Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7921
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вопросдругой- а во сколько вы выходите гулять?
Я где то успеваю только к 11 выходить... Пока умоемся чай попьем и оденемся и тд. А После 12 ужежарень .
Вопростретий- вы держите коляску в тени? Или ножками на солнце выставляете? Э

Да кому как удобно так и гуляют. Сейчас солнце не жаркое можно и позагорать, главное следите чтоб не перегреть
  • 0

#7922
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дорогие Мамочки! Поделитесь насчет казюлек... Носик у нас маленькиц. Доктор сказала турундочки делать... Но не получается. Он отворачивается и мотает головоц...
  • 0

#7923
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Дорогие Мамочки! Поделитесь насчет казюлек... Носик у нас маленькиц. Доктор сказала турундочки делать... Но не получается. Он отворачивается и мотает головоц...

Кто то кинет в меня тапком, но я чистила аспиратором Бебе конфорт, после купания обычно носик влажный, и отсасывала. Раньше она сама носик подставляла чтоб чистили, сейчас стало сложнее, вертится, не дает.
Когда только родились, первые недели две чистили тоже ватными турундочками:) Крутили с мужем на пару. Сначала не получалось скрутить нужно формы и кондиции:) А потом приноровились. Тоже не давала, держали вдвоем, кто то держит, а кто то ковыряет. Потом перешли полностью на отсасыватель
  • 0

#7924
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дорогие Мамочки! Поделитесь насчет казюлек... Носик у нас маленькиц. Доктор сказала турундочки делать... Но не получается. Он отворачивается и мотает головоц...

если ребенку не мешает ничего чистить не надо.
  • 0

#7925
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Дорогие Мамочки! Поделитесь насчет казюлек... Носик у нас маленькиц. Доктор сказала турундочки делать... Но не получается. Он отворачивается и мотает головоц...


у меня не получалось раньше сделать жгутики из ваты, один педиатор подсказал. возьмите вату, так как носики маленькие скрутите вату тонко на всю длину и потом она сама начнет складываться в двое как канат или шнур, вы его вдвое складите и прокрутите в носике,но не против оборота а то не будет ничего цепляться, а на счет мотает головой,положите на спину,одной рукой наклоните его голову,прижмите и чистите. не жалейте,ведь чистить то нужно. я чищу 1-2 раза в день, ведь мы,взрослые, высмаркваемся а они не могут, пыль то собирается и чистить нужно
  • 0

#7926
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Доче 3 недели. Возможно ли так называемое приучение к рукам??? Объясняю: с сыном были разрывы, да и состояние ужасное, практически не брала его на руки, только срыгнуть - подмыть - переодеть, остальное время он спокойно спал и валялся в кроватке. А доча висит на руках - спит на руках, валяется на руках, как ложишь в манеж, просыпается, кряхтит, глазенки откроет, плачет. Вот и сидим с мамой по очереди.
  • 0

#7927
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Насчет приучения, меня раздражают такие высказывания наших бабушек. Мой бэбик после рождения беспокойный, плаксивый, то животик, то покакал, то срыгнул, то кушать охота, то холодно, то жарко и тэдэ:-). А бабуси: Ну, вот, к рукам уже приучила!!! Положь его- пусть плачет! Легкие лучше будут развиваться! Я против такого мнения, по мне- пусть не убрано, не приготовлено, но сначала комфорт моему бэбику! Как это- успела приучить к рукам?! А он и не отучался быть без мамы! Он всегда был в тепле, уюте и спокойствии, сытый и любимый в мамином животике! А тут, после величайшего стресса рождения, Ре начинают муштровать: Таак, поел, а теперь- а ну, спать в манежку, одному, одинешеньку, холодному и покинутому! Нет! Я люблю тетешкаться с Ре, это время быстро пройдет, Ре висеть год на руках не будет, сползет на пол, потом пойдет и побежит, а потом не догонишь!!!
  • 3

#7928
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, стопроцентно с вами согласна!
Пысы: и даже на шестом ребенке вас мама поучает? Моя мама и свекровь уже на первом прекратили:-)
  • 0

#7929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А бабуси: Ну, вот, к рукам уже приучила!!! Положь его- пусть плачет! Легкие лучше будут развиваться!

Ну то что легкие будут лучше развиваться это факт ;-) и некоторым детям это необходимо ;) Но тут другая тема затронута - носить на руках или нет. Я за то как ребенку лучше, потому что если ре спокойно засыпает в манеже не вижу смысла держать его на руках. Мы до момента колик спокойно спали в манеже, при коликах висел на руках, когда зубы лезли, гуляли тоже в большинстве своем в слинге, кормежка ттоже частенько на руках, а все остальное время вне маминых рук просто в зоне видимости или рядышком.
  • 0

#7930
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, всегда поучают. Особливо напоминая казахскую пословицу, в свободном переводе: Плохую хозяйку ребенок за обе руки держит, хорошую- за одну. Типа, хорошая все успевает. Ну, да, я согласна с ЛизаМария:-) Насильно ребенка на себе я не таскаю тоже! Когда спокойненько лежит, гулит, я только рада! Я ваще против самой фразы : К рукам приучила.
  • 0

