Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7861
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
ЛизаМария спасибо за статьи, очень помогли. Да и сегодня позвонила в педиатру привата, так она сказала никаких пробиотиков (это то что я даю- бактериофаг и биогая), что мы искусственно заселяем бактерии и организм потом перестает сам вырабатывать. Говорит что само пройдет чуть позже. Так что сегодня я отказалась от всех лекарств, кроме укропной водички, хоть и очень жаль малыша(((
  • 0

#7862
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ЛизаМария спасибо за статьи, очень помогли. Да и сегодня позвонила в педиатру привата, так она сказала никаких пробиотиков (это то что я даю- бактериофаг и биогая), что мы искусственно заселяем бактерии и организм потом перестает сам вырабатывать. Говорит что само пройдет чуть позже. Так что сегодня я отказалась от всех лекарств, кроме укропной водички, хоть и очень жаль малыша(((


Подождите, это пройдет, максимум до 4-х месяцев. Мне советовали на животик выкладывать и на фитболе катать на животике. Я вообще первые 6 недель только отварное мясо ела и тесто домашнее, т.к. ребенок реагировал даже на макароны.
  • 0

#7863
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Девочки, сегодня получили результаты анализа на капрологию: форма- жидкая, нейтральный жир +++, жирные кислоты ++, йодоф.бактерии +++, слизь ++, лейкоциты в большом количестве, дрожжевые грибки ++. В поликлинике снова выписали кучу лекарств, а педиатр (с привата, позвонила и зачитала по телефону) утверждает что это норма и стоит на своем что не надо никаких лекарств. Что бы Вы сделали? Особенно пугает, что лейкоцитов много.
  • 0

#7864
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, сегодня получили результаты анализа на капрологию: форма- жидкая, нейтральный жир +++, жирные кислоты ++, йодоф.бактерии +++, слизь ++, лейкоциты в большом количестве, дрожжевые грибки ++. В поликлинике снова выписали кучу лекарств, а педиатр (с привата, позвонила и зачитала по телефону) утверждает что это норма и стоит на своем что не надо никаких лекарств. Что бы Вы сделали? Особенно пугает, что лейкоцитов много.

Сдала бы еще раз :rolleyes:
  • 0

#7865
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Что бы Вы сделали? Особенно пугает, что лейкоцитов много.

Сдала бы еще раз :rolleyes:

+1 И лучше в другой лаборатории
  • 0

#7866
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Девочки.нужен совет. Сегодня мой 4-недельный малыш начал покашливать. И сопит немного. В нос залила аквамарис (как советовали с поликлиники). Что можно сделать,чтобы предотвратить начинающийся кашель? Какие-то народные рецепты может быть...
  • 0

#7867
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки.нужен совет. Сегодня мой 4-недельный малыш начал покашливать. И сопит немного. В нос залила аквамарис (как советовали с поликлиники). Что можно сделать,чтобы предотвратить начинающийся кашель? Какие-то народные рецепты может быть...

лучше вызовите врача,потому как самолечением заниматься - все равно,что пальцем в небо....
  • 0

#7868
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки.нужен совет. Сегодня мой 4-недельный малыш начал покашливать. И сопит немного. В нос залила аквамарис (как советовали с поликлиники). Что можно сделать,чтобы предотвратить начинающийся кашель? Какие-то народные рецепты может быть...

месяц ребенку!! какие народные рецепты?? :faceoff: Врача вызовете, кашель лечить не надо.
  • 0

#7869
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Девочки.нужен совет. Сегодня мой 4-недельный малыш начал покашливать. И сопит немного. В нос залила аквамарис (как советовали с поликлиники). Что можно сделать,чтобы предотвратить начинающийся кашель? Какие-то народные рецепты может быть...

в нос грудное молоко по капельке в ноздрю.
кашляет как часто? и после чего? мой покашливает после кормления, когда захлебывается молоком :faceoff: , так что это нормально, ну для нас...
если кашель эпизодический не паникуйте такое возможно и без болезни в пределах нормы, если есть поводы задуматься (продуло, кто то болеет в окружении), то вызывайте врача, самолечением не занимайтесь
  • 0

#7870
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

в нос грудное молоко по капельке в ноздрю.

А это не самолечение? Не было бактерий, так разведите их сами, молоко очень хорошо в этом поможет :faceoff:
  • 0

#7871
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


в нос грудное молоко по капельке в ноздрю.

А это не самолечение? Не было бактерий, так разведите их сами, молоко очень хорошо в этом поможет :faceoff:

Ничего подобного!!!!!Грудное молоко - это самое лучшее лекарство!!!!! По чаще кормите - это для горлышка и капайте в носик молочко!!!!!!!!Я молоко и в глазки и в носик капала! Результат будет быстрее, чем от аква мариса! Нам педиатр так и говорила! Но врача на дом вызвать нужно!

