Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7961
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у нас вроде и комнат хватает, да вот никак мы не может отлипнуть друг от друга, набьемся на кровать как кильки в банку и спим. Вот ставлю очиститель воздуха, а то на утро бышать не чем. А сколько градусов у вас дома?

Если форточку не открываете, то конечно при включенном увлажнители то..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.10.2011, 11:27:34

  • 0

#7962
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки скажите, а вы йогурты, макароны, сосиски кушаете? и от чего канкретно отказались? А то я из за этих коликов и не знаю, что кушать. Так хочеться себя побаловать и не знаю чем.
Хочу дочу приучиььк соске и не знаю как, вы в каком возврасте стали ей баловаться. Дело в том, что зима впереди и так удобно соску на улице сунул если орет и холодного воздуха не нахлебается.
  • 0

#7963
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Скажите у дочи пипка красная и внутренняя часть бедра красная и раздраженная. Промазываем кипяченным маслом, присыпкой, но эфекта ноль.Чем эффективно лечить раздражения кожи? и пипка чуть как подопухшая.
  • 0

#7964
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите у дочи пипка красная и внутренняя часть бедра красная и раздраженная. Промазываем кипяченным маслом, присыпкой, но эфекта ноль.Чем эффективно лечить раздражения кожи? и пипка чуть как подопухшая.

подмыть, высушить и оставить поголопопить.. любой детский крем по жирнее.. натирает чем?
  • 0

#7965
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
может памперсы, но я думала, что лучше ем марля и вечно мокнет. А скажите вы пипочку внутри чистите?
  • 0

#7966
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может памперсы, но я думала, что лучше ем марля и вечно мокнет. А скажите вы пипочку внутри чистите?

однозначно лучше, но если совпало с новой пачкой то может быть на памы. у меня мальчик.
  • 0

#7967
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


может памперсы, но я думала, что лучше ем марля и вечно мокнет. А скажите вы пипочку внутри чистите?

однозначно лучше, но если совпало с новой пачкой то может быть на памы. у меня мальчик.

Иногда где то раз в неделю протираю ватной палочкой смоченой в масле белые выделения.ну и под пам самое милое дело все смазывать этим же маслом.подмывать очень полезно чередой и ромашкой
  • 0

#7968
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подмывать очень полезно чередой

аллергикам нельзя поэтому лучше не надо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.10.2011, 20:34:09

  • 0

#7969
Мама-кошка

Мама-кошка
  • Гость
  • 18 сообщений


Девочки мы роделись 19 октября и вроде доченька вторая, но совсем забылось как это было с сыночком. Нам 5 суток, а животик болит, причем ночью. Скажите кто в таком маленьком возрасте даваал бебинос иди pedi wezer. Начала давать второе, но толку нет почки. как давали бебинос? И еще вопрос, а где деток регистрируют? И у нас пупок отвалился, только пахнет не очень, это нормально? И скажите вы его обрабатывали?

Мы выписались из роддома на 3 день и в первую же ночь нас стал беспокоить животик, в 4 утра муж поехал в аптеку и привез египетскую водичку , ее и давали все время. Потом кажется даже линекс попробовали дать. Короче так плакала, это был ужас просто, все прекратилось к 3 месяцам, как мне и писали тут многие мамочки. Пупок помню что обрабатывали зеленкой. Спокойных вам дней и ночей)) и крепкого здоровья всем малышам и их родителям!!! :-)

У нас животик еще в роддоме стал болеть,врач сам посоветовал укропную воду или плантекс,скоро месяц,и все так же, переодически даю плантекс, вроде как помогает.
  • 0

#7970
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки незнаю что делать, в пипке у нее прям разьетые ранки, нам педиатр сказала вообще не трогать, а я вчера смотрю, пипка аж припухла. Начала ушечисткой и маслом каленным протирать, но пока без толку, а ей так больно, еще и складочки воспалились. Скажите у кого с пипкой были такие проблемы, чем лечили, чем мазали? Жду скорейшего совета.
  • 0

#7971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки незнаю что делать, в пипке у нее прям разьетые ранки, нам педиатр сказала вообще не трогать, а я вчера смотрю, пипка аж припухла. Начала ушечисткой и маслом каленным протирать, но пока без толку, а ей так больно, еще и складочки воспалились. Скажите у кого с пипкой были такие проблемы, чем лечили, чем мазали? Жду скорейшего совета.

