Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7941
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



ДД, дорогие мамочки поделитесь советом как себя вести и что делать когда малыш путает день с ночью!

меняйте расписание дня у ребенка. видео у Комаровского посмотрите про распорядок дня.


а где это смотреть?
  • 0

#7942
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а где это смотреть?

Вот здесь www.komarovskiy.net
  • 0

#7943
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки мы роделись 19 октября и вроде доченька вторая, но совсем забылось как это было с сыночком. Нам 5 суток, а животик болит, причем ночью. Скажите кто в таком маленьком возрасте даваал бебинос иди pedi wezer. Начала давать второе, но толку нет почки. как давали бебинос? И еще вопрос, а где деток регистрируют? И у нас пупок отвалился, только пахнет не очень, это нормально? И скажите вы его обрабатывали?
















































д
  • 0

#7944
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки мы роделись 19 октября и вроде доченька вторая, но совсем забылось как это было с сыночком. Нам 5 суток, а животик болит, причем ночью. Скажите кто в таком маленьком возрасте даваал бебинос иди pedi wezer. Начала давать второе, но толку нет почки. как давали бебинос? И еще вопрос, а где деток регистрируют? И у нас пупок отвалился, только пахнет не очень, это нормально? И скажите вы его обрабатывали?

для колик рано, покажите врачу срочно.
  • 0

#7945
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С днем рожденья!
На счет бебиноса хочу вас отсоветовать. В нем же спирт. И он тааааааааааааакой ужасный на вкус. Возьмите дисфлатил или саб-симплекс, ну или эспумизан (но там много целую чайную ложку пить, деткам тяжело). У них у всех одинаковое активное вещество - симетикон.
На счет пупка - вы его обрабатываете? Просто с дочкой мы все обрабатывали, а с свном в роддоме сказали не обрабатывать, мол порядки щас такие. Но когда он начал мокнуть, то решила все же обработать пару дней, зато потом была уверена, что там никакой бяки нет.
На счет регистрации ребенка вы имели в виду свидетельство? Так оно берется в загсе по району.
  • 0

#7946
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки мы роделись 19 октября и вроде доченька вторая, но совсем забылось как это было с сыночком. Нам 5 суток, а животик болит, причем ночью. Скажите кто в таком маленьком возрасте даваал бебинос иди pedi wezer. Начала давать второе, но толку нет почки. как давали бебинос? И еще вопрос, а где деток регистрируют? И у нас пупок отвалился, только пахнет не очень, это нормально? И скажите вы его обрабатывали?


А мы давали укропную воду. И не турецкую а нашу....муж нашел в аптеке в тастаке. стоит около 350тг. На плантекс у нас была аллергия а бейбинос такой бр....
Не болейте!
  • 0

#7947
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Колики обычно с 3 недели начинаются, поэтому смысл давать симетикон либо уропную воду и еже с ним если это не повышенное газообразование? :spy:
  • 0

#7948
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
эспумизан даю только если он орет без остановки, а так стараюсь через час после кормления укладывать на животик, ему это нравиться и он начинает пукать во всю :lol: кстати я сумела решить проблему касательно сна сына, просто днем не даю много спать , разговариваю с ним , купаю , массаж делаю и тд и тп, а ночью он спит и просыпается покушать только к 5... :beer:
  • 0

#7949
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки скажите, моя малышк, ей неделя когда сосет иногда кашляет (раза 3 кашлянет) это нормально? Чувствует себя вроде хорошо.
  • 0

#7950
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки скажите, моя малышк, ей неделя когда сосет иногда кашляет (раза 3 кашлянет) это нормально? Чувствует себя вроде хорошо.

если температуры нет значит все нормально, это либо из за того что молоко не в то горло полилось... либо из за слизи в легких , ведь они еще полностью не прочистились , если ошибаюсь сори, мне так наш педиатр объяснила ,
  • 1

#7951
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки мы роделись 19 октября и вроде доченька вторая, но совсем забылось как это было с сыночком. Нам 5 суток, а животик болит, причем ночью. Скажите кто в таком маленьком возрасте даваал бебинос иди pedi wezer. Начала давать второе, но толку нет почки. как давали бебинос? И еще вопрос, а где деток регистрируют? И у нас пупок отвалился, только пахнет не очень, это нормально? И скажите вы его обрабатывали?

