Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7981
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки старший сынок с утра подкашливал, скажите какие меры профилактики заболевания можно оказать 20-недельной малышке? У кого старшие детки скажите какова вероятность заражения?

не кашлять на ребенка, проветривать, а лучше вообще не закрывать форточку и мыть руки болеющему.
  • 0

#7982
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
мы выписались из роддома через 10 дней. и сразу же начали и гулять, и даже допоздна, укутывали правда, вообще если честно не помню различие до 40 дней и после... первые дни в роддоме конечно было все в диковинку, все сложно, все не понятно, но дома как то стало даже суперски. правда я летом рожала, погода хорошая была мы много гуляли. и в магазинах и в ресторан даже ходили помню с мужем отмечали рождение ребетенка. правда ресторан был хороший, дорогой и чистый. и мы сидели на летнике
  • 0

#7983
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У меня старший зимний ребенок гуляли даже в мороз, РЕ хорошо спал в коляске по 3-4 часа. А второй летний родился в самую жару, на улицу ранним утром и вечером выходили только, когда прохладней было. Сейчас второму 4 месяца, уже подрос комбенизон сковывает движения поэтому в коляске не лежит и сидеть еще рановато, короче проблема погулять долго. Совет кто совсем маленький гуляйте в любую погоду сейчас на улице классно и детишки так хорошо спят на улице.

Сообщение отредактировал Ahho: 09.11.2011, 15:29:35

  • 0

#7984
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А скажите как вы спровляетесь если ребенок кричит на улице в мороз, ведь малышам достаточн немного наглотаться холодного воздуха и он может заболеть.
  • 0

#7985
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А скажите как вы спровляетесь если ребенок кричит на улице в мороз, ведь малышам достаточн немного наглотаться холодного воздуха и он может заболеть.

ваш малыш кричит на улице или вы на всякий случай спрашиваете? просто мне кажется, что все малыши в основном спят на улице. Пока сын был маленьким, сразу же засыпал и ни разу на улице не кричал.
  • 0

#7986
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А скажите как вы спровляетесь если ребенок кричит на улице в мороз, ведь малышам достаточн немного наглотаться холодного воздуха и он может заболеть.

в Алмате мороз бывает очень редко и если у ребенка нет проблем с бронхолегочной системой то ничего ему и не будет.
  • 0

#7987
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вроде отдельной темы про аспираторы нет, напишу сюда. Посоветуйте, кто пользовался, какой аспиратор подходит для слизи у новорожденных?
  • 0

#7988
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вроде отдельной темы про аспираторы нет, напишу сюда. Посоветуйте, кто пользовался, какой аспиратор подходит для слизи у новорожденных?

никакой, у них физиологический насморк и его не надо отсасывать.
  • -2

#7989
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Вроде отдельной темы про аспираторы нет, напишу сюда. Посоветуйте, кто пользовался, какой аспиратор подходит для слизи у новорожденных?

никакой, у них физиологический насморк и его не надо отсасывать.

мне как-то неспокойно, когда слышу, что в носу что-то есть, а ватными жгутиками не совсем получается
  • 0

#7990
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне как-то неспокойно, к

это физиологический процесс, чем больше отсасываете тем больше образуется.
  • -1

#7991
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


А скажите как вы спровляетесь если ребенок кричит на улице в мороз, ведь малышам достаточн немного наглотаться холодного воздуха и он может заболеть.

ваш малыш кричит на улице или вы на всякий случай спрашиваете? просто мне кажется, что все малыши в основном спят на улице. Пока сын был маленьким, сразу же засыпал и ни разу на улице не кричал.

У меня постоянно плачет если в коляске.на руках ну очень неудобно,все скользит.а в коляске сидит максимум полчаса.
  • 0

#7992
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вроде отдельной темы про аспираторы нет, напишу сюда. Посоветуйте, кто пользовался, какой аспиратор подходит для слизи у новорожденных?


Мы пользуемся Бебекомфорт. В аптеке на ауезова стоит 1200 тг. Классная вещь! Рекомендую.
  • 0

#7993
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня постоянно плачет если в коляске.на руках ну очень неудобно,все скользит.а в коляске сидит максимум полчаса.

у меня оба ребенка не дружили с колясками. Я пользовалась слингами. И обоих кормила на улице зимой :-)
дочь вообще в коляске почти не ездила, сын в нее сел после года. И тоже минут на 10 его хватает - потом пересаживаю в эрго-рюкзачок, вот там он спокойно едет и спит, если хочет))
Вашему сейчас сколько?


Вроде отдельной темы про аспираторы нет, напишу сюда. Посоветуйте, кто пользовался, какой аспиратор подходит для слизи у новорожденных?


Мы пользуемся Бебекомфорт. В аптеке на ауезова стоит 1200 тг. Классная вещь! Рекомендую.