к детскому гинекологу обратитесь, не запускайте.
  • 0

#7972
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки незнаю что делать, в пипке у нее прям разьетые ранки, нам педиатр сказала вообще не трогать, а я вчера смотрю, пипка аж припухла. Начала ушечисткой и маслом каленным протирать, но пока без толку, а ей так больно, еще и складочки воспалились. Скажите у кого с пипкой были такие проблемы, чем лечили, чем мазали? Жду скорейшего совета.

мыть, больше голопопить
чаще менять памперс, сменить марку памов, мазать спасателем
перестаньте лазить там ватной палочкой...таки это не полезно.

а главное - успокойтесь сами, вы сильно неврничаете и переживаете
  • 0

#7973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а главное - успокойтесь сами, вы сильно неврничаете и переживаете

поэтому лучше к врачу который покажет и расскажет что да как..
  • 0

#7974
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки скажите, а вы йогурты, макароны, сосиски кушаете? и от чего канкретно отказались? А то я из за этих коликов и не знаю, что кушать. Так хочеться себя побаловать и не знаю чем.
Хочу дочу приучиььк соске и не знаю как, вы в каком возврасте стали ей баловаться. Дело в том, что зима впереди и так удобно соску на улице сунул если орет и холодного воздуха не нахлебается.

Да,все ккушайте по немного,макароны можно,йогурт несладкий с макаронами можно ,а сладкий не рекомендую,даже этот краситель аллергию может вызвать...колики у малыша в любом случае будут,хоть вообще не будете есть....а пустышку не все дети могут взять,но зимой необязательно из за воздуха,они ведь с открытым ртом не лежат....вы пробуйте на сон укладывать с пустышкой,малыш может на сон брать.... :-)
  • 0

#7975
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений


Девочки незнаю что делать, в пипке у нее прям разьетые ранки, нам педиатр сказала вообще не трогать, а я вчера смотрю, пипка аж припухла. Начала ушечисткой и маслом каленным протирать, но пока без толку, а ей так больно, еще и складочки воспалились. Скажите у кого с пипкой были такие проблемы, чем лечили, чем мазали? Жду скорейшего совета.

к детскому гинекологу обратитесь, не запускайте.

Вы не переживайте .возможно потничка,так как все закрыто и в памперсе,к тому же у девочек кожа намного нежнее.....я давала ребенку голопопить и смазывала чистую сухую промежность бепантеном и потом присыпкой...или просто присыпкой покруче,чтобы потничка подсохла...
  • 1

#7976
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений

может памперсы, но я думала, что лучше ем марля и вечно мокнет. А скажите вы пипочку внутри чистите?

нет,там лучше н е трогать вообще.... пока..
  • 0

#7977
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки старший сынок с утра подкашливал, скажите какие меры профилактики заболевания можно оказать 20-недельной малышке? У кого старшие детки скажите какова вероятность заражения?
  • 0

#7978
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ошиблась нам не 20 недель, а 20 дней
  • 0

#7979
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если болела старшая, я просто более усиленно кормлю младшего. Да и с первым ре когда я и муж болели, ребенку ничего не давала, никого не изолировала, маску одевала вначале, а потом перестала, но кормила, кормила, кормила. Тьфу тьфу, проносило.
  • 0

#7980
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки незнаю что делать, в пипке у нее прям разьетые ранки, нам педиатр сказала вообще не трогать, а я вчера смотрю, пипка аж припухла. Начала ушечисткой и маслом каленным протирать, но пока без толку, а ей так больно, еще и складочки воспалились. Скажите у кого с пипкой были такие проблемы, чем лечили, чем мазали? Жду скорейшего совета.


лазить вообще туда незя. снаружи можно промазать и все. тем более ухочисткой, вы что незя так! у моей до 4 мес внутри бель была, я просто подмывала проточной водой, и прошло. в этом ниче такого нет. так положено у девочек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.