Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7901
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вот и затемпературили мы в первый раз:-( дала Ибуфен. Третий день после обрезания, может от этого... А может старшие дети со своими соплями и чихами достали малыша. Бум лечить...

А Вы обрезание в каком возрасте сделали? Неужели совсем малютке? Напишите в личку пожалуйста если Вас не затруднит, а то меня этот вопрос очень инетересует=)
  • 0

#7902
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В темке обрезание обо всем написано подробно:-)
  • 0

#7903
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Симптомы такие: живот вздут, слышу постоянно урчание, когда плачет подгибает ножки, на животе спит спокойнее, пукаем и какаем с криком, какает каждый час, а порой когда пукает тоже выпускает

Живот должен быть мягким, а так описываете колики. Можете попробовать подавать симетикон он содержится в саб-симплекс, антифлат, боботик и т.д. Теплую пеленку на область живота, почаще выкладывать на живот, ручки- ножки чтоб теплые были.. Стул жидкий у детей, ну не прям вода, но жидкий, до 7 раз в день считается нормой, может быть и 10 если не беспокоит..Отказывается от груди наверное из-за боли, но на всякий случай проверьте ротик.

Лен, а я вот знаешь с последними двумя заметила строго на погоду колики. У дочки так же часто, она полностью грудная была. Последний сына с 4 м на смеси. Знаешь, питание одно и тоже каждые три четыре часа, соответственно от смены молока мамы и моего рациона не зависело. Стала спрашивать у неонатологов. Они мне объяснили про строение диафрагмы и кишечника, в общем если сказать то все связано. Не вспомню прямо дословно, приедет Сергей Иванович и я попрошу его еще раз объяснить мне. И запостю мамам тут! В общем опытным путем на 4 детях выяснено, что не всегда мама- причина колик, чаще это физиологическая особенность младенцев до 6 месяцев примерно!
  • 0

#7904
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем опытным путем на 4 детях выяснено, что не всегда мама- причина колик, чаще это физиологическая особенность младенцев до 6 месяцев примерно!

+1, я вообще считаю что мама совсем не причина колик и от питания мамы не зависит. И если ссылаться на опыт цивилизованных стран у них нет такой рекомендации - диета мама или исключение продуктов из рациона, наоборот считается что мама должна питаться разнообразно.

п.с. вот меня тоже смущает не состыковка когда педиатры прописывают маме диету, ведь если рассуждать логически до 3-х недель ребенок на гв и живот не беспокоит, после 3х месяцев реже 6 все тоже ГВ и опять не беспокоит, а период между живот беспокоит практически всех детей просто кого то реже кого то чаще и причем тут что съела мама? И та же ситуация у ИВ.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2011, 09:42:25

  • 0

#7905
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, подскажите, у сына запор второй день, не знаю, что месячному малышу дать,он у меня искусственник, посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#7906
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Мамочки! Кто из вас дает пустышку малышам новорожденным? Вот, возник такой вопрос, нам всего две недельки. Старшие у меня не сосали сосок и бутылок. А с этим сыночком напрашивается приучение к пустышке! Так как засыпает только с титей, хотя уже наелся и срыгивает молочком. Видно, что просто сосать хочет, а не есть!

Я даю со второй недели, старшие детки не сосали, только когда засыпает, убираю, у нас чиковская соска.
  • 0

#7907
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Девочки, подскажите, у сына запор второй день, не знаю, что месячному малышу дать,он у меня искусственник, посоветуйте пожалуйста.

Моя дочь тоже ИВшница, и бывало что у нас не было каки два, три дня, потом все налаживалось. Как мне сказал педиатр что для новорожденных деток это вполне нормально пару дней. Для ГВшников - может и больше каки не бывать. И тоже ничего страшного. Подождите еще денек, и потом уже обратитесь к своему педиатру
  • 0

#7908
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


В общем опытным путем на 4 детях выяснено, что не всегда мама- причина колик, чаще это физиологическая особенность младенцев до 6 месяцев примерно!

+1, я вообще считаю что мама совсем не причина колик и от питания мамы не зависит. И если ссылаться на опыт цивилизованных стран у них нет такой рекомендации - диета мама или исключение продуктов из рациона, наоборот считается что мама должна питаться разнообразно.

