Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#801
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот, сколько людей, столько и мнений. Так что нужно самой смотреть, корректировать. Но вот на диету садиться или не есть нельзя точно. Попробуйте чаще грудь давать, спрос, как известно, рождает предложение. Особенно важны для лактации подутренние часы
  • 0

#802
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не, я не на диете. Просто сама по себе ем мало, максимум один раз в день. К тому же зуб мудрости растет и лишний раз в рот что-то класть аж бррр.
Спасибо за советы. Попробую бульон и кешью.
  • 0

#803
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
2 Вайф: купаемся минут 5-7. вчера в кувшине гораздо прохладней, чем в ванне водичку сделала, муж чуть не сьел меня :) А как вы ныряете, поподробней? Вода в ушки не поподает?
У меня с мужем последнее время конфликт выходит из-за того, что я по каждому писку должна бежать к ребенку и сисю толкать, хотя я уверена, что он не голоден (я его кормлю 30-40 мин, т.е. где-то по 10 мин с небольшими перерывами для столбика). Я ему говорю о коликах, да и в конце-концов он у нас спокойный мальчик, мож просто хочет чуть-чуть покапризничать. Как мама мне говорит, мол раньше вообще днем кормление строго через каждые 3 часа было, а не как сейчас - по каждому требованию :D порой кажется что муж сильно трясется над Робертом, оно и понятно, ведь папе 34 и это долгожданный ребеночек, но я из-за этих конфликтов нервная становлюсь (то вода холодная, то голодом морю, то мою неправильно, то на руки не так беру и т.д.).
  • 0

#804
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ханна, мой муж на 10 лет младше твоего и та же история.
Просто они переживают оттого, что сами-то кормить не могут и не чувствуют малыша так, как мы, поэтому и мнительные.
  • 0

#805
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Вернулись с прогулки :) Час, наверное, погуляли плюс дома сразу на балкон его вынесли, чтоб пообедать. Еще минут 40 :-)

Акси, если честно, то я не знаю при какой температуре мы его купаем. Градусник (мир детства) показывает 35, но я ему особо не верю. Скажу одно, я б в такой воде не стала мыться :D, холодная, но сын пока не против.

Ханна, я ему говорю: Ныряй! , полностью погружаю в воду и примерно пол ванны под водой тащу. Потом он орет секунд 30 - сопли, слюни, слезы. Обижается на меня :D В ушки попадает, но этого не избежать, мне кажется. После купания муж заворачивает его в полотенце, прижимает к себе и носит вертикально, чтоб вода вытекла изо рта, если она там еще осталась. А я тем временем надеваю на Тёмку шапку и ватные турундочки в уши толкаю, чтоб вода в них впиталась. Все.

Воробушек, линейку я просто в ответ вставляю. Не в подпись.
Изображение

Сообщение отредактировал Wife: 04.01.2007, 15:41:22

  • 0

#806
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Акси, не пропусти совет Воробышка кормить в предутренние часы, если у тебя проблемы с лактацией.
  • 0

#807
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ханна, у меня та же картина. Сына любит поорать - особенно когда какает. Свекровь подносит палец ко рту - илюха ищет. и мне говорят, что он мол голоден и тэдэ... а вчера пришла врач из поликлиники, я его как раз кормила. Она его развернула, живот пощупала - он говорит, у вас обожрался! :smoke: Вот и я тоже своим говорю - у него сосательный рефлекс- пока единственный, вот он и ищет все время. А то, что орет - ну имеет ребенок право поорать, покапризничать? Зачем ему сразу рот то затыкать? вообще имеют ли право на жизнь утверждения, что он криков ребенок может грыжу заработать? Я например сторонница того, чтобы дать ему поорать, даже если он иногда закатывается... А свекровь его сразу на руки и сюсюкать :/
Мы сегодня впервые гуляли при солнечном свете - погода просто шептала. А то обычно выходим вечером, будто он вампиреныш какой-то. Вчера смеялись - на небе полная луна, и мы как три вурдалака (муж, сын и я) ползем по вечернему скверу :cool:
  • 0

#808
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Просто кошка, да, он стабильно меня в пять-шесть утра будит и кушает. Я заметила, что у меня ночью молока больше.
И еще я заметила, что у меня прибывает молоко, когда я обнимаю мужа, а в книжках пишут, что молоко должно от обнимания ребенка прибывать... короче, как ляжем спать, я к мужу подмышку забьюсь и через минут десять у меня уже начинается потоп. А сына сколько ни тискаю, не замечала такого. Странно.

Вайф, я имею в виду температуроу в ванной, а не температуу воды. :smoke:
  • 0

#809
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Анель, Акси, Ханна вы сколько в ванной проводите? Мы минут 5 купаемся Чуть поплаваем, нырнем пару раз и все. Ничего, что так мало??? Как голову будет держать, время естессно увеличим.