он и вправду классный, еще не раз пригодится лет до полутора (пока ребенок не научится сморкаться)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.11.2011, 08:19:41

  • 0

#7994
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


У меня постоянно плачет если в коляске.на руках ну очень неудобно,все скользит.а в коляске сидит максимум полчаса.

у меня оба ребенка не дружили с колясками. Я пользовалась слингами. И обоих кормила на улице зимой :-)
дочь вообще в коляске почти не ездила, сын в нее сел после года. И тоже минут на 10 его хватает - потом пересаживаю в эрго-рюкзачок, вот там он спокойно едет и спит, если хочет))
Вашему сейчас сколько?


Вроде отдельной темы про аспираторы нет, напишу сюда. Посоветуйте, кто пользовался, какой аспиратор подходит для слизи у новорожденных?


Мы пользуемся Бебекомфорт. В аптеке на ауезова стоит 1200 тг. Классная вещь! Рекомендую.

он и вправду классный, еще не раз пригодится лет до полутора (пока ребенок не научится сморкаться)))

доче 7мес.слингом мы ползовались где то в 2-3мес, мне не удобно.да и ребенок просится только лицом к миру
  • 0

#7995
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, мой тоже был не в восторге от слинга (доча любила), но выбора у него не было: либо он в слинге и все довольны (я иду быстро и куда хочу и делаю по дому то, что надо), либо я уставшая и напряженная от того, что ребенок постоянно на руках.
постепенно приучила, и теперь он спокойно туда садится))) Да, на это ушло время, и он возмущался, и я сердилась, что упертый, но таки привык.
даже если надо квартал пройти - сажаю его в слинг, за спину. Конечно, ему не так удобно, как лицом вперед, но взамен - никаких криков и отваливающихся рук. Орущий ребенок одинаково нервирует, на морозе или при теплой погоде - роли это не играет :)
  • 0

#7996
Sun10

Sun10
  • Гость
  • 19 сообщений


Вроде отдельной темы про аспираторы нет, напишу сюда. Посоветуйте, кто пользовался, какой аспиратор подходит для слизи у новорожденных?


Мы пользуемся Бебекомфорт. В аптеке на ауезова стоит 1200 тг. Классная вещь! Рекомендую.


Мы тоже пользуемся Бебеконфорт, классная штука. Был насморк неделю, обычный аспиратор "грушой" не помогал, купила этот и через два дня использования все прошло!
  • 0

#7997
Sun10

Sun10
  • Гость
  • 19 сообщений



А скажите как вы спровляетесь если ребенок кричит на улице в мороз, ведь малышам достаточн немного наглотаться холодного воздуха и он может заболеть.

ваш малыш кричит на улице или вы на всякий случай спрашиваете? просто мне кажется, что все малыши в основном спят на улице. Пока сын был маленьким, сразу же засыпал и ни разу на улице не кричал.

У меня постоянно плачет если в коляске.на руках ну очень неудобно,все скользит.а в коляске сидит максимум полчаса.


А наша (родилась в июле) и летом спала по 4-5 часов гуляли и сейчас спит по несколько часов, когда катаю ее в коляске. Скандал только когда одеваем в комбез, но стоит выйти на улицу, 5 минут и спит :) 19-го нам 4 месяца будет.
  • 0

#7998
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Подскажите новичку. Нам 10 дней. Никак не могу понять как лучше быть со срыгиваниями. После еды носила столбиком - начиналась икота, такая что он даже давился. Стала не трогать после кормления - лежит на бочку, срыгивает сам через минут 5. Стараюсь не переворачивать после еды. Так горизонтально и кладу в кроватку. Нормально ли я поступаю? Все вокруг твердят про этот пресловутый столбик, но на него вот такая реакция. Еще ужасно боюсь, что он подавится или захлебнется. Просто паранойя. Сплю плохо из-за этого, все прислушиваюсь.
И еще: икота - это нормально? часто через час после еды появляется (уже не такая агрессивная, как при "столбике"). Может из-за того, что не ношу столбиком? Так я выше пишу о негативной реакции на него. В общем, замкнутый круг какой-то.

Сообщение отредактировал Malaya: 18.11.2011, 22:34:20

  • 0

#7999
Ларэн

Ларэн
  • Гость
  • 39 сообщений
Отвечу вам про столбик..)
мне врач объясняла..когда покормите.малыша объязательно надо поставить в вертикальное положение-Я так делала-минут на 7-8 носила и к себе прижимала слегка-чтобы его желудочек отторгнул воздух..отрыжка вобщем должна быть.. вот тогда смело можно ребенка укладывать....на бочок-я так делала...минут через 30 переворачивала на другой бочок и потом еще через 30мин на спинку...
  • 0

#8000
Ларэн

Ларэн
  • Гость
  • 39 сообщений


мне как-то неспокойно, к

это физиологический процесс, чем больше отсасываете тем больше образуется.

правильно..и можете ребенку отит заработать..не надо никаких нуковских трубок темболее-как я в свое время ступила :faceoff:
аккуратно убирайте жгутиками и все..аквамарис-капельки ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.