Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8021
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

у нас не проходит желтушка, :-( еще и напугали меня что белки глаз если желтоватые то это не физиологическая желтушка, а нам всего 2 недели

у нас тоже склеры глаз были желтые, педиатр сказала, что желтушка у нас именно физиологическая, к месяцу все прошло, правда назначали пить ребенку уголь активированный, но я не давала.
Вам всего 2 недели, так что не пугайтесь, еще время есть, все пройдет.
  • 0

#8022
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

еще и напугали меня что белки глаз если желтоватые то это не физиологическая желтушка, а нам всего 2 недели

мы на день 4 стали желтеть. На 10 день страшно было смотреть - сливался с желтым одеялком. Педиатр прописала хофитол и ему и мне. Другой педиатр (из роддома) сказала ничего не делать. Я ничего не делала. День на 15 прошло полностью само. Склеры глаз были сильно желтыми.


У нас желтуха дольше держалась, мы летние, от отсутствия солнца не страдали, наоборот. Пили сначала хофитол в каплях - не помогало, назначили урсофальк (если ничего не путаю). Если будет долго держаться, лучше кровь на билирубин сдать, правда, из вены берут у таких крошек, но что делать...
  • 0

#8023
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
в аптеке на ауэзова покупала бутылочки авент, открыла - качкство пластика явно китайское и воняет, кипитила, мыла - вонь не уходит. при сравнении с привозной бутылкой видно разницу в качестве, написано сделано в англии. какими бутылками лучше пользоваться, и где их покупать - аптекам больше не доверяю(
  • 0

#8024
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

качкство пластика явно китайское

Берите стекло так проще
  • 0

#8025
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, что делать: мелкому 11 дней, у него в паховых складках кожица прям порвалась... Не до крови, но все же... чем это нужно смазывать? Я пока только маслом стерильным 2 раза в день мажу, но болячки не проходят.
Странно, вроде бы ребенок не первый (старшему 4 года), а все как в первый раз, ничего не помню...
И еще вопрос: у кого уже не первый ребенок - как вы быт старших организуете? На малыша же почти все время уходит. Да и режима у новорожденных же нет... Я прям не знаю что делать, иногда руки опускаются от того, что все идет кувырком.
  • 0

#8026
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, что делать: мелкому 11 дней, у него в паховых складках кожица прям порвалась... Не до крови, но все же... чем это нужно смазывать? Я пока только маслом стерильным 2 раза в день мажу, но болячки не проходят.
Странно, вроде бы ребенок не первый (старшему 4 года), а все как в первый раз, ничего не помню...
И еще вопрос: у кого уже не первый ребенок - как вы быт старших организуете? На малыша же почти все время уходит. Да и режима у новорожденных же нет... Я прям не знаю что делать, иногда руки опускаются от того, что все идет кувырком.

нам воздушные ванны помогали и присыпка.

да сложно было, 2 недели после рождения младшего старший вообще сам себе был предоставлен, на улице пропадал и ... получил сотрясение мозга, в больнице неделю провел. А потом и я с младшим попала туда. вместе и лежали он в хирургическом, мы в гнойном, короче кошмар как вспомню... :faceoff:
сейчас уже конечно проще стало, но я старшему режим дня прописала по времени (ему 8 лет) , и все время надо контролировать, а то, то в инете, то мультфильмы, то компьютер пока я младшего укладываю или кормлю

Сообщение отредактировал Ahho: 04.12.2011, 21:07:17

  • 0

#8027
Pukanota

Pukanota
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня было кесарево, дома вообще практически не могла передвигаться. Хорошо сразу же взяли няню - без нее вообще не могла
  • 0

#8028
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, что делать: мелкому 11 дней, у него в паховых складках кожица прям порвалась... Не до крови, но все же... чем это нужно смазывать? Я пока только маслом стерильным 2 раза в день мажу, но болячки не проходят.

тут надо возд. ванны Попробуй цинколив, он должен подсушивать. У моих такое было,у обоих.

И еще вопрос: у кого уже не первый ребенок - как вы быт старших организуете? На малыша же почти все время уходит. Да и режима у новорожденных же нет... Я прям не знаю что делать, иногда руки опускаются от того, что все идет кувырком.

