Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7801
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

жидким аптечным, но ни как не разведеннои таблеткои

да, конечно ;)
  • 0

#7802
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Доче 3 недели с небольшим. До недавнего времени каждый день гуляла с ней в слинге по часу-полтора. И вот как-то раз выгуливать ее вышел муж и через 15 минут был уже дома. Я спрашиваю его, что так быстро вернулся. А он мне говорит, соседская ажека, узнав, что ре еще нет 40 дней, отправила его обратно домой :eek: Ей-то какое дело :spy: С тех пор муж категорически запрещает выходить с младшей на улицу :faceoff: Спорить бесполезно...

У всех народов есть поверье, что ребенка до 40 дней показывать никому нельзя. Может и не на пустом месте?

моей доче была неделя, и мы спокойно гуляли. Люди реагировали, "добрые" бабушки подходили, говорили, но я не реагировала и мужу сразу сказала что это наш ребенок и мы сами решаем что и как :rolleyes:
  • 0

#7803
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Каким раствором можно протирать глаза новорожденного?

капайте грудное молоко 2-3-5 раз в день,убирая перед этим гной. зачем сразу лекарства.

:faceoff:

В глаза не рекомендуется закапывать молоко потому, что оно само по себе является благоприятной средой для развития инфекции, т.е. коньюктивита


  • 0

#7804
Элина_принцесса

Элина_принцесса
  • Частый гость
  • 51 сообщений
КОША-ЛУКОША полностью согласна.родителям самим решать когда ребенку гулять.
  • 0

#7805
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Доче 3 недели с небольшим. До недавнего времени каждый день гуляла с ней в слинге по часу-полтора. И вот как-то раз выгуливать ее вышел муж и через 15 минут был уже дома. Я спрашиваю его, что так быстро вернулся. А он мне говорит, соседская ажека, узнав, что ре еще нет 40 дней, отправила его обратно домой :eek: Ей-то какое дело :spy: С тех пор муж категорически запрещает выходить с младшей на улицу :faceoff: Спорить бесполезно...

У всех народов есть поверье, что ребенка до 40 дней показывать никому нельзя. Может и не на пустом месте?

моей доче была неделя, и мы спокойно гуляли. Люди реагировали, "добрые" бабушки подходили, говорили, но я не реагировала и мужу сразу сказала что это наш ребенок и мы сами решаем что и как :rolleyes:

Гулять и не показывать это разные вещи. Не показывать - это раньше было чтоб не сглазили, сейчас из-за всяких вирусных бяк, организм ребенка еще слаб и на него первые дни и так большая нагрузка, поэтому к 40 дням происходит адаптация, откуда вы знаете чем кашляет проходящий мимо по подъезду человек к примеру ... А гулять сейчас разрешают с рождения, ну ест-но не в местах скопления народа :rolleyes: а в парках, скверах, на природе одним словом.
  • 0

#7806
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мамаши всем привет. у меня сегодня был ТАКОЙ день:faceoff:. Все начиналась как всегда... готовлю обед своему 1,5годовалому чаду , звонит папаша через пол часика сидите на готове заберу :spy: ...дескать друга жена выписывается с роддома...ладно поехали, так поехали. А там кроме нас и его друга НИКОГО :eek: ...родители ее, и его в другом городе. не успели приехать. билетов нет...друзья тоже. Короче мыла и пеленала я(хорошо вчера нокти состригла)...такой стресс испытала! все вещи новые, накрахмаленные, т.е. не стиранные и не глаженные. нет ни аптечки ни ванных принадлежностей. пока все покупалось, стиралось и гладилось... РЕ помыли тока к 9 вечера... а еще я почти забыла как мыть, пеленать, и ДЕЛАТЬ МАССАЖ. моего почти все 40дн купала тетка моя. так как сама боялась...а сегодня с невозмутимым видом и без дрожи руках купала чужого ребенка...щас сижу не могу уснуть...мне кажеться что я что-то не то сделала и что-то упустила...воду вскипятили и остудили до 37 вроде ему было комфортно в этой воде. не плакал и почти спал. не стала добавлять марганцовку, череду, соль.(кстати говорят соль надо вскипятит?) просто с мылом минут 5 кажется мыли. только под мышками и в ладошках все смягчилось только взялась за основное мытье за ушками, в паховой области. как родители попросили вытащили его из воды(кстати воды было мало) вот тут-то мой подопечный начал хныкать, а во время массажа тааааак орал... вот думаю может помещение надо было согреть? мокрому тельцу в воздухе стало не комфортно и из-за этого начал плакать? во время массажа как запеленаю так перестает плакать а как продолжу опять начинает...мамаша говорит что в роддоме при27градусах голенький лежал с удовольствием подтягивался...вот думаю завтра к ним поеду взять с собой ручной обогреватель..а еще я на спину забыла в этой суматохе сделать массаж, и самое главное на лопатку...может и не надо делать mfr как сама не делала руки не знают. но пока к ним приедет бабушки там все так окрепнет и срастется :faceoff: извините за сумборность
  • 0

#7807
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Mamuleka, пощадите ребенка, не нужно к имеющейся жаре еще и обогреватель.
  • 0

#7808
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Mamuleka, пощадите ребенка, не нужно к имеющейся жаре еще и обогреватель.

