Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#761
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У меня и мама и свекровь спрашивали, даю ли я водичку :) Я им сказала, что сейчас не дают таким маленьким.
Только вот я ему даю ложку водички эспумизан запить.

Купили таки пустышки авентовские. Сын нас не понял :)
  • 0

#762
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
hanna, Вы прям так категорично про воду))) Поспорьте со мной, могу доказать, что при определенных обстоятельствах вода ой как необходима))) Но не всем и не всегда, все зависит от температурного режима. Кстати, какая нагрузка на печень?))Вода нейтральна, на почки еще можно допустить, но дело в том, что если ребенок в воде не нуждается, он и пить ее ни за что не станет))

#763
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а фенхелевый чай в каких количествах давать? В инструкции написано - растворить 1 ч.л. в 100мл воды. И что потом с этими 100 мл делать?? В течении дня давать? За раз то он все это не выпьет, наверное..
  • 0

#764
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Wife, да со 100 мл и давать, в течение дня. Только не экономьте, разводите новый если пару часов постоял.

можно просто пол ложки на 50 гр...ну или четверть на 25)

#765
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, а принципиально ли во сколько у ребенка начинается день? я например до часу стараюсь его кормить и усыплять, чтобы самой выдрыхнуться, и только потом распеленываю, играю с ним и все такое... а гуляем мы вообще по вечерам (сегодня впервые по-настоящему, на улице в сквере!). а у Комаровского написано по утрам гулять... Это принципиально как вы считаете?
Вайф, Акси, вы на улице на руках гуляете или ужо в колясках? Мы сегодня на папиных и маминых руках, но блииин... Тяжело!. Муж на работу когда выйдет, я сама не осилю
  • 0

#766
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Анель, если ребенок ночью спит лишь просыпаясь на кормления, а не играет, то без проблем, установившийся режим нормлен. А у Комаровского на сколько я помню все сны на улице предпологаются)На балконе , если точнее.))

#767
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Силк, спасибо.
Асель, мы в коляске гуляли, правда всего 2 раза вокруг дома. И уже раз 5 ездили по делам, к свекрови и Тёмку с собой брали (у нас автолюлька). Он потом таак хорошо спит :)
А сейчас у нас холодно; -17 и влажность высокая, будто все -30. Не до прогулок :)
  • 0

#768
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эль, а вы в одеялке или комбике? Мы в одеялке - удобно заворачивать-разворачивать, а вот таскать как-то тяжеловато... Наверно завтра тоже попробую на коляске выехать
  • 0

#769
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы надеваем подгузник, бодик, ползунки, теплые носочки, трикотажная кофточка, вязаные штаны и жакет, чепчик фланелевый и шапку. И все это складываем в комбез :) И все. В него тоже удобно - положил и застегнул сразу.
  • 0

#770
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы когда совсем маленькие были (0-2 месяца) гуляли только днем в обед до 1-1,5 часов (февраль-март). У нас был комбинезончик на 0-3 месяца, австрийский, демисезонный, тоненький. Поэтому мы надевали ползунки, 2 распашонки, носочки, чепчик, шапочку, на все это комбинезончик, а потом заворачивались в одеялко. На самом деле было удобно, можно было варировать: стало теплее - развернуть одеялко, похолодало - завернуть снова. И с помощью одеялка получалось такое защитное кольцо вокруг личика, воздух немного успевал прогреваться дыханием, прежде чем попасть в носик; и не надо было закрывать личико, как некоторые это делают, боясь заморозить малыша, так что воздух почти и не проходит.
  • 0

#771
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А у нас очень удобный зимний комбинезон. Берешь ребенка, одеваешь ему на ноги лапки от комбеза и потом в этих лапках упаковываешь в комбез. Носки уже не нужны, лапки от комбеза теплее. Ручки у нас пока маленькие из комбеза не вылазят, так что варежки тоже не нужны. Гружка и спинка комбеза утеплены мехом, так что кофточки в сад. Только шапка и комбез. А в коляске добавляем одеяло. А на одеяло мои дети не согласились бы. Им нужно находиться в вертикальном положении с первых дней, почти сидя. Я бы замучалась без комбезов.
А на счет воды, моя старшая пила по 200 мл в сутки. И сейчас жидкость обажает. А младшей уже 4 мес., она еще и 10 мл воды не выпила - не хочет и баста.
  • 0

#772
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Мы первые 2.5 месяца гуляли только на руках, коляску вообще не признавали. Так мы с мужем по очереди ее таскали. Ездили по вечерам в разные скверы по городу и там гуляли.
Щас упаковываем в комбез с меховым подкладом, шапки х/б и шерстяная и в коляску одеялко.
А воду моя тоже не пьет, вернее только сейчас иногда чайную ложечку может и выпьет.
А еще доча поздно засыпает, где-то в 12 - 12.30. И очень редко просыпается на ночное кормление. Спит примерно до 8 утра. Для меня конечно хорошо, можно выспаться. А как такой режим ребенку?
  • 0

#773
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Женюша, еслы бы ребенка такой режим не устраивал хоть чуть-чуть, поверьте, вы бы это заметили. Спит дитё и пусть себе спит. А то что поздно ложиться, ну так режим у нее еще поменяется и не раз. Наша старшая тоже сначала в 12 ночи засыпала, теперь уже на 21:30 передвинула свой сон (сама). А младшая любит засыпать в 21:00 и если проснется и ее снова не укачать, потом со слезами до 2 ночи плутаем.
  • 0

