Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8001
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подскажите новичку. Нам 10 дней. Никак не могу понять как лучше быть со срыгиваниями. После еды носила столбиком - начиналась икота, такая что он даже давился. Стала не трогать после кормления - лежит на бочку, срыгивает сам через минут 5. Стараюсь не переворачивать после еды. Так горизонтально и кладу в кроватку. Нормально ли я поступаю? Все вокруг твердят про этот пресловутый столбик, но на него вот такая реакция. Еще ужасно боюсь, что он подавится или захлебнется. Просто паранойя. Сплю плохо из-за этого, все прислушиваюсь.
И еще: икота - это нормально? часто через час после еды появляется (уже не такая агрессивная, как при "столбике"). Может из-за того, что не ношу столбиком? Так я выше пишу о негативной реакции на него. В общем, замкнутый круг какой-то.


обязательно после кормления носите столбиком, прижимая животиком к себе. У меня часто бывает, что не срыгивает, тогда я кладу на кровать на минутку, а потом опять столбиком и тогда Ре уж точно срыгивает. Сколько раз замечала, поленюсь поносить после кормления столбиком, положу в кроватку и обязательно потом срыгнет. И в любом случае кладите ребенка спать на бочок или хотя бы головку в сторону поворачивайте. У меня тоже периодически икает, но я как-то не заморачиваюсь.



это физиологический процесс, чем больше отсасываете тем больше образуется.

правильно..и можете ребенку отит заработать..не надо никаких нуковских трубок темболее-как я в свое время ступила :faceoff:
аккуратно убирайте жгутиками и все..аквамарис-капельки ...


решила пока не мучать ребенка, обхожусь ватными жгутиками и обычной кипяченной водичкой.
  • 0

#8002
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Подскажите новичку. Нам 10 дней. Никак не могу понять как лучше быть со срыгиваниями. После еды носила столбиком - начиналась икота, такая что он даже давился. Стала не трогать после кормления - лежит на бочку, срыгивает сам через минут 5. Стараюсь не переворачивать после еды. Так горизонтально и кладу в кроватку. Нормально ли я поступаю? Все вокруг твердят про этот пресловутый столбик, но на него вот такая реакция. Еще ужасно боюсь, что он подавится или захлебнется. Просто паранойя. Сплю плохо из-за этого, все прислушиваюсь.
И еще: икота - это нормально? часто через час после еды появляется (уже не такая агрессивная, как при "столбике"). Может из-за того, что не ношу столбиком? Так я выше пишу о негативной реакции на него. В общем, замкнутый круг какой-то.

а мне кажется если ребенок икает столбиком, значит он срыгивает таки молочко, а не просто воздух. у меня сын тоже когда перекормлю тоже срыгивает и начинает икать,если наружу не выплюнет, а обратно проглотит, и вместе с молоком воздух глотает.
попробуйте кормить чуть поменьше
  • 0

#8003
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Отвечу вам про столбик..)
мне врач объясняла..когда покормите.малыша объязательно надо поставить в вертикальное положение-Я так делала-минут на 7-8 носила и к себе прижимала слегка-чтобы его желудочек отторгнул воздух..отрыжка вобщем должна быть.. вот тогда смело можно ребенка укладывать....на бочок-я так делала...минут через 30 переворачивала на другой бочок и потом еще через 30мин на спинку...



Когда столбиком держите еще по спинке поглаживайте. Так вы ускорите срыгивание.
  • 0

#8004
Ларэн

Ларэн
  • Гость
  • 39 сообщений


Отвечу вам про столбик..)
мне врач объясняла..когда покормите.малыша объязательно надо поставить в вертикальное положение-Я так делала-минут на 7-8 носила и к себе прижимала слегка-чтобы его желудочек отторгнул воздух..отрыжка вобщем должна быть.. вот тогда смело можно ребенка укладывать....на бочок-я так делала...минут через 30 переворачивала на другой бочок и потом еще через 30мин на спинку...



Когда столбиком держите еще по спинке поглаживайте. Так вы ускорите срыгивание.

