Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8121
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Привет всем мамочкам! Пришло время перейти из ветки про беременность в эту ветку :-)
Нам 11 дней, уже 8 дней как выписались из роддома, а к нам еще не приходили из местной поликлиники (живем в Калкамане-2), хотя на следующий день после выписки звонили и интересовались. Не знаете, в течение какого периода они должны прийти?
  • 0

#8122
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Привет всем мамочкам! Пришло время перейти из ветки про беременность в эту ветку :-)
Нам 11 дней, уже 8 дней как выписались из роддома, а к нам еще не приходили из местной поликлиники (живем в Калкамане-2), хотя на следующий день после выписки звонили и интересовались. Не знаете, в течение какого периода они должны прийти?

По идее на следующий день после выписки прийти должны. Максимум через день.
Если не пришли - позвоните сами и спросите, когда придут.
  • 0

#8123
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Привет всем мамочкам! Пришло время перейти из ветки про беременность в эту ветку :-)
Нам 11 дней, уже 8 дней как выписались из роддома, а к нам еще не приходили из местной поликлиники (живем в Калкамане-2), хотя на следующий день после выписки звонили и интересовались. Не знаете, в течение какого периода они должны прийти?

Поздравляю Вас!!! Ко мне пришли через дней 7-10, как мы домой пришли, а вообще вроде как в течении первого месяца! Хотя может и сочиняю :-)
  • 0

#8124
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
я пила теплый чай с молоком... не обязательно горячий... молоко прибывает, на ночь с собой-бутылку с водой!
а вот жирное молоко типа "шадринского", орехи, фрукты - это все сильные аллергены и на кишечничек тоже влияют ре. ак что задумайтесь о том, что сами кушаете.
  • 0

#8125
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а может все таки постараетесь вспомнить название смеси? ну хоть примерно? или можно любую? НАН, Нутрилон например? Девочки, кто нибудь пробовал таким способов улучшить лактацию?
и еще вопрос сколько настоя крапивы надо пить в день? я пока заварила одну ст.ложку на стакан кипятка, настояла 30 мин и все выпила.

не хочется приврать, кажется это был Нестожен 1. В то время и я задавала этот вопрос медсестре, почему именно тот, поскольку она настаивала именно вот ту пить. Медсестра обосновывала тем, что непонятно почему, но вот эта действует так и смеялась. Помню мы со свекровью еще в начале с недоверием отнеслись к этому, типа эта она так рекламирует что ли. Потом уже когда ребенок от голода не умолкая плакать начал... как говорится лишь бы помогло. Удачи Вам!
  • 0

#8126
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


а может все таки постараетесь вспомнить название смеси? ну хоть примерно? или можно любую? НАН, Нутрилон например? Девочки, кто нибудь пробовал таким способов улучшить лактацию?
и еще вопрос сколько настоя крапивы надо пить в день? я пока заварила одну ст.ложку на стакан кипятка, настояла 30 мин и все выпила.

не хочется приврать, кажется это был Нестожен 1. В то время и я задавала этот вопрос медсестре, почему именно тот, поскольку она настаивала именно вот ту пить. Медсестра обосновывала тем, что непонятно почему, но вот эта действует так и смеялась. Помню мы со свекровью еще в начале с недоверием отнеслись к этому, типа эта она так рекламирует что ли. Потом уже когда ребенок от голода не умолкая плакать начал... как говорится лишь бы помогло. Удачи Вам!

спасибо за ответ! уже отправила мужа :-) надеюсь найдет... а теперь расскажите пожалуйста по сколько надо пить этой смеси. извиняюсь что так к вам пристала, но вы наверное понимаете как плохо когда малышу молока не хватает :weep:
  • 0

#8127
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Не знаю как одеть Ре - то ли по-старинке полностью запеленать, то ли вверх в распашонке, а ноги запеленать, или на ноги тоже ползунки одеть :confused:
Полностью запеленаю, и сыночек начинает кряхтеть-пыхтеть, пытается освободить руки.. Жалко :rolleyes:
  • 0

#8128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю как одеть Ре - то ли по-старинке полностью запеленать, то ли вверх в распашонке, а ноги запеленать, или на ноги тоже ползунки одеть :confused:
Полностью запеленаю, и сыночек начинает кряхтеть-пыхтеть, пытается освободить руки.. Жалко :rolleyes:

Оденьте ползунки и распашонку, зачем мучить ребенка?
  • 0

#8129
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Не знаю как одеть Ре - то ли по-старинке полностью запеленать, то ли вверх в распашонке, а ноги запеленать, или на ноги тоже ползунки одеть :confused:
Полностью запеленаю, и сыночек начинает кряхтеть-пыхтеть, пытается освободить руки.. Жалко :rolleyes:


я днем ручки освобождала, а на ночь пеленала. ближе к месяцу жизни она начала сама освобождать руки и после я перестала пеленать.
сейчас многие уже с роддома одевают распашонки и ползуночки.

