Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#741
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

у кого покраснения и опрелости:
я купила в аптеке на габдуллина крем польский Bobini
так и называется "от опрелостей"
он там помог, когда попа покраснела от постоянных пуков с выделением...
а на ноге щас меленькое пятно соскочило, я его биолайновским кремом под подгузники почти вылечила...

в обоих кремах содержится цинк.

деситина и драполена в городе нет, даже названий таких не знают. не город, блин, деревня глухая...


Да уж, я тоже фигею, по справочной аптек тоже сказали, что в Астане нет мази Десетин, они вроде действительно вообще такую мазь не знают. Так жалко.
  • 0

#742
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Блин, а я про выкладывание на живот вообще не знала :) Я когда кормлю, иногда приподнимаю столбиком (на минуточку буквально, у меня почему то руки не выдерживают) или как держу у груди - голову повыше поднимаю, ножки пониже опускаю... Я то думаю - чего он так часто срыгивает? вот дуррра...
Про налет - нам наша крестная тоже говорила счищать его расствором соды на бинтике.. а сегодня была педиатр - сказала ниче не трогать, это все естественно
  • 0

#743
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
анэль, рекомендую купить гантельки :bored:
пригодятся уже сейчас, скоро деть будет требовать носить его по дому и показывать все подряд

мой в 3 месяца по моему все 8 кг будет весить, уже спина отваливаться начинает :)
а руки ниче так, бицепсы подкачались конкретно
  • 0

#744
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Иренчик полностью согласна, только еще нужно изловчится и наклонять так чтоб на животик не надавить, а то вместе с воздухом иногда и содержимое назад идет:bored:
Анель мы тоже налет вытирали содой, но он естественный и мы это дело забросили:D
На руках мой тоже часто сидит и тоже на восьмой кг пошли, иногда поражаюсь как могу дома его долго носить, а вот на улице в одежде на руках минут 10-15 и все:)
  • 0

#745
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Iren, рада что вам пригодилось)) главное тут поглядывать чтобы голову поворачивал хорошо,а то мой иногда мог спросонья носом в простынь уткнуться :)))

Акси, кривошея это врождённое я так понимаю, мой вот с рождения постоянно поворачивал голову только вправо, я уже температурила что кривошея, вот дурища!!! Потом подрос и стал и туда и сюда вертеть сам...
Кривошейка это когда головка кринится на одну сторону, с лежанием я думаю связи не имеет, это мышечное что-то и решается массажем..
  • 0

#746
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анель, отжимайся! Я вон отжималась-отжималась, думала, а нифига не прихожу в форму (я ж вечно хочу все прям сразу), а потом как-то вынесла ночью бесшумно из комнаты обогреватель (тяжелый) и люльку (тоже слава богу), чтоб мужа не разбудить, и поняла, что отжимания-то даром не проходят!
Блин, я сто раз рада, что в свое время в тренажерке торчала вечерами после работы...
  • 0

#747
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, несколько дней не была на форуме, и вон сколько понаписали, сразу видно, что Асельки мамами стали! :)

Бетси, я тож думала, что у нас кривошея, ох уж мы мамаши неопытные! Сейчас просто ложим его головкой то в одну сторону, то в другую, это же он просто к источнику света и голоса голову поворачивал! :D

Ирен, ЛизаМария, а если наш тока 5,7 весит? Это нормально для его возраста? Нам 23-го было 2 мес. :bored:

Что касается пустышки. Еще в роддоме я была ярой противницей сосок и бутылочек, бабушки все зудили: давай дадим, давай дадим.. Я стойко стояла на своем, пока не поняла, что у меня нервное истощение и признаки послеродовой депрессии. Деть как скучал по сисе (а это примерно каждые полчаса), орал как ненормальный. Сдалась и стала запихивать. Кушает за милую душу! Как удовлетворит свой повышенный сосательный рефлекс, минут через 15-20 выплевывает и засыпает или дальше продолжает играть. Я выросла на соске, впрочем, как и все наше поколение. Прикус у меня тьфу-тьфу, и затараторила до года безо всяких логопедических проблем.
Нет, я не рекламирую соску ни в коем случае, просто у кого проблемы с повышенным рефлексом и последствия гипоксии, без этого по-моему не обойтись. И тупо затыкать рот соской тоже не рекомендую, я как вижу, что у него дело ко мне, ну поговорить надо срочно, естественно вынимаю и общаемся по душам, да он и сам выплевывает. :D

Да, и присыпка - это рулеzzz, только на абсолютно сухую кожу, чтоб ничего не терлось! Мы иногда даже феном грешим, на безопасном расстоянии разумеется, масю нравится, он даже завершает свои "маленькие дела" и потом спокойно досушиваем и присыпаем.
И вообще, чтобы попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить!
  • 0

#748
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, ты насчёт веса пока не переживай, ориентир к 5 месяцам малыш удваивает вес данный при рождении!

Про соску мой с ней засыпает,потом сам выплёвыает во сне , так что криминала в соске я не вижу...

