Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7821
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
кузяня, странно
может покажете невропатологу?
  • 0

#7822
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А зачем массаж такому крохе?исполнится месяц,а там невропатолог скажет есть ли в раннем массаже необходимость,а так в 2-3 мес норма начинать,если все ок,ну я имею в виду проф.массажистов,а самим хотя бы с месяца наверно.

Я думаю mamuleka имела ввиду массаж спины, а точнее на лопатки, так как говорят если не делать то может срастись, от многих слышала и от массажиста тоже, но сама с таким не сталкивалась. Своему сыну делали 40 дней массаж после купания, маслом, и на лопатки обязательно. А после 40 дней уже массажиста звали, для общего массажа.
  • 0

#7823
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Можно просто брать малыша за пальчики и вдоль кроватки вверх вниз делать крылышки ангелочка. Тогда и двигается часть лопаток. А если делать по профессиональному неумелыми руками, можно вывихнуть ручку. Это когда ре на животе, выгинают руку, чтобы под лопатками ямка была и массируют там под ямкой. Бабушки многие так делают.
ЗЫ: я сама себе иногда делаю в положении стоя:-)
  • 0

#7824
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

кузяня, странно
может покажете невропатологу?

ттт, с молочком наладилось и сынок спокойней стал, понаблюдаю еще. спасибо!
  • 0

#7825
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Девочки нужна Ваша консультация. Моему малыше 4 недели, с первых дней держу его без носочков (постоянно), где то со второй недели держу его голеньким (на улице тоже), а на ночь только майку и не укрывала(начиталась Никитиных). Подмываю прохладной водой с ладошки, воду из бутылочки не подогреваю так комнатной темпер. и даю. Взрослые все меня ругают, что он еще маленький, и мне с каждым днем становится страшно. А последние два дня несколько раз покашлял, то ли слюной поперхнулся то ли я переборщила. Поправьте пожалуйста меня если я делаю что-то не так. А то знаете вроде как решила с первых дней не кутать а у самой какая то неуверенность сидит. Старших всегда кутала и они у меня часто болеют.

Сообщение отредактировал little Z: 29.07.2011, 23:49:28

  • 0

#7826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки нужна Ваша консультация. Моему малыше 4 недели, с первых дней держу его без носочков (постоянно), где то со второй недели держу его голеньким (на улице тоже), а на ночь только майку и не укрывала(начиталась Никитиных). Подмываю прохладной водой с ладошки, воду из бутылочки не подогреваю так комнатной темпер. и даю. Взрослые все меня ругают, что он еще маленький, и мне с каждым днем становится страшно. А последние два дня несколько раз покашлял, то ли слюной поперхнулся то ли я переборщила. Поправьте пожалуйста меня если я делаю что-то не так. А то знаете вроде как решила с первых дней не кутать а у самой какая то неуверенность сидит. Старших всегда кутала и они у меня часто болеют.

Если ножки холодные оденьте носочки легкие, вообще дети в этом возрасте легко перегреваются и легко переохлаждаются. Насчет подмываний не скажу..
  • 0

#7827
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки нужна Ваша консультация. Моему малыше 4 недели, с первых дней держу его без носочков (постоянно), где то со второй недели держу его голеньким (на улице тоже), а на ночь только майку и не укрывала(начиталась Никитиных). Подмываю прохладной водой с ладошки, воду из бутылочки не подогреваю так комнатной темпер. и даю. Взрослые все меня ругают, что он еще маленький, и мне с каждым днем становится страшно. А последние два дня несколько раз покашлял, то ли слюной поперхнулся то ли я переборщила. Поправьте пожалуйста меня если я делаю что-то не так. А то знаете вроде как решила с первых дней не кутать а у самой какая то неуверенность сидит. Старших всегда кутала и они у меня часто болеют.

