Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8161
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спасибо за рекомендации! :-)
Кстати, вчера увидела одну вещь и было, если честно, в шоке! :eek:
После купания, свекровь сказала, что надо хорошенько промассажировать под лопатками, и что там могут быть щетинки или колючки (не знаю как правильнее будет это назвать).. И вот, во время массажа (стерильным подсолнечным маслом) на спине стали появляться реальные щетинки, такие жесткие, черные.. Часть при массаже выпала, но еще осталось.. Говорят, из-за них детки плохо спят, плачут. Потом залезла в Инет и оказывается есть такое.. :eek:
Короче, даже не знаю откуда эти щетинки могли появиться, если бы сама не увидела и не потрогала, не поверила бы.. :rolleyes:

Ничего себе!!! Первый раз такое слышу!!!
  • 0

#8162
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Называют тiкенек. У нас соседка тоже массирует так. Но что это такое толком не поняла...


Спасибо за рекомендации! :-)
Кстати, вчера увидела одну вещь и было, если честно, в шоке! :eek:
После купания, свекровь сказала, что надо хорошенько промассажировать под лопатками, и что там могут быть щетинки или колючки (не знаю как правильнее будет это назвать).. И вот, во время массажа (стерильным подсолнечным маслом) на спине стали появляться реальные щетинки, такие жесткие, черные.. Часть при массаже выпала, но еще осталось.. Говорят, из-за них детки плохо спят, плачут. Потом залезла в Инет и оказывается есть такое.. :eek:
Короче, даже не знаю откуда эти щетинки могли появиться, если бы сама не увидела и не потрогала, не поверила бы.. :rolleyes:

Ничего себе!!! Первый раз такое слышу!!!


  • 0

#8163
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Привет всем! Вот и нам сегодня 9 дней. Вчера вызвали скорую, у меня ужастно морозило, температура 38.8 застой молока образовался, в больницу лечь отказалась, долго стояла под очень горячим душем и массажировала, ой какой кошмар это был... Еще хотела спросить у моей дочи чето ножки кривые, это у многих так потом выпрямиться или только массаж поможет? Еще незнаю как ей носик почистить, знаю что забит, ну завтра медсестра должна прийти может спрошу если не забуду..
  • 0

#8164
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Привет всем! Вот и нам сегодня 9 дней. Вчера вызвали скорую, у меня ужастно морозило, температура 38.8 застой молока образовался, в больницу лечь отказалась, долго стояла под очень горячим душем и массажировала, ой какой кошмар это был... Еще хотела спросить у моей дочи чето ножки кривые, это у многих так потом выпрямиться или только массаж поможет? Еще незнаю как ей носик почистить, знаю что забит, ну завтра медсестра должна прийти может спрошу если не забуду..


Чтобы носик прочистить есть специальный аспиратор для носиков с рождения, в центр.аптеке продается, очень удобная вещь. А еще можно ватку смочить водичкой, сделать жгутик и покрутить в носике, сразу козульки выходят.
  • 0

#8165
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
может лучше ушными палочками?
  • 0

#8166
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

может лучше ушными палочками?

Нет, не лучше, палочка на жесткой основе, можете носик повредить, а турунтула из ватки мягкая и куда не нужно уже не полезет. Я кстати предварительно капаю капельки аквамарис, а потом мин через 30 турунтулами козюльки достаю - они как раз размягчаются и легко вытаскиваются. Соплеотсос мы тоже купили, но я еще им не пользовалась, капелек и ватки нам хватает вполне.
  • 1

#8167
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Привет всем! Вот и нам сегодня 9 дней. Вчера вызвали скорую, у меня ужастно морозило, температура 38.8 застой молока образовался, в больницу лечь отказалась, долго стояла под очень горячим душем и массажировала, ой какой кошмар это был... Еще хотела спросить у моей дочи чето ножки кривые, это у многих так потом выпрямиться или только массаж поможет? Еще незнаю как ей носик почистить, знаю что забит, ну завтра медсестра должна прийти может спрошу если не забуду..