Про фен, сёни сушила утром волосы, погрела Масю попку,пока он на пузе лежал,голопопил ))) Ему понра))
  • 0

#749
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ванда, да не переживай ты :) я бы даже где то радовалась такому весу :bored:
а то ходить по дому по полчаса-часу и смотреть все вокруг и обязательно в вертикальном положении - эт тоже не сахар при 7,5-8 кг

по поводу соски - наш ВООБЩЕ! не берет ни одну, хоть ты тресни!
так что мамы, радуйтесь, у кого соска пошла... я правда сильно не напрягаюсь, хочет полежать у груди, нехай лежит сколько ему надо. я в это время сижу читаю, или телевизер смотрю, или еще чего делаю... руки то свободны

мы феном балуемся регулярно, попу сушим после того как в ванной под краном ее моем
Герка такой довольный, хитрюга, только звук слышит - сам ноги задирает, типа "вот она попа" и балдеет лежит :D
  • 0

#750
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, как вы эспумизан даете? Вчера первый раз из ложечки влила - Тёма тааак скривился и назад все выплюнул. Сегодня 2 раза та же ерунда
  • 0

#751
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вайф, я еще из шприца давала
в уголок рта заливаешь и усе готово :)

но я бы тебе посоветовала сменить эспумизан на саб-имплекс, значительно эффективнее препарат
а компонент действующий тот же - симетикон
эспумизан слабенький сапсем...

если эспумизан не идет, еще можешь бебинос попробовать.
мой его пить не стал, все время выплевывал
  • 0

#752
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, привет, вес еще от роста зависит, наш хоть и набрал много, но и вырос хорошо, поэтому педиатр не чего не говорит, а вообще нормы нет, но педиаторы считают 800 гр в среднем это нормально.
з.ы. Я помню, что обещала, все времени не хватает:)
  • 0

#753
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Хотела однажды своему плантекс - чай желудочный - дать месяца в 1,5. Но как-то жалко стало, тем более, что и водой я не допаивала вообще до 5,5 месяцев. Прочитала, что опосредовано через грудное молоко влияет, вот и выпила сама. А эспумизан мы так и не распоковали.
У нас было такое, что временами сынка начинал хныкать под вечер, не знаю точно, животик или нет, но я брала его на руки и таскала, таскала по квартире, с мамой по телефону в это время говорила. Всегда помогало, молчал, глядел по сторонам. Безотказное средство. И с мамой, м животиком к животику, и тепло, и мамин голос, и столько интересного вокруг. Про свой животик или усталось малышу и вспомнить некогда! Главное, терпения вам, девочки!
  • 0

#754
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня посмотрела по таблице веса и роста в одной брошюре, вроде усе ОК!
ЛизаМария - редисничаешь? :)
  • 0

#755
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома, ну ты то известный терминатор! а я лодырь - жру, простите за выр-е, и сплю в свободное время. Муж мне сказал: "у тя в справке написано 6 недель трудового и полового покоя, вот и покойся с миром!" :)
Насчет соски - наш все-таки взял, причем берет он ее теперь в особых обстоятельствах, мы и не сразу поняли. Вышли давеча погулять на балкон, пока собирались, пока я его непрофессионально заворачивала в одеяло он проснулся, закапризничал, начал плакать... Я его ужо завернула - не прекращает. Муж раз - и сосу в рот. взял. Гуляли за милую душу, вернулись в комнату, развернули - соса выплюнута, сына спит... Сегодня опять стал закатываться у мужа на руках. Муж рас - и снова сосу. Снова взял и успокоился. а вот на пеленальном брать не захотел. Тут до нас и дошло. Он берет, когда соса обратной стороной во что-то плотно упирается (в первый раз это было одеяло, во второй - мужнина грудь)... Поэтому когда нужна сосина поддержка, пихаем в рот и держим несколько секунд, а то и минуту... а потом засыпает и выплевывает. Соска конечно лучше, чем постоянное дерганье груди...
  • 0

#756
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анелька, а че у вас за соска? А то их такое множество и все из разных материалов... даж не знаю, че купить. А то сегодня ночью он такую концертную программу нам организовал, что я о соске теперь просто мечтаю...
  • 0

#757
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Привет! Нашим тепам нравятся бэби комфортовские соски. Кстати, бэби нова на них похожи. Авэнтовские слишком плоские, курносики корявые, другие вообще в моську краями впиваются. И еще прикол. Наша младшая до 3-х месяцев отказывалась от соски, хотя явно хотелось пососать. Тискала мою грудь, пока случайно в поликлинике я не перепутала и не дала ей соску старшей дочери. Оказывается младшую просто неустраивал размер. Ей видите ли большую соску подавай.
  • 0

#758
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, большие они берут с удовольствием, ну такие, старые, советские. а ортопедические многие дети не любят ))
  • 0

#759
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вопрос (задавала в теме Детские болячки): что делать с прыщичками на веках? и как к ним относиться? что это такое ваще?
  • 0

#760
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Позавчера билась-колотилась по телефону, доказывая некоторым мамочкам, что воду детке до 6 месяцев не надо давать (лишняя нагрузка на печень и почки) :) , а они мне как бешеные в один голос, мол, чё дура совсем, он без воды у тебя не может переваривать твоё жирное молоко, я им про переднее начинаю долдонить-бестолку :)
Акси. Нам очень понравились хаггисы классик в красной пачке от 3 до 6 кг, очень легкие и сверху не подтекают, в отличии от хаггисов софт ньюборн в желтой пачке (и сверху и сбоков все просачивается и опрелости). :D
Кто-то говорил, что до месяца рано выкладывать на животик. Хотела спросить про большой резиновый шар, во сколько на него можно выкладывать?
Вайф. Бейбинос неплохо помогает, но мне кажется им не стоит злоупотреблять-он на спирте, только в экстренных случаях. Эспумизан я даю из ложечки по одной капельке, раньше тоже залью ложечку, а она обратно вся вытекает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.