Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#781
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Женюша, да вам можно только позавидовать, а вы еще спрашиваете!
Наш тоже поздно засыпает, еле-еле к часу ночи, и просыпается в обязаловку с 3 до 5. Потом еще попробуй усыпи! Кряхтит, скрипит, только и стой возле него. Несколько раз было, что спал то до семи, то до восьми, но у меня грудь чуть не порвалась. Как я мечтаю о спокойном ночном сне... Скоро 3 месяца, а обещанной нормализации режима сна и питания так и не происходит. :)

Та же история, правда наш засыпает где-то в 12, просыпается в 3 на кормление, я мужа отправляю менять малышонку подгузники, сама сцеживаю полные дойки (т.е. все равно приходится ночью вставать, а то грудь разрывает), потом кормлю лежа и засыпаю вместе с ним, хотя должна дождаться пока он наестся и переложить в манеж :D , короче так и дрыхнем вместе до утра. Вот никак не могу нормалько сидя научиться кормить, привыкла лежа.
Девочки! хочу задать глупый вопрос. Когда я с Робертом пойду гулять, вдруг он на улице кушать захочет, что делать-то, ведь холодно?
  • 0

#782
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ханна, у нас, конечно, опыт маленький еще :) Но мы своего как в люльку положим, так он засыпает и может часа 3 проспать. Мы даже скучать начинаем :-)

Вопрос: Нам 3,5 недели. Кто сколько по времени купал в этом возрасте? Анель, Акси, Ханна вы сколько в ванной проводите? Мы минут 5 купаемся :D Чуть поплаваем, нырнем пару раз и все. Ничего, что так мало??? Как голову будет держать, время естессно увеличим.

Сообщение отредактировал Wife: 03.01.2007, 21:57:06

  • 0

#783
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Wife, мы купались по 10-15 минут....правда и заплывы мы в большой ванной устраивли.
  • 0

#784
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ну мы тоже в большой купаемся. :D Просто деть голову не держит, приходится самой поддерживать и все купание сводится к тому, как бы лишний раз воды в рот не набрать, потому как он сильно психовать начинает.
Специально ныряем в конце купания (сопли хорошо выходят :))
  • 0

#785
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Молодцы!!! Вы попробуйте на чепчик пришить карманчики ,в которые нужно вставить пенопласт...по весй окружности, хорошо чепчик будет голову держать.
  • 0

#786
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У Комаровского читала про этот чепчик, только не поняла, как его сшить :D Книжки у меня нет, а в электронной книге лишь описание без картинок.
Но в любом случае, надо попробовать испортить один чепчик :). Может получится..
Yehhai, а вы сами пробовали?
  • 0

#787
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ханна, просто покормите его перед выходом, на улице он уснет и все. Мой на улице зимой до 4 часов подряд спал, правда, единственное неудобство - спал, пока коляску возила. Вот и приходилось круги наворачивать.

Февраль-март мы гуляли от 2 до 4 часов, апрель-май почти не вылазили с улицы, зато летом был кошмар, мало того что жарко и приходилось по утрам гулять, так еще и спал недолго, каникулы, дети орут везде, спали по 40 минут. Замучилась я с коляской бегать по лестнице домой и из дома. Пришлось менять режим, спать дома. Гулять на руках таскала, лежать в коляске не хотелось, а сидеть еще не моглось. А вечером комары зажирали. Воть.

Нам 11, ночью можем и 2 раза покушать, и 4.
  • 0

#788
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я такие чепчики видела в магазине в продаже, правда, в России, может, и у нас где есть?
Мы тоже сначала недолго купались, на животе нам очень нравилось.
  • 0

#789
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
vorobishek, а прошлая зима в Астане ведь очень холодной была. Вы при любой температуре гуляли?

Изображение

З.Ы. Оп-ля, линеечка получилась :D

Сообщение отредактировал Wife: 04.01.2007, 12:14:40

  • 0

#790
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
щас круги наворачивать во время прогрулки нереально
у нас в парке почистили типа дорожки, в итоге там снег неровно снялся, все в кочках
мы вчера с Геркой до парка доехали, я изматерилась вся
так сына протрясло
а в парке постояли час на солнышке, от стояния на месте мама (то бишь я :)) подмерзла, и мы поехали домой
а катать коляску в парке в эти дни, пока там наледь неровная - это издевательство над дитем :D

а у меня сын стал бояться воды...
вернее, у него срабатывает рефлекс задержки дыхания, когда вода на родничок попадает

в итоге у нас столько хитростей щас вырабатывается, чтобы подольше покупать. массажист наказа купаться не меньше 30 мин.
в итоге, мы купаем после активного массажа, плаваем преимущественно на животе, на спине не любим
потом ходим по ванне (с поддержкой нашей есессно)
чуток сидим в воде, это нам нравится
нырять не пробуем, ор дикий поднимает, даже если воды хлебнет случайно...
вощем, думаем, что надо бы пробовать нырять,, но пока не решились
  • 0

#791
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мы купаемся минут 5-10... у нас ванночка маленькая детская, там особо не искупаешься. Думаю скоро переехать в большую, но у нас так плохо топят (или потому что этаж девятый), что холодрыга везде, кроме нашей спальни, где у нас обогреватель стоит...
Кстати, по поводу холодрыги - в роддоме было очень жарко, и мы приоткрывали окно, и так и тусовались там с приоткрытым окном, а дома у нас в зале холодно, да к тому же на балкон дверь все время открывают-закрывают, но сына предпочитает спать именно в зале. В спальне, если очень жарко (где-то около 23-25), он просыпается и кряхтит. Сегодня вот положила его дрыхнуть в спальне голеньким - спал как ангел. Что это значит, он приучился к холоду? Может, это потому что маманя у него любит холод и любит ходить в чем мать родила по дому? Просто я заметила, что ему нравится раздетым лежать, даже если не слишком тепло, он не проявляет признаков беспокойства... значит, надо и дальше того... закалять?

