Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#721
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

деситина и драполена в городе нет, даже названий таких не знают. не город, блин, деревня глухая...


нам кажется еще Солкосерил рекомендовали.
Старше полугода вроде Адвантан можно, но сами не пробовали.
  • 0

#722
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а на живот после кормления можно выкладывать?? До кормления не получается, он ж реветь начинает как бешеный.
  • 0

#723
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
минут через 20-30... дай шанс молочку усвоиться :)
  • 0

#724
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, минут через 20-30 он дрыхнет как суслик :) Вот и не знаю, как быть. Выкладываю до кормления, но минуты на 3 максимум, потому как ему ж кушать срочно надо, а не загорать :bored:
  • 0

#725
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Wife: 28.12.2006, 16:13:52

  • 0

#726
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Девочки, а на живот после кормления можно выкладывать?? До кормления не получается, он ж реветь начинает как бешеный.


я кормила, а потом выкладывала на живот на твердую поверхность буквально на несколько секунд - оч хорошо помогало воздух заглоченный выпустить, никогда после этого не срыгивал. Только тут начеку надо быть - как только воздух вышел, - сразу поднимать или переворачивать, чтобы не срыгнул. Помогало много лучше чем носить по полчаса столбиком. Буквально за несколько секунд.
  • 0

#727
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ирен, минут через 20-30 он дрыхнет как суслик Вот и не знаю, как быть. Выкладываю до кормления, но минуты на 3 максимум, потому как ему ж кушать срочно надо, а не загорать


а он между кормлениями совсем не бодрствует? Мой постоянно на руках болтался, озирал окресности, проблема была в том что он сам не хотел на пузе лежать, да я особо и не настивала, предлагала периодически. Месяцам к двум ему это стало наконец-то интересно :)
  • 0

#728
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Да ему всего 20 дней :) Чаще спит, чем не спит.
Надо попробовать на неск секунд выкладывать..
  • 0

#729
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Бетси, да, мы тоже как-то поюзали Памперс Ньюборн - очпонравился, поэтому купили памперсы двойку (ньюборн нам уже маленькие, кажца), и вот... : (

Вайф, я тож не знаю, когда выкладывать на пузо, в итоге выложила после кормления, ниче (кстати, воздух никакой не вышел), полежал, правда, колени согнул и стоял так в позе пушки))).
  • 0

#730
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, скажите, а это же нормально, что у дитенка на язычке белый налет? Мне в роддоме сказали, что это от молока моего, он же зубки не чистит...
А мама :) говорит мне, что это молочница (какая на фиг молочница, если у меня нет кандиды, и грудь он берет) и что надо мазать соски борной кислотой! Еще один совет вроде этого и я сяду в тюрьму по 96-ой статье.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.12.2006, 16:35:37

  • 0

#731
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, та ж фигня.. Положила, он ноги согнул и животом даже не дотрагивается до стола. Пришлось ему ноги разгибать. Воздух не вышел :)
  • 0

#732
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я на пузо выкладывала насильно на 5-10 минут
кряхтел, скрипел, возмущался... но в сильный крик не переходило... а щас любит :)

потом, носить столбиком надо не просто так. когда у вас деть вертикально на руках, походите наклоняя его слегка из стороны в сторону
я где то читала, и недавно массажист подтвердил, что так воздуху легче выйти. там же пищевод и желудок не по ровной прямой располодены, там есть изгибы. этими наклонами вы помогаете воздуху найти путь наружу

Аксиома, у мово был налет... теми же вопросами мучалась
в итоге гелем миконазом проблему решили, ТАКОЙ налет больше не появлялся. посмотри на структуру... от молока у нас щас бывает иногда, но не такой плотный, как был вначале
а от молочницы налет у малышей может вызывать неприятные ощущения, вроде как щипит...

Вайф, а я сонного клала на животик аккуратно и он спал как суслик, только на животе. потом просыпался, понимал, какое коварство с ним совершили и начинал скрипеть :bored:
  • 0

#733
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Налёт на языке белый - это от молока у нас тоже было..
Молочница это как плёночки такие...они мешают малышу кушать нормально...