Сообщение отредактировал assi_ya: 29.01.2012, 18:41:22

  • 0

#8130
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Не знаю как одеть Ре - то ли по-старинке полностью запеленать, то ли вверх в распашонке, а ноги запеленать, или на ноги тоже ползунки одеть :confused:
Полностью запеленаю, и сыночек начинает кряхтеть-пыхтеть, пытается освободить руки.. Жалко :rolleyes:

а мне сразу в роддоме сказали одеть в распашонку и ползунки, а когда у соседки увидели запеленатого малыша педиатры поругались и рассказали целую доказанную теорию, почему пеленки прошлый век и как они плохо влияют и все такое. Хотя сейчас уже дома, я пеленаю на ночь, либо полностью но не сильно туго, либо только ноги, так спит спокойней, просыпается раз-два за ночь поесть (нам второй месяц)
  • 0

#8131
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Не знаю как одеть Ре - то ли по-старинке полностью запеленать, то ли вверх в распашонке, а ноги запеленать, или на ноги тоже ползунки одеть :confused:
Полностью запеленаю, и сыночек начинает кряхтеть-пыхтеть, пытается освободить руки.. Жалко :rolleyes:

а мне сразу в роддоме сказали одеть в распашонку и ползунки, а когда у соседки увидели запеленатого малыша педиатры поругались и рассказали целую доказанную теорию, почему пеленки прошлый век и как они плохо влияют и все такое. Хотя сейчас уже дома, я пеленаю на ночь, либо полностью но не сильно туго, либо только ноги, так спит спокойней, просыпается раз-два за ночь поесть (нам второй месяц)

Я днем только ножки пеленала и то только из-за того, что всем неудобно было держать червячка в ползунках. А так старались давать свободу действий)))) И мне кажется это лучше. Ребенок быстрее начинает понимать, что это его ручки и все такое)))И на ночь я тоже только ножки заворачивала. Когда потнички были на ножках, то бывало и не заворачивала, а только ползунки одевала.

Я думаю не стоит закрывать ребеночка от внешнего мира. Раскрытым он быстрее привыкнет))))))Растите все здоровенькими!
  • 0

#8132
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

спасибо за ответ! уже отправила мужа :-) надеюсь найдет... а теперь расскажите пожалуйста по сколько надо пить этой смеси. извиняюсь что так к вам пристала, но вы наверное понимаете как плохо когда малышу молока не хватает :weep:

ой, точно забыла же написать как пила: за пол часика перед каждым кормлением готовите смеси (по инструкции) эдак 150 - 200мл, выпиваете и приспокойненько кормите ре. в день где-то по 3-4 раза пила, так как старалась еще и чаю попить и бульончику. причем я не всегда всю приготовленную смесь выпивала. не знаю почему, но мне вкус смеси не нравился.
и еще вспомнила, свекровь кормила молочной кашей из пшенки - тоже увеличивает лактацию )):
перед варкой пшено хорошо промывают, заливают кипятком, ставят на огонь, солят. Когда каша закипит, снимают пену, быстро выпаривают воду, пока пшено еще не успело развариться. После этого доливают горячее молоко и продолжают варить на слабом огне до полного загустения.
удачи Вам!

Сообщение отредактировал Ainalaiyn: 30.01.2012, 16:11:56

  • 0

#8133
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ой, точно забыла же написать как пила: за пол часика перед каждым кормлением готовите смеси (по инструкции) эдак 150 - 200мл, выпиваете и приспокойненько кормите ре. в день где-то по 3-4 раза пила, так как старалась еще и чаю попить и бульончику. причем я не всегда всю приготовленную смесь выпивала. не знаю почему, но мне вкус смеси не нравился.
и еще вспомнила, свекровь кормила молочной кашей из пшенки - тоже увеличивает лактацию )):
перед варкой пшено хорошо промывают, заливают кипятком, ставят на огонь, солят. Когда каша закипит, снимают пену, быстро выпаривают воду, пока пшено еще не успело развариться. После этого доливают горячее молоко и продолжают варить на слабом огне до полного загустения.
удачи Вам!

