Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7781
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем ДД! Мамочки, подскажите пжл ваши детки тужатся и крехтят во сне и когда бодрые? Моему сыну 15 дней, какаем вроде нормально, по 5 раз в день. Пукаем после Антифлата тоже нормально. Целый день висит на груди, спит мало, только ночью хорошо. А я то думала, что младенцы все время спят. У кого так?
  • 0

#7782
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки,подскажите,нам 12 дней,врач сказала выносить на солнышко,т.к. есть немного желтушность,но сейчас очень жарко,во что одевать ре?или просто пелёнку на голое тельце?на солнышке ведь сильно потеет.
  • 0

#7783
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем ДД! Мамочки, подскажите пжл ваши детки тужатся и крехтят во сне и когда бодрые? Моему сыну 15 дней, какаем вроде нормально, по 5 раз в день. Пукаем после Антифлата тоже нормально. Целый день висит на груди, спит мало, только ночью хорошо. А я то думала, что младенцы все время спят. У кого так?

у нас было так. особо ничего не болело, кроме животика. ну это у каждого малыша. и чтобы себя и его не мучать держала строгую диету!
но вот сисю требовал часто. обязательно две сиси и каждую по пол часа ОБЯЗАТЕЛЬНО. в общем лежала час. до 40 дней мы жили у свекрови и ничего не делала , так как нельзя 40 дней трудиться так скажем. благодаря этому могла кормить его часами :sleep: , но потом мы его приучили к соске и поняла, что он сильно любит сисю и сам просто процесс. в этом случае соса была нашим спасителем :bow:
когда сильно болел живот, да и так просто три раза в день давала укропную воду (аптечную). она нам хорошо помагала. он сразу какал и пукал после нее.
  • 0

#7784
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки,подскажите,нам 12 дней,врач сказала выносить на солнышко,т.к. есть немного желтушность,но сейчас очень жарко,во что одевать ре?или просто пелёнку на голое тельце?на солнышке ведь сильно потеет.

потеть не желательно, так как появятся потнички. легче наверное запеленать в тонкую пеленку или просто одеть боди (если не пеленаете) и укрыть. так как все равно где-то ветерок, нам наверное хорошо, а маленький чувствует все.
у нас тоже в начале была желтучность. по утрам я ложила его на животик (на стол), куда падали солнечные лучи. и выходили в обед питаться виитамином Д ;-)
  • 0

#7785
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки,подскажите,нам 12 дней,врач сказала выносить на солнышко,т.к. есть немного желтушность,но сейчас очень жарко,во что одевать ре?или просто пелёнку на голое тельце?на солнышке ведь сильно потеет.

Мы тоже от желтушки гуляем на улице. Одеваю просто в боди, и не укрываю, ато боюсь что перегреется. А это хуже. Самое главное не гулять с 11-16 .00

Сообщение отредактировал Tida: 08.07.2011, 17:16:12

  • 0

#7786
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А как часто можно давать укропную воду на день?
  • 0

#7787
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А как часто можно давать укропную воду на день?

В аптеке мне сказали по чайной ложке три раза в день
  • 0

#7788
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Гулять в тени деревьев, но чтобы лучи солнца проходили. И на подоконник голенького по 3-4 мин каждую сторону. А в обед все же опасно выходить.
  • 0

#7789
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Гулять в тени деревьев, но чтобы лучи солнца проходили. И на подоконник голенького по 3-4 мин каждую сторону. А в обед все же опасно выходить.


Нам тоже доктор сказал не выходить с 12 до 17... или до, или после...
  • 0

#7790
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Доче 3 недели с небольшим. До недавнего времени каждый день гуляла с ней в слинге по часу-полтора. И вот как-то раз выгуливать ее вышел муж и через 15 минут был уже дома. Я спрашиваю его, что так быстро вернулся. А он мне говорит, соседская ажека, узнав, что ре еще нет 40 дней, отправила его обратно домой :eek: Ей-то какое дело :spy: С тех пор муж категорически запрещает выходить с младшей на улицу :faceoff: Спорить бесполезно...
  • 0

#7791
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Доче 3 недели с небольшим. До недавнего времени каждый день гуляла с ней в слинге по часу-полтора. И вот как-то раз выгуливать ее вышел муж и через 15 минут был уже дома. Я спрашиваю его, что так быстро вернулся. А он мне говорит, соседская ажека, узнав, что ре еще нет 40 дней, отправила его обратно домой :eek: Ей-то какое дело :spy: С тех пор муж категорически запрещает выходить с младшей на улицу :faceoff: Спорить бесполезно...

