Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#701
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


нам уже почти 2 месяца, тоже как наступает ночь начинаем кряхтерь , рычать и на ручки проситься... днем такого не бывает, что за синдром такой?

Та же история. Или спит с нами, я между сыном и мужем лежу, повернувшись к сыну, пока не уснет, он засыпает, я поворачиваюсь к мужу - сын начинает кряхтеть и елозить. :D Если так дальше пойдет, никаких братишек-сестренок у него никогда не будет.

С сосательным рефлексом такая же беда - просто держит сисю во рту, не ест, начинаешь вынимать - впивается. ;) Тоже подумываю о соске. Таскать его весь день с собой по дому сил никаких.

Я к нашей кровати стараюсь его не приучать, хоть она и широченная. Поел (я лежа кормлю) минут 15, подержу столбиком, опять покормлю, чувствую заснул полежу с ним 3 мин. и в люльку (спит где-то 2-3 часа) :eek: Ночью правда посложнее - он ест и я вместе с ним засыпаю, а папа тоже отрубается напрочь, хоть я ему и говорю переложить сынка через минут 40 в люльку :spy: вот бывает и храпим всю ночь втроем :lol:
Кстати о сосе я тоже не раз думала, даже купила 2 одинаковые, но сомневалась когда её лучше начать давать
  • 0

#702
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Про насморк узнала у врача, говорит, что он как родился, в роддоме плохо слизь ему отсосали. Ну а тем более как Ирэн пишет, что физиологически это нормально, не буду больше сильно запариваться. Кстати, уже второй день грушей не отсасываю, только козявки убираю из видимой зоны носа и молочком иногда закапываю - вроде перестал сильно хрюкать :spy: Вчера второй день в ванночке купали, вода ему в кайф, но только бодорствуем долго после ванны, попробую сегодня пораньше искупать :eek:
Теперь меня беспокоит его "цветение" на лице, как долго оно будет? :D
  • 0

#703
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

девчонки, а мы так и не обзавелись меховым конвертом - он в пути из Китая, только после НГ будет. в связи с этим вопрос: если одевать ребенка так: комбик, теплая пеленка, шаль, силиконовое или синтепоновое одеялко (с выписки), 2 шапочки - тонкая и вязаная... Ему будет холодно? Не могу же я теперь из-за отсутствия комбика не выводить малыша гулять. Нам уже 15 дней, сегодня впервые собираемся на балкон


Anel, у нас пока не было комбинезона, я свою дочу также на улицу одевала, только без шальки. И все было ок, иногда даже чуть вспотевшая была.

Сообщение отредактировал Mila: 26.12.2006, 18:01:22

  • 0

#704
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я к соске не приучала, первый месяц давала немного на на улице, чтобы не ныл, хотя это не помогало. ИМХО младенцу нужно удовлетворять свой сосательный рефлекс естественным путем (т.е грудью), ведь зачем-то оно ему это надо по природе. Я давала только грудь. Да, иногда напряжно было, но плевала на свое неудобно и не хочу, ложилась на кровать с книжкой, дитю в рот грудь и все довольны. Я считаю что во многом благодаря именно кормлению и вообще груди по требованию я смогла сохранить молоко в более чем достаточном количестве почти до двух с половиной лет. плюс никогда не было лактостазов или недостатка молока. Лактостаз только в роддоме, до того как грудь расцедили был. А потом все гладко и ровно.

Я бы специально к соске не приучала, только в крайнем случае, может когда мама работает, когда нет возможности естественным образом удовлетворить сосательный рефлекс. А в первый месяц зачем вообще детишку лишать самого большого удовольствия от такого тесного контакта с мамой, а не резиновой подружкой :eek:) Соской в смысле!
  • 0

#705
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Верная жена, я с вами соглашусь. Вчера толкала толкала я ему эту соску, он несколько раз ее выплюнул, и я решила - не судьба. Мама моя возмущается, что я ему всякий раз сисю толкаю. ну что же делать, на то он и грудничок. Иногда он даже не сосет меня, а просто держит во рту и улыбается - пущай! Пущай чувствует что мама рядом и всегда готова уделить ему внимание :eek:
  • 0

#706
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Кстати, насчет кровати согласна - я не приучаю. ночью на кормление беру к себе, но как только наедаемся, перекладываю его в его люлю. Муж сегодня впервые с нами в одной комнате спал - так удивился, что сына и кряхтит и хнычет и плачет иногда :eek:
  • 0

#707
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я не могу без него спать. Я когда без него сплю, я то один, то другой глаз открываю, привстаю, подскакиваю и так далее, чтобы проверить, в порядке ли он. Но скоро у нас пройдут эти чертовы сорок дней после родов и мы с мужем... ну, хотели бы, наверное, быть одни в своей постели, вот не знаю, как быть...

Девочки! У меня неприятность - у сына опрелости на попени от памперсов. :eek: Все красное и похоже на ожог. Я ему всю ночь этот бепантен втирала и пеленки меняла каждые пять сек (памперсы отменены пока), сегодня вроде полегче, но как быть с пеленками? У меня весь дом завешен мокрыми пеленками, гладильная доска ломится, стиралка весь день работает... так долго я не смогу. Посоветуйте мне ченть.
  • 0

#708
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы тоже вместе спим. Ночью кормлю лежа и засыпаю.

Акси, ты именно памперсами пользуешься?? Многие говорят, что от памперсов раздражение. Попробуй какие-нить другие подгузники.
Мы своему тоже памперсы купили, когда хаггисы не смогли найти и опрелости появились. Памперсы кончились - прошло и раздражение. Хотя мож бепантен и присыпка помогли, кто его знает.. :eek:
От пеленок, по-моему, еще больше опрелости будут.. Он же в них все-равно какое-то время мокрым лежит.