п.с. вот меня тоже смущает не состыковка когда педиатры прописывают маме диету, ведь если рассуждать логически до 3-х недель ребенок на гв и живот не беспокоит, после 3х месяцев реже 6 все тоже ГВ и опять не беспокоит, а период между живот беспокоит практически всех детей просто кого то реже кого то чаще и причем тут что съела мама? И та же ситуация у ИВ.

Мы питались грудью до 40 дней, и ни разу не было колик. И ела я почти все. Кроме цитрусовых и курицы. И каки были нормальные, и пуки. Но чтобмучалась - ни разу. ТТТ. Все таки считаю что колики это несовершенность детского организма. И мама тут не причем.
  • 0

#7909
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Мамочки! Кто из вас дает пустышку малышам новорожденным? Вот, возник такой вопрос, нам всего две недельки. Старшие у меня не сосали сосок и бутылок. А с этим сыночком напрашивается приучение к пустышке! Так как засыпает только с титей, хотя уже наелся и срыгивает молочком. Видно, что просто сосать хочет, а не есть!

Я даю со второй недели, старшие детки не сосали, только когда засыпает, убираю, у нас чиковская соска.

Когда родила - стукала себя копытцем в грудь и говорила что никогда не дам доче соску:) Угу, конешно. У дочи были свои планы. Как повиснет на сиське, кошмар. Могла по часу сосать. И я лежала с ней рядом, а что делать. Потом папа наш плюнул и купил батальон сосек. Разных. Что только не перепробовали, а дочь взяла только обычный авент. Нам уже 8 мес. и сосем мы только авент, ну еще томи типи. Без сосы не можем. Спит с ней, и если потеряла, то все, скандал. Уже не боюсь что надо будет отучать, намучаюсь мол. Как удобно Ре, пусть так и будет. А насчет отучать - ни разу не видела ребенка, идущего в первый класс с соской. Отучим!!!
  • 0

#7910
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, у сына запор второй день, не знаю, что месячному малышу дать,он у меня искусственник, посоветуйте пожалуйста.

воды. если не ошибаюсь норма у мес. ок 150.. но лучше у педиатра уточнить или консультантов по ГВ при роддоме.
  • 0

#7911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, у сына запор второй день, не знаю, что месячному малышу дать,он у меня искусственник, посоветуйте пожалуйста.

воды. если не ошибаюсь норма у мес. ок 150.. но лучше у педиатра уточнить или консультантов по ГВ при роддоме.
  • 0

#7912
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


ДВ! Девочки, на какой день после рождения можно гулять с малышом на улице???? или до 40 дней ни-ни-ни

Мы начали гулять после 2-х недель, малыш очень хорошо спит на свежем воздухе, а дома душно, спать не может...




ДВ! Девочки, на какой день после рождения можно гулять с малышом на улице????

мы сразу как с РД приехали, пошли гулять в слинге. Там же ребенок лежит, молоко посасывает из груди никто его и не увидит)))


Девочки подскажите. А в чем вы выходите гулять? Вот сейчас . Внутренняя одедка ( боди и ползунок) и плюс еще один слрй типа вельветового костюма это нормально??? Или сверху закутать еще одеяльцем? Этот вопрос мучает нас;). Нам только 1 неделька ;). И еще а мамаша в чем идеть гудять? Груди кутать? Типа спортивка пойдет? Мы на гв;). Спасибо всем заранее!!! А и еще. Шапочка - ушки закрытые должны быть?
И еще с 10 мин начинали прогулку и по 5 мин каждый день увеличивали или как?
  • 0

#7913
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки подскажите. А в чем вы выходите гулять? Вот сейчас . Внутренняя одедка ( боди и ползунок) и плюс еще один слрй типа вельветового костюма это нормально??? Или сверху закутать еще одеяльцем? Этот вопрос мучает нас;). Нам только 1 неделька ;). И еще а мамаша в чем идеть гудять? Груди кутать? Типа спортивка пойдет? Мы на гв;). Спасибо всем заранее!!! А и еще. Шапочка - ушки закрытые должны быть?
И еще с 10 мин начинали прогулку и по 5 мин каждый день увеличивали или как?

