Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8041
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
а мы ночами не спим, РЕ перепутал день и ночь, нам уже 3 недели и силы на пределе, так как и днем особо возможности отоспаться нету, пытаюсь ему спать не давать с часов 5-6 вечера...но все напрасно, ни на что не реагирует(((
  • 0

#8042
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а мы ночами не спим, РЕ перепутал день и ночь, нам уже 3 недели и силы на пределе, так как и днем особо возможности отоспаться нету, пытаюсь ему спать не давать с часов 5-6 вечера...но все напрасно, ни на что не реагирует(((

у моей старшей так было. У нее даже кровь из пальца брали на анализ - не проснулась

выход - спать с ребенком днем
Недосып и стремление быть идеальной мамой (готовить, убирать и проч в первые дни) приводят к напряжению, усталости, истерикам и ссорам с мужем. Ребеночек тоже чувствует мамин напряг и становится беспокойным.
с возрастом эта "путаница" пройдет (у моей прошло после 40 дней)
поверьте, бытовуха никуда не денется и никогда не закончится.
у меня вообще главное - это еда (несложная, выручает мультиварка) и чистая посуда (чтобы было из чего кушать)

все остальное - по мере возможностей (а возможности мои сильно ограничены ленью, хыхы)

Сейчас Вам важнее адаптироваться к своему новому состоянию. Когда мама выспалась, ребенок - это удовольствие, и всякие мелочи даже не огорчают. А когда мама перенапрягалсь - ничего не радует, хочется поскорее смыться куда-нибудь и растет обида на весь мир. Кому это надо? Ребенку нужна спокойная и умиротвренная мама :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.12.2011, 16:36:04

  • 0

#8043
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, нам 8 дней, а прищепка которая на пупке еще не отвалилась. Это сильно плохо? уже не верится что она сама отойдет. Еще и кровить пупок начал, видимо натирает прищепка. :-(
  • 0

#8044
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Евгения Дмитриева писал(а):
а мы ночами не спим, РЕ перепутал день и ночь, нам уже 3 недели и силы на пределе, так как и днем особо возможности отоспаться нету, пытаюсь ему спать не давать с часов 5-6 вечера...но все напрасно, ни на что не реагирует(((
у моей старшей так было. У нее даже кровь из пальца брали на анализ - не проснулась

выход - спать с ребенком днем
Недосып и стремление быть идеальной мамой (готовить, убирать и проч в первые дни) приводят к напряжению, усталости, истерикам и ссорам с мужем. Ребеночек тоже чувствует мамин напряг и становится беспокойным.
с возрастом эта "путаница" пройдет (у моей прошло после 40 дней)
поверьте, бытовуха никуда не денется и никогда не закончится.
у меня вообще главное - это еда (несложная, выручает мультиварка) и чистая посуда (чтобы было из чего кушать)

все остальное - по мере возможностей (а возможности мои сильно ограничены ленью, хыхы)

Сейчас Вам важнее адаптироваться к своему новому состоянию. Когда мама выспалась, ребенок - это удовольствие, и всякие мелочи даже не огорчают. А когда мама перенапрягалсь - ничего не радует, хочется поскорее смыться куда-нибудь и растет обида на весь мир. Кому это надо? Ребенку нужна спокойная и умиротвренная мама
Сообщение отредактировал Радуга:): Сегодня, 16:36


спасибо, терпеливо будем ждать)))


Девочки, нам 8 дней, а прищепка которая на пупке еще не отвалилась. Это сильно плохо? уже не верится что она сама отойдет. Еще и кровить пупок начал, видимо натирает прищепка.


