Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я помню мы за первый месяц всего 100 грамм прибавили, нам сразу смесь прописали, хотя дочка жила на сисе.

Я читала, что иногда дети мало набирают из-за переедания у них много энергии уходит на переваривание съеденного и по факту малый набор веса.
  • 0

#8102
Kleo20

Kleo20
  • Гость
  • 9 сообщений

Замучили газики
Спать хочу, устала так
Что уже только не пробовала
Помогает раз-два, потом не помогает- пробуем что то другое

Вот в нете нашла инфу о Примадофилус
Кто нибудь использовал? Помогает?
Может после него спать будет?


Стандартный набор, который я использовала:
эспумизан, укропная водичка, тёплая пелёнка, массаж и носить на ручках - прижимать к себе, чтоб ребёночку теплее было, после этого засыпает.
  • 0

#8103
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И все равно мне кажется что у меня мало молока :weep: малыш днем почти не спит, беспокойный, груди какие-то мягкие постоянно, приливов вообще никогда не чувствую.... еще когда сына сосет грудь первые минут 10-15 нормально, а потом глотков не слышно и начинает тааак грудь растягивать! и в стороны и назад голову оттягивает, грудь где трещина в шоке от такого :eek: :eek: :eek: а так хочется чтоб кормление было нам обоим в радость... когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???
  • 0

#8104
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

И все равно мне кажется что у меня мало молока :weep: малыш днем почти не спит, беспокойный, груди какие-то мягкие постоянно, приливов вообще никогда не чувствую.... еще когда сына сосет грудь первые минут 10-15 нормально, а потом глотков не слышно и начинает тааак грудь растягивать! и в стороны и назад голову оттягивает, грудь где трещина в шоке от такого :eek: :eek: :eek: а так хочется чтоб кормление было нам обоим в радость... когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???

Даже и не думайте про то, что вы не молочная если хотите кормить ребенка и дальше. Лично мне и с первым, и сейчас со вторым ребенком помогли такие приемы как: кормление по требованию, побольше пить теплой жидкости (можно даже просто воды), настой крапивы, ну и стараться по возможности высыпаться (если не спит ночью - днем спать вместе с ребенком).
  • 0

#8105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???

а всякие чаи для лактации не пробовали? мне в свое время помогали..
  • 0

#8106
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


И все равно мне кажется что у меня мало молока :weep: малыш днем почти не спит, беспокойный, груди какие-то мягкие постоянно, приливов вообще никогда не чувствую.... еще когда сына сосет грудь первые минут 10-15 нормально, а потом глотков не слышно и начинает тааак грудь растягивать! и в стороны и назад голову оттягивает, грудь где трещина в шоке от такого :eek: :eek: :eek: а так хочется чтоб кормление было нам обоим в радость... когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???

Даже и не думайте про то, что вы не молочная если хотите кормить ребенка и дальше. Лично мне и с первым, и сейчас со вторым ребенком помогли такие приемы как: кормление по требованию, побольше пить теплой жидкости (можно даже просто воды), настой крапивы, ну и стараться по возможности высыпаться (если не спит ночью - днем спать вместе с ребенком).

С первым ребенком было без проблем с молоком. А вот со вторым пришлось помучиться немного. Нашла свою формулу хорошей лактации, может и вам поможет.
Для увеличения объема молока во первых сцеживаться после кормления особенно ночью. Побольше спать днем и ночью по мере возможности. Улучшают лактацию грецкие орехи (но могут быть колики от них у ре) и таблетки апелак. Пью очень много горячего чая с молоком.

Сообщение отредактировал Ball: 25.01.2012, 21:18:29

  • 0

#8107
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений



И все равно мне кажется что у меня мало молока :weep: малыш днем почти не спит, беспокойный, груди какие-то мягкие постоянно, приливов вообще никогда не чувствую.... еще когда сына сосет грудь первые минут 10-15 нормально, а потом глотков не слышно и начинает тааак грудь растягивать! и в стороны и назад голову оттягивает, грудь где трещина в шоке от такого :eek: :eek: :eek: а так хочется чтоб кормление было нам обоим в радость... когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???