Мой вобще до 3хмесяцев не лежал на животе, сразу ор дикий, я даже волновалась, для отрыжки приходилось таскать на руках,положишь животиком на плечо и таскаешься по дому :)

Iren, мой до сих пор только на животе спит ))) я как просекла эту поляну, сразу поняла насколько легче мне и ему, а то на спине просыпаелся часто, вечно себя руками будил,машет и просыпается)))
  • 0

#734
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хм. Но ведь когда ребенок спит на животе, у него личико повернуто в сторону, и так целых часа полтора, это разве не вредно? А вдруг у него кривошея какаянть появится...
  • 0

#735
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
выкладывание на животик перед едой нужно чтоб вышел воздух, а то покормите поднимите и начинает воздух выходить вместе с тем что съел, поэтому в принципе если ребенок соблюдает хоть какой то режим у нас было приблизительно два часа, то заранее можно выложить на животик, если нет то после еды лучше поносить все-таки столбиком, а потом выкладывать на животик, здесь важно смотреть чтоб он не поперхнулся и важно не давить на животик когда носишь, а то срыгнешь. Иренчик, мне объяснила врач пищевод и желудок у деток наоборот прямой поэтому все что заливается так же легко и выливается в отличие от взрослых:)
Это выкладывание вам пригодится если вдруг будет проблема с животиком.

Налет на языке, у нас тоже он есть, но наш педиатр никогда не говорила, что то про молочницу, недавно я спрсила есть ли она у нас, она сказала, что нет и язычок у ребенка должен быть немного беленький. И если например после большого перерыва в кормлении он пропадает или становится еле заметным это не молочница, у нас так и было, хотя я пару раз миконазом мазала, но все как было так и осталось, после чего я сделала вывод, что это не молочница, потому что Ирен говорила про мгновенный результат и теперь не трогаю.
  • 0

#736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, ну а он у тебя на спине спит? Просто мой спал на боку и каждый раз я его переворачивала, одно время даже на животе спал, когда он побольше станет сможет голову сам переворачивать, если опять полюбит спать на животике, сейчас на спине спит. Если ребенка не ложить постоянно на один бок, то вряд ли кривошея появится..
  • 0

#737
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, ну а он у тебя на спине спит? Просто мой спал на боку и каждый раз я его переворачивала, одно время даже на животе спал, когда он побольше станет сможет голову сам переворачивать, если опять полюбит спать на животике, сейчас на спине спит. Если ребенка не ложить постоянно на один бок, то вряд ли кривошея появится..


Он спит на боку. На разных - я его переворачиваю. На животе седня лежал и поворачивал голову. Сначала она у него смотрела в сторону стены, а он у нас такой, ему надо все видеть, и он повернул в сторону двери. Я думала, это еще рано, он не умеет. Или нет? Нам 2 недели.
  • 0

#738
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну если поворачивает значит умеет:) знаешь сейчас детки такие шустрые:bored:
  • 0

#739
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, миконаз тот плотный налет снял и он больше не появлялся...
ЛизаМария, я имела ввиду, что воздух может скапливаться по бокам, пищевод и желудок же разного диаметра...
и наклоны таки очень эффективны
по опыту своему сужу... если просто так носить - то может и не выпустить воздуха, а если ходим гуляем покачиваясь, то 100%й результат :)

Бетси, мой на животе не засыпает. засыпает на спине или на боку. но под утро, когда кряхтеть под боком начинает, я его на пузо переворачиваю и мы еще пару часов спим спокойно

Акси, ну ты же будешь в разные стороны его головку поворачивать. а как ты предлставляешь спящего на животе дитенка? :bored: на подбородке штоль?

он же в 2 недели еще толком не видит ничего :D
случайно, видимо, но повернул!
  • 0

#740
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, мой до сих пор только на животе спит ))) я как просекла эту поляну, сразу поняла насколько легче мне и ему, а то на спине просыпаелся часто, вечно себя руками будил,машет и просыпается)))


Бетси! ну я прямо благодарна и признательна :bored:
я ж дура-мать, мне в голову как то не пришло укладывать его еще и днем на живот спать
вот только что уложила, спимссс :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.