Я бы подмывала теплой. А насчет воды или прикорма, давала доче с рождения все комнатной температуры, а со 2 месяца даже с холодильника, зато ей сейчас 9 лет и в основном простуды носом чувствуем, горло не захватывает, видимо закалили...))) Нам 2 недели , тоже не грею воду для детского питания и дома голенький все время, не считая памперса.
  • 0

#7828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Памперс к слову занимает достаточно большую площадь на теле ребенка, не зря при температуре его рекомендуют снять.
  • 0

#7829
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
ЛизаМария, H.A.N.D. спасибо большое хоть немного успокоилась. А памперс мы одеваем только на ночь. проверила сейчас ножки, но они теплые.
H.A.N.D. скажите с 2-х месяцев прямо таки с холодильника? А что именно, и как, т.е. сначала понемногу и увеличивать...
  • 0

#7830
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

H.A.N.D. скажите с 2-х месяцев прямо таки с холодильника? А что именно, и как, т.е. сначала понемногу и увеличивать...

С холодильника не рекомендуют, не из-за того что горло заболит, а просто для организма в целом полезней комнатной температуры :rolleyes: хотя мы тоже с холодильника пили, но это когда прикорм где то с года..
  • 0

#7831
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ЛизаМария, H.A.N.D. спасибо большое хоть немного успокоилась. А памперс мы одеваем только на ночь. проверила сейчас ножки, но они теплые.
H.A.N.D. скажите с 2-х месяцев прямо таки с холодильника? А что именно, и как, т.е. сначала понемногу и увеличивать...

У меня много сцеженного молока моего было, я его в бутылочках ставила в дверцу холодильника, где самое не холодное место и давала прямо оттуда, но думаю может не стоит рисковать. Все- таки комнатной температуры давайте, сейчас второму я все комнатной даю, правда ему пока 2 недельки. А памперсы мы весь дкень одеваем - мама лентяйка...))) Просто сейчас такая жара, мне кажется не стоит ребенка одевать. Вчера пришла медсестра и говорит - Ваша соседка ребенку и шапочку и с рукавом одежду одевает - бедный ребенок - это ее слова. Сказала голеньким держать.
  • 0

#7832
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
старший племяш уменя февральский,воду специально кипятили,остужали,травки чередовали.в комнате мыла полы по два три раза в день,пеленки строго вручную.Потом тщательная глажка.В итоге этого энтузиазма нам хватило с сестрой ровно на три недели:)
у ребенка началась полная свобода-майка,носочки и трусики.Памперсы он невзлюбил когда ему была неделя.такой визг поднимал,в итоге конечно стирки была куча но и плюсы в этом есть.Никогда не было опрелостей
  • 0

#7833
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
совет - держать сейчас ребенка голеньким, неоднозначен
смотрите по температуре
если в доме жара и духота, и вы сами ходите раздетыми то конечно и ребенок должен быть голеньким.
У нас, например, квартира в тени, причем в такой капитальной тени что кондеры не нужны у нас комфортная температура дома без них.
поэтому ребенок в бодике с коротким рукавом и тонких носочках, и ей не жарко абсолютно
а вот если раздену, точно замерзнет

Сообщение отредактировал Ortus: 30.07.2011, 15:35:38

  • 0

#7834
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

старший племяш уменя февральский,воду специально кипятили,остужали,травки чередовали.в комнате мыла полы по два три раза в день,пеленки строго вручную.Потом тщательная глажка.В итоге этого энтузиазма нам хватило с сестрой ровно на три недели:)
у ребенка началась полная свобода-майка,носочки и трусики.Памперсы он невзлюбил когда ему была неделя.такой визг поднимал,в итоге конечно стирки была куча но и плюсы в этом есть.Никогда не было опрелостей

воду для купания кипятила всем детям до 40-ка дней
потом уже необязательно купать каждый день, можно через день и вода из-под крана
влажная уборка каждый день
но вот стирать вручную я не умею, всегда в стиралке стираю, глажка обязательно
но вот без памов не смогу, кучу стиркоглажки ради отсутствия опрелостей - вы герои :)))
  • 0

#7835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но вот без памов не смогу, кучу стиркоглажки ради отсутствия опрелостей - вы герои ))

