Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#821
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Anel, а по-моему у всех свекрови одинаковые, моя тож сюсюкала, терпеть этого не могу:smoke:
Я тут начиталась, что ребенка нужно по 30 мин в ванной купать, так ведь спина отвалится. А мы с дочей делали так: я приму душ, вымою ванну, наберу воды и беру дочу с собой. Мы с ней вместе плаваем. Она в начале боялась, за стенки ванны, за меня хваталась, потом ей понравилось, один раз даже уснула.
Аксиома, а ночью молока просто больше прибывает, я за ночь по 2-3 футболки меняю.
  • 0

#822
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Mia 28, можно конечно и футболки менять, а можно прокладки для груди купить. Удобная штука. ИМХО.
  • 0

#823
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, а может тебе кажется, что у тебя проблемы с молоком? По-моему, у тебя всё нормально. А как ты определила, что у тебя его мало?

Ну не знаю. Иногда он как присосется, может сосать часами, а у меня уже ничего нет через час, я давлю, а там нема... а он все сосет и сосет... как будто ему не хватило. :smoke:
Правда, после такого долгого сосания он улыбается и большое количество молока отдает обратно))). Это почему, а? Мне так жалко - я это молоко, понимаешь ли, вырабатываю, вырабатываю, а он играет... может,ему соску дать?
  • 0

#824
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Да! Здесь я наверное перегибаю палку, но когда свекровь его один раз начала на руках укачивать, сынулька ей в ответку целый стакан выблевал, я ей вежливо сказала не делать этого, а саму аж коробит, ведь я беременная не качалась на качелях и т.д., почему ж ребенку это должно нравиться. :smoke: Да, конечно, пусть носят, наверное, но не укачивают.
  • 0

#825
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia 28, можно конечно и футболки менять, а можно прокладки для груди купить. Удобная штука. ИМХО.

А не спасают меня эти прокладки для груди, ни прокладки, ни пеленки...
  • 0

#826
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мой деть проснулся где-то в половине восьмого и уснул только в половине первого, это нормально?
  • 0

#827
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Аксиома, после твоего описания мне почему-то ещё больше кажется, что у тебя нет проблем с лактацией. А как ребёнок вес набирает? Или вы не взвешивались ещё?
  • 0

#828
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вес нормально набирает. Не взвешивались, но и без того видно. А тогда почему он сосет безостановочно?
  • 0

#829
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это пройдёт. Сыну твоему даже месяца-то ещё нет. Удовлетворяет свой сосательный рефлекс, хочет быть поближе к маме.
  • 0

#830
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
хех.. мой по состоянию на позавчерашний день (24 дня) набрал 980 грамм к своим 3кг на момент выписки. Это не много?? :smoke: Нашла, что норма 800 грамм в месяц. Что ли мы толстые??
  • 0

#831
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, а ты после кормления взвешивала?
  • 0

#832
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
После купания. Получается, что минут через 40 после кормления.
  • 0

#833
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Wife, это нормально первые месяы они набирают дай боже! до 1500 кг могут набрать, потом всё меньше и меньше, нужно учитывать ещё вес при рождении и пр.. а нормы это усреднённое всё.... + и - может быть вполне...
  • 0

#834
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Вайф, мой 2 мес подряд по 1,5 - 1,7 набирал
первые три месяца можно до 2 кг набирать
если больше - вот тогда надо внимание на щитовидку и чего тотам еще обратить, как мне 2 педиатра объясняли

сколько в этом месяце набрали, еще не знаю, в пн пойдем в больницу прививаться и взвешиваться
но тоже немало
так что 800 гр - это какая то для меня лично смешная цифра :smoke:
  • 0

#835
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мне тоже говорили, что в первые 3 мес только больше 2 кг в мес - это много.
Моя доча в 1 мес набрала 1,3 кг, во 2 мес 1,4 кг, а в 3 мес 1,0 кг. за 4 кажется еще меньше будет. Так что Wife все у вас Ок!
А насчет пососать просто так, это у нас так же. Нравится ей, а я не отказываю :smoke:
  • 0

#836
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Mia 28, можно конечно и футболки менять, а можно прокладки для груди купить. Удобная штука. ИМХО.


Оно конечно, хорошо, но куда их цеплять? Надо тогда в бюстгальтере спать, а я ненавижу бюстгальтер носить, даже днем без него хожу.
  • 0

#837
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, как правильно делать массаж, с маслом/кремом или же ничего при этом не использовать? Вы как делаете?
  • 0

#838
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, я купила такой хороший журнал - называется "Первый год". Как ни странно, вычитала в нем столько хороших вещей и на некоторые нюансы изменила взгляды. я же рассказывала, как мой сына не прочь иногда хорошенько закатиться - и что ни делаю, не могу успокоить, иногда даже сисю не берет. в этом журнале написано - не бойтесь прикладывать часто к груди, не бойтесь брать на руки - детю просто необходим тактильный контакт, ему необходимо потрогать маму, пощупать, на вкус ее попробовать, чтобы убедиться, что она рядом... Меня так одна цитата шокировала - мол, не оказывайте ребенку, потому что "когда он просыпается к примеру, а вас рядом не ощущает, ему кажется, что он потерял свою вселенную - вас, - навсегда. Для ребенка каждая разлука с мамой - навсегда..."
Теперь когда Илюша плачет, беру его на руки, обнажаю грудь, прижимаю его - он сосет мою кожу, царапает меня и успокаивается...
  • 0

#839
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы ничего не используем при массаже
у нас 23 упражнения, делаем дважды в день
скоро этот дяденька-массажист придет проверять, как мы с папой его делаем :(
сам он делал профессиональный, крутил детем во всякие стороны

а как же вы тады спите без прокладок и бюстгалтера?!!!?
я, как бы не любила в нем спать, все равно сплю :laugh:
  • 0

#840
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Анэль, дык тут на форуме многие об этом и твердили :laugh:
вот что значит, мнение спеСиалистов :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.