у нас на 11й день отвалилась, главное сами не "помогайте", а если кровит прям из пупка, то лучше проконсультироваться с педиатром, нам когда выписывались из роддома дали тел педиатрического отделения и говорили по всем вопросам днем и ночью до 40 дней звонить им.
  • 0

#8045
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Девочки, нам 8 дней, а прищепка которая на пупке еще не отвалилась. Это сильно плохо? уже не верится что она сама отойдет. Еще и кровить пупок начал, видимо натирает прищепка. :-(

У нас у младшего отвалилась аж на 9 или 10 день. Тоже чуть-чуть мазало как раз перед тем, как отвалиться. Аккуратненько загляните под прищепку, если что - мне врач говорила, что можно подсушивать спиртом 70%.
  • 0

#8046
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще и кровить пупок начал, видимо натирает прищепка.

все же, лучше обрабатывать перекись+зеленка. Сначала перекись, потом немного почистить ватной палочкой (чтобы засохшие кровинки отвалились) и потом - зеленкой.
нам в РД запретили пупок трогать (когда младшего рожала), но по опыту со старшей знаю, что лучше пупок обрабатывать))) а что не отвалился, так это потому, что пупочно кольцо было толстое, наверное)))
  • 0

#8047
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мы ночами не спим, РЕ перепутал день и ночь, нам уже 3 недели и силы на пределе, так как и днем особо возможности отоспаться нету, пытаюсь ему спать не давать с часов 5-6 вечера...но все напрасно, ни на что не реагирует(((

чтоб перевернуть режим надо отрегулировать - сон, прогулки, игры в течении всего дня, а не только вечером. :-)
  • 0

#8048
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще и кровить пупок начал, видимо натирает прищепка.

лучше проконсультироваться с врачом, так не очень понятно по описанию что и где кровит и насколько серьезно
  • 0

#8049
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас на 11й день отвалилась, главное сами не "помогайте", а если кровит прям из пупка, то лучше проконсультироваться с педиатром, нам когда выписывались из роддома дали тел педиатрического отделения и говорили по всем вопросам днем и ночью до 40 дней звонить им.



У нас у младшего отвалилась аж на 9 или 10 день. Тоже чуть-чуть мазало как раз перед тем, как отвалиться. Аккуратненько загляните под прищепку, если что - мне врач говорила, что можно подсушивать спиртом 70%.



все же, лучше обрабатывать перекись+зеленка. Сначала перекись, потом немного почистить ватной палочкой (чтобы засохшие кровинки отвалились) и потом - зеленкой.
нам в РД запретили пупок трогать (когда младшего рожала), но по опыту со старшей знаю, что лучше пупок обрабатывать))) а что не отвалился, так это потому, что пупочно кольцо было толстое, наверное)))

спасибо за ответы и рекомендации, девочки.
В роддом позвоню завтра на всякий случай.
  • 0

#8050
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, что делать: мелкому 11 дней, у него в паховых складках кожица прям порвалась... Не до крови, но все же... чем это нужно смазывать? Я пока только маслом стерильным 2 раза в день мажу, но болячки не проходят.
Странно, вроде бы ребенок не первый (старшему 4 года), а все как в первый раз, ничего не помню...
И еще вопрос: у кого уже не первый ребенок - как вы быт старших организуете? На малыша же почти все время уходит. Да и режима у новорожденных же нет... Я прям не знаю что делать, иногда руки опускаются от того, что все идет кувырком.

У нас аналогично были порывы межскладочные... кровили.. спаслись только Бепантеном... мне нравиться... универсальный крем... и главное без вреда, для здоровья малыша! (ой, прям слоган получился... :))
  • 0

#8051
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений



У нас пошла третья неделька. Много кушаем, срыгиваем молочком, потом снова просим сисю и в итоге начинаем икать. Но вот уже 3 дня ребенок плохо спит. Ест отлично, какает и писает тоже. Но после еды начинает ворочаться. Живот твердый, пукаем. Даю бебинос, эспумизан, укропную - не спит толком и все. Уже сил нет. Это может быть от газов? Ждем медсестру, надеюсь, прояснит ситуацию. А вдруг у него что-то болит? Но вроде не плачет. Только ворочается, не спокойный в общем. Я уже за 2 недели 3 раза по разным педиатрам таскала (паникерша я), не хочется снова зря его тащить. У кого так было? И что делали?