Анжи, извини, что разочарую но памперсы и опрелости не связаны, в советское время памов не было, а опрелости были. Просто хоть трусы, хоть памы нужно во время менять и обязательно в течении дня принимать воздушные ванны ;)
  • 0

#7836
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

воду для купания кипятила всем детям до 40-ка дней

героиня, обычно рекомендуют до полного заживления пупка..
  • 0

#7837
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, извини, что разочарую но памперсы и опрелости не связаны, в советское время памов не было, а опрелости были. Просто хоть трусы, хоть памы нужно во время менять и обязательно в течении дня принимать воздушные ванны ;)

ну вот и я о том, мы без памов ни дня не жили, особых опрелостей не было у детей
толкьол если вовремя не поменяешь, тогда они неизбежны
поэтому ради такого сомнительного "результата" я не откажусь от памов :-)

героиня, обычно рекомендуют до полного заживления пупка..

ага, мне тоже говорили, но я уже по инерции, раз со всеми детьми до 40-ка дней то и сейчас...

а вообще сейчас чудо какие рекомендации дают в роддоме - ребенка не трогать, ничем не обрабатывать, просто гулять, кормить и купать
когда первого в 2006-м родила блин целая памятка как обрабатывать, дома все пеленки и полотенца в зеленке, марганцовке и йоде.
с утра целая церемония с этой обработкой, складки, глазки, ушки и проч.
со вторым в 2007-м эти процедуры упростили, с третьей в 2009-м уже пупок обрабатывать не рекомендовали
а сейчас так вообще красота, как раз для ленивых или для тех у кого времени в обрез, как у меня :D
прогресс налицо в течении пяти лет :))))
  • 0

#7838
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вообще сейчас чудо какие рекомендации дают в роддоме

Сейчас все повернуты на естественном материнстве результат естественный отбор :-/
  • 0

#7839
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
А памперсы мы весь дкень одеваем - мама лентяйка...))) Просто сейчас такая жара, мне кажется не стоит ребенка одевать. Вчера пришла медсестра и говорит - Ваша соседка ребенку и шапочку и с рукавом одежду одевает - бедный ребенок - это ее слова. Сказала голеньким держать.
[/quote]
я тоже лентяйка еще та, стираю только в стиральной машине, и каждые 3-4 дня устраиваю себе отдых- целый день в памперсах)))
У нас дома (частный) прохладно, некоторые гости даже говорят холодно, в то время когда на улице жара :-)
Девочки помогите, я просто еще не попала к участковому- а они сами же знаете не приходят. У нас с рождения болит животик, ночью просыпается с визгом, а днем когда грудь сосет начинает орать и так продолжается очень долго. А сегодня так вообще новость отказывается сосать, как будто боится что опять будет больно. Я не знаю что это газики или колики или еще что-то. Симптомы такие: живот вздут, слышу постоянно урчание, когда плачет подгибает ножки, на животе спит спокойнее, пукаем и какаем с криком, какает каждый час, а порой когда пукает тоже выпускает. Стул жидкий или он должен быть таким? В течении 4 недель даю плантекс, так понимаю не помогает. До сегодняшнего дня думала пройдет как подрастет, но сейчас когда отказался сосать, начала тревожиться. Скажите чтобы Вы сделали :cry:

Сообщение отредактировал little Z: 30.07.2011, 20:51:57

  • 0

#7840
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Симптомы такие: живот вздут, слышу постоянно урчание, когда плачет подгибает ножки, на животе спит спокойнее, пукаем и какаем с криком, какает каждый час, а порой когда пукает тоже выпускает

Живот должен быть мягким, а так описываете колики. Можете попробовать подавать симетикон он содержится в саб-симплекс, антифлат, боботик и т.д. Теплую пеленку на область живота, почаще выкладывать на живот, ручки- ножки чтоб теплые были.. Стул жидкий у детей, ну не прям вода, но жидкий, до 7 раз в день считается нормой, может быть и 10 если не беспокоит..Отказывается от груди наверное из-за боли, но на всякий случай проверьте ротик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.