точно...!!
  • 0

#8005
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

попробуйте кормить чуть поменьше


Кстати да, когда у меня доча капризничает, постоянно на груди висит, то потом срыгивает, т.к. переедает и не может все усвоить, а если выдерживаем большой интервал между кормлениями (хотя бы 2 часа), а потом еще и вертикально ее подержу, то все нормально и никаких срыгиваний.
  • 0

#8006
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Дочь сильно срыгивала молочком и икала. столбиком держала, толку не было.... А с сыном вообще не парюсь :rolleyes: . Кормлю лежа и просто оставляю полежать, а воздух отрыгивает потом ... минут через 15-20.
  • 0

#8007
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Дочь сильно срыгивала молочком и икала. столбиком держала, толку не было.... А с сыном вообще не парюсь :rolleyes: . Кормлю лежа и просто оставляю полежать, а воздух отрыгивает потом ... минут через 15-20.

Я тоже только по началу держала.а теперь не парюсь даавно уже..никогда не срыгивала.потом по любому воздух выходит
  • 0

#8008
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
У нас пошла третья неделька. Много кушаем, срыгиваем молочком, потом снова просим сисю и в итоге начинаем икать. Но вот уже 3 дня ребенок плохо спит. Ест отлично, какает и писает тоже. Но после еды начинает ворочаться. Живот твердый, пукаем. Даю бебинос, эспумизан, укропную - не спит толком и все. Уже сил нет. Это может быть от газов? Ждем медсестру, надеюсь, прояснит ситуацию. А вдруг у него что-то болит? Но вроде не плачет. Только ворочается, не спокойный в общем. Я уже за 2 недели 3 раза по разным педиатрам таскала (паникерша я), не хочется снова зря его тащить. У кого так было? И что делали?
  • 0

#8009
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У нас пошла третья неделька. Много кушаем, срыгиваем молочком, потом снова просим сисю и в итоге начинаем икать. Но вот уже 3 дня ребенок плохо спит. Ест отлично, какает и писает тоже. Но после еды начинает ворочаться. Живот твердый, пукаем. Даю бебинос, эспумизан, укропную - не спит толком и все. Уже сил нет. Это может быть от газов? Ждем медсестру, надеюсь, прояснит ситуацию. А вдруг у него что-то болит? Но вроде не плачет. Только ворочается, не спокойный в общем. Я уже за 2 недели 3 раза по разным педиатрам таскала (паникерша я), не хочется снова зря его тащить. У кого так было? И что делали?

У нас таже ситуация, все дело в коликах. Мы тоже скупили весь арсенал противоколиковых препаратов, но на все 100 они не помогают. Наш врач сказала, что это нормально, крепитесь и ждите 3 месяцев. А для лучшего сна я пью валерьянку в таблетках и доча спит получше.
  • 0

#8010
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У нас пошла третья неделька. Много кушаем, срыгиваем молочком, потом снова просим сисю и в итоге начинаем икать. Но вот уже 3 дня ребенок плохо спит. Ест отлично, какает и писает тоже. Но после еды начинает ворочаться. Живот твердый, пукаем. Даю бебинос, эспумизан, укропную - не спит толком и все. Уже сил нет. Это может быть от газов? Ждем медсестру, надеюсь, прояснит ситуацию. А вдруг у него что-то болит? Но вроде не плачет. Только ворочается, не спокойный в общем. Я уже за 2 недели 3 раза по разным педиатрам таскала (паникерша я), не хочется снова зря его тащить. У кого так было? И что делали?

У нас таже ситуация, все дело в коликах. Мы тоже скупили весь арсенал противоколиковых препаратов, но на все 100 они не помогают. Наш врач сказала, что это нормально, крепитесь и ждите 3 месяцев. А для лучшего сна я пью валерьянку в таблетках и доча спит получше.



Права ваш врач. Три месяца макисимум и проблема решится сама собой. Хорошо, что не плачет.Тоже что только не делала с первым ребенком. :faceoff: Ничего не помогало. Орал на весь дом.Только время помогло. А со вторым я и не заморачивалась, через месяц все прогшло.