п.с. а гулять мы не ходим. сегодня это исправим.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.01.2007, 12:17:21

  • 0

#792
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, а холодно и жарко у вас - это какая температура?? У нас сейчас 20-21 в квартире и сын тусуется в бодике с длинным рукавом и все. Даже носочки не надеваю. Ниче, нормально себя чувствует. Я так думаю, что если б замерз, то дал бы знать. :D

Изображение
  • 0

#793
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а холодно и жарко у вас - это какая температура?? У нас сейчас 20-21 в квартире и сын тусуется в бодике с длинным рукавом и все. Даже носочки не надеваю. Ниче, нормально себя чувствует. Я так думаю, что если б замерз, то дал бы знать. :)

Жарко - 25, холодно - ниже 20.
Меня мама заставляет его кутать. Она запарила меня со своими представлениями о том, что такое хорошо, а что такое плохо. :D
  • 0

#794
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А ты ее не слушай. :D Моя мама приезжала, тоже все хотела его завернуть, надеть что-нить дополнительно. Мы не дались. Свекровь спрашивает: а ему не холодно, а давай то наденем... Я вежливо отказываюсь.
Вообще, наш ребенок и мы сами решаем как его воспитывать.

Кстати, у комаровского есть статья спец. для назойливых бабушек :)

25, имхо, жарко.
  • 0

#795
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Жарко - 25, холодно - ниже 20.
Меня мама заставляет его кутать. Она запарила меня со своими представлениями о том, что такое хорошо, а что такое плохо. :D


Расслабься, так и будет, потом с прикормом начнутся советы, поэтому отсеивай, что надо в уши, что нет мимо ушей.

Вообще в прохладе у меня доча гораздо лучше спала, особенно на прогулках зимой, и аппетит потом здоровский. Мне кажется, вот как раз важно не упустить сейчас момент для начала закаливания, все таки чем раньше, тем лучше, я так думаю, да и у Комаровского примерно такая идея сквозит. Я вот пропустила такой момент, но на Иссык куле мы отрывались. Как раз воздушные ванны, как у тебя, и будут закаливанием.
  • 0

#796
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Вайф: Вот я и грю, что 25 - жарко. Но у нас какой-то обогреватель нерегулируемый... поэтому мы его выключаем постоянно. Первые дни по ночам не выключали, так и мы, и сына плохо спали, потому что теплолюбивых у нас в семье не имеется. Я вон вообще, когда совсем молодая была, верхнюю одежду зимой, бывало, не носила.
Но носки это обязательно. Я стараюсь держать свои и сына ноги в тепле, мужа заставляю. Потому что ноги напрямую с самым главным местом связаны. Человек может не чувствовать холода, но если ноги подмерзнут - все.

А вы при какой температуре купаете Тёму?

2 Акама: А вот здоровского аппетита я боюсь... он у меня, когда проголодается, сисю берет, рыча и кусаясь. А молока у меня что-то маловато стало... Может, надо есть что-то особенное или как еще лактацию улучшить, чай хипповский я пью, помогает, но не сильно. Может, потому что я мало ем?

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.01.2007, 12:49:30

  • 0

#797
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я читала, что оптимальная температура в детской 19-20 градусов, а по некоторым источникам и 17. Летом в жару (уже в Пекине) только с кондиционером спал. Как только кондер выключается, становится жарко, все - спать не будет, будет постоянно просыпаться.

Вайф, если было ниже -17-20, не гуляли. Мы родились 1 февраля, в феврале редко температура опускалась ниже. А вот январь был очень холодный.

З.Ы. Как у вас линеечка получилась? у меня не отображается...
  • 0

#798
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

2 Акама: А вот здоровского аппетита я боюсь... он у меня, когда проголодается, сисю берет, рыча и кусаясь. А молока у меня что-то маловато стало... Может, надо есть что-то особенное или как еще лактацию улучшить, чай хипповский я пью, помогает, но не сильно. Может, потому что я мало ем?


насчет есть я разное читала, но в основном, пишут, что молоко именно такое какое нужно малышу, что даже женщины в голодающей Африке полноценно кормят своих детей, т.е. его количество не зависит от количества съеденного тобой, вот пить надо. Но мы как то с подругами обсуждали и у всех для повышения лактации классно срабатывал бульон на баранине и просто отварная баранина. Попробуй, если ты любишь мясо.
  • 0

#799
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Аксиома, а вот кушать надо. Просто пить не достаточно. Читала, что если пить очень много, то даже обратный эффект может получиться, и молоко пропадет.
  • 0

#800
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А молока у меня что-то маловато стало... Может, надо есть что-то особенное или как еще лактацию улучшить, чай хипповский я пью, помогает, но не сильно. Может, потому что я мало ем?


не переживай, просто сын растет быстрее, чем ты под него адапируешься...
у меня тоже такой момент был, когда казалось, что молока не хватает
это как раз где то месяц -1,5 было

кстати, хипповский чай - мертвому припарка
я его пью исключительно ради разнообразия вкуса
а то один зеленый надоедает, а до компота не всегда руки доходят сварить

я брала в аптеке китайский чай для лактации, вот после него действительно ручьи текут...
а может, просто уже установилось нужное количество?
если средства позволяют, купи этот чай, он в отделе детского питания продается. 3000 тг 20 пакетиков
еще я кешью ела, жирность слегка повышалась, и деть быстрее наеделся в тот период
грецким не злоупотребляй, он запоры вызывает как у мамы, так и у ребенка
даа, мясной бульон тоже приливы активными делал тогда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.