Смотря какую погоду вы имеете ввиду. Сейчас она каждый день разная. :-)
Если около 20 градусов, то боди + верхний костюмчик.
Если около 30, то одного боди достаточно. Если вам прям очень страшно, укройте пеленкой)
Мамина одежда, опять же по погоде. Зачем вам кутать грудь спортивкой, если на улице +30? Футболки достаточно.


Имхо, но прогулки по 10 минут делать в теплую погоду - ерунда полная. Мы зимой начали выходить на 10 день и сразу на полчаса. Потом на час, и после третьего дня я по 2 часа катала коляску около речки. Сейчас дикой жары на улице нет. Наоборот самая кайфовая погода. Можно гулять сразу по часу. Ребенку полезно быть на свежем воздухе и солнышка чуть-чуть ухватить, пока осень в полную силу не вошла.
  • 0

#7914
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Protonchik спасибки мы пойдем гулять!!! :beer:
  • 0

#7915
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Имхо, но прогулки по 10 минут делать в теплую погоду - ерунда полная. Мы зимой начали выходить на 10 день и сразу на полчаса. Потом на час, и после третьего дня я по 2 часа катала коляску около речки.

мы в апреле родились,ч-з нед после выписки вышли гулять и сразу на час. а с мес где-то просто ставила коляску в саду и малыш все время м/у крмлениями проводил на улице. зимой тож по 2 часа в коляске спали.
  • 0

#7916
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки!Извиняюсь за вторжение! :rolleyes: Проголосуйте,плииииз,за моего сынку!Даниил, http://www.pampersst...ery/#254. Прямой ссылки нет на фотку,мы на 12 стр (лежит на пузе,на полу,в одном паме))) Спасибо огромное заранее!
  • 0

#7917
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки спасибо за советы, сейчас уже нормализовался стул ,ходим через день, по одному разу, думаю для искуствинника это нормально :rolleyes:
  • 0

#7918
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений



ДВ! Девочки, на какой день после рождения можно гулять с малышом на улице???? или до 40 дней ни-ни-ни

Мы начали гулять после 2-х недель, малыш очень хорошо спит на свежем воздухе, а дома душно, спать не может...




ДВ! Девочки, на какой день после рождения можно гулять с малышом на улице????

мы сразу как с РД приехали, пошли гулять в слинге. Там же ребенок лежит, молоко посасывает из груди никто его и не увидит)))


Девочки подскажите. А в чем вы выходите гулять? Вот сейчас . Внутренняя одедка ( боди и ползунок) и плюс еще один слрй типа вельветового костюма это нормально??? Или сверху закутать еще одеяльцем? Этот вопрос мучает нас;). Нам только 1 неделька ;). И еще а мамаша в чем идеть гудять? Груди кутать? Типа спортивка пойдет? Мы на гв;). Спасибо всем заранее!!! А и еще. Шапочка - ушки закрытые должны быть?
И еще с 10 мин начинали прогулку и по 5 мин каждый день увеличивали или как?

Моей девочке 2 недели, гуляем уже дня 4 в коляске, по 2 часа. Одеваемся: распашенка+костюмчик, укрываю ситцевой пеленкой, шапочку отказывается носить - жара (видимо, привыкла без шапочки - дома не носим). засыпает сразу, как выходим из подъезда)))))
сама не кутаюсь - удобное платье (чтобы бандаж был незаметен) и все!

Сообщение отредактировал AurikaCat: 10.09.2011, 13:26:55

  • 0

#7919
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Моей девочке 2 недели, гуляем уже дня 4 в коляске, по 2 часа. Одеваемся: распашенка+костюмчик, укрываю ситцевой пеленкой, шапочку отказывается носить - жара (видимо, привыкла без шапочки - дома не носим). засыпает сразу, как выходим из подъезда)))))

молодцы! шапочку тоже не носили,просто казырек коляски от солнца,да и не продует с ним однозначно.

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 10.09.2011, 13:28:49

  • 0

#7920
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки спасиб за советы по одежке, мы тоже начаи гулять. Пока по 1 часу. После 2 неделе тож может дойде до 2 часов. :beer:
Вопросдругой- а во сколько вы выходите гулять? ;)
Я где то успеваю только к 11 выходить... Пока умоемся чай попьем и оденемся и тд. А После 12 ужежарень ;).
Вопростретий- вы держите коляску в тени? Или ножками на солнце выставляете? Э
В нашем дворе всегда сквозняк стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.