Девочки, я сегодня взвесила сына. Мы набрали 700 грамм за 19 дней :spy:
  • 0

#709
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, хмм... мы вначале пользовались хаггисами и опрелостей не было. Блин, надо хаггисы купить.
А в пеленках он у меня мокрым не лежит, нет, он свое дело сделает и сигнализирует))). Поэтому и говорю, что меняю каждые пять сек.
А весы вы какие купили?
  • 0

#710
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я его на кухонных взвешивала :eek: Подружка подарила электронные от 1гр до 5 кг.
Еще цинколив от опрелостей помогает.
  • 0

#711
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Сколько слышала, чаще всего рекция на памперсы именно у мальчиков возникает, так что попробуй другие подгузникик одноразовые, а на счет пеленок, я когда было жарко, дочку укладывала на одноразовые пеленки, вполне так :eek:
  • 0

#712
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Цинколив исчез во всех аптеках. Полгорода облазили, нигде нет. Мож кто подскажет, где купить? У нас тоже от PAMPERS попа как у мартышки.
  • 0

#713
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Цинколив исчез во всех аптеках. Полгорода облазили, нигде нет. Мож кто подскажет, где купить? У нас тоже от PAMPERS попа как у мартышки.


Знакомая использовала масло Кызыл май. Моей дочке ни Цинколив, ни масло кызыл май не помогло, убралось раздражение на попе, а на ножке сверху так и осталось большое красное пятно в складочке, уже не знаю что делать, так долго не проходит. Еще советуют мазь Десетин, но не могу ее найти.
  • 0

#714
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
У нас тож у девчушки иногда красные пятна появляются на попе, пользуем хаггисы ибо пробовали памперсы(плохо пахнут наполнителем, чуть сильнее сжимают и хуже дышат), либеро(большие и жесткие), хэппи (вообще отстой) казахстанских еще не видел на прилавках. Лучше всего побольше днем дитеныша без подгузников голышком, воздушные ванны, иногда смазываем маслом джонсон с беби.
А в погодные капризы действительно поверил - вчера она нам всю ночь спать не давала, а сегодня ночью опять дрыхла без задних ног :eek:
  • 0

#715
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Цинколив исчез во всех аптеках. Полгорода облазили, нигде нет. Мож кто подскажет, где купить? У нас тоже от PAMPERS попа как у мартышки.


я брала в аптеке при своей поликлинике на Ботаническом между Чапаева и Байзакова, но это было в прошлом году.
  • 0

#716
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, уже где-то писала, что мы спаслись от покраснений-раздражений обычной присыпкой и выкладыванием ребенка на животик с воздушными ваннами. покраснения вообще хорошо проходят при воздушных ваннах. Кремами мы только сейчас начали пользоваться, но все таки мне больше нравится простое стерилизованое подсолнечное масло. На много эффективней снимает красноту.
Я делала так, подмыла, обсушила, выложила погулять без памперсов, потом намазала маслом, если не помогло в следующий раз подмыла и присыпкой обрабатывала, у нас все проходило. Кстати малышу Ванды тоже помогло
  • 0

#717
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аксиома, если уже купаете малыша попробуй купнуть в отваре Череды,у нас потом кожа чистилась очень хорошо и сушилась, это кстати и тем у кого сыпи есть, этот отвар просто чудо в таких случаях....Откуда у тебя такая масса пелёнок?? Мы пользовались одноразовыми Хелен Харпер и до сих пор их юзаем ,когда голопопим, милое дело,описал ,выкинули и всё...А то при холоде таком бельё оч долго сохнет,согласна с тобой это мучение...

Насчёт Папмперсов, хорошие у них только Нью Борн, потом перешли на Хаггис, они гораздо лучше впитывают и суше... По глупости купила Памперс троечку, попка опять покраснела, Так что Хаггис Форева!!!

Hanna, у нас цветение было до 1,5 месяцев...
  • 0

#718
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мы до сих пор цветем, нам три месяца, правда не сильно и скорее периодически, но врач говорит, что неудивительно, потому что всю беременность себя не ограничивала..никогда не думала, что это зависит
  • 0

#719
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Иногда он даже не сосет меня, а просто держит во рту и улыбается - пущай! Пущай чувствует что мама рядом и всегда готова уделить ему внимание


здорово :)
Просто для малыша грудь не всегда еда - это способ побыть с мамой вместе. совсем рядышком. Он же еще не может попросить - мама приласкай меня, обними, поцелуй и тд. Для него все это заключается в том чтобы сосать, ну или просто во рту держать грудь :bored: Мой тож постоянно так делал :D

Кстати про пуп тут видела вопрос - нам советовали для придания красивой формы сводить края лейкопластырем. Но после первого раза места от пластыря обсыпало, поэтому живем с пупком-свистком :D)

А памперсы только Памперс пользовали, другое не шло, здесь методом перебора "свои" искать.
  • 0

#720
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у кого покраснения и опрелости:
я купила в аптеке на габдуллина крем польский Bobini
так и называется "от опрелостей"
он там помог, когда попа покраснела от постоянных пуков с выделением...
а на ноге щас меленькое пятно соскочило, я его биолайновским кремом под подгузники почти вылечила...

в обоих кремах содержится цинк.

деситина и драполена в городе нет, даже названий таких не знают. не город, блин, деревня глухая...

Сообщение отредактировал Iren: 28.12.2006, 16:00:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.