в поликлинику на осмотр ходить или можно только к 2 месяцам? Медсестра сказала, чтобы после 40 дней подошли, она направление даст к хирургу и невропатологу на прием. А мы решили к платным специалистам показаться. Весы дома есть, регулярно взвешиваемся. И вот теперь думаю, может сразу к двум месяцам с заключениями к педиатру пойти, а то лишний раз ребенка в эту поликлинику водить не хотелось бы, у нас там очереди огромные и нет определенного грудничкового дня, все вперемешку :faceoff:

Можете вообще ходить только к платным, сроки условные, 1-2 нужно показать ортопеду и невропатологу.


Хирурга нужно тоже обязательно пройти в месяц.
  • 0

#8208
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

в каком возрасте вы впервые пошли гулять с малышом на улицу (зимние малыши)? мне говорили, что как только пупочек заживет и на улице не должно быть холоднее -5.


мы сегодня "ходили" гулять на балкон. нам как раз 3 недельки, скоро в поликлинику. завернулись в одеялко, окно на балконе открыли и чудесно задрыхли уже на второй минутке. и потом дрыхли еще минут тридцать в комнате. только дверь оставили открытой. и проветрили заодно и поспали.
  • 0

#8209
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Подскажите, а в 1 месяц нужно в поликлинику на осмотр ходить или можно только к 2 месяцам? Медсестра сказала, чтобы после 40 дней подошли, она направление даст к хирургу и невропатологу на прием. А мы решили к платным специалистам показаться. Весы дома есть, регулярно взвешиваемся. И вот теперь думаю, может сразу к двум месяцам с заключениями к педиатру пойти, а то лишний раз ребенка в эту поликлинику водить не хотелось бы, у нас там очереди огромные и нет определенного грудничкового дня, все вперемешку :faceoff:

Можете вообще ходить только к платным, сроки условные, 1-2 нужно показать ортопеду и невропатологу.


Хирурга нужно тоже обязательно пройти в месяц.


Спасибо. Решила так и сделать, пройти специалистов в платных, а к нашему участковому только в 2 месяцу, и то только из-за того, что надо обязательно по месту проживания. А прививку хотим сделать в Клинике вакцинации.
  • 0

#8210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и то только из-за того, что надо обязательно по месту проживания

Не обязательно, вы можете у платных вестись.
  • 0

#8211
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


в каком возрасте вы впервые пошли гулять с малышом на улицу (зимние малыши)? мне говорили, что как только пупочек заживет и на улице не должно быть холоднее -5.


мы сегодня "ходили" гулять на балкон. нам как раз 3 недельки, скоро в поликлинику. завернулись в одеялко, окно на балконе открыли и чудесно задрыхли уже на второй минутке. и потом дрыхли еще минут тридцать в комнате. только дверь оставили открытой. и проветрили заодно и поспали.


хорошо вам, а у нас балкона нет((( на улицу еще не ходили? во что одевать будете? нам все комбезы еще большие, думаю пока в конверте выносить
  • 0

#8212
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
еще вопросы - 1. какой у вас примерный режим у малышей? 2. где лучше сделать узи цнс, чтобы потом идти на первый прием к невропатологу?
  • 0

#8213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

еще вопросы - 1. какой у вас примерный режим у малышей? 2. где лучше сделать узи цнс, чтобы потом идти на первый прием к невропатологу?

1. Режим Вы сами выстраиваете, это зависит от времени - прогулок, сна, кормления, игры, купания.
2. Я так поняла нейросонография имелась ввиду, хорошо делала Харченко в Сункаре, детки шли без очереди. У Сучкова появилась узистка тоже хорошо делает. Сауле Алькеновна хорошо делает. А вообще по моему была темка про узи деткам, посмотрите там кого рекомендуют, но обычно сначала идут на прием, а потом на узи потому что не всем деткам назначают.
  • 0

#8214
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


еще вопросы - 1. какой у вас примерный режим у малышей? 2. где лучше сделать узи цнс, чтобы потом идти на первый прием к невропатологу?

1. Режим Вы сами выстраиваете, это зависит от времени - прогулок, сна, кормления, игры, купания.
2. Я так поняла нейросонография имелась ввиду, хорошо делала Харченко в Сункаре, детки шли без очереди. У Сучкова появилась узистка тоже хорошо делает. Сауле Алькеновна хорошо делает. А вообще по моему была темка про узи деткам, посмотрите там кого рекомендуют, но обычно сначала идут на прием, а потом на узи потому что не всем деткам назначают.