да по первости у всех так. Старшие впадают в детство, начинают истерить, капризничать, требовать больше внимания. Главное побольше расслабляться и забивать на бытовуху. Т.е. быть просто мамой, а не суперженщиной, которая каждый день еще и по дому успевает все подряд. Помню, первое время напрягалась, уставала и потому еще больше нервничала, срывалась на доче. А потом подруга мне сказала, да кому нужна эта твоя бытовуха такой ценой? мужу? который видит тебя вымотанной? детям? которым достается на орехи? на самом деле, - только тебе, типа ты правильная и хорошая жена, ну и плюс повод отстраниться от детей под благовидным предлогом.
постепенно все нормализуется :-)
ну и ревность конечно есть между детьми, а как без нее :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.12.2011, 00:41:07

  • 1

#8029
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, что делать: мелкому 11 дней, у него в паховых складках кожица прям порвалась... Не до крови, но все же... чем это нужно смазывать? Я пока только маслом стерильным 2 раза в день мажу, но болячки не проходят.
Странно, вроде бы ребенок не первый (старшему 4 года), а все как в первый раз, ничего не помню...
И еще вопрос: у кого уже не первый ребенок - как вы быт старших организуете? На малыша же почти все время уходит. Да и режима у новорожденных же нет... Я прям не знаю что делать, иногда руки опускаются от того, что все идет кувырком.

У меня история один в один, старшему 4 и вот теперь доче 1,5 мес.. Когда нам было недели 2 тоже складочки рвались и потница была, спаслись цинколивом, как писали выше. Подсушил быстренько.
  • 0

#8030
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Девочки, подскажите, плиз, что делать: мелкому 11 дней, у него в паховых складках кожица прям порвалась... Не до крови, но все же... чем это нужно смазывать? Я пока только маслом стерильным 2 раза в день мажу, но болячки не проходят.
Странно, вроде бы ребенок не первый (старшему 4 года), а все как в первый раз, ничего не помню...
И еще вопрос: у кого уже не первый ребенок - как вы быт старших организуете? На малыша же почти все время уходит. Да и режима у новорожденных же нет... Я прям не знаю что делать, иногда руки опускаются от того, что все идет кувырком.

У меня история один в один, старшему 4 и вот теперь доче 1,5 мес.. Когда нам было недели 2 тоже складочки рвались и потница была, спаслись цинколивом, как писали выше. Подсушил быстренько.

Спасибо за советы. А как у вас с распределением времени между детьми и режимом старшего???
  • 0

#8031
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А как у вас с распределением времени между детьми и режимом старшего???

А у вас старший все время дома или в садик ходит? Моему старшему 5 лет, он ходит в садик, так что проблемы с распределением времени возникают только вечером и на выходных. Как ни печально, но иногда со старшим и ужинаем поздно, и ложимся позже обычного, и когда купаю малышку, усаживаю его перед телевизором с тарелкой фруктов. Может есть идеальные мамы, которые могут соблюдать режим с новорожденным и страшими детьми, но у меня тоже часто бывает, что ничего не успеваю, руки опускаются, хочется сесть и поплакать. Но успокаиваю себя тем, что это только первые месяцы так будет, а потом жизнь войдет в свое русло.
  • 0

#8032
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А как у вас с распределением времени между детьми и режимом старшего

если есть режим - проблем нет. ;-)
  • 0

#8033
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


А как у вас с распределением времени между детьми и режимом старшего

если есть режим - проблем нет. ;-)

Так в том то и дело, что у старшего до рождения братика был четкий режим, все по времени, четко и понятно. А сейчас свистопляска полная, так как у малыша режима нет вообще. Может спать, может не спать. Из-за этого старший полностью зависит от того, что делает мелкий. Вот это меня и напрягает...
  • 0

#8034
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так в том то и дело, что у старшего до рождения братика был четкий режим, все по времени, четко и понятно. А сейчас свистопляска полная, так как у малыша режима нет вообще. Может спать, может не спать. Из-за этого старший полностью зависит от того, что делает мелкий. Вот это меня и напрягает...

я имела ввиду, что выработать режим у мелкого, не переживайте сильно, просто понаблюдайте, позаписывайте когда ребенок ест-спит.И скорректируйте как всем удобней к месяцу все равно выработается - дети ои ж зависимы - еда, прогулки, сон, купание - базовое.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.12.2011, 15:19:41

  • 0

#8035
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Так в том то и дело, что у старшего до рождения братика был четкий режим, все по времени, четко и понятно. А сейчас свистопляска полная, так как у малыша режима нет вообще. Может спать, может не спать. Из-за этого старший полностью зависит от того, что делает мелкий. Вот это меня и напрягает...

я имела ввиду, что выработать режим у мелкого, не переживайте сильно, просто понаблюдайте, позаписывайте когда ребенок ест-спит.И скорректируйте как всем удобней к месяцу все равно выработается - дети ои ж зависимы - еда, прогулки, сон, купание - базовое.