Сообщение отредактировал зубики: 11.08.2011, 11:02:21

  • -3

#7872
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Ничего подобного!!!!!Грудное молоко - это самое лучшее лекарство!!!!! По чаще кормите - это для горлышка и капайте в носик молочко!!!!!!!!Я молоко и в глазки и в носик капала! Результат будет быстрее, чем от аква мариса! Нам педиатр так и говорила! Но врача на дом вызвать нужно!

сорри за то,что влезла :rolleyes: Читаю Комара частенько -что-то для себя интересного узнала...
Грудное молоко в нос
Опубликовано 11/07/2008 | Лечение и лекарства

Евгений Олегович, знаю о Вашем отрицательном отношении к закапыванию деткам в нос грудного молока. Но ведь многие доктора, напротив, настоятельно советуют капать при любом насморке у грудничка женское молоко, дескать в нем очень много иммуноглобулинов и других полезных веществ.
Ответ


Подробно на эту тему я написал в книге "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" .

Повторюсь:

Закапывание в нос материнского молока до настоящего времени очень широко используется при лечении насморка у грудных детей. Обосновывается это так: «в молоке много всяких полезностей, эти полезности всех плохих микробов поубивают» — т. е. никто не говорит, что от закапанного молока носик сразу задышит. Сознательно обращаю на это внимание, поскольку даже приведенное выше обоснование рассматривает грудное молоко не как средство симптоматической терапии насморка, а как действие на перспективу — дескать, «будем капать молоко, быстрее погубим плохих микробов, быстрее выздоровеем».

• Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.

• Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.

Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды.

Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.

не кидайтесь тапками :-)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 11.08.2011, 14:00:57

  • 2

#7873
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам педиатр так и говорила!

:faceoff: куда катится наша медицина? (с) а точнее наши врачи когда-нибудь вылезут из совковых учебников и откроют нормальные книги по педиатрии ? это так риторический вопрос..
  • 0

#7874
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Нам педиатр так и говорила!

:faceoff: куда катится наша медицина? (с) а точнее наши врачи когда-нибудь вылезут из совковых учебников и откроют нормальные книги по педиатрии ? это так риторический вопрос..


У всех врачей разные мнения на этот вопрос, и каждый опирается на опыт из своей практики.Но конечно молодые врачи такое редко посоветуют, лучше порекомендуют промывать носить аква марисом и использовать аспиратор. Потому что так учили.
Но очень часто врач выпишет одно, а мамы используют советы родственников, знакомых, подружек по поводу молока, и случается , что им это помогает. И начинаются беседы о том, что врачи только и знают что залечивают лекарствами....А лечиться можно и грудным молоком, и капают его куда только можно. А в случае проблемы вновь идут на приём к педиатру...
  • 0

#7875
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
О чем спор то? То, что бактерии на молочной среде размножаются - это законы химии. И никаким тут опытом, образованием, знанием или интуицией врача или мамы против науки не пойдешь.
  • 0

#7876
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У всех врачей разные мнения на этот вопрос, и каждый опирается на опыт из своей практики.

А обязательно эксперименты на своих пациентах ставить? Опыт вещь субъективная -сами говорите врач выписал - мама не делает - болезнь прошла - врач уверен, что он офигенное решение придумал :faceoff:
п.с. Алия, ну у нас медицина не наука а так..субъективный опыт :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.08.2011, 19:08:24

  • 0

#7877
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Девочки, мой малыш (3 недельки) не какает уже 2-ой день, но пока животик не беспокоит, это нормально? Что сделать, пока не случилось чего?
  • 0

#7878
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
в просторах инета нашла как то такую вот инфу пишет мамочка, воспользовавшись этим не пожалела, нам помогает...

С точки зрения логики - "рассадником для бактерий" молоко может служить в том случае, если оно, во-первых, не грудное, а во-вторых, находится в носу в большом количестве - причем в застойном состоянии. Т.е., чтобы смоделировать такую ситуацию, надо закрыть носовые ходы со стороны носоглотки, а также с лицевой стороны, предварительно налив туда молоко. Вот тогда, возможно, это и будет благоприятной средой для размножения бактерий. Но мы используем грудное молоко для закапывания и промывания носика! Разбавляя его пополам с физиологическим раствором, мы создаем идеальную среду для уничтожения микроорганизмов. Солевой раствор плюс иммуноглобулины, содержащиеся в грудном молоке в большом количестве.
Из опыта могу сказать, что у нас были только положительные результаты. Я тоже читала мнение педиатров о том, что грудное молоко - это рассадник бактерий. Эти наблюдения почему-то никак не были подкреплены практическим опытом. Зарубежные коллеги давно применяют грудное молоко в этих целях, и у них тоже результаты положительные.
  • 0

#7879
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Зарубежные коллеги давно применяют грудное молоко в этих целях,

ссылки пожалуйста ;)

Девочки, мой малыш (3 недельки) не какает уже 2-ой день, но пока животик не беспокоит, это нормально? Что сделать, пока не случилось чего?

гв? нормально, наблюдать плюс выкладывать на живот, массаж живота
  • 0

#7880
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Нам педиатр сказал, что грудное молоко не стерильное, и лучше кипяченной водой закапывать, чтобы корочки размягчились, потом турундами чистить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.