Вайф, мы щас тоже минут 5 купаемся, но в маленькой ванночке, прямо в спальне. вот гости разъедутся, бум в большую переходить. я тоже грезю о плавании и ныряниях, но из-за большого кол-ва гостей дома боюсь сейчас начинать - советами задолбают. У нас в спальне температура 22-23, и мне почему-то иногда кажется, что холодно, а при 24 - жарко как в Африке. но сыну по-моему по фигу он спит при любой температуре...
что касается закаливания в целом: мне некоторые идеи комаровского (про 18-19 градусов в особенности) кажутся излишне экстремальными. Я своего когда пеленаю, бывает, у него губы дрожат. Боюсь, что мерзнет. Если честно, я его с самого начала не приучила к прохладе. И вообще что-то он стал немного нервный, что я стараюсь его запеленать укачать и в люлю. Все жду, когда мы одни с мужем останемся, тогда и начну нормально (в смысле, как мне видится) заниматься закаливанием, гуляньем, воспитаньем
  • 0

#810
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси :cool: в ванной температура такая же, как и во всей квартире. И купаем с открытой дверью, чтоб потом не было резкого перепада температур и влажности.

Ой, Анель, а я своему тоже палец в рот тычу и если он его сосать начинает, то комлю :smoke: Это я сама придумала.. Но он его не всегда пытается пососать.
Мы тоже в темноте гуляли. Сегодня первый раз днем вышли.
  • 0

#811
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
нет, пусть меня сочтут мамой-садисткой, но я стараюсь регулировать его потребление молока. а то бывает сосет-сосет, сосет-сосет, а потом ведрами пардон срыгивает! Это не несть гуд! Эль, ты смотри конечно сама: если он по чуть чуть и часто, то куда бы ни шло (хотя я заставляю его есть сразу - щекочу пяточку, если засыпает), а если он через каждые полчаса по часу сосет - то это обжорство...
  • 0

#812
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Аксиома, молоко прибывает еслив крови повышается адреналин, мужа наверно сильно любишь? При физической нагрузке... на свежем воздухе особенно, при контакте тело к телу (но у меня при контакте к тельцу а не к телу ))))))))))))))))
  • 0

#813
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Орхидева, сильно. Но ведь и сына люблю. Странно...
  • 0

#814
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, он минут по 10-15 сосет через час примерно. Но сегодня пол-дня у меня на животе спал часа по 2.
Если на сиське уснет, то его не разбудишь - ни щекотание пяток, ни дерганье за уши, ничего не помогает.
  • 0

#815
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Я вообще своим мамам-свекровкам запретила Роберта постоянно на руках тискать, а тем более укачивать, разве что столбиком подержать минут 15 (он же не игрушка и может привыкнуть к ручкам). А когда лежит -пожалуйста, играйте :smoke:


Изображение
  • 0

#816
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
hanna, на руках детки лучше развиваются, и спокойнее комфортнее себя чувствуют в дальнейшм по жизни, увереннее, это доказано... другое дело, не каждая мамашка может себе это позволить. Это природа - потребность детишек в руках... если не носить сейчас, то после 3 лет - получите истерику и такое может быть...
  • 0

#817
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Никогда не отказывала малышу в ручках, при любой возможности таскала. Проблемы ручек никогда не возникало. Сейчас 11 месяцев, когда берешь дома на руки, весь изогнется, изовьется, но с рук слезет. Ходить стал, ручки не нужны стали. Но в то же время, он знает, что если захочет, мы всегда возьмем.
  • 0

#818
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Акси, а может тебе кажется, что у тебя проблемы с молоком? По-моему, у тебя всё нормально. А как ты определила, что у тебя его мало?
  • 0

#819
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

У Комаровского читала про этот чепчик, только не поняла, как его сшить :smoke: Книжки у меня нет, а в электронной книге лишь описание без картинок.
Но в любом случае, надо попробовать испортить один чепчик :cool:. Может получится..
Yehhai, а вы сами пробовали?

ДА , я его ещё с первым делала...просто нашивала кармашки по верх чепчика ,кармашки как для сотки кармашки делают, и вставляля кусочи пенопласта..и со временем постепенно кусочки убирала по одному...когда деть сам начинает голову на воде держать.
  • 0

#820
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Никогда не отказывала малышу в ручках, при любой возможности таскала. Проблемы ручек никогда не возникало. Сейчас 11 месяцев, когда берешь дома на руки, весь изогнется, изовьется, но с рук слезет. Ходить стал, ручки не нужны стали. Но в то же время, он знает, что если захочет, мы всегда возьмем.


аналогично
если деть просит, надо удовлетворять!
у меня мамы со мной спорить даже не пытаются :cool: зная характер
где то поддерживают, где то тихо молчат :smoke:

единственные моменты, когда сын возмущается, это когда есть хочет, а я неторопливо хожу себе литры чая по кружкам разливаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.