Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8141
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Привет всем!
Из темки планирование беременности перебираюсь плавненько сюда, нам сегодня 12 дней. Время пролетело как то пока незаметно, кроме бессонных ночей конечно))) их заметно и даже очень, особенно на лице))
Девочки подскажите кто какими кремами пользуется от растяжек на груди. А то молоко стало прибывать и уже заметны первые растяжечки.
И еще вопрос у кого ребеночк висит на груди часами? Соску не берет,что вы делаете?

У меня доча тож соску не брала, сисю сосет и с ней во рту засыпала, так я просто грудь вытаскивала и все. Потому, что они в основном после первых минут 20 уже не сосут, а просто причмокивают и спят, вроде как им так спокойней.
  • 0

#8142
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Спасибо большое за советы!!!!!!! Хорошо, что есть такой форум, где можно обмениваться опытом. Вроде бы второй ребенок, а как в первый раз, так быстро все подзабылось.. :faceoff: Кстати, укропную водичку аптечную местного производства нашли в аптеке на Гагарина-Толе би. Колики вроде бы пока немного уменьшились, если начнут беспокоить, попробуем водичку..
  • 0

#8143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки подскажите кто какими кремами пользуется от растяжек на груди. А то молоко стало прибывать и уже заметны первые растяжечки.

К сожалению нет таких кремов.
  • 0

#8144
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Хотела поинтересоваться - ребенку 3 недели, и для того, чтобы подержать его столбиком после кормления, надо спиной прижать к себе? :confused: Ведь он еще не держит головку, да и пеленать мы его перестали (верх в распашонке, а низ слабенько пеленкой заворачиваю)
  • 0

#8145
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Хотела поинтересоваться - ребенку 3 недели, и для того, чтобы подержать его столбиком после кормления, надо спиной прижать к себе? :confused: Ведь он еще не держит головку, да и пеленать мы его перестали (верх в распашонке, а низ слабенько пеленкой заворачиваю)

Нет, держите лицом к себе, а головку своей рукой поддерживаете
  • 0

#8146
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Хотела поинтересоваться - ребенку 3 недели, и для того, чтобы подержать его столбиком после кормления, надо спиной прижать к себе? :confused: Ведь он еще не держит головку, да и пеленать мы его перестали (верх в распашонке, а низ слабенько пеленкой заворачиваю)

Нет, держите лицом к себе, а головку своей рукой поддерживаете


Спасибо! :-)
  • 0

#8147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотела поинтересоваться - ребенку 3 недели, и для того, чтобы подержать его столбиком после кормления, надо спиной прижать к себе? :confused: Ведь он еще не держит головку, да и пеленать мы его перестали (верх в распашонке, а низ слабенько пеленкой заворачиваю)

Можно и так, главное чтоб ровненько :)
  • 0

#8148
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
девочки, кто дает кипяченную водичку малышу и как часто?
  • 0

#8149
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

девочки, кто дает кипяченную водичку малышу и как часто?


Если ребенок на ГВ, то воду давать нет необходимости
  • 0

#8150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, кто дает кипяченную водичку малышу и как часто?

Предлагайте ребенку, если захочет будет пить, а нет и не надо.
  • 0

#8151
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мне пора тоже перебраться в эту темку))) Уже недельку дома и понять не могу малыша держать в чепчике или с открытой головой. Помню сынишку родила летом, напялила шапочку, бедный ребенок упарился. Хорошо участковый педиатр пришла... переубедила. Теперь ребенок зимний, но дома тепло, даже не знаю, и парить не хочется и застудить боюсь. На ощупь голова теплая.
  • 0

#8152
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Мне пора тоже перебраться в эту темку))) Уже недельку дома и понять не могу малыша держать в чепчике или с открытой головой. Помню сынишку родила летом, напялила шапочку, бедный ребенок упарился. Хорошо участковый педиатр пришла... переубедила. Теперь ребенок зимний, но дома тепло, даже не знаю, и парить не хочется и застудить боюсь. На ощупь голова теплая.


У нас дома тем-ра 24-25 градусов, и я днем стараюсь снимать, а на ночь одеваю тоненький фланелевый чепчик
  • 0

#8153
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне пора тоже перебраться в эту темку))) Уже недельку дома и понять не могу малыша держать в чепчике или с открытой головой. Помню сынишку родила летом, напялила шапочку, бедный ребенок упарился. Хорошо участковый педиатр пришла... переубедила. Теперь ребенок зимний, но дома тепло, даже не знаю, и парить не хочется и застудить боюсь. На ощупь голова теплая.

