Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8181
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Привет всем! Вот и нам сегодня 9 дней. Вчера вызвали скорую, у меня ужастно морозило, температура 38.8 застой молока образовался, в больницу лечь отказалась, долго стояла под очень горячим душем и массажировала, ой какой кошмар это был... Еще хотела спросить у моей дочи чето ножки кривые, это у многих так потом выпрямиться или только массаж поможет? Еще незнаю как ей носик почистить, знаю что забит, ну завтра медсестра должна прийти может спрошу если не забуду..


ой Леана, как мы похожи....на 10 день у меня температура поднялась 38,5, позвонила врачихе с которой рожала, спрашиваю, что мне от гриппа выпить, она меня бегом к себе позвала, и хотя у меня ничего и не болелов груди обнаружила мастит, одна какая-то протока не разработана оказалась. мне девочка в 3 роддоме - специалист по этому делу как все размяла, аж до слез.... но ничего помогло, потом еще три дня капусту прикладывала, и водку с медом.
а про ножки наш пап сильно беспокоится. мол пеленай, а то кривыми остануться, как сейчас. но я ему фото сына показала, где у него точно такие-же ножки были в две недели. а сейчас ровненькие, девченкам на зависть... так что думаю, что все еще выпрямится со временем. ножки у них сейчас тоооненькие, без мышц.

У меня тоже мастит оказался, вчера только процедили, вызывала на дом по грудному вскармливанию, только седня стало лучше, и доча стала нормально наедаться и наконец-то мы стали нормально спать) :dandy:
Как вы? Вы уже гуляете с новорожденными детками, я еще не выходила с ней гулять, т.к темпа все дни была, а вот врач пришла говорит гуляйте...
  • 0

#8182
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


девочки, я вас сейчас успокою
на спине у деток волосики тоненькие, если их тереть, они собираются в катышки и очень похожи на колючки. ничего страшного в них нет, я вообще не трогаю эти волосы, они сами со временем выпадут. у сына было то же самое
доче завтра 2 недели, у нее эти волосы и на спине, и на руках, и на ногах

Что сами выпадут - это вряд ли у старшей "волосатость" была повышенная пыталась выкатывать (молоком, медом) не очень получалось и бросила. Теперь доча волосатая(руки спина) хорошо волосики светлые. :-/


у моей и спина и руки волосатые, и ноги, и лобик, и даже щечки. надеюсь само выпадет со временем. а вам сколько уже?
  • 0

#8183
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У меня тоже мастит оказался, вчера только процедили, вызывала на дом по грудному вскармливанию, только седня стало лучше, и доча стала нормально наедаться и наконец-то мы стали нормально спать) :dandy:
Как вы? Вы уже гуляете с новорожденными детками, я еще не выходила с ней гулять, т.к темпа все дни была, а вот врач пришла говорит гуляйте...


мне как раз из-за мастита сказали пока на улицу не ходить. я со старшим сыном гуляла, вот и застудила, так врач сказала, по крайней мере. но в любом случае, уже на след неделе будем выходить по-маленьку. в месяц к врачу же идти на осмотр, нужно привыкать к улице.
а на сиси врач сказала шарфик мотать, чтобы самое ценное в тепле было. ;)
  • 0

#8184
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Ура! Сынуля седня наконец прокакался :rotate: Одно решилось, так вылезло другое - появилась опрелость в паховых складках. Вызывала врача-педиатра, она сказала, что надо актовегиновой мазью мазать, купать в череде и по возможности держать без памперсов. Как оказывается тяжело было нашим мамам без памперсов, ужас :confused:
  • 0

#8185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

она сказала, что надо актовегиновой мазью мазать, купать в череде и по возможности держать без памперсов.

Опрелости лучше лечить цинковой мазью, бепантен для увлажнения, голопопить надо, череда если аллергии нет.
  • 0

#8186
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
а у нас еще такая проблема - мы икаем :faceoff: . то есть я понимаю, что все детки икают. и старший изредка икал. но девченка наша (18 дней) очень часто икает. 4-5 раз за день. и само не проходит, и водичка не очень помогает, так может по 15-20 минут и икать, если не покормишь (я не изверг, это мама рассказывала, что пока я к врачу ездила, она и икала) . врач что-то про диафрагму говорила... что держать столбиком нужно... так я держу же. и как раз чаще всего икота нападает на нас после того, как отрыжка после этого "столбика" выходит.и тогда замкнутый круг получается: чтобы снять икоту нужно покормить, потом подержать столбиком, потом срыгнуть... и заикать. особенно ночью напрягает. мама моя говорит, что она мерзнет, но ножки тепленькие, я специально проверяла. кто сталкивался с такой проблемкой?
  • 0

#8187
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мама моя говорит, что она мерзнет, но ножки тепленькие, я специально проверяла. кто сталкивался с такой проблемкой?

А Вы попробуйте когда заикает потеплее одеть, перестанет икать разденете.
  • 0

#8188
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а у нас еще такая проблема - мы икаем :faceoff: . то есть я понимаю, что все детки икают. и старший изредка икал. но девченка наша (18 дней) очень часто икает. 4-5 раз за день. и само не проходит, и водичка не очень помогает, так может по 15-20 минут и икать, если не покормишь (я не изверг, это мама рассказывала, что пока я к врачу ездила, она и икала) . врач что-то про диафрагму говорила... что держать столбиком нужно... так я держу же. и как раз чаще всего икота нападает на нас после того, как отрыжка после этого "столбика" выходит.и тогда замкнутый круг получается: чтобы снять икоту нужно покормить, потом подержать столбиком, потом срыгнуть... и заикать. особенно ночью напрягает. мама моя говорит, что она мерзнет, но ножки тепленькие, я специально проверяла. кто сталкивался с такой проблемкой?