Мы выписались из роддома на 3 день и в первую же ночь нас стал беспокоить животик, в 4 утра муж поехал в аптеку и привез египетскую водичку , ее и давали все время. Потом кажется даже линекс попробовали дать. Короче так плакала, это был ужас просто, все прекратилось к 3 месяцам, как мне и писали тут многие мамочки. Пупок помню что обрабатывали зеленкой. Спокойных вам дней и ночей)) и крепкого здоровья всем малышам и их родителям!!! :-)
  • 0

#7952
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки подскажите, у меня страшная тревога, что мои дети могут заболеть. У меня сыну старшему 4 года и я боюсь вести его в сад из за того, что он заболеет и малую заразит. От этого страшная усталость и напряжение. Скажите как избавиться от этого? Может кто то к психологу обращался? И если есть психологи, подскажите. Самовнушение не помогает. Еще все эти хлопаты и недосыпания....Ужас. И скажите в такую погоду как сейчас с недельными детками гулять можно?
  • 0

#7953
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки подскажите, у меня страшная тревога, что мои дети могут заболеть. У меня сыну старшему 4 года и я боюсь вести его в сад из за того, что он заболеет и малую заразит. От этого страшная усталость и напряжение. Скажите как избавиться от этого? Может кто то к психологу обращался? И если есть психологи, подскажите. Самовнушение не помогает. Еще все эти хлопаты и недосыпания....Ужас. И скажите в такую погоду как сейчас с недельными детками гулять можно?

сын в саду обязательно заболеет, но держать из-за этого дома не стОит.
мелкую не факт что заразит, груднон молоко хорошо защищает от этого, но кончено больного ребенка не подпускать близко вот и все.
Дети не могут не болеть, они ж живые, организм работает, борется.
Иммугнка кречпе будет, чем потом в школе болеть и уроки пропускать

Гулять кончено можно, тем более погоды стоят очень хорошие.
Толкьо в ливегнь и снегопад наверно не стоит ходить, а в остальное время - пожалуйста.
  • 1

#7954
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
дочь из садики приносила уже 3 заразы. младший (тьфу тьфу) еще не разу не болел, хотя мы всем семейством болели.
  • 0

#7955
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Моя доча родилась 5 октября.
Пупок отвалился на 3-й день, в роддоме сказали обрабатывать зеленкой. Пупок уже зажил, но я все равно каждый день после купания мажу зеленкой. Боюсь.
Меня беспокоят ярко-желтые выделения (фурацилинового цвета) из влагалища. Спрашивала у участкового педиатра, она сказала, что это мой кольпит (был при беременности, никак не могли вылечить) сказывается. Посоветовала фурацилином или слабым расствором марганцовки обрабатывать.
Выделения продолжаются уже дней 5-7. Сейчас правда поменьше стало.
Может кто сталкивался?

Колики начались к концу второй недели жизни. Даю Pedi-Water. Пробывала давать Бебинос (сестры советывали как очень действенное средство), но после него у нее такой лицо... как будто ей коньяк влили. Кстати, капаю на чайную ложку, потом с нее пипеткой и из пипетки пою.
Эспумезан тоже пробывала давать. Если честно, не вижу результатов ни одного из вышеперечисленного средства.
Надеюсь, что со временем пройдет.
  • 0

#7956
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Моя доча родилась 5 октября.
Пупок отвалился на 3-й день, в роддоме сказали обрабатывать зеленкой. Пупок уже зажил, но я все равно каждый день после купания мажу зеленкой. Боюсь.
Меня беспокоят ярко-желтые выделения (фурацилинового цвета) из влагалища. Спрашивала у участкового педиатра, она сказала, что это мой кольпит (был при беременности, никак не могли вылечить) сказывается. Посоветовала фурацилином или слабым расствором марганцовки обрабатывать.
Выделения продолжаются уже дней 5-7. Сейчас правда поменьше стало.
Может кто сталкивался?