да вы правы)) просто наверно ребенок к воздушным ваннам не привык
  • 0

#7809
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

во время массажа как запеленаю так перестает плакать а как продолжу опять начинает.

Да просто ребенок хотел чтоб его оставили в покое ;) а не тормошили почем зря, не всем людям нравятся прикосновения, особенно не знакомых людей
  • 0

#7810
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений


во время массажа как запеленаю так перестает плакать а как продолжу опять начинает.

Да просто ребенок хотел чтоб его оставили в покое ;) а не тормошили почем зря, не всем людям нравятся прикосновения, особенно не знакомых людей

ну это тоже наверно)
  • 0

#7811
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А зачем массаж такому крохе?исполнится месяц,а там невропатолог скажет есть ли в раннем массаже необходимость,а так в 2-3 мес норма начинать,если все ок,ну я имею в виду проф.массажистов,а самим хотя бы с месяца наверно.
  • 0

#7812
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А зачем массаж такому крохе?исполнится месяц,а там невропатолог скажет есть ли в раннем массаже необходимость,а так в 2-3 мес норма начинать,если все ок,ну я имею в виду проф.массажистов,а самим хотя бы с месяца наверно.

абсолютна согласна, я первородка и с первого дня сама дочей занималась:
1) массаж ЛЕГКИЙ, потягивания, поглаживания делайте ДО купания, ничего не прирастет и хуже не станет
2) если массаж будете делать до купания, после воды протираете, а точнее промакиваете его хорошо и смазываете если требуется, нам требовалось из за корочек , и с мылом каждый день не мыла, раз в неделю достаточно.Криать возможно будет, всякое бывает... но это не значит что нужно обогреватель включать. Я вообще мыла при комнатной температуре, но без сквозняков. И с рождения закаляла, темп. воды с первого купания 37 не признавала, плакала, поэтому с 35 начали понижая на 2 градуса каждую неделю. Нам 11 мес., спокойно переносит воду 23 градуса, в море купалась прохладном когда мне было в нем некофортно, она визжала от удовольствия А вообще сделайте маме подарок книгу Комара или Спока

Пожалуйста не мучайте кроху
  • 0

#7813
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

еще я на спину забыла в этой суматохе сделать массаж, и самое главное на лопатку...может и не надо делать mfr как сама не делала руки не знают. но пока к ним приедет бабушки там все так окрепнет и срастется :faceoff: извините за сумборность


я не совсем поняла, какой массаж на лопатку и что должно срастись?
  • 0

#7814
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки скажите пожалуста, в чем сейчас выписываете деток? В конверте или одежке сразу?
  • 0

#7815
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы выписывались в бодике насочках и тонком пледике.
  • 0

#7816
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки скажите пожалуста, в чем сейчас выписываете деток? В конверте или одежке сразу?

По погоде, вряд ли кто-то засунет в конверт в такую жару :rolleyes:
  • 0

#7817
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки скажите пожалуста, в чем сейчас выписываете деток? В конверте или одежке сразу?


бодик, носочки, чепчик и просто накройте чем-нибудь тонюсеньким (пелёночкой красивой), если хотите чтоб никто не видел ребёночка!
  • 0

#7818
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Девочки скажите пожалуста, в чем сейчас выписываете деток? В конверте или одежке сразу?


бодик, носочки, чепчик и просто накройте чем-нибудь тонюсеньким (пелёночкой красивой), если хотите чтоб никто не видел ребёночка!

Я бы с удовольствием платице с штанишками и панамочку надела и в люлку-переноску, но мама моя настаивает на конверте или одеяльце..бухтит, что это ребенок, а не кукла, и надо все по совковски делать((
Пожалуй и вправду возьму еще уголок тоненький, что бы не парить дитя)

Сообщение отредактировал Маниша: 27.07.2011, 15:31:12

  • 0

#7819
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Девочки скажите пожалуста, в чем сейчас выписываете деток? В конверте или одежке сразу?


бодик, носочки, чепчик и просто накройте чем-нибудь тонюсеньким (пелёночкой красивой), если хотите чтоб никто не видел ребёночка!

Я бы с удовольствием платице с штанишками и панамочку надела и в люлку-переноску, но мама моя настаивает на конверте или одеяльце..бухтит, что это ребенок, а не кукла, и надо все по совковски делать((
Пожалуй и вправду возьму еще уголок тоненький, что бы не парить дитя)

НУ какой конверт в 30 градусов, новорожденные очень легко перегреваются, оно вам надо потом температуру сбивать? :-/

В мазере есть отличный выбор пледов в пределах 6000, во-первых можно взять на выписку, во-вторых пригодится в повседневной жизни ;)
  • 0

#7820
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Девочки подскажите это нормально:
мы дома 2-ой день, когда малыш просыпается начинает не просто плакать, а сразу орать аж до трясучки. пытаюсь приложить к груди, сразу не получается, т.к. он аж взахлеб. Это нормально нет, у кого нить малыш так ведет себя? Что делаете? У меня ребенок первый, поэтому очень пугаюсь таких моментов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.