Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7841
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
[/quote]
Живот должен быть мягким, а так описываете колики. Можете попробовать подавать симетикон он содержится в саб-симплекс, антифлат, боботик и т.д. Теплую пеленку на область живота, почаще выкладывать на живот, ручки- ножки чтоб теплые были.. Стул жидкий у детей, ну не прям вода, но жидкий, до 7 раз в день считается нормой, может быть и 10 если не беспокоит..Отказывается от груди наверное из-за боли, но на всякий случай проверьте ротик.
[/quote]
ЛизаМария спасибо за ответ. Живот у нас твердый, а стул временами как вода. Ротик 2 раза в день протираю водой+сода. В каких случаях может быть живот твердым?
  • 0

#7842
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Живот должен быть мягким, а так описываете колики. Можете попробовать подавать симетикон он содержится в саб-симплекс, антифлат, боботик и т.д. Теплую пеленку на область живота, почаще выкладывать на живот, ручки- ножки чтоб теплые были.. Стул жидкий у детей, ну не прям вода, но жидкий, до 7 раз в день считается нормой, может быть и 10 если не беспокоит..Отказывается от груди наверное из-за боли, но на всякий случай проверьте ротик.

ЛизаМария спасибо за ответ. Живот у нас твердый, а стул временами как вода. Ротик 2 раза в день протираю водой+сода. В каких случаях может быть живот твердым?

Из-за газов, после кормления ребенок всегда отрыгивает воздух?
  • 0

#7843
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я дочу держу только в памах, только вечером на пеленке лежим немного голыми и никаких опрелостей нет. Памы носим япошки или премиум кея, и часто менчем, за день может до 8-10 штук дойти...
Вода в ванне только из-под крана, до отпадания пупка вообще не купали, с двух сторон не глажу, воду даю комнатной темпеоатуры и никаких проблем нет.
И насчет массажа - он делается до купания и легкий, вы думаете, что если его не делать, то что-то срастется? А как древние мамаши - тоже массаж делали? Или обезьяны - ни у кого ничего не срастается! Это дело надо доверить только профессионалу!
  • 0

#7844
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
[/quote]
Из-за газов, после кормления ребенок всегда отрыгивает воздух?
[/quote]
последнее время стараюсь все таки держать вертикально до тех пор пока не отрыгнет, но раньше бывало не дожидалась и укладывала спать. значит все таки газы
  • 0

#7845
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Насчет животика ---
вчера уложили сыну спать, ему еще нет 3 недель, через некоторое время страшный крик - прибегаю, смотрю - он кричит, аж закатывается, я его успокаивать, ношу на руках и так и эдак, ничего не помогает, прибежал муж, стал его носить, тот еще сильнее закатывается, а вообще он у нас спокойный ре... ноги все покраснели, потом синеть начали, он не успокаивается, синева вверх к животу пошла, муж сказал - Скорую срочно вызывай, я перепугалась, номер набрать не могу... Муж стал его по попке хлопать, так как не знал что делать, видимо инстинктивно... Через минуты 2 - сын успокоился. Но скорая приехала через минут 20. Врач сразу сказал - это колики, живот был мягкий, но вздутый немного и если слушать - булькало. Прописали - Бебинос капли, укропную воду и Эспумизан, у нас это все было, теперь будем давать постоянно. Врач сказал , что это я ем, что нельзя, а я как раз яблок поела и борщ, он сказал купуста пучит и яблоки и печеное вообще исключить. Сказал еще , что муж его правильно пошлепал, перенес боль от животика на другое место, вернее не боль а отвлек его в общем. Мы страшно перепугались... муж сказал еще такое - и его сердце не выдержит, ... В общем я теперь на диете.
Девочки, напишите, кто что ест и что нельзя по опыту, я уже замучилась с этой едой.
  • 0

#7846
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
В принципе,я ела ВСЕ,НО по-немногу,без фанатизма.В РД и борщ давали,и суп гороховый,и яблоки,но все по-немножку и ребенок не реагировал.яблоки ела по 0,5 шт среднего размера месяца 2,потом уже по целому стала есть,вот с капустой тушеной был инцидент-ТАК сынок орал,что до сих пор (ему 5 месяцев) не готовлю ее.Конфеты шоколадные по половинке каждый день,салат из помидоров-огурцов тоже по 3-4 штучки того-другого-и так до 3-х месяцев, организм ребенка привыкает очень быстро!(правда до сих пор не решаюсь дыни и арбузы попробовать,потому как себя знаю-меры не знаю,когда их ем,лучше тогда отложить :) )

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 31.07.2011, 14:42:32

  • 0

#7847
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А как древние мамаши - тоже массаж делали? Или обезьяны - ни у кого ничего не срастается! Это дело надо доверить только профессионалу!