#774
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Женюша, да вам можно только позавидовать, а вы еще спрашиваете!
Наш тоже поздно засыпает, еле-еле к часу ночи, и просыпается в обязаловку с 3 до 5. Потом еще попробуй усыпи! Кряхтит, скрипит, только и стой возле него. Несколько раз было, что спал то до семи, то до восьми, но у меня грудь чуть не порвалась. Как я мечтаю о спокойном ночном сне... Скоро 3 месяца, а обещанной нормализации режима сна и питания так и не происходит. :)

Сообщение отредактировал Ванда: 02.01.2007, 18:11:51

  • 0

#775
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У нас доча до 4 месяцев вечером засыпала в 1-2 ночи, потом в 4,5 месяца она начала ползать и все нормализовалось, засыпаем в 21.00 как по часам. Но нам уже год, а мы до сих пор 1 раз кушаем ночью, я уже испереживалась.

Вопрос (задавала в теме Детские болячки): что делать с прыщичками на веках? и как к ним относиться? что это такое ваще?

Аксиома, у нас прыщички были на всем носике, врач сказала, что это нормально, все прошло где-то через 3-4 месяца.
  • 0

#776
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У нас с режимом дурдом полнейший:) а кто знает как его установить, в НГ ребенок гулял до пяти утра,в то время как взрослые готовы были в три лечь спать, а до этого засыпал в 2, что все равно мне кажется познова-то.
Ванда, животик к трем с половиной месяца пройдет почти полностью, как кто то сказал, можно часы сверять:)временами будет беспокоить, но уже не так, зато у нас новая проблема десны чешутся, малыш готов руку полностью себе в рот засунуть и теперь слюнки текут ручьями:D
Поделитесь как установить режим ребенку или это бесполезно?
  • 0

#777
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Установить режим занятие не бесполезное, но трудное и долгое. Нужно стараться укладывать ребенка спать и кормить в одно и тоже время и постепенно плавненько сдвигать его режим в нужные вам часы. Если у вас ребенок проснулся сегодня в 9 утра, а вчера лег спать в 11 вечера, возьмите это, так сказать за средний показатель и старайтесь придерживаться этого режима. Учтите возраст ребенка. Для нашей старшей, например, спать 1 раз в день (1,7 года) 1,5 часа и 8 часов ночью - нормально. Т.е. при таком количестве часов сна ребенок нормально ест, не капризничает днем и вообще всем доволен. Если вашему ребенку нужно больше сна, то он соответственно будет капризен днем и плохо будет спать ночью. Возьмите книжку и посмотрите, сколько примерно должен спать ваш ребенок в его возрасте. Если вы близки к цифрам в книжке, то просто замечайте время когда ребенок хорошо засыпает и старайтесь всегда его укладывать в это время. Однако, помните, что одного несаблюдения режима (всего один раз) достаточно, чтобы пошли прахом все ваши старания.
  • 0

#778
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я незнаю про установление режима, но моему это было как по барабану, он стабильтно засыпает в 12.00, и хоть тресни раньше не уснёт, раньше вобще засыпал в 1-2 ночи!! это было мучеение, потому что я сама готова в 10 уже дрыхнуть.... и просыпаемся мы в 8.00 ( да ещё и ночные кормления) Вобще режим ребёнок выбирает сам,как ему удобно лично моё такое мнение...

Про воду, могу спорить долго! мы родились Летом в жару и мой выпивал не то что 100 мл фенхелевого а все 200мл!! не даёшь орёт благим матом..Сейчас стало холодно стал пить гораздо меньше, так что опять же ребёнок выбирает сам пить ему или не пить...
  • 0

#779
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У нас доча до 4 месяцев вечером засыпала в 1-2 ночи, потом в 4,5 месяца она начала ползать и все нормализовалось, засыпаем в 21.00 как по часам. Но нам уже год, а мы до сих пор 1 раз кушаем ночью, я уже испереживалась.

Нашему уже 1,5 года, но он и то один, а то и два раза за ночь питается. С дочей было то же самое. Ребёнок начинает спать всю ночь, когда отучишь его от груди. Со старшей, по крайней мере, так было. Поэтому по поводу младшего я даже и не напрягаюсь.
  • 0

#780
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений


У нас доча до 4 месяцев вечером засыпала в 1-2 ночи, потом в 4,5 месяца она начала ползать и все нормализовалось, засыпаем в 21.00 как по часам. Но нам уже год, а мы до сих пор 1 раз кушаем ночью, я уже испереживалась.

Нашему уже 1,5 года, но он и то один, а то и два раза за ночь питается. С дочей было то же самое. Ребёнок начинает спать всю ночь, когда отучишь его от груди. Со старшей, по крайней мере, так было. Поэтому по поводу младшего я даже и не напрягаюсь.


а мы после отказа от груди все равно просыпались ночью пить кефир из бутылки. Когда отучились от бутылки, вроде начала спать, но под утро все равно 1 раз просыпается.

Насчет режима гуляний и прочего, мы родились в конце апреля и попали в жаркое лето, поэтому гулять выходили в 7:30 утра до 10 утра, иначе никак, потому что потом жара была нереальная, и вечером уже после 8 выходили. Вообще я сторонник гулять как можно больше, ну допустим как только можно идти сразу, она у меня и ест и спит потом гораздо лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.