Сообщение отредактировал Mami: 29.11.2011, 11:21:17

  • 0

#8011
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у моего сына 4 мес колики были. В то время я не спала.
  • 0

#8012
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У моего сына тоже были колики до 3-х месяцев, а потом все прошло само собой...Мучений конечно с ними много, столько лекарств от газов перепробовали, но толком ничего так и не помогло, только время! Вообще наша массажистка говорила, что мальчики страдают от газов намного больше девочек, это связано с физическим строением организма. Так что терпения мамульки ;-) все наладится своим чередом!
  • 0

#8013
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
у нас как таковых проблем с животиком не было, но когда болел, и не помогал ни бебинос ни остальные лек. меня спасал старый метод теплой пеленки на животик ;-) а потом я ребенка ложила животиком к себе на живот и гладила по головке :rolleyes: это больше всего помогало :)
  • 0

#8014
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
спасибо всем за ответы! нам пока помогает плантекс (боюсь сглазить!) и диета, так как четко вижу реакцию: если у меня вздутие и у него тоже. Будем терпеть, осталось чуть больше 2 месяцев:)
  • 0

#8015
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Подскажите новичку. Нам 10 дней. Никак не могу понять как лучше быть со срыгиваниями. После еды носила столбиком - начиналась икота, такая что он даже давился. Стала не трогать после кормления - лежит на бочку, срыгивает сам через минут 5. Стараюсь не переворачивать после еды. Так горизонтально и кладу в кроватку. Нормально ли я поступаю? Все вокруг твердят про этот пресловутый столбик, но на него вот такая реакция. Еще ужасно боюсь, что он подавится или захлебнется. Просто паранойя. Сплю плохо из-за этого, все прислушиваюсь.
И еще: икота - это нормально? часто через час после еды появляется (уже не такая агрессивная, как при "столбике"). Может из-за того, что не ношу столбиком? Так я выше пишу о негативной реакции на него. В общем, замкнутый круг какой-то.


моя свекровь зациклена на держании сына столбиком после еды, говорит что это обязательная процедура :-)
  • 0

#8016
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
девочки, а где можно посмотреть отзывы о педиатрах закрепленных выше?

у нас не проходит желтушка, :-( еще и напугали меня что белки глаз если желтоватые то это не физиологическая желтушка, а нам всего 2 недели
  • 0

#8017
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У нас пошла третья неделька. Много кушаем, срыгиваем молочком, потом снова просим сисю и в итоге начинаем икать. Но вот уже 3 дня ребенок плохо спит. Ест отлично, какает и писает тоже. Но после еды начинает ворочаться. Живот твердый, пукаем. Даю бебинос, эспумизан, укропную - не спит толком и все. Уже сил нет. Это может быть от газов? Ждем медсестру, надеюсь, прояснит ситуацию. А вдруг у него что-то болит? Но вроде не плачет. Только ворочается, не спокойный в общем. Я уже за 2 недели 3 раза по разным педиатрам таскала (паникерша я), не хочется снова зря его тащить. У кого так было? И что делали?


У нас было один в один как у вас. Доча тоже не плакала, но постоянно ворочалась, животик мучал. Нам помогали капельки дисфлатил. Вот что странно, вроде действующее вещество то же, что и в эспумизане, - симетикон, а действует лучше. И еще: эспумизан надо аж 5 мл влить, а дисфлатил вкусный, в капельках, его давать грудничку было легче. Сейчас мне кажется, что отчасти проблема была еще и в том, что дочка постоянно на сисе висела, я кормила по требованию. Фактически переедала. Потом живот болел, а она опять на сиське висла. Короче - замкнутый круг.
Когда совсем было тяжко - пользовались газоотводной трубочкой, покупали в центральной аптеке, тоненькие такие. Только надо один конец ввести в прямую кишку, а второй обязательно опустить в стакан с водой, спасибо фармацевтам, что научили.
  • 0

#8018
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

еще и напугали меня что белки глаз если желтоватые то это не физиологическая желтушка, а нам всего 2 недели

глупость сказали Вам, от желтушки попробуйте УФО (под лампой полежать), направление в своей поликлинике возьмите, проходить там же.
  • 0

#8019
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моя свекровь зациклена на держании сына столбиком после еды, говорит что это обязательная процедура

и я соглашусь с вашей свекровью, помогает избежать многих проблем. ;-)
  • 0

#8020
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

еще и напугали меня что белки глаз если желтоватые то это не физиологическая желтушка, а нам всего 2 недели

мы на день 4 стали желтеть. На 10 день страшно было смотреть - сливался с желтым одеялком. Педиатр прописала хофитол и ему и мне. Другой педиатр (из роддома) сказала ничего не делать. Я ничего не делала. День на 15 прошло полностью само. Склеры глаз были сильно желтыми.

Сообщение отредактировал Malaya: 03.12.2011, 22:32:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.