#7931
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девчонки спасибо и респект всем кто дал советы насчет казюлек;(. Буду пытаться, хотя пока плохо полусается ;).
  • 0

#7932
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дд мамочки
Может я не в ту тему залезла, помогите плиз... Нам 18 дней и в РД (3) мне сказали на узи повторно придти для проверки мол как матка сокращается ...
Кто нибудь ходил на проверочное узи матки в 3 РД? Куда идти нужно я растеряна...
Заранее спасибки
  • 0

#7933
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам 18 дней и в РД (3) мне сказали на узи повторно придти для проверки мол как матка сокращается ...
Кто нибудь ходил на проверочное узи матки в 3 РД? Куда идти нужно я растеряна...
Заранее спасибки

не сказали куда идти? можно у вахтерш спросить либо в приемном покое..
  • 0

#7934
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
После того как после родов на 9 день я загремела с острыми болями в животе опять в роддом, перед выпиской узи не делали, выяснилось, что остались сгустки и матка просто наполнилась кровью, день-два сепсис пошел бы; после вторых родов я сама пошла на узи к али шапетовичу.
Так что либо в 3 как вам сказали, либо в др место поближе и удобней вам сходите. По сути это вам нужно, а им для статистики.
  • 0

#7935
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
:eek: обалдеть! нам всем в день выписки делали узи обязательно. у кого оставались сгустки их домой не пускали и сразу на чистку!
  • 0

#7936
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Насчет приучения, меня раздражают такие высказывания наших бабушек. Мой бэбик после рождения беспокойный, плаксивый, то животик, то покакал, то срыгнул, то кушать охота, то холодно, то жарко и тэдэ:-). А бабуси: Ну, вот, к рукам уже приучила!!! Положь его- пусть плачет! Легкие лучше будут развиваться! Я против такого мнения, по мне- пусть не убрано, не приготовлено, но сначала комфорт моему бэбику! Как это- успела приучить к рукам?! А он и не отучался быть без мамы! Он всегда был в тепле, уюте и спокойствии, сытый и любимый в мамином животике! А тут, после величайшего стресса рождения, Ре начинают муштровать: Таак, поел, а теперь- а ну, спать в манежку, одному, одинешеньку, холодному и покинутому! Нет! Я люблю тетешкаться с Ре, это время быстро пройдет, Ре висеть год на руках не будет, сползет на пол, потом пойдет и побежит, а потом не догонишь!!!


Я тоже согласна. Если Ре не комфортно лежать в манежке, а с мамочкой он успокаивается, зачем травмировать психику ребенка, оставляя одного, плачущего. У него будет развиваться чувство, что он никому не нужен, плач это в первую очередь зов. Я ругалась со своими родителями, что они приучать к рукам, т.к. они брали дочу, когда она спокойно лежала сама в манежке :dont: Зачем поднимать, если ей в данный момент там комфортно??? Приучили, как только мимо манежа проходят, она к ним ручки тянет, прохожу я, сидит играется... Знает кто слабое звено :lol:
  • 0

#7937
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, спасибо ва всем за ответы. Я тоже ненавижу, когда все начинают поучать, типа ой-ой-ой к рукам приучила. Понаблюдав за доней несколько дней, поняла, что ей комфортно на руках, когда мы не у себя дома (мы ходим часто к маме домой) и когда приходят посторонние люди. Она чувствует, что это незнакомая обстановка, потому ведет себя так. А дома мы спим нормально :D .
  • 0

#7938
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД, дорогие мамочки поделитесь советом как себя вести и что делать когда малыш путает день с ночью! Моему сынишки всего 20 дней, и я уже забыла что такое СОН. каждую ночь с 3 часов он просыпается. Если бы просто проснулся, так он просит сисю каждые 30 или 40 мин, не хочет находиться в люлке, требует внимания, чтобы ему пели песни разговаривали... Поначалу меня хватало, но с каждым днем мне все тяжелее... :weep: И страшно мне, в последнее время часто голова кружиться и в глазах темнеет, наверное я уже совсем устала...
  • 0

#7939
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД, дорогие мамочки поделитесь советом как себя вести и что делать когда малыш путает день с ночью!

меняйте расписание дня у ребенка. видео у Комаровского посмотрите про распорядок дня.
  • 0

#7940
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Дд мамочки
Может я не в ту тему залезла, помогите плиз... Нам 18 дней и в РД (3) мне сказали на узи повторно придти для проверки мол как матка сокращается ...
Кто нибудь ходил на проверочное узи матки в 3 РД? Куда идти нужно я растеряна...
Заранее спасибки

откуда при выписке выходили, в ту дверь и идите.
сразу перед носом будет кабинет УЗИ.
рядом с лифтом.

Или как в приемный покой платного заходите, где Занилова сидит, дальше по кридору идете и справа будет кабинет УЗИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.