спасибо еще раз за ответ! пью уже третий день, но не всегда получается по 3-4 раза, малыш все время висит на груди, капризничает, а кормимся мы только лежа, вот и не успеваю приготовить смесь для себя... результата пока к сожалению не вижу :( но не будем отчаиваться и терять надежду ;-)
  • 0

#8134
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Привет всем мамочкам! Пришло время перейти из ветки про беременность в эту ветку :-)
Нам 11 дней, уже 8 дней как выписались из роддома, а к нам еще не приходили из местной поликлиники (живем в Калкамане-2), хотя на следующий день после выписки звонили и интересовались. Не знаете, в течение какого периода они должны прийти?


Врач должен придти на следующий день, максимум через день. Мы выписались 10 ноября, а педиатр пришла только 15-го. И то, только после моих настойчивых звонков в поликлинику. 11-го вечером позвонили с поликлиники и спросили, можно ли придти завтра, т.к. уже поздно (было 8 вечера) и на улице холодно. Я дала добро, так они вообще накрылись. А когда я позвонила и стала наезжать, вообще сообщили, что никто из роддома не передавал сведения, что у нас новорожденный. Было КС, после всех антибиотиков, что ставили в роддоме у РЕ был жесточайший понос (дисбактериоз), с которым мы потом боролись целый месяц. Так вот за этот месяц, педиатр была у нас 3 раза :faceoff: , это при том, что у РЕ был понос и мы плохо набирали вес. Пришлось звонить зав.поликлиникой и жаловаться, после моих жалоб, врач пришла только на следующий день :spy: (не слишком торопилась), а потом ещё и возмущалась, чего это мы жалуемся, а не ждем терпеливо, когда она придет к нам. Сейчас ка вспомню, так всё ещё вздрагиваю :weep: Так что если что-то не нравится, звоните и наезжайте.
  • 0

#8135
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки!
Хочу поделиться собственным опытом насчет увеличения лактации. Моей доче 3 месяца и в начале нам тоже не хватало молока. Толку, что у мамы большие сиси, молочка в них было мало. Поэтому когда педиатр сказал докармливать смесью, я стала это делать. Тяжело слышать голодный плач Ре. В начале прикармливали 1-2 раза в день. А сейчас вообще обходимся без смеси.
Я пила теплое молоко с морковью. Прочитала в инете. Нужно натереть немного моркови на терке, залить горячим молоком и пить. Делала массаж груди горячим душем (со стороны спины в области лопаток тоже), помогает увеличить лактацию. Ах да, ещё пила Лактамил и в день съедала 2-3 грецких ореха, чтобы молочко пожирнее было. А так с утра геркулесовая кашка на молочке 1:1, запаренное тары и талкан на молоке. Реально хорошо молоко прибывает от мясных бульонов (говяжий), баранина слабит, свежего воздуха и полноценного сна. А главное не стоит на этом заморачиваться, чем больше нервничать, тем хуже результат.

Думаю, мои советы пригодятся. Удачи и молочных рек вам!
  • 0

#8136
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
а еще лактацию увеличивает стимуляция,точнее сцеживание. даже можно несколько раз в день делать это
  • 0

#8137
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем!
Из темки планирование беременности перебираюсь плавненько сюда, нам сегодня 12 дней. Время пролетело как то пока незаметно, кроме бессонных ночей конечно))) их заметно и даже очень, особенно на лице))
Девочки подскажите кто какими кремами пользуется от растяжек на груди. А то молоко стало прибывать и уже заметны первые растяжечки.
И еще вопрос у кого ребеночк висит на груди часами? Соску не берет,что вы делаете?
  • 0

#8138
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
После кормления советуют ребенка минут 15-20 подержать столбиком, а у на не получается, т.к. сынуля после кормления почти что всегда засыпает, и от этого потом урчит животик, газы беспокоят.. Врач советовала укропную водичку, но не знаю, стоит ли, особо сильно колики не мучают, нам только 17 дней.. :confused: Хотела поинтересоваться, кто-нибудь давал укропную воду и помогает ли? :rolleyes:
  • 0

#8139
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Я даю укропную водичку БэбиНайс, в шприц немного кипяченной водички и 3 капельки укропной, тьфу тьфу помогает
  • 0

#8140
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

После кормления советуют ребенка минут 15-20 подержать столбиком, а у на не получается, т.к. сынуля после кормления почти что всегда засыпает, и от этого потом урчит животик, газы беспокоят.. Врач советовала укропную водичку, но не знаю, стоит ли, особо сильно колики не мучают, нам только 17 дней.. :confused: Хотела поинтересоваться, кто-нибудь давал укропную воду и помогает ли? :rolleyes:

У меня тоже доча засыпала всегда. Давала я укропную воду, только не самодельную, а в аптеке покупала израильскую! Точного названия не помню, нам оч хорошо помогала она. Больше вообще от животика ничего не давала, плантекс по началу давала, нам он не помогал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.