ой Леана, как мы похожи....на 10 день у меня температура поднялась 38,5, позвонила врачихе с которой рожала, спрашиваю, что мне от гриппа выпить, она меня бегом к себе позвала, и хотя у меня ничего и не болелов груди обнаружила мастит, одна какая-то протока не разработана оказалась. мне девочка в 3 роддоме - специалист по этому делу как все размяла, аж до слез.... но ничего помогло, потом еще три дня капусту прикладывала, и водку с медом.
а про ножки наш пап сильно беспокоится. мол пеленай, а то кривыми остануться, как сейчас. но я ему фото сына показала, где у него точно такие-же ножки были в две недели. а сейчас ровненькие, девченкам на зависть... так что думаю, что все еще выпрямится со временем. ножки у них сейчас тоооненькие, без мышц.
  • 0

#8168
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

может лучше ушными палочками?

Нет, не лучше, палочка на жесткой основе, можете носик повредить, а турунтула из ватки мягкая и куда не нужно уже не полезет. Я кстати предварительно капаю капельки аквамарис, а потом мин через 30 турунтулами козюльки достаю - они как раз размягчаются и легко вытаскиваются. Соплеотсос мы тоже купили, но я еще им не пользовалась, капелек и ватки нам хватает вполне.


а мне бумагу в роддоме выдали, в которой русским по белому написано: носик не чистить, глазки не мыть, пупочек не обрабатывать, маслом складки не протирать... все делаю, и чищу и мою, и протираю....но правда носик палочками, от турундочек, мне кажется одна польза, доча чихать начинает и козюльки сами выскакивают.
  • 0

#8169
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений


Спасибо за рекомендации! Изображение
Кстати, вчера увидела одну вещь и было, если честно, в шоке! :eek:
После купания, свекровь сказала, что надо хорошенько промассажировать под лопатками, и что там могут быть щетинки или колючки (не знаю как правильнее будет это назвать).. И вот, во время массажа (стерильным подсолнечным маслом) на спине стали появляться реальные щетинки, такие жесткие, черные.. Часть при массаже выпала, но еще осталось.. Говорят, из-за них детки плохо спят, плачут. Потом залезла в Инет и оказывается есть такое.. :eek:
Короче, даже не знаю откуда эти щетинки могли появиться, если бы сама не увидела и не потрогала, не поверила бы.. Изображение

Ничего себе!!! Первый раз такое слышу!!!

девочки, я вас сейчас успокою
на спине у деток волосики тоненькие, если их тереть, они собираются в катышки и очень похожи на колючки. ничего страшного в них нет, я вообще не трогаю эти волосы, они сами со временем выпадут. у сына было то же самое
доче завтра 2 недели, у нее эти волосы и на спине, и на руках, и на ногах
  • 1

#8170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мне бумагу в роддоме выдали, в которой русским по белому написано: носик не чистить, глазки не мыть, пупочек не обрабатывать, маслом складки не протирать... все делаю, и чищу и мою, и протираю....но правда носик палочками, от турундочек, мне кажется одна польза, доча чихать начинает и козюльки сами выскакивают.

Когда пойдете на осмотр к лору он тоже самое Вам скажет не трогать нос- уши, не лазить туда ничем.Хотите промыть носик, капните физ р-р или аквамарис или любой изотинич.р-р, через минуту переведите ребенка в вертикальное положение само все вытечет. Уши только снаружи мыть и все.
  • 0

#8171
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет всем!
Девочки у кого малышки на ГВ, в интернете много всяких статей по этому поводу, но все таки кто сейчас как питается, написано,что можно яблочко, но я боюсь что пучить будет потом.
Вчера всю ночь промучались с газиками и коликами,сегодня сбегала за эспумизаном. Тепрь лишний сухарик боишься съесть (


Сухарик как раз таки вам и не помешает. А вот от сырых яблок у многих детей колики. Здесь есть хорошая тема про колики у малышей. Там подробно все описано. А я яблоки в микроволновке запекаю и ем. От сырых мы тоже мучаемся сильно.
  • 0