такая же проблемка, нам 8 дней. и тоже после кормления начинает икать, проходит только когда столбиком подержу и немного по спинке похлопываю, но уж как-то часто икает, а как по-другому бороться не знаю, может кто подскажет.
  • 0

#8189
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

а у нас еще такая проблема - мы икаем :faceoff: . то есть я понимаю, что все детки икают. и старший изредка икал. но девченка наша (18 дней) очень часто икает. 4-5 раз за день. и само не проходит, и водичка не очень помогает, так может по 15-20 минут и икать, если не покормишь (я не изверг, это мама рассказывала, что пока я к врачу ездила, она и икала) . врач что-то про диафрагму говорила... что держать столбиком нужно... так я держу же. и как раз чаще всего икота нападает на нас после того, как отрыжка после этого "столбика" выходит.и тогда замкнутый круг получается: чтобы снять икоту нужно покормить, потом подержать столбиком, потом срыгнуть... и заикать. особенно ночью напрягает. мама моя говорит, что она мерзнет, но ножки тепленькие, я специально проверяла. кто сталкивался с такой проблемкой?


У нас тоже самое... Особенно, когда переест. Держание столбиком не помогает, еще и срыгивает как только после держания столбиком кладу в кроватку.
  • 0

#8190
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Икать могут потому что заглатывают воздух, держать столбиком надо чтоб как раз таки воздух вышел, икота же не страшно.. а срыгивать для маленьких деток норма.
  • 0

#8191
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А Вы попробуйте когда заикает потеплее одеть, перестанет икать разденете.


спасибо, действительно, когда в одеялко кутаю, икать перестает. :idea:
  • 0

#8192
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Икать могут потому что заглатывают воздух, держать столбиком надо чтоб как раз таки воздух вышел, икота же не страшно.. а срыгивать для маленьких деток норма.


Видимо, мы срыгивать только лежа пока можем. Тоже попробую укутывать, когда начнет икать.


Девушки, а есть какой-либо явный признак, что ребенка мучают именно газики или колики? Вроде как малыши ножками начинают стучать и поджимать их. А есть ли еще какой-то признак?
  • 0

#8193
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девушки, а есть какой-либо явный признак, что ребенка мучают именно газики или колики? Вроде как малыши ножками начинают стучать и поджимать их. А есть ли еще какой-то признак?


как мне кажется, мальчики и девочки реагируют по-разному. сын так просто орал, никаких у него особых признаков не было. 3 месяца орал, пока не подрос... только сися и помогала (ну и капельки еще конечно). с тоской вспоминаю то времечко. а доча не орет. она сначала нервничать начинает, потом тужится так конкретно, красная делается вся. и пукает, я бы сказала, более ответственно подходит к решению возникшей проблемы. но хотя в 3 недели рановасто наверное говорить так категорично. у подружки колики у сына начались после 40 дней. может у нас это пока еще и не колики. :confused:
  • 0

#8194
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Да вот я думаю - газики это или малыш просто капризничает и требует внимания... Кстати, как правильно давать эспумизан? Там мерную ложку надо в малыша влить. Как это лучше сделать?
  • 0

#8195
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девушки, а есть какой-либо явный признак, что ребенка мучают именно газики или колики? Вроде как малыши ножками начинают стучать и поджимать их. А есть ли еще какой-то признак?

Мне кажется, что нет никакой разницы колики или газики. При коликах детки выгибаются, поджимают ножки и громко плачут, визжат при газиках тоже самое. Если вдруг случится такой приступ нужно постараться отвлечь ребенка, похлопать по попке например, очень хорошо помогает теплая пеленка на живот или грелка, ношение на руках вниз животиком. Кстати еще можно прижать малыша покрепче к себе и произносить звук - шшшшш, можно даже громко - моего очень успокаивало.

Вы не спутаете газики с капризами никак, при газиках особый плач боли.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.02.2012, 22:11:37

  • 0

#8196
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да вот я думаю - газики это или малыш просто капризничает и требует внимания... Кстати, как правильно давать эспумизан? Там мерную ложку надо в малыша влить. Как это лучше сделать?


нам эспумизан не подошел. ребенок был не в состоянии проглотить нужное кол-во вязкой суспензии. она еще и на вкус такая противненькая. целая темка про про животики есть - "колики у грудничков" называется. там про все средства написано. нам лично подошел беби-калм. он неспиртовой, и сладкий. но если аллергия на сладкое, может не подойти, наверное. но зато доча эти капельки с удовольствием сосет. и дозы на один раз достаточно маленькой.
  • 0

#8197
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есть капельки Саб-симплекс и Дисфлатил. У него то же активное вещество, что и у Эспумизана - симетикон. Эспумизана и много нужно, и тягучий, густой, и противно приторно сладкий. Капельками спасались.
  • 0

#8198
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Спасибо, девочки. Купили эспумизан, дали несколько капель, разбавленных водичкой, чтобы не такой густой был. Посмотрим, поможет ли.

  • 0

#8199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Есть капельки Саб-симплекс

Саб-симпоекс не такой противный, антифлат еще есть.
  • 0

#8200
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
в каком возрасте вы впервые пошли гулять с малышом на улицу (зимние малыши)? мне говорили, что как только пупочек заживет и на улице не должно быть холоднее -5.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.