ну это понятно, что у всех по-разному... но вот интересно, у кого как)))
а что, узи не всегда обязательно? мне педиатр сказал, что вроде до приема надо будет пройти. т.е сначала к ней, она даст направления куда дальше и зачем...эм, кто такой Сучков? :confused:

еще вопрос - чем можно занять двухнедельного малыша, когда он не спит? на игрушки он слабо пока реагирует.... посоветуйте!

Сообщение отредактировал ¡Z!: 23.02.2012, 20:13:02

  • 0

#8215
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ну это понятно, что у всех по-разному... но вот интересно, у кого как)))
а что, узи не всегда обязательно? мне педиатр сказал, что вроде до приема надо будет пройти. т.е сначала к ней, она даст направления куда дальше и зачем...эм, кто такой Сучков? :confused:

еще вопрос - чем можно занять двухнедельного малыша, когда он не спит? на игрушки он слабо пока реагирует.... посоветуйте!

Да, УЗИ не всегда назначают. С сыном были на приеме у неврика в 1 месяц - она сразу сказала: я не вижу причин отправлять вашего ребенка на узи. Потом были у Сучкова - он подтвердил - проблем нет, узи не обязательно.
И да, Сучков - это невропатолог. О нем есть отзывы в этой теме - http://vse.kz/topic/...page__st__20060 Там же и контакты разных других невропатологов есть.

Чем занять ребенка. Ну не знаю, у меня до 2 месяцев таких проблем не было - ребенок спал, ел и какал. Если он не делал ничего из вышеперечисленного, то он лежал в кроватке, или я носила его немного по квартире, или гуляли на улице.
Игрушки стали интересны ближе к 2 месяцам. Тогда стал лежать на развивающем коврике - под дугами с игрушками, или любовался мобилем.
  • 0

#8216
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


ну это понятно, что у всех по-разному... но вот интересно, у кого как)))
а что, узи не всегда обязательно? мне педиатр сказал, что вроде до приема надо будет пройти. т.е сначала к ней, она даст направления куда дальше и зачем...эм, кто такой Сучков? :confused:

еще вопрос - чем можно занять двухнедельного малыша, когда он не спит? на игрушки он слабо пока реагирует.... посоветуйте!

Да, УЗИ не всегда назначают. С сыном были на приеме у неврика в 1 месяц - она сразу сказала: я не вижу причин отправлять вашего ребенка на узи. Потом были у Сучкова - он подтвердил - проблем нет, узи не обязательно.
И да, Сучков - это невропатолог. О нем есть отзывы в этой теме - http://vse.kz/topic/...page__st__20060 Там же и контакты разных других невропатологов есть.

Чем занять ребенка. Ну не знаю, у меня до 2 месяцев таких проблем не было - ребенок спал, ел и какал. Если он не делал ничего из вышеперечисленного, то он лежал в кроватке, или я носила его немного по квартире, или гуляли на улице.
Игрушки стали интересны ближе к 2 месяцам. Тогда стал лежать на развивающем коврике - под дугами с игрушками, или любовался мобилем.


привет, Protonchik! из одной темки в другую перекочевали)))
спасибо за совет. а на счет чем занять малыша - у меня он тоже ест, спит и какает. но вот лежать ему просто так не интересно. мама моя его может чем-то занять, а я что-то туплю в этом плане.... :faceoff:
  • 0

#8217
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мобиль повесьте над ребенком, музыкальный. Еще на формате а4 можно наросовать рожицу из геометрических фигур черно-белую и повесить рядом с манежем, это развивает зрение.
  • 0

#8218
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Шарик надуйте над кроваткой.
  • 0

#8219
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
зарядочку поделайте с потешками, ручками похлопайте, погладьте его везде, на ручках по квартире погуляйте, памперс снимите пусть голышом полежит.Малыши любят нежные прикосновения. У меня тоже ребенок еще в большинстве своем спит и ест. Мы мало бодрствуем. Нам 1,5 мес. Правда очень любит в креслице-кроватке фишеровской качающейся лежать. Там музыка играет и режим вибрации можно включить.

Сообщение отредактировал Mami: 24.02.2012, 08:21:00

  • 0

#8220
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

еще вопрос - чем можно занять двухнедельного малыша, когда он не спит? на игрушки он слабо пока реагирует.... посоветуйте!




я вот тоже маюсь, все эти потешки с шариком и мордочкой над кроваткой будут актуальны примерно месяца в 2. а сейчас моя лялька в свои три недельки тоже только спит и ест. а у моей мамы больше шансов её развлечь, потому что она молоком не пахнет. у меня на руках лялька даже по хате гулять не хочет, потому как сразу начинает тыкаться носом в меня и намекать, что не прочь перекусить. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.