Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7561
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
по поводу носика, у могего тоже началось такое, мы с мужем подумали что застудили и не купали его неделю :D ...аквамарис не помогал.
закапала интерферон, но он тоже не оч помог. свекровь посоветовала капать туда грудное молоко, т.е. чистить носик таким образом - и все получилось,
как только у нас повляются сопельки (1 раз в сутки) то капаю свое молоко - и все хорошо :)
попробуйте, тем более мой не нернвичает когда капаю туда молоко (от аквамариса он влегкую шугался :lol: )
  • 0

#7562
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки!кто-нибудь замораживает свое молоко?как это делать правильно и в чем его замораживать?

тоже думаю замораживать не стоит. Мне пару раз приходилось оставлять РЕ с мамой, я сцеживала в бутылочку и просто в холодильник ставила, а мама потом на воде подогревала, ито времени мало проходило.

У меня такой вопрос, у кого такое было: ребенок постоянно поворачивает головку в правую сторону, даже, когда просто лежит, постоянно голова вправо. Тетя напугала, что так может шея скривиться, вот я теперь переживаю. Поворачиваю в лево, он опять ее вправо - уже незнаю, как отучить :-(


У нас тоже так было с рождения, еще в роддоме обратили на это внимание. И тоже правая сторона. После курса массажа все прошло. Правда, параллельно с массажем, ложили его на ортопедическую подушечку (специальные подушечки для младенцев с выемкой для головки, а по краям бортики). Ложили сынулю на такую подушку спать и постепенно мышцы окрепли и все выравнялось. Главное не запустить! У нас у знакомой, была такая же история, правда лечить ее начали уже в 4 месяца. И одним курсом массажа они не отделались, если я не ошибаюсь 3 курса прошли.
  • 0

#7563
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, нам сегодня 18 дней :-)
очень потеет головка, когда спит - прямо мокрый чепчик ( чепчик легкий)- тело в слипике_ не мокрое.
У кого-нибудь такое бывает?


Нам невропатолог говорила давать аквадетрим, либо кальцикал. Оказывается от нехватки витамина Д3, головка тоже может потеть.
  • 0

#7564
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

по поводу носика, у могего тоже началось такое, мы с мужем подумали что застудили и не купали его неделю :D ...аквамарис не помогал.
закапала интерферон, но он тоже не оч помог. свекровь посоветовала капать туда грудное молоко, т.е. чистить носик таким образом - и все получилось,
как только у нас повляются сопельки (1 раз в сутки) то капаю свое молоко - и все хорошо :)
попробуйте, тем более мой не нернвичает когда капаю туда молоко (от аквамариса он влегкую шугался :lol: )

Кстати, я грудным молоком еще и глазки промываю ;) Меня мама научила
  • 0

#7565
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Привет девочки!!!
Нам месяц ровно. Лялька хрюкает носом(((( уже почти две недели. Думали застудли, вызвали врача, сказала что горло красновато, и насморк. Выписала називин и прочую гадость. Неделю лечились, не помогло- пошли к ЛОРу, а он говорит что это не насморк, а слизь!!!!!! :eek: что такое у новорожденых бывает...... Только не поняла от чего такое бывает. И вот уже почти две недели у нас сопли, ни Називин, ни проторгол нам не помогает. Промываю Аквамарисом. высасываю аспиратором и все, так и хрюкаем. Кто сталкивался с таким? Что делать а? На больного ребенок не похож

у всех новорожденных так
у нас тоже было...к месяцу прошло



девочки, поделитесь контактаими детского лор врача.
ходили в один мед. центр, сказали чтонужно сделать эндоскобпию, а аппараты для грудных детей не у всех есть.
  • 0

#7566
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
девочки кому помог боботик?
  • 0

#7567
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

девочки кому помог боботик?

Мы когда начали его пить,в тот же день животик перестал мучить,я так обрадовалась,но на след день снова началось,правда я всего 4 дня даю.
  • 0

#7568
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я давала 5 дней подряд по 3 раза в день.животик иногда болит,но уже не так сильно. нормализовался стул.ну скажу он помог нам больше,чем бебинос,да и пить его ребенку приятней.я начала теперь просто укропную водичку давать...
  • 0

#7569
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

девочки кому помог боботик?

у нас бедного Ре от него аж подбрасывает :eek: а вот дисфлатил пьем с удовольствием, бэбинос тоже не в почете, Ре прямо трясется от него, представляю какая гадость :puke:
  • 0

#7570
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



Девочки!кто-нибудь замораживает свое молоко?как это делать правильно и в чем его замораживать?



У меня такой вопрос, у кого такое было: ребенок постоянно поворачивает головку в правую сторону, даже, когда просто лежит, постоянно голова вправо. Тетя напугала, что так может шея скривиться, вот я теперь переживаю. Поворачиваю в лево, он опять ее вправо - уже незнаю, как отучить :-(

У меня сестренка замораживала сцеженное молоко в пакетиках спец.(на ауэзова габдуллина в аптеке продаются).Приходилось улетать,а малышу на тот момент буквально 2 мес. было.Она в течении 2-х недель собирала,а позже его использовали,все обошлось.А по поводу головки,мы сегодня получили первый массаж(нам 2,5 мес.) и нам массажист посоветовала валик подкладывать,так как такая же проблемка,но думаю после массажа пройдет наша вредная привычка.