#8172
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А у нас уже 4-й день нет стула :confused: Кормлю только грудью. В Инете посмотрела, написано, что при ГВ до 5 дней может такое быть, типа все молоко усваивается. Еще написано, что можно градусник смазать детским кремом, и промассажировать, стимулировать, это способствует опорожнению, не знаю даже.. Состояние вроде нормальное, спит, кушает, писает много, иногда тужится, но потом газы выходят и все нормально.. Вес набирает нормально.. У кого-нибудь такое было?
  • 0

#8173
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
я про такое читала, что если только на ГВ, ребенок нормально себя чувствует и не мучается от голода или от животика, то да, такое бывает до 5 дней без какашек.
  • 0

#8174
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А у нас уже 4-й день нет стула Кормлю только грудью. В Инете посмотрела, написано, что при ГВ до 5 дней может такое быть, типа все молоко усваивается. Еще написано, что можно градусник смазать детским кремом, и промассажировать, стимулировать, это способствует опорожнению, не знаю даже.. Состояние вроде нормальное, спит, кушает, писает много, иногда тужится, но потом газы выходят и все нормально.. Вес набирает нормально.. У кого-нибудь такое было?

Только не градусник. И не мыло. Есть глицериновые свечи в аптеках. Я ими воспользовалась, когда 8 дней дожидалась заветных какашек. Правда сейчас уже смотрю: малыш веселый, ест-спит хорошо, пукает и не мучаюсь вопросом покаков
  • 0

#8175
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А у нас уже 4-й день нет стула Кормлю только грудью. В Инете посмотрела, написано, что при ГВ до 5 дней может такое быть, типа все молоко усваивается. Еще написано, что можно градусник смазать детским кремом, и промассажировать, стимулировать, это способствует опорожнению, не знаю даже.. Состояние вроде нормальное, спит, кушает, писает много, иногда тужится, но потом газы выходят и все нормально.. Вес набирает нормально.. У кого-нибудь такое было?

Только не градусник. И не мыло. Есть глицериновые свечи в аптеках. Я ими воспользовалась, когда 8 дней дожидалась заветных какашек. Правда сейчас уже смотрю: малыш веселый, ест-спит хорошо, пукает и не мучаюсь вопросом покаков


Спасибо! Бум ждать заветный долгожданный сюрприз :smoke:
  • 0

#8176
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет всем! Вот и нам сегодня 9 дней. Вчера вызвали скорую, у меня ужастно морозило, температура 38.8 застой молока образовался, в больницу лечь отказалась, долго стояла под очень горячим душем и массажировала, ой какой кошмар это был... Еще хотела спросить у моей дочи чето ножки кривые, это у многих так потом выпрямиться или только массаж поможет? Еще незнаю как ей носик почистить, знаю что забит, ну завтра медсестра должна прийти может спрошу если не забуду..

На счет ножек:у всех кривые,со временем выпрямятся,не переживайте по этому поводу.
  • 0

#8177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В Инете посмотрела, написано, что при ГВ до 5 дней может такое быть,

До 7 дней при хорошем самочувствии ребенка.
  • 0

#8178
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений

А у нас уже 4-й день нет стула :confused: У кого-нибудь такое было?

у нас было такое, я начала принимать дюфалак и на след день малыш сходил. Я тоже читала в нете ,что при ГВ возможно до 5-7 дней при хорошем самочувствии ребенка, но все таки как то не спокойно на душе,если уже больше 2-3 дней тишина)
  • 0

#8179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, но все таки как то не спокойно на душе,если уже больше 2-3 дней тишина)

в таких случаях рекомендует что-то маме для успокоения, ребенок тут не при чем :)
  • 0

#8180
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

девочки, я вас сейчас успокою
на спине у деток волосики тоненькие, если их тереть, они собираются в катышки и очень похожи на колючки. ничего страшного в них нет, я вообще не трогаю эти волосы, они сами со временем выпадут. у сына было то же самое
доче завтра 2 недели, у нее эти волосы и на спине, и на руках, и на ногах

Что сами выпадут - это вряд ли у старшей "волосатость" была повышенная пыталась выкатывать (молоком, медом) не очень получалось и бросила. Теперь доча волосатая(руки спина) хорошо волосики светлые. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.