Спасибо большое! Сама только на это и надеюсь. У старшего режим выработался только к 3 месяцам. С этим придется как-то форсировать :D
  • 0

#8036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У старшего режим выработался только к 3 месяцам

тож у вас опыта не было, а теперь то Вы мама опытная ;)
  • 0

#8037
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А я старшего (4 года) забрала с садика, боюсь принесет заразу. У них с другого сада деток перевили,там ремонт, в группах спят друг на друге))) Вот переживаю сильно, что он все время то мультики, то компьютер, хотя я жуткая противница этого.Совесть мучает, что не могу ему помочь ведь доча занимает много времени, еще домашние дела, весь день до 10 вечера одна. А сейчас еще и приболел, пришлось изолировать в другую комнату,он вообще погруснел. Подскажите чем самостоятельно можно занять сына?
  • 0

#8038
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну что ему интересно? Книжки с рисунками, машинки, пазлы, какую то музыкальную игрушку, игру может дать ему. Когда малыш спит, с ним проводите время. Они же сейчас такие чувствительные-состояние родителей ярко выражается на детках.
У меня с вами схожая ситуация, только еще и третий сынок есть. Когда совсем уже тяжко- к бабушке отвозим на неделю. Да ничего, это ж не надолго пеленочный период, зато потом им так весело вместе. Тоже и плакала, и руки опускались, и все остальное. Просто почаще на форум заходите :rolleyes: и общайтесь и еще и в разные темки. И еще, иногда когда совсем уже не успевала ничего, иногда вызывала домработницу для уборки в доме и глажки белья. Тоже иногда помогает. Главное про сыночка не забывайте- ему так важно ваше внимание :-)
  • 0

#8039
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я старшего (4 года) забрала с садика, боюсь принесет заразу. У них с другого сада деток перевили,там ремонт, в группах спят друг на друге))) Вот переживаю сильно, что он все время то мультики, то компьютер, хотя я жуткая противница этого.Совесть мучает, что не могу ему помочь ведь доча занимает много времени, еще домашние дела, весь день до 10 вечера одна. А сейчас еще и приболел, пришлось изолировать в другую комнату,он вообще погруснел. Подскажите чем самостоятельно можно занять сына?

у нас телек все же по расписанию - по 30 мин в день (в выхи может 1.5ч посмотреть хороший мульт или фильм).
Остальное - рисование, лепка, клеить чето, маме по дому помогать (разница между детьми 4.5 г)
самостоятельно почти ничем не занималась поначалу, т.к. было много ревности и обидок, требовала внимания. Но она у меня к тому же и экстраверт - ей во всем нужна компания. Максимум, может 30 мин одна позаниматься чем-то. На компе интересных игрух нет, телек в любом случае не ставлю больше того, что обговорили.
Когда была с соплями/кашлем - не изолировала. т.к. вирус в любом случае будет циркулировать по квартире, поэтому смысла в изоляции не видела.
Старалась привлекать к уходу за младшим, но сколько она хотела. Не заставляла.
Если есть возможность - пригласите помощницу делать дом. дела. Если нет - просто отложите бытовуху до лучших времен (когда младший ре подрастет). Важнее - контакт и психологическая гармония старшего, чем бытовуха. У меня в плане бытовухи 2 приоритета - чистая посуда (чтобы было, из чего есть) и еда. В еде выручает мультиварка. Остальное - как получится. Окна мою 2 раза в год, потому что их много, а лени во мне - еще больше.

Сейчас младшему 1.3, в принципе, можно и на дом. делах сконцентрироваться, но я не усердствую (просто стала мыть полы почти каждый день :D ), т.к. у меня помимо них есть др. приортитеты))) со старшей тоже занимаюсь 40-60мин в день, после того, как уложу сына, благо, у него отбой в 8 ))) Но и старшая помогает здорово по дому - посуду вымыть, пыль вытереть, игрухи убрать. Все это мы делаем вместе. Потому что одной ей скучно. А моя задача - превратить рутину хотя бы в нескучное занятие)))

а в целом, маме всегда нужно высыпаться и побольше расслабляться (я имею в виду не загонять себя в рамки правильности по части быта). Главное - отдохнувшая и довольная мама. Тогда и в семье доброжелательная атмосфера. Это во сто раз важнее порядка (во всяком случае, если смотреть со стороны детей)))
  • 0

#8040
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, не знаю, неудобно писать, но, возможно, кому-то нужно. Отдам Бэбинос и Эспумизан - купили и открыли в феврале 2011. Срок годности Бэбинос - год после вскрытия, на эспумизане не указано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.