спасибо за совет!надо съездить прикупить пакеты
  • 0

#7571
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

по поводу носика, у могего тоже началось такое, мы с мужем подумали что застудили и не купали его неделю :D ...аквамарис не помогал.
закапала интерферон, но он тоже не оч помог. свекровь посоветовала капать туда грудное молоко, т.е. чистить носик таким образом - и все получилось,
как только у нас повляются сопельки (1 раз в сутки) то капаю свое молоко - и все хорошо :)
попробуйте, тем более мой не нернвичает когда капаю туда молоко (от аквамариса он влегкую шугался :lol: )

у нас таким способом корочки еще больше стали(((молочко сладкоеи засыхает на уже имеющихся,только усугубляет ситуацию... Педиатр,когда узнала об этом,тоже сказала,что не следует капать :( короче,хотели как лучше,а получилось как всегда!
  • 0

#7572
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, у Вас большой родничок?
у моей малышки он совсем маленький - чем это чревато?
  • 0

#7573
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


девочки кому помог боботик?

у нас бедного Ре от него аж подбрасывает :eek: а вот дисфлатил пьем с удовольствием, бэбинос тоже не в почете, Ре прямо трясется от него, представляю какая гадость :puke:

А вы его попробуйте,на вкус - голимый спирт. Его взрослый выпить не сможет. Я мазала бебинос на соски(подруга посоветовала).
  • 0

#7574
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

У меня такой вопрос, у кого такое было: ребенок постоянно поворачивает головку в правую сторону, даже, когда просто лежит, постоянно голова вправо. Тетя напугала, что так может шея скривиться, вот я теперь переживаю. Поворачиваю в лево, он опять ее вправо - уже незнаю, как отучить :-(

у нас также было, все время смотрел вправо...а на днях научиля сам поворачивать головй, и так шустро это делает, что теперь с удовольствием и вправо смотрит и влево, короче туда где ярче ))
  • 0

#7575
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



Привет девочки!!!
Нам месяц ровно. Лялька хрюкает носом(((( уже почти две недели. Думали застудли, вызвали врача, сказала что горло красновато, и насморк. Выписала називин и прочую гадость. Неделю лечились, не помогло- пошли к ЛОРу, а он говорит что это не насморк, а слизь!!!!!! :eek: что такое у новорожденых бывает...... Только не поняла от чего такое бывает. И вот уже почти две недели у нас сопли, ни Називин, ни проторгол нам не помогает. Промываю Аквамарисом. высасываю аспиратором и все, так и хрюкаем. Кто сталкивался с таким? Что делать а? На больного ребенок не похож

у всех новорожденных так
у нас тоже было...к месяцу прошло



девочки, поделитесь контактаими детского лор врача.
ходили в один мед. центр, сказали чтонужно сделать эндоскобпию, а аппараты для грудных детей не у всех есть.



сама себе отвечу, может в будущем кому нибудь пригодится.
сходили в клинику доктора Михайлова. посмотрели нам ухо-горло-нос, сказали малыш абсолютно здоров.
  • 0

#7576
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня такой вопрос, у кого такое было: ребенок постоянно поворачивает головку в правую сторону, даже, когда просто лежит, постоянно голова вправо. Тетя напугала, что так может шея скривиться, вот я теперь переживаю. Поворачиваю в лево, он опять ее вправо - уже незнаю, как отучить :-(

понаблюдайте за собой, вы его на разных руках носите и на правой и на левой одинаково? если больше на левой, то у ребенка выбор смотреть только вправо. Еще может влиять место в манеже, может стоит перевернуть на 180 градусов и он будет смотреть налево. Если смотрите телевизор, может реагировать на экран или звук - тоже будет тянуться в интересную для себя сторону.
  • 0

#7577
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
я в отчаянии, ребенок совсем плохо спит
сегодня как в 8 утра проснулся, так до сих пор не спит...ужасно устает, хочет спать, но не спит
:faceoff:
  • 0

#7578
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

У нас тоже так было с рождения, еще в роддоме обратили на это внимание. И тоже правая сторона. После курса массажа все прошло. Правда, параллельно с массажем, ложили его на ортопедическую подушечку (специальные подушечки для младенцев с выемкой для головки, а по краям бортики). Ложили сынулю на такую подушку спать и постепенно мышцы окрепли и все выравнялось. Главное не запустить! У нас у знакомой, была такая же история, правда лечить ее начали уже в 4 месяца. И одним курсом массажа они не отделались, если я не ошибаюсь 3 курса прошли.

Нам педиатр показала как растягивать эти мышцы, теперь после каждого купания стараюсь делать...

я в отчаянии, ребенок совсем плохо спит
сегодня как в 8 утра проснулся, так до сих пор не спит...ужасно устает, хочет спать, но не спит
:faceoff:

Тебе еще повезло))) моя доня в 5 утра открыла глаза и начала кряхтеть)))) А еще мы сегодня спим только возле груди или просто на руках, как только положишь - все через 10 минут уже не спим...

Сообщение отредактировал Pikolitta: 31.05.2011, 22:12:23

  • 0

#7579
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

я в отчаянии, ребенок совсем плохо спит
сегодня как в 8 утра проснулся, так до сих пор не спит...ужасно устает, хочет спать, но не спит
:faceoff:

У нас тоже нет-нет бывает такое.так переживаю.вчера-позавчера тоже так было,сегодня наоборот целый день дрыхнет.сначала с врачом решили что животик,теперь вроде полегче с животиком,тогда уже не знаю что.мы начали лекарства же давать,грешу на них...ой девочки,не знаю что и делать.сегодня были у врача,посоветовала докорм давать,боюсь блин давать...
  • 0

#7580
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

посоветовала докорм давать,боюсь блин давать...

а я докармливаю
бывают иногда такие периоды, что молока немного не хватает и не хочу ребенка голодом морить, поэтому даю смесь...тьфу тьфу тьфу не часто вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.