Даже и не думайте про то, что вы не молочная если хотите кормить ребенка и дальше. Лично мне и с первым, и сейчас со вторым ребенком помогли такие приемы как: кормление по требованию, побольше пить теплой жидкости (можно даже просто воды), настой крапивы, ну и стараться по возможности высыпаться (если не спит ночью - днем спать вместе с ребенком).

С первым ребенком было без проблем с молоком. А вот со вторым пришлось помучиться немного. Нашла свою формулу хорошей лактации, может и вам поможет.
Для увеличения объема молока во первых сцеживаться после кормления особенно ночью. Побольше спать днем и ночью по мере возможности. Улучшают лактацию грецкие орехи (но могут быть колики от них у ре) и таблетки апелак. Пью очень много горячего чая с молоком.

пить больше жидкости любой.
а вообще заметила, даже если молока нету, но я спокойно лежу и кормлю не переживая по этому поводу, обязательно молоко приходит.
  • 0

#8108
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

И все равно мне кажется что у меня мало молока :weep: малыш днем почти не спит, беспокойный, груди какие-то мягкие постоянно, приливов вообще никогда не чувствую.... еще когда сына сосет грудь первые минут 10-15 нормально, а потом глотков не слышно и начинает тааак грудь растягивать! и в стороны и назад голову оттягивает, грудь где трещина в шоке от такого :eek: :eek: :eek: а так хочется чтоб кормление было нам обоим в радость... когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???

На самом деле, главное не нервничать и не переживать, от этого наоборот молочко пропасть может!! Я первые месяцы постоянно чай для повышения лактации хиповский пила, мне помогал и еще чай успокаивающий, но также для улучшения лактации российский, в аптеках точка покупала, 200 тенге стоил, тож оч нравился!! И вы перед кормлением за пол часа выпивайте стакан жидкости, воды или чая, разницы нет, также помогает. И ночью, где-то в промежуток с 5-8, постарайтесь посцеживаться, после кормления, конечно, так как в это время вырабатывается гормон, который отвечает за молоко. И меньше переживаний, больше позитива и все будет хорошо!!!
  • 0

#8109
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


И все равно мне кажется что у меня мало молока :weep: малыш днем почти не спит, беспокойный, груди какие-то мягкие постоянно, приливов вообще никогда не чувствую.... еще когда сына сосет грудь первые минут 10-15 нормально, а потом глотков не слышно и начинает тааак грудь растягивать! и в стороны и назад голову оттягивает, грудь где трещина в шоке от такого :eek: :eek: :eek: а так хочется чтоб кормление было нам обоим в радость... когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???

На самом деле, главное не нервничать и не переживать, от этого наоборот молочко пропасть может!! Я первые месяцы постоянно чай для повышения лактации хиповский пила, мне помогал и еще чай успокаивающий, но также для улучшения лактации российский, в аптеках точка покупала, 200 тенге стоил, тож оч нравился!! И вы перед кормлением за пол часа выпивайте стакан жидкости, воды или чая, разницы нет, также помогает. И ночью, где-то в промежуток с 5-8, постарайтесь посцеживаться, после кормления, конечно, так как в это время вырабатывается гормон, который отвечает за молоко. И меньше переживаний, больше позитива и все будет хорошо!!!

Я тоже за то, чтобы не нервничать!!!! Я пила чай со сливками-причем пила наверно каждые 20 мин))) У меня всегда был "сушняк" на первых месяцах))) И изюм с миндалем ела)) Это тоже повышает лактацию)) Попробуйте так: с одной груди покормили и пока еще не стали другой кормить чуть сцедить первую. Т.е. молоко приходит с прикладыванием. Получится, что Вы дважды с одной груди кормили. И так же со второй сделайте. Но будьте осторожны ))) А то еще сиси разными размерами сделаете)))0
  • 0

#8110
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а так хочется чтоб кормление было нам обоим в радость... когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???