У вас же дома не минус, а при температуре от 20 держать в чепчике лишнее. ИМХО.
  • 0

#8154
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо. Самой не хочется кутать, только одеваю легко сразу икать начинает. Приходится утепляться :-) А шапку все-таки сниму...
  • 0

#8155
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Каждый день возникает море вопросов..
Говорят, надо пить побольше жидкости, но при этом нельзя много чая с молоком (а я в основном его и пила).. А что желательно пить для хорошей лактации? :confused:
И еще - 40 дней ребенка купают каждый день? 1 день мыло, 2 день соль, 3 день марганцовка, и опять повтор... Так правильно?
  • 0

#8156
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Каждый день возникает море вопросов..
Говорят, надо пить побольше жидкости, но при этом нельзя много чая с молоком (а я в основном его и пила).. А что желательно пить для хорошей лактации? :confused:
И еще - 40 дней ребенка купают каждый день? 1 день мыло, 2 день соль, 3 день марганцовка, и опять повтор... Так правильно?

У меня вопрос-"пить или не пить?" не возникал-после родов месяца 3 пила просто оооочень много воды-бутыли 5-литровой на 2 дня с натяжкой хватало,постоянно было чувство сухости во рту,позже прошло само собой.И чай с молоком пила,от этого молоко прибывает хорошо (как и от любой другой теплой-горячей жидкости,будь то чай или бульон).По первой в РД напьешься с девчонками чаю с молоком на ночь,да еще по 2-3 кесешки,а потом просыпаешься в море молока ночью :faceoff:
По поводу увеличения лактации-примерно в 3 ребенкиных месяца запросы у РЕ увеличились и молочка чуток не стало хватать.Я стала искать пути решения-много читала информации и стала применять-"гнездование"-много времени проводили с сыном в кровати в обнимку,он при желании кушал,спали вместе,и все наладилось.Уже позже,когда сынулька подрос,я стала пить чай для повышения лактации-"Бабушкино лукошко",молочный напиток Стар Мам Голд,таблетки Лактогон,отвар крапивы помогает супер!(прочитала тогда совет Изумруд и подтверждаю-работает!),девочки пьют Фемилак,Лактомил,Млечный путь... а самое главное лактогонное средство у Вас в голове!-как только сами поверите,что молочка хватает Вашей ляле,успокоитесь,так и все наладится!
Купались до 6 мес каждый день-с мылом 1 раз в неделю,а в остальное время то в слабом р-ре марганцовки,то отвары травок добавляла (ромашка,череда и пр),разные соли для купания купила,то просто в обычной воде,без добавок.
  • 0

#8157
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И еще - 40 дней ребенка купают каждый день? 1 день мыло, 2 день соль, 3 день марганцовка, и опять повтор... Так правильно?

Купать желательно конечно каждый день. В марганцовке часто купать не стоит, имхо можно вообще без нее, она сушит кожу сильно. Лучше купать с добавлением заваренной ромашкой или еще какой нибудь травы, полезной для кожи.
  • 0

#8158
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Спасибо за рекомендации! :-)
Кстати, вчера увидела одну вещь и было, если честно, в шоке! :eek:
После купания, свекровь сказала, что надо хорошенько промассажировать под лопатками, и что там могут быть щетинки или колючки (не знаю как правильнее будет это назвать).. И вот, во время массажа (стерильным подсолнечным маслом) на спине стали появляться реальные щетинки, такие жесткие, черные.. Часть при массаже выпала, но еще осталось.. Говорят, из-за них детки плохо спят, плачут. Потом залезла в Инет и оказывается есть такое.. :eek:
Короче, даже не знаю откуда эти щетинки могли появиться, если бы сама не увидела и не потрогала, не поверила бы.. :rolleyes:
  • 0

#8159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Каждый день возникает море вопросов..
Говорят, надо пить побольше жидкости, но при этом нельзя много чая с молоком (а я в основном его и пила).. А что желательно пить для хорошей лактации? :confused:
И еще - 40 дней ребенка купают каждый день? 1 день мыло, 2 день соль, 3 день марганцовка, и опять повтор... Так правильно?

Можно и чай с молоком, и воду, но пейте сколько хочется, насильно не надо.

Купать лучше в простой воде, мыло, соль и тем более марганцовка сильно сушат кожу. Поэтому достаточно 1-2 раза в неделю искупать с чем-нибудь на выбор: мыло,соль, марганец, а остальные дни чистая вода.


По поводу черных волосков мне кажется это просто волоски, ведь тело ребенка покрыто волосяным покровом и например у недоношенных он более выражен и черный, у доношенных более светлый..
  • 0

#8160
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем!
По поводу чепчиков я одеваю только после купания, а в остальное время дома у нас жарко малышка спит так.
Девочки у кого малышки на ГВ, в интернете много всяких статей по этому поводу, но все таки кто сейчас как питается, написано,что можно яблочко, но я боюсь что пучить будет потом.
Вчера всю ночь промучались с газиками и коликами,сегодня сбегала за эспумизаном. Тепрь лишний сухарик боишься съесть (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.