У всех народов есть поверье, что ребенка до 40 дней показывать никому нельзя. Может и не на пустом месте?
  • 0

#7792
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Но ребенку же дышать свежим воздухом полезно?! Вот в таких случаях, частный дом - спасение! А как часто спят ваши дети? Мой только ночью, днем категорически не спит!
  • 0

#7793
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Девочки,подскажите,нам 12 дней,врач сказала выносить на солнышко,т.к. есть немного желтушность,но сейчас очень жарко,во что одевать ре?или просто пелёнку на голое тельце?на солнышке ведь сильно потеет.

Прямые лучи солнца опасны даже для вашей взрослой кожи, а уж для ляли тем более. Только сквозь ветви деревьев под солнышком находитесь. Я бы в бодик одевала и в очень тоненькие носочки. Пеленку бы под рукой держала, ветерок вдруг.
  • 0

#7794
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
pihta13, но во время прогулки, лицо ребенка обращено к моему телу и вообще находится внутри слинга :rolleyes: так что никто бы и не увидел. ну и лан))

как часто спят ваши дети? Мой только ночью, днем категорически не спит!

сколько вашему?
наша днем стала спать очень мало, чутко и исключительно на руках или в шезлонге (качающемся). очень утомляет...
  • 0

#7795
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

pihta13, но во время прогулки, лицо ребенка обращено к моему телу и вообще находится внутри слинга :rolleyes: так что никто бы и не увидел. ну и лан))

Просто до 40 дней ребенок адаптируется к этому новому для него миру и его иммунитет слаб, а вокруг так много всякой бяки. Вот и все) Мама как никто другой знает что не навредит ее солнышку ))) Я уважаю любую точку зрения.
  • 0

#7796
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем доброго времени суток!
Моему малышу вторая неделя. Сегодня загноился глазик. Я протираю ваткой, смоченной в кипяченной воде. Но понимаю,что это не лечение, а просто гигиенические процедуры. Что можете посоветовать для лечения? Каким раствором можно протирать глаза новорожденного?
  • 0

#7797
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем доброго времени суток!
Моему малышу вторая неделя. Сегодня загноился глазик. Я протираю ваткой, смоченной в кипяченной воде. Но понимаю,что это не лечение, а просто гигиенические процедуры. Что можете посоветовать для лечения? Каким раствором можно протирать глаза новорожденного?

фурацилин
  • 0

#7798
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Всем доброго времени суток!
Моему малышу вторая неделя. Сегодня загноился глазик. Я протираю ваткой, смоченной в кипяченной воде. Но понимаю,что это не лечение, а просто гигиенические процедуры. Что можете посоветовать для лечения? Каким раствором можно протирать глаза новорожденного?

фурацилин


жидким аптечным, но ни как не разведеннои таблеткои, а то одна маманя таблетки разводила, а потом мне грит, что это я ей посоветовала :faceoff:
  • 0

#7799
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Всем доброго времени суток!
Моему малышу вторая неделя. Сегодня загноился глазик. Я протираю ваткой, смоченной в кипяченной воде. Но понимаю,что это не лечение, а просто гигиенические процедуры. Что можете посоветовать для лечения? Каким раствором можно протирать глаза новорожденного?

капайте грудное молоко 2-3-5 раз в день,убирая перед этим гной. зачем сразу лекарства.
  • -1

#7800
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Всем доброго времени суток!
Моему малышу вторая неделя. Сегодня загноился глазик. Я протираю ваткой, смоченной в кипяченной воде. Но понимаю,что это не лечение, а просто гигиенические процедуры. Что можете посоветовать для лечения? Каким раствором можно протирать глаза новорожденного?

капайте грудное молоко 2-3-5 раз в день,убирая перед этим гной. зачем сразу лекарства.



мы промывали водичкой, потом прописали левомицетин,но помогло именно грудное молоко, хотя не капала прям в глазик, просто ваточкой промывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.