как мне знакомо это состояние... мой ребенок через две недели после выписки из роддома попал в реанимацию. из-за преживании у меня тоже молоко почти пропало было. а ребенок смеси не пил. его воротило от одной латексной соски. чай с молоком, хиповские чаи, апилак... ничего не помогало, пока мы не выписались и не пережили этот ужас. со временем дома молоко немного восстановилось, но не было достаточным, вот точно как вы описали. и помогло следующее:
1. кормление по требованию,
2. побольше пить теплой жидкости - чай с молоком, супы, просто молоко,
3. обязательно высыпаться, если не спит ночью - днем спать вместе с ребенком,
4. больше позитива, научиться особо не нервничать, не переживать. он хоть и болел но не унывала и не плакала, наоборот все больше уверенности вселяла себе и ребенку.
5. медсестра из поликлинники посоветовала пить ту же самую детскую смесь самой. причем особенно советовала именно какую то россискую, название не помню точно.
или это уже все в комплексе стало действовать, или на самом деле после смеси, но знаю точно после того как стала пить смесь у меня реально стало много молока. неделю отсилу пила, больше не понадобилось.
позже вовсе научилась: если молока нету, но я спокойно лежу и кормлю не переживая по этому поводу, обязательно молоко приходит. молока так хватало, что аж в 6 месяцев он весил 13 килограмм сидя только на ГВ. нам потом пришлось на диете сидеть )))

Сообщение отредактировал Ainalaiyn: 26.01.2012, 11:15:17

  • 0

#8111
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
нам 3 недели, со второй недели начался жидкий стул-водичкой цвет от светло до темно зеленого иногда бывает с пеной, педиатр назначила линнекс и хилак ничего не помогает, сегодня педиатр сказала что возможно у меня проблемы, надо сдать анализы в интституте педиатрии и возможно последующий переход на ИВ :weep:
  • 0

#8112
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ой девочки, спасибо за ваши ответы! читаю их и понимаю что я не одна и сразу на душе легче становится))) я думаю моя главная проблема в том что я мало жидкости пью, т.к. просто физически не хватает времени добежать до кухни и поставить чайник, малыш начинает кричать(((( вот сегодня поставила в комнате электрический чайник, буду прям здесь себе чай делать...плюс к этому я еще пью лактогон, апилак, укропный фито-чай, хипповский чай, попросила мужа сегодня привезти крапиву и лактомил, буду их пробовать....
  • 0

#8113
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

нам 3 недели, со второй недели начался жидкий стул-водичкой цвет от светло до темно зеленого иногда бывает с пеной, педиатр назначила линнекс и хилак ничего не помогает, сегодня педиатр сказала что возможно у меня проблемы, надо сдать анализы в интституте педиатрии и возможно последующий переход на ИВ :weep:

Без паники!!!! Вы же еще анализы не сдали!!!! Можно пробиотик подавать, он помогает наладить микросреду!!! Но я не врач, как говорят, перед приемом проконсультируйтесь со знающим специалистом!!
Я доче своей давала, нам помогал не плохо!!
  • 0

#8114
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений


нам 3 недели, со второй недели начался жидкий стул-водичкой цвет от светло до темно зеленого иногда бывает с пеной, педиатр назначила линнекс и хилак ничего не помогает, сегодня педиатр сказала что возможно у меня проблемы, надо сдать анализы в интституте педиатрии и возможно последующий переход на ИВ :weep:

Без паники!!!! Вы же еще анализы не сдали!!!! Можно пробиотик подавать, он помогает наладить микросреду!!! Но я не врач, как говорят, перед приемом проконсультируйтесь со знающим специалистом!!
Я доче своей давала, нам помогал не плохо!!

спасибо большое, да я конечно стараюсь не отчаиваться, но каждый раз когда смотрю на памперс у меня аж сердце перехватывает...
а какой именно пробиотик вы давали?
  • 0

#8115
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

спасибо большое, да я конечно стараюсь не отчаиваться, но каждый раз когда смотрю на памперс у меня аж сердце перехватывает...
а какой именно пробиотик вы давали?