Здесь вы не совсем правы, дети разные поэтому кому то массаж ежедневный плюс по несколько раз в день необходим.
  • 0

#7848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врач сказал , что это я ем, что нельзя, а я как раз яблок поела и борщ, он сказал купуста пучит и яблоки и печеное вообще исключить.

По опыту из общения с мамами у некоторых деток реакция на яблоки такая бывает. Капусту тушенно-варенную просто тоннами скармливают в роддомах-больницах и нормально, но возможно ваш ребенок с реагировал. Вообще колики либо есть, либо нет по сути еда мамы особой роли не играет ибо у деток на искусственном вскармливании тоже колики и опять же из наблюдений один день могут быть, другой не быть, а ребенок ест один и тот же продукт..Вообще с диетой мамы настолько разнообразная инфа, в цивилизованных странах не заморачиваются, у нас мам сажают чуть ли не на сухари с водой.
Вот вы кстати описываете типичную картину колик - громкий плач иногда со вскриками, ноги подтягиваются к животу, ребенок пытается повернуться на бок и поджать ноги ни с чем не спутаешь и еще мне говорили, что так резко в этом возрасте заболеть может только живот. Если колики беспокоят, а возраст у вас такой настал с 3 недель до 3 месяцев иногда у некоторых детей до 6 месяцев , то к перечисленным лекарствам еще обязательно выкладывайте ребенка на живот перед кормлением, массаж живота, если ребенок начал плакать - теплая пеленка быстро проутюжили и замотали область живота поясницы, руки- ноги в тепле, обязательно чтоб ребенок после каждого кормления выпустил воздух держите столбиком до победного, носите ребенка так чтоб живот лежал на вашей руке, а второй поглаживайте спинку или похлопывайте спинку- попу..
  • 0

#7849
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Врач сказал , что это я ем, что нельзя, а я как раз яблок поела и борщ, он сказал купуста пучит и яблоки и печеное вообще исключить.

По опыту из общения с мамами у некоторых деток реакция на яблоки такая бывает. Капусту тушенно-варенную просто тоннами скармливают в роддомах-больницах и нормально, но возможно ваш ребенок с реагировал. Вообще колики либо есть, либо нет по сути еда мамы особой роли не играет ибо у деток на искусственном вскармливании тоже колики и опять же из наблюдений один день могут быть, другой не быть, а ребенок ест один и тот же продукт..Вообще с диетой мамы настолько разнообразная инфа, в цивилизованных странах не заморачиваются, у нас мам сажают чуть ли не на сухари с водой.

согласна с Вами, я с первым сыном перешла постепенно, со вторым с роддома начала есть ВСЕ. А вот с третьим мучаюсь с рождения и думаю все же наверное это не зависит от того что я ем.
  • 0

#7850
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Насчет животика...

Мы держим под рукой газоотводную трубку, это если совсем прижмет :-)
  • 0

#7851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Насчет животика...

Мы держим под рукой газоотводную трубку, это если совсем прижмет :-)

Ну можно и ватной палочкой воспользоваться, но от колик это не всегда помогает :rolleyes:
  • 0

#7852
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
нам от колик ничего особо не помогало..проблема прошла после 3 мес...лечили дизбак. лучше всего был эффект, когда ножки к животику поджимали.
  • 0

#7853
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Так интересно, до 40 дней на теле ре то и дело появлялись всякие прыщики, покраснения, шелушения, на лице проявления диатеза, а вот как 40 дней исполнилось, все как рукой сняло. Чистенько. Не зря видимо существует 40-дневный рубеж.

Про пам. Днем если жарко держу голышом на пеленке, благо сейчас писает и какает меньше, чем в первые дни :faceoff:
  • 0

#7854
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Девочки снова нужен Ваш совет. Сегодня первый раз ходили в поликлинику, участковый нам поставил диагноз дисбактериоз, причем без анализов. Прописала интестибактериофаг, Bio-Gaia, Pedi Water. И сказала что я могу сдать анализы на стерильность молоко в институте питания, действительно ли это нужно или можно не сдавать раз мы уже начали лечение. И насколько поможет это лечение от дисбактериоза? Какашки у нас стали зеленые хотя до этого были желтые :cry:
  • 0

#7855
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки снова нужен Ваш совет. Сегодня первый раз ходили в поликлинику, участковый нам поставил диагноз дисбактериоз, причем без анализов. Прописала интестибактериофаг, Bio-Gaia, Pedi Water. И сказала что я могу сдать анализы на стерильность молоко в институте питания, действительно ли это нужно или можно не сдавать раз мы уже начали лечение. И насколько поможет это лечение от дисбактериоза? Какашки у нас стали зеленые хотя до этого были желтые :cry:

Что беспокоит ребенка?
  • 0

#7856
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Девочки снова нужен Ваш совет. Сегодня первый раз ходили в поликлинику, участковый нам поставил диагноз дисбактериоз, причем без анализов. Прописала интестибактериофаг, Bio-Gaia, Pedi Water. И сказала что я могу сдать анализы на стерильность молоко в институте питания, действительно ли это нужно или можно не сдавать раз мы уже начали лечение. И насколько поможет это лечение от дисбактериоза? Какашки у нас стали зеленые хотя до этого были желтые :cry:

Что беспокоит ребенка?

Вздутие, газы, колики, когда сосет грудь то начинает плакать, по ночам аж с визгом просыпается, стул зеленый, был жикий полсе эспумизана стал менее жидкий но все равно но немножку мараем пеленки.
  • 0

#7857
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вздутие, газы, колики, когда сосет грудь то начинает плакать, по ночам аж с визгом просыпается, стул зеленый, был жикий полсе эспумизана стал менее жидкий но все равно но немножку мараем пеленки.

Это беспокоит большое количество детей в возрасте от 3 недель до 3 месяцев, реже до 6. Лечения не требует, проходит самостоятельно.

п.с. нет такого диагноза дисбактериоз ;)

п.с.с. ГВ или искусственное?

п.с.с.с И да, отвечая на вопрос - поможет? - конечно, у нас врачи вообще эффективно лечат то, что само проходит ;)
Дисбактериоз что это, Про колики и лечение

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.08.2011, 00:59:45

  • 0

#7858
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки снова нужен Ваш совет. Сегодня первый раз ходили в поликлинику, участковый нам поставил диагноз дисбактериоз, причем без анализов. Прописала интестибактериофаг, Bio-Gaia, Pedi Water. И сказала что я могу сдать анализы на стерильность молоко в институте питания, действительно ли это нужно или можно не сдавать раз мы уже начали лечение. И насколько поможет это лечение от дисбактериоза? Какашки у нас стали зеленые хотя до этого были желтые :cry:

Вы не помните, после чего стул стал зеленым? Бактериофаг и биогая - хорошие препараты. А вот Педивотер я бы заменила на что-то посильнее, например, эспумизан и бебинос.
Анализ молока, думаю, лучше сдать. Если в молоке что-то обнаружат - сами пролечитесь тем же бактериофагом. А если причину не устранить - то состояние малыша не улучшится даже на фоне лечения. Кстати, там же можно сдать анализ кала ребенка, чтобы хоть знать с чем бороться (желательно до начала лечения бактериофагом).
  • 0

#7859
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Нам назначали те же препараты, наблюдались мы в Вита Венте. Кстати тоже назначили не дожидаясь результатов анализов. Но нам, к сожалению, помогло ровно на 3 дня, на четвертый снова стул со слизью и зеленью. Ребенок плакал, попка от зеленых какашек моментально краснела (я мазала синтомициновой эмульсией, хорошо помогает). Я снова сдала анализы, уже в другой лаборатории, результаты понесла нашему участковому врачу. Назначили уже другое лечение ( лацидофилум кажется) но это тоже особо не помогло. В общем, думаю, что ребенку моему не хватало "заднего" молока. Вот еще ссылочка полезная.
http://www.baby.ru/blogs/post/2011421
Еще я заметила, что когда молока у меня было мало, ребенок плакал от того что все высасывал и не наедался, то и стул снова зеленел и пенился.
В общем, все наладилось само. Полезно чтобы ребенок "висел на сисе", пусть даже пройдет час, не страшно, не отрывайте его от груди.
А по поводу колик, мы использовали Эспумизан, делали массаж животика, ложили на теплую пеленочку, носили на руках живот к животу.
  • 0

#7860
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вы не помните, после чего стул стал зеленым? Бактериофаг и биогая - хорошие препараты. А вот Педивотер я бы заменила на что-то посильнее, например, эспумизан и бебинос.
Анализ молока, думаю, лучше сдать. Если в молоке что-то обнаружат - сами пролечитесь тем же бактериофагом. А если причину не устранить - то состояние малыша не улучшится даже на фоне лечения. Кстати, там же можно сдать анализ кала ребенка, чтобы хоть знать с чем бороться (желательно до начала лечения бактериофагом).

Бэбинос очень хорошее средство от коликов, и вздутия. У сыночка аж до 5 месяцев были периодически колики, помогал мигом, а до него много чего перепробовали, эффективнее не нашли, в то были постоянные бессонные ночи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.