Колики начались к концу второй недели жизни. Даю Pedi-Water. Пробывала давать Бебинос (сестры советывали как очень действенное средство), но после него у нее такой лицо... как будто ей коньяк влили. Кстати, капаю на чайную ложку, потом с нее пипеткой и из пипетки пою.
Эспумезан тоже пробывала давать. Если честно, не вижу результатов ни одного из вышеперечисленного средства.
Надеюсь, что со временем пройдет.

У нашей дочи, намсегодня неделя тоже в пипуньке белое, но я туда сильно не лезу, может защита. А от коликов мы тоже пьем и PEDI Wezer и вот вчера купили энтерокинд. Все ничего только мы какаем после каждого кормления. И вот пососет сисю, а потом начинает корчиться, краснеет, видно животик. А вы уже гуляете с маленькой?
И еще девочки у кого такая проблема, старший сын, ему 4 года спал с нами и теперь его не возможно от нас изалировать, уже и мужа в другую комнату отправляли, но вроде не выход. Вот видемо будем спть в четвером. У кого нибудь так было?
  • 0

#7957
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Особенности новорожденного ребенка. В течение первого месяца жизни ребенка возникают состояния, отражающие процесс приспособления (адаптации) к новым условиям жизни, которые называются переходными (пoгpаничными, транзиторными, физиологическими). К ним относятся:

Изменения кожи:
шелушение кожи — проходит самостоятельно; необходимо соблюдать правила и учитывать все особенности ухода за кожей у новорожденных;
токсическая эритема — красные пятна у новорожденных, нередко с серовато-желтоватыми пузырьками в центре (не бывает на ладонях, стопах, слизистых). Лечения обычно не требует; рекомендуется обильно поить ребенка.
B первые дни ЖИЗНИ ребенок может терять в весе. Максимальная убыль наблюдается на 3-5 день жизни с последующим восстановлением первоначальной массы тела к 10-14 дню.
Физиологическая желтуха появляется на 3 день жизни, достигая максимума на 5-7 тень, с последующим угасанием к 2-3 неделям жизни. Лечения не требует, рекомендуется обильное питье.
Половой криз (гормональный криз), который включает следующие состояния:
нагрубание молочных желез. Обычно начинается и у мальчиков, и у девочек на 3-4 день жизни, достигая максимума на 7-8 день жизни (иногда на 5-6 или 10 день) с последующим уменьшением. Иногда можно видеть выделения из железы сероватого, а потом и бело-молочного цвета, выдавливать которые нельзя (опасность инфицирования). Лечения не требуется.
выделения из половой щели у девочек (слизистые или кровянистые). Проходят самостоятельно, необходимо лишь соблюдать общие правила ухода за новорожденным ребенком.
милиа (закупоренные сальные железы у новорожденных) — беловато-желтоватые узелки, локализующиеся в области лба, носа, подбородка. Проходят без лечения через 1-2 недели.

К приходу матери и ребенка из родильного дома следует подготовиться заранее.
Квартире должна быть произведена влажная уборка. Распашонки, пеленки и подгузники следует прокипятить и отгладить. Детская кроватка с ровным жестким моющимся матрацем не должна стоять у окна или батареи, на сквозняке. Температура воздуха в комнате 22°C



это выдержка из статьи

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 26.10.2011, 21:34:04

  • 0

#7958
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Zola_k, мы спим вчетвером. Дочка между нами, сын в приставленном манеже. У нас нет возможности выделить детскую. В зале играют, мы смотрим тв. А в другой комнате свекровь. Поэтому спальня у нас общая.
  • 0

#7959
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А у нас вроде и комнат хватает, да вот никак мы не может отлипнуть друг от друга, набьемся на кровать как кильки в банку и спим. Вот ставлю очиститель воздуха, а то на утро бышать не чем. А сколько градусов у вас дома?
  • 0

#7960
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сейчас 24-25 днем, ночью 23.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.