У нас таже ситуация, все дело в коликах. Мы тоже скупили весь арсенал противоколиковых препаратов, но на все 100 они не помогают. Наш врач сказала, что это нормально, крепитесь и ждите 3 месяцев. А для лучшего сна я пью валерьянку в таблетках и доча спит получше.



Права ваш врач. Три месяца макисимум и проблема решится сама собой. Хорошо, что не плачет.Тоже что только не делала с первым ребенком. :faceoff: Ничего не помогало. Орал на весь дом.Только время помогло. А со вторым я и не заморачивалась, через месяц все прогшло.

Девочки, не забывайте пересматривать и свой рацион питания.... ребенок через молочко от нас тоже получает всякие бяки... исключите капусту, бобовые, горох, перловку, курагу, чернослив и всякое такое... вообще есть целый список продуктов усиливающих брожение и газообразование... а то ляльке микстуры, а себе пюре гороховое!
  • 0

#8052
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, не забывайте пересматривать и свой рацион питания.... ребенок через молочко от нас тоже получает всякие бяки... исключите капусту, бобовые, горох, перловку, курагу, чернослив и всякое такое... вообще есть целый список продуктов усиливающих брожение и газообразование... а то ляльке микстуры, а себе пюре гороховое

некоторые спокойно едят пюре гороховое и ляльки спят спокойно, нет доказанной связи питание мамы=колики ;)
  • 0

#8053
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

некоторые спокойно едят пюре гороховое и ляльки спят спокойно, нет доказанной связи питание мамы=колики ;)

согласна, с первой дочей почти не ограничивала себя, ела и борщи и проч. и коликов не было, может пару раз от силы были мысли что ре плачет из-за того что животик болит
аллергены конечно старалась не употреблять
  • 0

#8054
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Кто пользовался услугами неонатологов закрепленных выше? Какие отзывы? У нас 12 день у малыша понос постоянно попка красная, у меня было КС кололи антибиотики как помочь малышке нормализовать стул?:
  • 0

#8055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня было КС кололи антибиотики как помочь малышке нормализовать стул?:

это не важно про антибы, сколько раз в день стул?
  • 0

#8056
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


у меня было КС кололи антибиотики как помочь малышке нормализовать стул?:

это не важно про антибы, сколько раз в день стул?



6-8 раз причем стул не однородный а как водичка с кашицей :cry:
  • 0

#8057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

6-8 раз причем стул не однородный а как водичка с кашицей

это норма, но если сильно хочется можно сдать копрологию.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.12.2011, 11:58:27

  • 0

#8058
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


некоторые спокойно едят пюре гороховое и ляльки спят спокойно, нет доказанной связи питание мамы=колики ;)

согласна, с первой дочей почти не ограничивала себя, ела и борщи и проч. и коликов не было, может пару раз от силы были мысли что ре плачет из-за того что животик болит
аллергены конечно старалась не употреблять

Я тоже сначала ничего не ела - животик иногда болел, начала все есть точно также было, не хуже! Единственное знаю точно от фасоли малость затрудняется стул и ои орехов точно. Горох, капуста нормально. А еще оливковое масло очень хорошо помогает - если я поем - какаем хорошо!
  • 0

#8059
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, нам 19 дней, а пупок никак не заживает, это нормально? постоянно отделяемое из пупка выходит. Врачица была неделю назад, на тот момент у меня не возникало таких вопросов. Кстати прищепка у нас только на 10 день отвалилась.
  • 0

#8060
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, нам 19 дней, а пупок никак не заживает, это нормально? постоянно отделяемое из пупка выходит. Врачица была неделю назад, на тот момент у меня не возникало таких вопросов. Кстати прищепка у нас только на 10 день отвалилась.

Вызывайте ее срочно... 19 дней это слишком... возможно и проникновение в брюшину инфекций... раз выделяется жидкость, значит не зарастает... есть причина... СРОЧНО вызов врача на дом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.