Вы врядле слышали такую фирму, как SanTegra, вот их пробиотик я давала и сейчас иногда даю!!
  • 0

#8116
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

нам 3 недели, со второй недели начался жидкий стул-водичкой цвет от светло до темно зеленого иногда бывает с пеной, педиатр назначила линнекс и хилак ничего не помогает, сегодня педиатр сказала что возможно у меня проблемы, надо сдать анализы в интституте педиатрии и возможно последующий переход на ИВ :weep:

нам педиатр сразу корректировала меню мамы, т.е. исключали жирное, сладкое, овощи, фрукты термически не обработанные и т.д. + подключали обычный "биффидум бактерин" в апмулах, теплой кипяченной водой разводили и давали пить по 1/2 ампулы.
  • 0

#8117
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

ой девочки, спасибо за ваши ответы! читаю их и понимаю что я не одна и сразу на душе легче становится))) я думаю моя главная проблема в том что я мало жидкости пью, т.к. просто физически не хватает времени добежать до кухни и поставить чайник, малыш начинает кричать(((( вот сегодня поставила в комнате электрический чайник, буду прям здесь себе чай делать...плюс к этому я еще пью лактогон, апилак, укропный фито-чай, хипповский чай, попросила мужа сегодня привезти крапиву и лактомил, буду их пробовать....

Хочу поделиться своим опытом поддержания хорошей лактации. Мне нужно было очень плотно кушать, после этого было много молока. Особенно помогала картошка с курицей в духовке. А после того, как хорошо наешься, то и пить постоянно хочется. А когда я все время много пила и мало ела, то толку от этого не было.
  • 0

#8118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо большое, да я конечно стараюсь не отчаиваться, но каждый раз когда смотрю на памперс у меня аж сердце перехватывает...

А кроме содержимого памперса которое беспокоит вас, ребенка то что нибудь беспокоит?
  • 0

#8119
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


а так хочется чтоб кормление было нам обоим в радость... когда уже лактация наладится??? или это уже все и мне надо смириться с тем что я не молочная???

как мне знакомо это состояние... мой ребенок через две недели после выписки из роддома попал в реанимацию. из-за преживании у меня тоже молоко почти пропало было. а ребенок смеси не пил. его воротило от одной латексной соски. чай с молоком, хиповские чаи, апилак... ничего не помогало, пока мы не выписались и не пережили этот ужас. со временем дома молоко немного восстановилось, но не было достаточным, вот точно как вы описали. и помогло следующее:
1. кормление по требованию,
2. побольше пить теплой жидкости - чай с молоком, супы, просто молоко,
3. обязательно высыпаться, если не спит ночью - днем спать вместе с ребенком,
4. больше позитива, научиться особо не нервничать, не переживать. он хоть и болел но не унывала и не плакала, наоборот все больше уверенности вселяла себе и ребенку.
5. медсестра из поликлинники посоветовала пить ту же самую детскую смесь самой. причем особенно советовала именно какую то россискую, название не помню точно.
или это уже все в комплексе стало действовать, или на самом деле после смеси, но знаю точно после того как стала пить смесь у меня реально стало много молока. неделю отсилу пила, больше не понадобилось.
позже вовсе научилась: если молока нету, но я спокойно лежу и кормлю не переживая по этому поводу, обязательно молоко приходит. молока так хватало, что аж в 6 месяцев он весил 13 килограмм сидя только на ГВ. нам потом пришлось на диете сидеть )))

а может все таки постараетесь вспомнить название смеси? ну хоть примерно? или можно любую? НАН, Нутрилон например? Девочки, кто нибудь пробовал таким способов улучшить лактацию?
и еще вопрос сколько настоя крапивы надо пить в день? я пока заварила одну ст.ложку на стакан кипятка, настояла 30 мин и все выпила.
  • 0

#8120
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений


спасибо большое, да я конечно стараюсь не отчаиваться, но каждый раз когда смотрю на памперс у меня аж сердце перехватывает...

А кроме содержимого памперса которое беспокоит вас, ребенка то что нибудь беспокоит?

ребенок спокойный, кушает, спит хорошо, тьфу, тьфу, вот только худенький совсем... :-( да к тому же медсестра с поликлиники как приходит все время мне говорит, что такой стул просто ужас и не есть гут для ребенка, а я мама страшно мнительная, мне сразу все кажется плохим
только на следующей неделе идем в поликлинику, там уже точно узнаю сколько мы прибавили или нет...

Сообщение отредактировал Rau25: 27.01.2012, 11:25:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.